Духовный мыслитель
Меню сайта

5 различных типов магических сил, которые вы должны Знать Для оккультной и Духовной практики

Вы слышали о различных типах магических сил и их духовных ритуалах. Мне нравится представлять магию в виде дерева талантов в RPG-игре. У дерева есть несколько ветвей, то есть разные направления, которые вы можете выбрать, и виды магии, которыми вы можете овладеть.

Магия - понятие, используемое для описания режима рациональности или образа мышления, который обращается к невидимым силам, чтобы влиять на события, вызывать изменения в материальных условиях или создавать иллюзию изменений.

В рамках западной традиции этот способ мышления отличается от религиозных или научных методов; однако такие различия и даже определение магии являются предметом широких дебатов.

Со временем духовные целители развивают так много различных типов магических сил и их практику. Имейте в виду, что некоторые из этих систем пересекаются.

Например, многие виды магии подпадают под широкую категорию, известную как церемониальная магия, поскольку они включают в себя сложные ритуалы (церемонии).

Сказав это, вот 10 видов магии, о которых вы должны знать

Увлечение европейцев магическими традициями древнего Ближнего Востока распространилось на Восточную и Южную Азию, когда европейцы установили контакт с этими регионами в ранний современный период.

Ориентализм, как назвал это явление литературный и культурный критик Эдвард Саид, уходит своими корнями в ощущение “другого”, встречающееся в самых ранних определениях магии и в склонности эпохи Возрождения к египетским, древнееврейским и арабским материалам.

Заинтригованные экзотической непохожестью восточных обществ, современные европейские философы экспериментировали с прогрессивной моделью магии-науки-религии.

5 различных типов магических сил и их предназначение

Различия между 5 Основными типами Магии, потому что не у всей Магии Одинаковая Практика или Намерение.

В обычном употреблении магия вызывает какие-то изменения в физическом мире ненаучными средствами. В оккультных и эзотерических кругах “магия” может иметь более широкое значение, включающее духовные изменения.

Практикующие некоторых ветвей считают, что их практика имеет очень мало общего с другими ветвями.

Следующие категории магии - это те, которые обычно используются группами, подпадающими под свободную категорию современного западного язычества.

Однако определение различных типов магических сил так же сложно, как и определение самой магии. Не у всей магии одинаковое намерение, и каждый практикующий магию будет использовать разные подходы.

Элементы магии

Термин “магия” происходит от греческого "magick", и впервые он появляется в печати в названии ныне утраченного труда, приписываемого Аристотелю (384-322 гг. до н.э.), и в нем конкретно упоминается искусство и ремесло зороастрийских жрецов из Персии.

Как и для персидских жрецов, современная магия включает в себя поведение, действия и методы, предназначенные для взаимодействия со сверхъестественным миром и влияния на него, обычно включающие использование оккультных или секретных знаний, но границы, которые определяют, что такое религия и какие различные типы магических сил различны, и в определенной степени устанавливаются практикующей сектой или даже отдельным человеком.

Заклинания

Исполнение магии включает в себя слова (например, заклинания) и символические числа, которые, как считается, обладают врожденной силой, природные или рукотворные материальные объекты и ритуальные действия, выполняемые магом или другими участниками.

Считается, что заклинание или колдовство черпает силу из духовных источников для совершения магии.

Знание заклинаний или символических чисел часто является тайным (оккультным), и обладателя такого знания можно либо сильно почитать, либо бояться. В некоторых случаях заклинание является наиболее высоко ценимым компонентом магического обряда или церемонии.

Материал и связь с различными типами магических сил

Большая часть антропологической литературы называет предметы, используемые в магии, “лекарствами”, отсюда популярное использование термина "знахарь" для обозначения мага.

Эти лекарства включают травы, части животных, драгоценные камни, священные предметы или реквизит, используемые в представлении, и считаются сильнодействующими сами по себе или усиливаются заклинаниями или ритуалами.

Ритуалы и состояние исполнителя

Поскольку магия основана на исполнении, ритуал, а также знания и способности мага играют значительную роль в ее эффективности.

Использование различных типов магических сил также предполагает наличие аудитории, будь то духовные силы, к которым обращаются, пациент-клиент или сообщество.

И маг, и сам обряд заботятся о соблюдении табу и очищении участников.

Функции

Главной из многих ролей, которые играет магия, являются ее “инструментальные” и “выразительные” функции.

Основанная на попытке повлиять на природу или поведение человека, инструментальная функция магии измеряется ее эффективностью в достижении желаемого результата.

Антропологи выделяют три основных типа инструментальной магии: производительную, защитную и разрушительную. Продуктивная магия используется для получения успешного результата от человеческого труда или природы, такого как обильная охота, урожай или хорошая погода.

Магия и религия

Различные виды магических сил по-прежнему широко воспринимаются как архаичное мировоззрение, форма суеверия, лишенная внутренней духовной ценности религии или рациональной логики науки.

Религия, согласно выдающемуся антропологу сэру Эдварду Бернетту Тайлору, предполагает прямые личные отношения между людьми и духовными силами; в высшей форме религии эти отношения связаны с личным, сознательным всемогущим духовным существом.

Магия, с другой стороны, характеризуется как внешняя, безличная и механическая, включающая технические акты силы. Магия стремится манипулировать духовными силами, в то время как религиозная молитва взывает к духовным силам.

Религия является общинной, потому что ее приверженцы, связанные общей верой, образуют церковь. с другой стороны, различные виды магических сил не предполагают постоянных связей между верующими, а лишь временные связи между отдельными людьми и магами, которые оказывают им услуги.

Однако полевые исследования А.Р. Рэдклифф-Брауна среди жителей Андаманских островов ясно показали, что магия тоже может иметь общинное измерение.

Подкатегории магии

Взгляд на магию как на дорелигиозную или ненаучную способствовал как тонким различиям между магией и другими практиками, так и признанию подкатегорий магии.

Примечательно, что антропологи отличают магию от колдовства, определяя первое как манипулирование внешней силой с помощью механических или поведенческих средств для воздействия на других, а второе как неотъемлемое личное качество, которое позволяет ведьме достигать тех же целей.

Однако грань между ними не всегда ясна, и в некоторых частях различных типов магических сил и мира индивидуум может действовать обоими способами.

Точно так же различие между “черной” магией и “белой” магией неясно, поскольку обе практики часто используют одни и те же средства и выполняются одним и тем же человеком. Ученые также проводят различие между магией и гаданием, целью которых является не влиять на события, а предсказывать или понимать их.

Тем не менее, можно считать, что мистическая сила прорицателей та же, что стоит за магией. В конечном счете, несмотря на эти различия и разнообразие уникальных ролей, которые практикующие играют в своих собственных обществах, большинство из них в конечном итоге классифицируются под универсальным термином "маг".

Часто даже религиозные деятели, такие как священники, шаманы и пророки, идентифицируются как маги, потому что многие из их действий включают действия, определенные современными учеными как “магические”.

Церемониальная магия

Церемониальная магия - это любой вид магии, основанный на выполнении ритуалов и использовании таких предметов, как жезлы, мечи, кинжалы, свечи, благовония, заклинания для получения магического эффекта.

Церемониальная магия часто требует пошаговых инструкций для выполнения определенного ритуала. Другими словами, практика не является произвольной. Большая часть того, что известно в популярной культуре как оккультизм и магия, является церемониальной магией. Вы можете узнать больше, используя различные типы магических сил.

Магия призыва

Магия призыва - это одна из разновидностей церемониальной магии. Речь идет об общении с духами и вызове их двумя способами: вызыванием или инвокацией.

Эвокация означает вызывать дух в мир, в то время как инвокация означает вызывать его в себя, чтобы получить его силы. Чаще всего маги проводят ритуалы для вызова демонов и ангелов.

Существует множество гримуаров (магических руководств), в которых объясняется, как выполнять ритуалы призыва и каких духов можно вызывать с какой целью. Все, что вам нужно знать о различных типах магических сил, - это их духовные ритуалы.

Некоторые из самых известных гримуаров - "Большой и Малый ключ Соломона", "Книга Абрамелина" и "Grimorium Verum".

Гадание

Гадание - это вид магии, используемый для получения знаний о будущем или неизвестном. Существует множество методов гадания:

Вызов духа, обладающего силой предсказания, например Астарота и Паймона.

Чтение карт Таро

Гадание, которое обычно включает в себя смотрение в хрустальный шар или обсидиановое зеркало и получение видений и сообщений. Гадание по картам Таро - один из самых популярных видов магических способностей.

Енохианская магия

Енохианская магия - это особая форма церемониальной магии, основанная на трудах доктора Джона Ди и Эдварда Келли 16 века. Эти маги эпохи Возрождения использовали методы гадания для общения с ангелами, которые, в свою очередь, предоставили им эффективный тип ангельской магии, который можно использовать для различных целей.

Если вы хотите узнать больше о различных типах магических сил, вы должны сначала прочитать их.

Мы знаем об этой системе благодаря дневнику, оставленному Джоном Ди, который содержит енохианский сценарий и прилагаемую к нему таблицу соответствий. Она утверждает, что охватывает тайны, содержащиеся в апокрифической книге Еноха.

Магия хаоса

Магия хаоса - это более поздняя магическая система (или антисистема), зародившаяся в Англии 1970-х годов. Магию Хаоса часто описывают как постмодернистскую, потому что она заимствует методы и знания из многих магических систем и не имеет никаких строгих правил.

Маги Хаоса обычно не верят в “объективное” существование духов в каком-то потустороннем измерении. это один из различных типов магических сил.

Скорее, они, похоже, думают, что наш разум или сознание создает реальность, поэтому все, по сути, иллюзорно или является конструкцией ума, включая любые эффекты, вызванные магией.

Ознакомьтесь с 10 лучшими книгами по магии хаоса, чтобы начать.

Личная магия

Сексуальная магия (иногда пишется s * x magick) - это любой тип сексуальной активности, используемый в магических, ритуальных или иных религиозных и духовных целях. Современная сексуальная магия уходит своими корнями во многие системы мышления, включая герметизм, индийскую тантру и китайские практики цигун.

Одним из величайших сторонников этого вида магии был Алистер Кроули, который верил, что эротическое удовольствие можно использовать для разрушения социальной обусловленности и достижения просветленного состояния ума.

Этот тип магии обычно включает медитацию, эротические визуализации и сексуальные действия во время магических ритуалов, нарушение табу необычными или запрещенными действиями и т.д.

Вуду

Вуду берет свое начало в Западной Африке, откуда оно было завезено в Америку и, в первую очередь, на Гаити африканскими рабами.

Вуду - это прежде всего религия, но у нее есть и более эзотерическая, магическая сторона. вы можете узнать больше о различных типах магических сил здесь.

Кукла вуду, различные травы, используемые даже для превращения людей в зомби, - вот некоторые из поп-культурных отсылок, которые можно отнести к вуду.

Эти секретные практики традиционно передавались из уст в уста, но сейчас доступно множество книг и даже всеобъемлющие онлайн-курсы по практике гаитянского вуду.

Травничество

Приготовление магических зелий из различных трав на протяжении веков было основным навыком магов, шаманов и ведьм.

В то время как создание растительных лекарственных средств часто основано на легко доказуемых биологических эффектах, в магии это обычно сочетается с заклинаниями, ритуалами и чарами для усиления или изменения эффекта. Распространенным примером являются любовные зелья.

Высокая магия и низкая

Это различие обычно проводится учеными, чтобы отделить более сложные формы магии от той, что практикуется неграмотными крестьянами и другими простолюдинами.

различные виды магических сил и Высокой магии обычно обладают определенной интеллектуальной и внутренней согласованностью, потому что они основаны на логической системе, подобной математическим расчетам астронома, экспериментам алхимика или сложной таблице соответствий Джона Ди.

Низкая магия обычно основана на фольклорных верованиях и не имеет за собой никаких четких интеллектуальных обоснований. Например, заклинание, которое используется для исцеления кого-либо без какой-либо логики относительно того, почему оно может сработать, за исключением авторитета практикующего.

Иногда различие между высокой и низкой магией проводится на основе конечной цели ее практикующего. В этом случае высокая магия используется для духовного просветления или получения знаний.

Напротив, низкая магия используется для меньших и более практичных целей, таких как обогащение или причинение вреда врагу.

Иногда различие основано на типах духов, с которыми работает маг. Теория или опора на ангельские или божественные силы тогда рассматриваются как высшая магия, в то время как работа с демонами считается низкой магией.

Стихийная магия

Стихийная магия основана на понимании и манипулировании стихийными энергиями мира, а именно: Землей, Водой, Ветром и Огнем. Пентакль (пентаграмма) - это символ сведенных воедино элементов, высшая точка представляет пятый элемент, Дух.

Обратите внимание, что на перевернутой пентаграмме Дух обращен вниз, что символизирует его нисходящую траекторию, как в случае с Люцифером. вы можете практиковать различные типы магических сил.

Это отступление в сторону, главная цель магии стихий - развить более глубокое понимание этих стихий наряду со способностью управлять ими по своему желанию.

Викка больше всего полагается на стихийную магию, но стихийная магия считается необходимым условием, базовым навыком для того, чтобы стать более могущественным магом, независимо от предпочитаемого типа магии.

Последнее слово о различных типах магических сил и их элементе

Существует много типов магии, и перечислить их было бы почти невозможно. Эти десять обычно встречаются как более широкие типы, внутри которых также существует множество подмножеств и тонких линий различия.

Например, вы могли бы разделить церемониальную магию в зависимости от культурной обстановки, типов духов, с которыми работаете, является ли это высокой или низкой магией и т.д.

Существуют бесконечные различия между различными типами магических сил. Лучше всего узнать о том типе магии, который вас интересует больше всего.

По мере того как вы будете узнавать больше, вы будете лучше разбираться в других типах головоломок, и постепенно головоломки встанут на свои места сами по себе.

Если вы полны решимости стать могущественным магом, ознакомьтесь с моим списком онлайн-курсов, которые помогут вам в достижении этой цели. Скоро поговорим с вами!

Это интересно: