Духовный мыслитель
Меню сайта

Как преодолеть 9 Предупреждающих знаков о Сверхактивной корневой чакре и сбалансировать Природу Энергии

Если вы проходите через процесс пробуждения Кундалини и чакр, то вы должны знать о предупреждающих знаках гиперактивности корневой чакры. Когда мы выполняем упражнение по Пробуждению Муладхара-чакры, тогда из-за потока энергии чакра может стать либо более, либо менее активной.

Во время пробуждения чакр очень важно обращать внимание на баланс потока энергии в каждой чакре. У нас могут быть разные переживания в случае избыточного потока и меньшего потока.

Большинство ищущих проходят через такие нежелательные переживания во время пробуждения Кундалини, которые делают практику для них еще более трудной.

Основная причина этого - несбалансированный поток энергии. В такой ситуации для вас очень важно знать о предупреждающих знаках сверхактивной корневой чакры, потому что только тогда вы сможете продвигаться вперед в своей практике.

В процессе пробуждения чакры Муладхара-чакра занимает первое место. Эта чакра имеет прямую связь с физическим миром. Действия, которые мы совершаем, живя в материальном мире, связаны с этой чакрой.

После пробуждения Муладхара-чакры мы можем оставаться отрешенными от нее, даже живя в материальном мире. Если вы понимаете простыми словами, вы можете подняться над привязанностью и иллюзией.

Во время пробуждения, если поток энергии в этой чакре увеличивается, то проявляются некоторые из ее побочных эффектов, о которых мы собираемся поговорить в этой статье.

Дайте нам знать, что происходит, когда поток энергии в корневой чакре становится больше, чем необходимо, и она начинает становиться сверхактивной.

Сверхактивная Корневая Чакра

Первая чакра, расположенная у основания позвоночника, - это Муладхара-Чакра, которая отвечает за Ощущение Безопасности и Выживания.

Когда мы рождаемся на земле, тогда у нас есть некоторые базовые потребности, которые необходимы для нашей жизни. Энергетический план и Изначальное Знание о том, что мы должны делать и как двигаться вперед в жизни, связаны с этим циклом.

Работа Муладхара-чакры заключается в поддержании связи нашего физического и энергетического тела с элементом земли. Пока мы не пересечем его, мы остаемся в ловушке иллюзии и не можем подняться над своими основными потребностями.

В состоянии равновесия этой чакры мы можем быть свободны от любого страха. Мы уже делились основной информацией, связанной с этим циклом, в предыдущей статье. Большинство людей думают, что Муладхара-чакра связана с вожделением. На самом деле это часть Мох и Майи.

В этой статье мы будем говорить только о причинах Сверхактивной Корневой чакры, а также о признаках и симптомах Сверхактивной Корневой чакры.

Причины Сверхактивной Корневой Чакры

Прежде всего, вы должны знать о сверхактивном цикле. Чрезмерная активность означает, что энергия, текущая в вашей чакре, несбалансирована и вибрирует на негармонической частоте из-за чрезмерного потока.

Когда наши чакры находятся в состоянии равновесия, тогда их вибрации соединяют нас с другими на гармонической частоте. В отсутствие этого у нас не может быть правильного опыта.

Хотя может быть много других причин гиперактивности корневой чакры, но ценности, которые мы получаем от нашего окружения, играют важную роль в этом.

На нашу идеологию во многом влияют ценности, которые мы получаем от дома и семьи. Элемент Земли поддерживает наше равновесие, потому что он может уравновесить любой вид энергии.

Когда мы отходим от нашей первоначальной гармонии и начинаем работать над основной потребностью, тогда это может чрезмерно активировать корневую чакру.

9 Признаков Сверхактивной Корневой Чакры

Самая большая причина дисбаланса любой чакры - это уход от наших основных потребностей и работа над теми вещами, которые не могут дать нам удовлетворения.

Самая большая причина гиперактивности Муладхара-чакры заключается в том, что мы попадаем в ловушку материальных потребностей, принимая такие системы убеждений, которые делают нас неуверенными в жизни.

Чтобы сбалансировать чакру, прежде всего, вы должны определить причины, которые приводят ее в состояние дисбаланса. Сегодня нам приходится сталкиваться с большинством проблем из-за дисбаланса этого цикла.

Приведенные здесь 9 признаков сверхактивной корневой чакры помогут вам определить такие причины, чтобы вы могли устранить причину любого дисбаланса, возникающего в Муладхара-чакре.

1. Вы принимаете решения, находясь в состоянии страха

Возможно, вам нелегко принять это, но, если вы принимаете какое-либо решение со страхом, то это из-за дисбаланса вашей Муладхара-чакры.

Из-за отсутствия баланса корневой чакры наше мышление окружено неизвестным страхом. Мы не способны принимать какие-либо решения с уверенностью в себе, и страх перед неизвестными последствиями остается в нашем уме.

Предупреждающий знак сверхактивной корневой чакры / Из-за сверхактивности Муладхара-чакры мы тратим большую часть нашей энергии в жизни на такие вещи, которые необходимы для жизни. В нашем сознании есть сомнение в том, что если мы не сделаем этого, то, возможно, не сможем выжить в жизни.

Выполнение физических упражнений для обеспечения собственного комфорта показывает, что ваша Муладхара-чакра гиперактивна.

Определите причину, стоящую за этим, и создайте баланс, чтобы ваши решения определялись вашим внутренним голосом, а не каким-либо предчувствием страха.

2. Вы боретесь с депрессией

Стресс - это состояние плотной энергии, когда мы окружены безнадежностью и печалью. Когда мы попадаем в ловушку материалистических удовольствий, тогда в наш дом приходит такое убеждение, которое ограничивает нас.

Мы ограничиваем свое мышление и думаем, что материальный комфорт - это все в жизни. В такой ситуации наше полное внимание сосредоточено только на их выполнении, что создает внутри нас чрезмерное напряжение.

Мы забываем, что материальные удобства могут облегчить нашу работу, но не могут дать нам самоудовлетворения.

Ограничение себя материальными удобствами и материальной жизнью порождает в вас гнев, потому что большинство из нас недостаточно способны купить все виды удобств.

В состоянии равновесия Муладхара-чакры мы соединяемся с духовной энергией, а также осознаем это, что дает нам самоудовлетворение и мы способны двигаться вперед.

3. Вы чувствуете тяжесть в своем теле

Ощущение тяжести в теле зависит от многих вещей. Когда мы боремся с гиперактивностью корневой чакры, тогда наша энергия остается ограниченной одной чакрой, что может вызвать у нас чувство тяжести.

Привычки, связанные с дисбалансом этой чакры, включают в себя чрезмерное увлечение и накопление материальных благ, которые также способствуют возникновению этого чувства тяжести, потому что вы постоянно наполняете или окружаете себя ненужными предметами.

Если вы чувствуете тяжесть в корневой чакре, то это единственная причина, по которой целостный взгляд на тело включен в ваше состояние осознания.

Наше тело состоит из физического и энергетического тела. В такой ситуации, если вы остаетесь ограниченными только физическим телом, то это создает для вас состояние дисбаланса. Определение энергетических потребностей организма, опережение перед этим и создание баланса между ними может сделать вас уравновешенным.

4. Вы можете испытывать туннельное зрение или ограниченную фокусировку

Чтобы быть успешным в жизни, очень важно быть сосредоточенным. Муладхара-чакра влияет на вашу способность сосредотачиваться, поэтому, если вы сталкиваетесь с проблемами в том, чтобы быть сосредоточенным в жизни, это означает, что ваша Корневая чакра сверхактивна.

Одним из признаков сверхактивной корневой чакры является ваша способность быть сосредоточенным. Вы остаетесь прикованным к ограниченному мышлению, а отсутствие многомерных перспектив мешает вам думать лучше.

Если даже после сосредоточения вы способны думать только о базовых потребностях или вы способны думать только о том, чтобы обеспечить себе комфорт, тогда вам нужно сбалансировать Муладхара-чакру.

5. Постоянно в состоянии желания и чувства неудовлетворенности

Вы никогда не сможете быть удовлетворены жизнью, если ваши чакры не сбалансированы. В случае сверхактивности Муладхара-чакры, независимо от того, насколько успешным вы станете в жизни, независимо от того, сколько у вас возможностей, вы не сможете чувствовать удовлетворение и счастье изнутри.

Мы даже не знаем, необходимо ли нам то, чего мы достигаем или пытаемся достичь. Все это свидетельствует о Сверхактивной корневой чакре.

Мы можем испытывать острые ощущения от достижения любого успеха и удовлетворение от нашего способа работы только тогда, когда Муладхара-чакра сбалансирована.

Если ваш ум не удовлетворен и чувствует себя дезориентированным, то это из-за дисбаланса в Муладхара-чакре. Независимо от того, насколько успешным вы станете в жизни, вы не будете получать удовольствия в своем уме и всегда будете чувствовать, что сбились с пути.

6. Вы сосредоточены только на материальных объектах и внешнем виде

Сегодня, с помощью технологий, наш комфорт значительно возрос, но что, если мы полностью сосредоточимся только на том, чтобы обеспечить себе комфорт?

Мы можем облегчить себе работу с помощью материальных удобств, но необязательно, чтобы это также приносило нам удовлетворение.

В жизни есть и другие важные вещи, которые, возможно, не связаны с комфортом, но могут принести вам счастье изнутри. Такие вещи, как помощь другим, счастье с меньшими затратами, дают вам счастье изнутри, но вы не осознаете этого до тех пор, пока ваша Муладхара-чакра не будет сбалансирована.

Сосредоточенность только на внешних проявлениях показывает предупреждающие знаки вашей сверхактивной корневой чакры. Вся наша жизнь остается ограниченной внешними проявлениями.

7. Возможно, вы склонны злоупотреблять или имеете привычку копить

Когда ваша Муладхара-чакра разбалансирована, тогда вы больше сосредотачиваетесь на материальных удобствах.

В такой ситуации вы также вырабатываете такую привычку, которая позволяет вам чувствовать себя в безопасности, например, принимаете такую привычку, которая связана с материальным комфортом и на некоторое время отделяет вас от других.

Эти ваши привычки включают в себя переедание, одержимость покупками и хранением. Чрезмерные покупки, еда и питье и пристрастие ко всему, что доставляет вам счастье, все это отражает чрезмерно активную корневую чакру.

8. Возможно, вы забываете ценить то, что есть

Другим распространенным признаком сверхактивности корневой чакры является то, что вы должны оставаться ограниченными только материальной безопасностью. Часто мы игнорируем то, что у нас уже есть, в процессе наблюдения за внешними проявлениями или тем, что есть у других.

Из-за сверхактивной корневой чакры наше внимание остается на тех вещах, которые происходят с другими, или после того, как вы увидели других, этот вопрос снова и снова возникает в вашем уме: "Я хотел бы, чтобы у меня тоже было это".

Когда вы делаете это, значит, где-то вы игнорируете те вещи, которые есть у вас, а у других нет. На вас влияют внешние проявления, и это не позволяет вам быть счастливым изнутри.

Причина этого может заключаться в том, что вы по-прежнему ограничены своим предельным вниманием и ограничиваете себя только материальными удобствами.

9. Вы берете с земли без сознательного обдумывания

Наше существование исходит от земли, и мы зависим от земли во всех наших основных потребностях. Ключевым признаком сверхактивной корневой чакры является отсутствие у вас связи с элементом земли.

Когда вы не осознаете ни одной из своих действий или что бы вы ни делали, это продолжается без какой-либо цели.

Наряду с удовлетворением ваших потребностей важно позаботиться о том, чтобы это не наносило вреда земле. Если из-за каких-либо ваших действий вашей экосистеме наносится ущерб, то это свидетельствует о дисбалансе.

Как восстановить баланс Сверхактивной Корневой Чакры

Вы можете выполнить несколько шагов, чтобы восстановить баланс Муладхара-чакры. Ниже приведены некоторые из основных советов в этом.

  • Сознательное движение: Обратите внимание на то, насколько вы активны в любой деятельности, которой занимаетесь в течение дня. Старайтесь, когда вы что-то делаете, чувствовать свое окружение и свое движение, оставаясь активным.
  • Практика медитации и работа с дыханием Медитация поддерживает ваше сознание в состоянии равновесия, и вы держитесь подальше от нежелательных мыслей. Вы сами лучше понимаете свои потребности.
  • Кристаллы работают как энергетический инструмент, который уравновешивает вашу энергию. Балансировка и настройка вашей энергии облегчает ее течение в чакрах.

Вот некоторые из советов, которым вы можете следовать.

Как преодолеть предупреждающие знаки о сверхактивной корневой чакре окончательный вывод

Когда энергия правильно течет между основными чакрами тела, мы продвигаемся по жизни, находясь в состоянии равновесия. Когда энергия застревает на какой-либо одной чакре, это подает нам много сигналов.

Если предупреждающие признаки гиперактивности корневой чакры вовремя выявлены и чакра сбалансирована, то нам не придется сталкиваться с проблемой.

Поскольку каждая чакра связана с каким-то элементом, и дисбаланс в ней создает проблемы, связанные с этим элементом, поэтому, если вы не в состоянии оставаться сосредоточенным или чувствуете себя оторванным от элемента земли, тогда поймите, что ваша Муладхара-чакра не в равновесии. Есть.

Следуя приведенным здесь советам, вы можете снова сбалансировать чакру. Для получения дополнительной информации не забудьте прочитать другую нашу статью.

Это интересно: