Духовный мыслитель
Меню сайта

Как освоить принципы Рейки за 6 простых шагов легкое руководство для начинающих

Микао Усуи, который также известен как основатель духовной практики Рейки, установил для этого 5 лучших принципов Рейки. Целью этих принципов было помочь вам жить более здоровой и счастливой жизнью. В практике Рейки 1-го уровня вы начинаете с этих 5 принципов.

Помимо рейки, ее цель - сделать вашу жизнь легкой и беззаботной, а также укрепить ваши отношения с другими.

Если вы обратите внимание, то обнаружите, что некоторые из этих принципов проще других и могут быть легко приняты в повседневной жизни. Чтобы сохранять позитивный настрой в течение дня, держась подальше от любых негативных мыслей, эмоций, необходимо, чтобы вы оставались в настоящем.

Следовательно, практика осознанной медитации в своей практике не только облегчает вашу практику. Скорее, она также позволяет избежать многих типов проблем.

Вам необходимо следовать этим 5 принципам рейки, практикуясь на начальном уровне.

Если они станут частью повседневной жизни, то практиковать их станет не только легче, но и вы будете чувствовать себя лучше в течение всего дня.

Если вы чувствуете гнев, вместо того чтобы искать причину во внешних вещах, определите чувство внутри вас, которое вызывает его.

Дайте нам знать об основных и начальных 5 принципах практики Рэйки, которые необходимы для успеха в практике.

Каковы принципы Рэйки?

Философию Рэйки можно понять с помощью 5 основных принципов.

Благодаря этому вы научитесь исцелять и балансировать энергию Рейки. Если об этом позаботиться во время практики Рейки, то освоить практику будет легко, а саму практику можно довести до совершенства.

Эти 5 принципов заключаются в следующем.

  1. освободитесь от гневных мыслей
  2. освободитесь от мыслей о беспокойстве
  3. Я благодарен
  4. расширь мое сознание
  5. нежен со всеми существами

Если начинать повседневную практику с этих 5 принципов, то достигается успех.

1. Только на сегодня я отпускаю гневные мысли

Много раз в день мы проходим через такую ситуацию, когда злимся.

Причина этого может быть любой, будь то дома, в офисе или в любом другом состоянии, и такие эмоции, как гнев, всегда приходят. Но вы будете удивлены, узнав, что, согласно принципам Рэйки, наш гнев не имеет никакой связи с каким-либо внешним состоянием.

Наш гнев или любая подобная эмоция связана с нашим внутренним чувством или любыми мыслями.

Если в нас есть гнев, это означает, что энергия гнева уже присутствует в нас. Энергия внутри тела может быть вызвана любой эмоцией, из-за которой мы начинаем реагировать таким же образом.

Давайте возьмем простой пример. Почему вы сердитесь?

Не потому ли, что какой-то другой человек выполняет работу, которая нам не нравится. Или же какая-то работа выполняется не в соответствии с нашим умом. Если причина в этом, то определите это чувство, действительно ли необходимо это делать. Мы не можем заставить другого человека следовать нашему разуму.

Если вам не нравится чужая работа, то вместо того, чтобы выказывать гнев по этому поводу, сделайте эту работу сами?

Делая это, вы не получите повода выплеснуть свой гнев.

Согласно этим принципам Рейки, мы должны высвободить это чувство гнева или энергию. Определите чувство внутри вас, которое вызывает ваш гнев. Освободите его, чтобы его место могло занять счастье.

2. Освободитесь от мыслей о беспокойстве

Большинство людей беспокоятся о будущих событиях, которые еще не произошли. Большинство этих опасений исходит только из внешних источников. это первичные принципы рейки, и вам нужно овладеть ими.

Если наша энергия сосредоточена на какой-либо эмоции, тогда она принимает свою форму, такую как беспокойство, больше думать, энергия автоматически трансформируется в энергию беспокойства.

Эта энергия продолжает срабатывать снова и снова, и наряду с тем, что она тратится впустую, она продолжает отвлекать нас.

Большая часть наших размышлений связана с будущими событиями, и в этом случае размышления почти порождают негативные эмоции, потому что редко можно увидеть, что мы можем сохранять позитивный настрой, беспокоясь о результате.

Лучшее решение этой проблемы - жить настоящим и добиваться большего. Что произойдет с нами в будущем, что мы получим или что мы будем делать, зависит от того, что мы делаем сегодня, поэтому вместо того, чтобы сидеть и беспокоиться о будущем, сосредоточьтесь на улучшении своего сегодняшнего дня.

Практика медитации осознанности - лучший вариант для этого в принципах Рэйки.

3. Только за сегодняшний день я благодарен

Если вы хотите сохранять все больше и больше позитива, тогда обратите внимание на те вещи, которые у вас есть и благодаря которым вы наслаждаетесь хорошей жизнью.

Вместо того чтобы быть удовлетворенными тем, что у нас есть, беспокойство о том, чего у нас нет, создает для нас проблему.

Быть благодарными за то, что у нас есть, и выражать благодарность Богу делает нас счастливыми. благодарность - это один из основных принципов рэйки.

Когда мы делаем это, воссоздаются позитивные вибрации, энергия, и мы остаемся настолько счастливыми, насколько это возможно.

4. Я расширяю свое сознание

Чтобы выполнять любую ментальную практику, для вас очень важно находиться в настоящем.

Для этого практика медитации осознанности обязательна. Эта практика не только удерживает нас в настоящем моменте, но и расширяет наше сознание относительно того, что мы делаем, что мы переживаем, так что переживание может быть пережито на текущем уровне, а также сконцентрировано.

Во время любой Рэйки, Тратаки, медитации созерцания, духовной практики самая большая проблема возникает с нашей концентрацией. базовая практика и овладение принципами рэйки для лучшей эффективности.

Практика осознанности помогает нам сосредоточиться на том, что происходит вокруг нас, живя в настоящем, благодаря чему самая большая польза касается нашего сознания.

Эти принципы рэйки считаются наиболее важными в духовной практике.

Предотвращает появление беспокоящих нежелательных навязчивых негативных мыслей, и мы сосредотачиваемся только на действиях, происходящих в настоящем, благодаря чему начинаем анализировать происходящие вокруг события на микроуровне.

Все это помогает нам укрепить наше сознание.

5. Я нежен со всеми существами

Быть нежными не только с самими собой, но и с другими помогает нам получать все больше и больше позитивной энергии.

Чтобы поддерживать свое духовное здоровье, необходимо, чтобы вы оставались нежными по отношению к самим себе. Чем больше смирения в вашем поведении, тем лучше вы начинаете чувствовать связь с другими.

То же самое относится и к вашему собственному.

Постарайтесь сделать себя как можно более спокойным, благодарным и смиренным. Для вас очень важно быть таким, чтобы получать и возвращать любую позитивную энергию.

Как применять эти принципы Рэйки в повседневной жизни?

Вы можете использовать его, чтобы направлять свои мысли и действия в вашей повседневной деятельности. По словам практикующих Рейки, убедитесь, что эти 5 принципов стали частью вашей повседневной жизни, чтобы усилить ваш духовный и личностный рост и улучшить вашу связь с другими.

Вы можете начать свой день примерно так

  • Определите свою эмоцию, поскольку выплескивание гнева помогает укрепить связь с вашей собственной эмоцией.
  • Проснувшись утром, подумайте о тех прошлых событиях, в ходе которых вы испытывали гнев. Что могло стать причиной этого? Был ли это последний вариант или как с этим можно было справиться, подумайте обо всем этом.
  • Если вы больше думаете о будущих событиях, то найдите немного времени для себя и подумайте о событиях вашего прошлого, по поводу которых вы выражали большую озабоченность. Было ли это оправдано или все произошло так, как вы думали. Часто бывает, что мы начинаем слишком сильно беспокоиться о какой-либо работе, когда в ней вообще не было необходимости. Все нормально.
  • Не забудьте сказать спасибо тем людям, которые помогают вам в течение дня. Каждый день мы находим вокруг себя людей, которые заботятся о нас. Если вы встретите таких людей, то выразите свою благодарность этим людям. Это не только укрепляет отношения между вами двумя, но и облегчает трансформацию энергии.
  • Определите свое собственное Сознание. Для этого вы можете выполнять такие действия, как поддержание себя в настоящем, практика медитации и проявление уважения к людям.
  • Ни при каких обстоятельствах не ведите себя плохо с другими и занимайтесь деятельностью, связанной с укреплением связи, что усиливает эмоциональную настроенность внутри вас.

Все эти принципы Рейки кажутся тем более легкими для восприятия, чем глубже их воздействие. Для практики Рейки необходимо чувствовать свою энергию, и для этого мы делаем себя все более и более чувствительными. Это помогает нам общаться с другими людьми, чувствовать и исцелять их эмоции.

Как эти 5 принципов Рейки помогают нам в повседневной жизни

Цель всего того, что упомянуто выше, - улучшить естественную целительную способность вашей энергии Рейки. Чтобы ощутить любой вид энергии и работать с ним, вам необходимо оставаться чувствительными к нему.

Это может произойти только тогда, когда вы остаетесь внимательными. Они важны не только в нашей повседневной жизни, но и потому, что защищают нас от нежелательных мыслей, благодаря которым наблюдается положительное воздействие на психическое и духовное здоровье.

Если вы практикуете настройку на Рейки и не способны ощутить энергию, тогда практикуйте это. Для любой духовной практики очень важно, чтобы мы сохраняли осознанность в отношении эмоций и чувств. Если есть какие-либо вопросы относительно этой статьи, то не забудьте задать их нам в комментарии.

Это интересно: