Духовный мыслитель
Меню сайта

Эти 5 Психических и духовных преимуществ медитации Садхны Гуру Мурти Тратак поразят Вас

Посредством медитации Антар тратак мы практикуем проникновение в наше внутреннее "я". Различные практики медитации тратак оказывают на нас разное воздействие, поэтому вы можете выбирать их, исходя из вашего понимания.

Медитация Мурти Тратак практикуется путем первого сосредоточения на каком-либо средстве, и когда она достигает глаз, тогда это делается путем выполнения тратак внутри. Давайте узнаем об этом более подробно.

На каждом этапе Тратак мы понимаем и узнаем о важности различных Тратак. Как они выполняются и каковы преимущества и меры предосторожности, которые следует соблюдать при этой практике.

Сегодня мы поговорим о Садхне для медитации Гуру Мурти Тратак, в которой мы выполняем Тратак на идоле вместо любого медиума.

Единственное различие между различными типами тратаки заключается в среде, на которой мы выполняем практику.

Если эта практика выполняется путем соединения ее с верой, тогда у нас есть возможность получить духовный опыт. Гуру Мурти Тратак Садхна - это одна из тех фаз Тратака, в которой мы развиваем Психические силы и способности.

Я считаю, что Тратак не следует практиковать в одиночку.

Если вы хотите добиться успеха в Тратаке, тогда вы должны сначала попрактиковаться в том, как контролировать тело и ум. Если вы не способны этого делать, то вы можете получить физический опыт только в практике медитации Тратак.

Вам предстоит пройти долгий путь в психическом и духовном опыте. Поэтому, прежде всего, доверьтесь медитации и посмотрите, готовы ли вы к практике медитации тратак созерцания.

Гуру Мурти Тратак медитация Садхна

Любой образ или средство означает ограничение своего идеала и поклонения. Простое значение ограничения состоит в том, чтобы создать в себе качество любого средства.

Здесь, на практике, мы можем взять Гуру Мурти или Дэва Мурти в качестве медиума, но не забывайте совершать поклонение и Прана Пратиштхану перед практикой.

Все, что вам нужно сделать, это сесть перед идолом в простую сидячую позу и выполнить медитацию тратак созерцания. Это упражнение состоит из 3 этапов, таких как;

Тратак с открытыми глазами

Сядьте перед идолом и после поклонения сосредоточьте все внимание на своих глазах.

Вы, должно быть, уже научились фокусироваться на любой части тела методом медитации Ньяса. После этого вы должны некоторое время выполнять тратак-медитацию на глазах идола.

психическая медитация с закрытыми глазами

На этом этапе вы должны закрыть глаза и выполнить тратак на том же идоле с закрытыми глазами.

Вы также можете назвать это медитацией осознанности. Ее цель - путешествовать только внутри вас. Во-вторых, ваша концентрация начинает возрастать, тогда вы становитесь способными оставаться стабильными в течение длительного времени.

Путешествие по внутреннему миру

Когда вы выполняете тратак с закрытыми глазами, тогда вы учитесь контролировать себя, и когда это происходит, тогда вы начинаете путешествие по внутреннему миру с закрытыми глазами. Во время внутреннего путешествия начинается процесс очищения вашего ума.

Выполнение тратака божеству и Манас Пуджи дополнительно помогает разделить это тело, состоящее из пяти элементов.

Но об этом упоминается только в книге, и также считается, что с помощью тратака это можно разделить на пять элементов. Никаких доказательств этого пока найдено не было.

Пошаговое руководство по выполнению медитации Гуру Мурти тратак

Вы можете практиковать эту медитацию с помощью нашего простого пошагового руководства о том, как проводить медитацию Мурти Тратака дома;

  • Сделайте фотографию вашего любимого божества длиной 2 дюйма и шириной 3 дюйма или вашей любимой Святой личности, Святого или Садгуру. Вы можете практиковаться на статуях, изображениях или фотографиях, поскольку результат остается тем же.
  • Закрепите эту статуэтку или изображение на стене на высоте 3,5 фута, чтобы вы могли удобно сидеть и практиковаться на нем.
  • Теперь сядьте на коврик для йоги или асану на расстоянии 3,5 фута от стены, или вы можете выбрать расстояние длиной с вашу выпрямленную руку. Расстояние зависит от того, насколько удобно вам заниматься.
  • Выполните какое-нибудь йогическое упражнение, которое расслабит ваше зрение, а затем потренируйтесь на этом гуру Мурти или любом другом изображении, размещенном на стене. Практика не должна длиться более 20-25 секунд или столько, сколько вы сможете открыть глаза.
  • Теперь немедленно закройте глаза и перенесите этот образ в свой Третий глаз. Это место вашего лба.
  • Практикуйте это в течение некоторого времени и сделайте до 10 попыток практики. Затем попробуйте закрыть глаза и визуализировать это мурти на своем третьем глазу и задержитесь на этом.
  • Оставайтесь в этом состоянии, насколько сможете. Вы получите потрясающий результат, если будете оставаться в этом состоянии транса долгое время.

Медитация Гуру Мурти тратак - лучшая духовная практика для садхака. Вы испытываете развитие экстрасенсорных способностей, а также некоторую духовную пользу.

В чем смысл Статуи Гуру?

Цель обожаемого божества - идола - добиться успеха в Тратаке, используя свои чувства и моральный дух. Выполняя тратаку на идоле, вы автоматически чувствуете склонность в своих мыслях.

Поэтому также можно сказать, что Гуру Мурти Тратак Садхна также работает над укреплением нашей веры и ритуалов.

Всякий раз, когда вы идете в храм, ваш ум начинает становиться чистым после избавления от нежелательных навязчивых мыслей и негативных чувств внутри вас.

В такой ситуации медитация Гуру Мурти Тратака играет важную роль в ощущении и поддержании этого состояния в течение длительного времени.

Как практиковать Гуру Мурти Тратак

Прежде чем практиковать Тратак Гуру Мурти, вы должны проверить себя, можете ли вы лучше выполнять Тратак на Арадхья Дэве или Гуру.

Большинство людей делают тратак без гуру, в такой ситуации, если они делают тратаку, считая Господа Шри Ганешу Джи своим поклонением, тогда достигается успех в пробуждении чакры Третьего глаза.

Целью медитации Гуру Мурти тратак также является пробуждение шишковидной железы. Благодаря этой тратаке наша вера и ритуалы также возрастают. В то же время мы становимся сильнее на ментальном уровне.

Некоторые люди считают, что эта практика очень полезна для запуска и поддержания экстрасенсорных способностей, но их особыми методами, которые должны быть добавлены в Мурти Тратак Садхну, они еще не поделились.

Использование мантр во время тратак -медитации

Хотя в Гуру Мурти Тратаке нет необходимости повторять какую-либо мантру, но для того, чтобы связать ум, вы можете повторять Гуру Мантру или Бидж мантру Арадхья Дэва. Вы можете получить дополнительную информацию об этом от своих старших.

Чудеса медитации гуру мурти тратак

Не только Гуру Мурти, но и все другие Тратаки также связаны с тем или иным переживанием.

Поэтому, если мы будем говорить об этом тратаке, то сможем увидеть в нем духовные переживания и чудеса.

Такие, как активация чакры третьего глаза, знание времени и руководство Сад-гуру. Согласно некоторому опыту, благодаря этой практике он непосредственно увидел свое обожание.

Пример статуи Гуру и практики

Вы должны помнить историю Эклавьи периода Махабхараты. В то время Эклавья также пытался добиться успеха на практике, установив идола Гуру Мурти или Арадхья Дэва.

Важность этой практики заключалась в том, чтобы посвятить себя этому идолу и быть уверенным в своей практике, что с ней есть свой гуру.

Сохранение нашей веры в идола означает, что мы вносим изменения в нашу веру, наши обряды и поведение.

Лучшее средство для установления контакта с кем-либо - это идол Арадхьи. Результатом этого может быть поклонение Богу и установка идола.

Примечание: Вся эта информация, связанная с Гуру Мурти Тратаком, находится под влиянием внешних средств массовой информации, которые включают в себя некоторые книги и статьи, поэтому опытом, связанным с этой практикой, еще не поделились должным образом.

Были приложены усилия, чтобы вы продолжали получать как можно больше информации, поэтому, если вы чувствуете, что в посте есть какие-то предложения, которые можно добавить, то обязательно высказывайте свои предложения. Спасибо, оставайтесь на связи вот так, с истинным вдохновением.

Кредит : Как практиковать тратак на статуе или изображении господа Ганеши.

Это интересно: