Духовный мыслитель
Меню сайта

10 Советов, как выполнять упражнение "Работа с тенью" для начинающих и как использовать его в своем путешествии

Упражнение по работе с тенью для начинающих или начинающая работа с тенью - это духовная практика с лечебным побочным эффектом. Большинство людей практикуют медитацию для разных целей.

На начальном уровне такого рода цель проявляется в теле, разуме и отношениях, в то время как некоторые люди практикуют ее для личностного роста, эмоционального исцеления или духовного развития.

Не имеет значения, с какой целью вы начинаете медитацию, если вы практиковали ее в течение длительного времени, то вы начинаете сталкиваться с некоторыми аспектами, которые не являются приятными.

Во время медитации, если вы проходите через какую-то подобную ситуацию, которая является неправильной, мы знаем это под названием упражнение "Работа с тенью". Чтобы выйти из такого рода ситуаций, мы выполняем работу с тенью для начинающих.

Наша личность и сознательные мысли, эмоции, решения, а также наше взаимодействие с физической активностью - все это контролируется сознательным разумом.

Сознательный разум подобен кончику иглы в нашем сознании, потому что большая его часть состоит из подсознания и бессознательного разума.

Мотивация, стоящая за любыми решениями, мыслями и чувствами, в основном проистекает из подсознания, которое определяет нашу личность.

Несмотря на то, что медитация оказывает на нас такое сильное влияние, мы знаем о ней в определенных пределах даже сегодня. Именно по этой причине самое большое преимущество медитации заключается в том, что она не только успокаивает наше сознание, но и позволяет нам начать более глубокое путешествие по самим себе.

Дайте нам знать, как мы можем понять самих себя с помощью медитации.

Как выполнить упражнение "Работа с тенью" для начинающих

Весь этот процесс на самом деле является освобождающим процессом медитации, который всегда был его частью. Вопрос в том, готовы ли вы к этому? Хотели бы принять этот вызов.

Если ваша цель - личностный рост, исцеление или духовное развитие, тогда вы можете сказать, что да, это прекрасно, но если вы посмотрите на это с другой точки зрения, как на простое упражнение для снятия стресса, то вряд ли вам понравилось бы заниматься теневой работой.

Чтобы выпутаться из такого рода неприятностей, вы можете воспользоваться упражнением "Работа с тенью", в котором мы выполняем практику медитации в качестве исцеления. Перед этим мы узнаем, что такое теневое Я?

Что такое Теневое "Я"?

В течение дня мы сохраняем некоторые мысли или чувства, о которых не можем открыто сказать другим. Каждая мысль, которую мы подавляли, не исчезает, а остается внутри нас в форме теневого "я".

Если это видно, это представляет нашу негативную личность. В этом у нас есть личные и коллективные психические элементы, которые несовместимы в нашей социальной жизни, и мы не в состоянии их выразить.

Все или чувства, которые происходят внутри нас, но не раскрываются перед другими, укрепляют наше теневое "я" с помощью упражнений по работе с тенью.

Вы, должно быть, видели, что у некоторых людей узкое мышление, но их энергетическое поле очень сильное, и они влияют на нас через негативную энергию.

У всех нас есть темная сторона. Чем меньше мы делимся ею с другими, тем более сильной и черной она становится.

Согласно юнгианской психотерапии, чем больше мы интегрируем тень в себя, тем больше мы можем исцелить себя. Вы должны встретиться с ней лицом к лицу, узнать ее секрет и правильно использовать ее энергию.

Как ваша внутренняя тень влияет на вас

Ваша теневая сторона может оказать негативное влияние на ваше благополучие, когда вы игнорируете или отвергаете ее. Эта часть вас самих жаждет, чтобы ее поняли и исследовали. Это потому, что ее игнорировали и, возможно, стыдили на протяжении всей вашей жизни.

Даже если бы это было менее драматично, мы не чувствуем себя ментально и эмоционально наилучшим образом, когда наша тень не интегрирована в нас самих, то есть когда тень и "я" далеко друг от друга.

Медитация и Ваше Собственное Воспроизведение

Чем глубже мы погружаемся в медитацию и выполняем упражнение "Работа с тенью", тем больше мы продвигаемся к раскрытию подсознания. Выполнение этого делает наш сознательный ум менее занятым, и сознание начинает получать правильное направление для углубления.

Именно в этот самый момент мы сталкиваемся с теми скрытыми страхами, от которых мы всегда убегали.

Все наши страхи и темные намерения живут в этом месте, из-за чего, будь то медитация или тратак, вначале мы сталкиваемся с неосознанным страхом. Это включает в себя любую деятельность, которую вы не в состоянии выразить, такую как

  • сложные эмоции
  • скрытые травмы
  • “дикие желания”
  • комплексы
  • негативные мыслительные паттерны
  • стыд, вина, сожаление
  • агрессивность, гнев
  • неосознанные страхи
  • неразрешенные эмоциональные процессы

Переживания не всегда бывают хорошими

Когда начинающий медитирующий сталкивается с этим впервые, у него может возникнуть паническая ситуация. Упражнения по работе с тенью помогают вам научиться выполнять упражнения по работе с тенью.

Они чувствуют, что, делая это, они начали чувствовать себя еще более сбитыми с толку, или же ситуация стала более тревожной и беспокойной, чем раньше. На самом деле, этого никогда не происходит в состоянии медитации, скорее, это уже внутри нас, чему мы подвержены.

Хотя вначале возникают некоторые трудности, но позже вы начинаете их ясно ощущать. Упражнение "Работа с тенью" похоже на стакан, наполненный грязной водой, в котором, постояв некоторое время неподвижно, грязь оседает, и мы можем видеть грязь и чистую воду по отдельности, которые некоторое время назад были одним целым.

Медитация не только делает нас спокойными и ясными, но наряду с повышением чувствительности она также обостряет внимание, благодаря чему мы способны достигать астрального уровня.

Люди, у которых есть хороший опыт, способствуют личностному и духовному росту, в то время как люди с узким ментальным мышлением запутываются в своей собственной темной стороне. Это все равно, что открыть коробку, в которой мы сами что-то храним, и получить то же самое. То, как мы думаем в нашем подсознании, Упражнение "Работа с тенью" работает таким же образом.

Если смотреть непосредственно, во время медитации, мы освобождаем нашу собственную тень. Она будет положительной или отрицательной , это зависит от нас.

Какова цель теневой работы?

Если вы хотите защитить себя от темной стороны во время медитации, то вам следует воспользоваться упражнением "Работа с тенью". Благодаря этому вы не только сможете не дать себе попасть в ловушку негативной энергии, но и сможете стать сильнее для личного умственного и духовного развития.

Вы должны принять всего лишь несколько советов, таких как

Сократите практику медитации

Если вы оказались в ловушке темных навязчивых мыслей, то сократите свою практику медитации. Если вы практикуете более 30 минут в день, то ограничьте ее менее чем 30 минутами.

Вместо медитации вы можете занять себя конструктивной деятельностью. Чтобы усилить концентрацию, вы можете делать такие вещи, которые, возможно, не похожи на медитацию, но повышают вашу чувствительность.

Если мы занимаемся конструктивной деятельностью, то это делает нас творческими. Это активизирует позитивный ум внутри нас, и мы становимся непредубежденными, а изменение нашей точки зрения также делает наше мышление правильным. Это упражнение по работе с тенью может изменить вашу жизнь.

Изменения в технологии

Сегодня существуют тысячи методов медитации, и не все из них имеют одинаковый эффект. Некоторые методы медитации, такие как Випассана и осознанность, Йога Нидра и ненаправленная медитация, во всех этих методах мы должны взаимодействовать со спонтанными мыслями и эмоциями, которые приходят во время медитации.

Если вы хотите избежать этого, тогда вы можете выполнять некоторые практики, основанные на концентрации, такие как медитация на мантре, медитация на чакрах, Нада-йога или Тратак-медитация, все они концентрируют ваше сознание в одном месте вместо того, чтобы плыть по течению мыслей.

В такой ситуации вы можете выбирать различные методы упражнений по работе с тенью, пока не получите нужный результат.

Ты можешь поговорить с кем угодно

Вы можете поговорить о своем опыте с опытным преподавателем медитации. Если ваши переживания не становятся правильными, например, вы проходите через симптомы травмы или серьезного психического расстройства, тогда вы можете обратиться за помощью к специалисту в области психического здоровья, который хорошо разбирается в медитации.

Если вы все еще не нашли правильного решения, тогда вам лучше на некоторое время прекратить практику, пока вы не почувствуете себя хорошо. Во время такого рода упражнений по работе с тенью мы можем стать лучше.

Проверьте свое психическое состояние и начните делать его сильным

Часто случается так, что мы можем лучше понять свою ситуацию и справиться с ней. В такой ситуации, когда нам приходится снова и снова проверять свое психическое состояние, они также могут сделать нас сильнее, если их правильно использовать.

Мы можем придать правильное направление мыслям, скрытым в нашем уме.

Позвольте мыслям, которые были подавлены до настоящего времени, выйти наружу и хорошо разберитесь с ними, чтобы ваша проблема могла быть решена. Для этого вы можете выполнять пранаяму, и вам может понадобиться помощь свидетельствования.

Дыхание пранаямы: С помощью пранаямы мы сосредотачиваемся на своем дыхании, благодаря чему мы можем сосредоточиться на одной мысли, освобождаясь от любых других мыслей.

Для выполнения упражнения "Работа с тенью" вы должны научиться вдыхать и задерживать дыхание в течение некоторого времени, а затем отпускать его обратно. Для этого вы можете прочитать статью "Медитация дыхания".

Свидетельствование: Посвящение - это инструмент, который может формировать нас в любой ситуации. Поддержание себя в таком состоянии в состоянии медитации делает нас стабильными. В процессе медитации мы проходим через множество мыслей и ситуаций.

В такой ситуации, вместо того чтобы давать какую-либо реакцию, если мы примем их таким же образом, тогда все становится легко.

Во время процесса медитации, если вам в голову приходят непреднамеренные мысли, то не запутывайтесь в них, а станьте наблюдателем и позвольте происходящему происходить. Выполняя это, вы скоро обнаружите, что ваша темная сторона не может повлиять на вас, пока вы не станете самим собой. Это то, что мы называем упражнением по работе с тенью.

Прощальные мысли во время работы с тенью для начинающих

По мере того, как мы погружаемся глубже, мы проходим через сложные переживания и подавленный эмоциональный материал, а также негативные модели мышления вместе с теневым "я". Это начинает влиять на нашу личность, из-за чего мы начинаем получать неправильные переживания вместо правильных.

Во время упражнения "Работа с тенью" вы должны помнить, что в течение этого времени в вашем сознании всплывают только мысли, связанные с подсознательным материалом. В этом процессе мы отбрасываем только те мысли, которые подходят именно нам.

Неправильно активировать только определенные части во время этого процесса путешествия подсознания, но это может уберечь вас от попадания в ловушку негативной энергии. Хотя это и не лучшая практика.

Подходит ли вам теневая работа?

Тень есть у каждого, даже если вы, возможно, слышали о ней под другим именем. Это не обязательно должно ассоциироваться с чем-то травмирующим. Но чем больше вы сможете интегрировать свое "я" и тень, тем более здоровым вы будете себя чувствовать

Работа с тенью имеет решающее значение для вашего личного развития, чтобы помочь вам стать лучшей версией себя. Однако не все подходы к работе с тенью могут быть правильными для вас.

Если вы не уверены, подходит ли вам работа с тенью или нет, попробуйте воспользоваться приведенными ниже подсказками по работе с тенью и посмотрите, что появится. Если вам вообще трудно отвечать на эти запросы, это означает, что теневая работа может быть полезна для вас.

Топ-10 подсказок по работе с тенью, которые помогут начать ваше путешествие к исцелению

Нужен дополнительный стимул, чтобы начать работу с тенью? Вот 27 упражнений по работе с тенью и подсказки, которые вы можете использовать, чтобы запустить процесс.

  1. Как, по-вашему, люди видят вас? Как бы они описали вас кому-то другому? Что вы при этом чувствуете?
  2. Что вы чувствуете, когда происходит драма?
  3. Что заставляет вас осуждать других?
  4. Каких воспоминаний ты стыдишься?
  5. Кто подвел тебя больше всего в твоей жизни?
  6. Каковы ваши личные основные ценности? Почему эти ценности важны для вас?
  7. В какие моменты своей жизни вы были наиболее строги к себе? Почему?
  8. Какие эмоции обычно пробуждают в вас самое худшее и почему, как вы думаете, это происходит?
  9. Чем вы занимаетесь, когда вам скучно? Что вам нравится делать?
  10. Какие дружеские отношения позволяют вам чувствовать себя в безопасности? Какие отношения больше не служат вам?
Лучшее упражнение по работе с тенью для духовного развития

К настоящему времени вы, должно быть, уже знаете, что правильные переживания не всегда присутствуют во время медитации. Наши переживания, связанные с духовным путешествием, иногда окружены негативной энергией.

Если практика медитации идет у нас не так, как надо, тогда нам следует обратиться к упражнению "Работа с тенью". Как мы можем вынести все виды темных мыслей и чувств, скрытых внутри нас, на всеобщее обозрение, вместо того чтобы подавлять их?

Делая это, мы не только станем лучше, но и избавимся от нашего негативного опыта.

Наше теневое "я" - это форма наших подавленных эмоций и чувств, чем больше мы их подавляем, тем глубже они становятся. Вместо того, чтобы убегать от них, научитесь смотреть им в лицо и научитесь правильно использовать эту энергию.

Это интересно: