Духовный мыслитель
Меню сайта

Различные стадии гипнотического состояния и их влияние на наше Сознание 10 Удивительных вещей, в которые вы никогда не поверите

Мы читали о гипнотерапии и регрессии в прошлую жизнь в предыдущей статье. Как наше Сознание переходит на бессознательный уровень на разных стадиях гипноза, то есть стадиях гипнотического состояния.

То, что мы чувствуем на разных стадиях гипноза и через какое состояние мы проходим на этих разных стадиях, естественно приходить на ум подобным образом.

Благодаря этому мы можем извлечь выгоду многими способами, особенно для личностного развития и решения проблем с психическими расстройствами, потому что в гипнозе мы можем лучше понять это и применить решение.

Люди, страдающие психическими расстройствами, такими как стресс, бессонница или любые другие проблемы, могут быть преодолены с помощью гипнотерапии.

Большинство людей считают гипноз волшебством, потому что часто мы видим, как фокусники гипнотизируют людей и заставляют их сидеть в воздухе без стула.

На самом деле гипноз - это способ освободить сознание, а не какая-либо магия.

Чем свободнее разум медиума, тем больше он сможет погрузиться в глубокое бессознательное состояние и получить ответы на те вопросы, которые он хочет. все эти стадии гипнотического состояния работают на освобождение вашего сознания.

Когда мы расслабляем свое тело и начинаем путешествие к внутреннему сознанию, тогда мы получаем доступ к скрытым ячейкам памяти нашего подсознания.

Это единственная причина, по которой мы отвечаем на те вопросы, которые не помним в реальной жизни.

Для получения всей необходимой информации, связанной с гипнозом, вам необходимо знать его 4 стадии и путь между ними.

Согласно клиническому гипнозу, давайте попробуем понять определение гипноза. Гипноз - это способ понять наш разум через внутреннее сознание.

Стадии гипнотического состояния

Согласно Американскому обществу клинического гипноза, гипноз можно понимать как возрастающий уровень внутренней поглощенности, концентрации и сосредоточенного внимания на нашем подсознании или состоянии Сознания.

Проще говоря, наше Сознание подобно увеличительной линзе. Чем больше мы фокусируемся на увеличительной линзе, тем лучше солнечный луч будет выполнять свою работу.

Гипноз помогает нам установить связь на бессознательном уровне, и чем глубже мы погружаемся, тем сильнее становимся.

Четыре уровня или стадии гипнотического состояния

  • В гипнотическом или бодрствующем состоянии медиум сохраняет осведомленность о своем окружении
  • Летаргическое состояние или легкий транс это похоже на легкое опьянение но сознание остается
  • Находящийся в каталептическом трансе или среднем состоянии медиум погружается в глубокий сон, но в это время его бессознательное мышление становится мощным, благодаря чему он начинает получать доступ к скрытой части мозга.
  • Глубокое или сомнамбулическое состояние это глубочайшее состояние, в котором бессознательный разум медиума становится полностью свободным.

На каждой стадии гипноза внутреннее сознание медиума, то есть подсознательный или бессознательный уровень мышления, возрастает.

Чем глубже гипноз, тем глубже развивается сознание медиума.

Стадии гипнотического состояния, насколько они глубоки?

На разных стадиях гипнотического состояния мы работаем над преодолением вредных привычек или самосовершенствованием. Считается, что чем глубже состояние, тем лучшего результата можно достичь.

Вы должны знать, что процесс гипноза полностью субъективен и действует только на медиума, который был загипнотизирован.

Это зависит от того, какой глубины трансового состояния может достичь медиум.

Благодаря воображению и силе воли мы можем получить доступ к тем частям мозга, в которых у нас есть бессознательная память.

Опыт гипноза у всех разный. Если человек погружается в него в очень глубокое состояние, то для некоторых это может быть пережито только до первой стадии.

Все зависит от того, кто верит в переживающего.

Бодрствующее гипнотическое состояние гипноза

Мы знаем бодрствующее или гипноидное состояние как первое гипнотическое состояние. Это начальная стадия индукции гипноза для погружения в глубины сознания.

Для медиума это состояние, в котором он чувствует себя расслабленным и начинает терять свой контроль.

Если мы сравним это состояние в повседневной жизни, то каждый день, непосредственно перед сном и сразу после пробуждения, в нем происходит одна и та же ситуация.

Хотя в это время мы остаемся в сознании и полностью контролируем свое собственное сознание, но мы чувствуем себя очень расслабленными, и наш контроль начинает отрываться от окружающей обстановки.

Мы начинаем фокусироваться на внутреннем сознании. На этой стадии стадий гипнотического состояния медиуму даются некоторые внушения, которые успешно применяются к нему.

Летаргическое или легкое состояние

Это второй уровень гипнотического состояния. Некоторые внушения, данные медиуму, помогают ему сосредоточиться и погрузиться глубже. Это состояние называется состоянием легкого транса. В этом состоянии медиум начинает чувствовать себя ленивым и вялым.

Он обнаруживает, что неспособен заниматься каким-либо видом деятельности. Медиум начинает терять свой сознательный контроль над собой.

В этом состоянии мы чувствуем мерцающее движение в глазах медиума. Это указывает на то, что медиум сейчас входит в летаргическое состояние.

Для того чтобы перевести медиума на более глубокий уровень гипнотического транса, все еще требуется больше внушений, количество которых постепенно увеличивается.

Каталептический транс стадий гипнотического состояния

На этой стадии гипнотического состояния медиум начинает терять свой контроль и отключается от окружающей среды.

Это состояние гипноза является глубоким для медиума, из-за которого медиум не знает, что происходит вокруг него.

В этом состоянии гипноза медиум начинает реагировать в соответствии с голосом и внушениями гипнотизера.

В этом гипнотическом состоянии и загипнотизированный человек, и гипнотизер обладают равным контролем.

Во время этого, благодаря сильному воздействию, загипнотизированный человек готовится действовать в соответствии с его внушением.

Во время этого, какие бы внушения ни давались медиуму, он вынужден их принимать.

Например, вы, возможно, видели, что в это время гипнотизер внушает медиуму, что он сидит на стуле, и стул также убирается из-за него.

Медиум не падает даже после того, как убрал стул, потому что его тело полностью принимает предположение, что он действительно сидит на стуле.

В этом состоянии, даже если вы добавляете воду в среду, говоря, что это сироп, среда ощущается как этот водный сироп. Что бы мы ни говорили среде, она реагирует соответствующим образом.

Глубокое или сомнамбулическое состояние

Это заключительная стадия гипноза. Для медиума не считается хорошим входить в эту стадию гипнотического состояния для клинического гипноза.

Когда медиум находится на третьей стадии, тогда он начинает чувствовать себя настолько расслабленным, что теперь он не хочет обращать внимания ни на какие внушения или внимание Гипнотизера.

Это происходит, когда гипнотизер переводит медиума на глубокий бессознательный уровень.

Медиума следует брать только до третьей стадии, потому что чем глубже медиум склоняется к бессознательному уровню, тем более он становится свободным.

Если вы думаете, что в гипнозе работают только эти 4 уровня, то это совсем не так. В гипнозе этот процесс продолжается от одного человека к другому на определенном уровне.

Как только этот предел превышен, носитель становится свободным от советов эксперта.

Существует еще одна стадия гипноза, на которой специалист чувствует, что он берет медиума под свой контроль, но на самом деле медиум берет его под свой контроль.

Как работает гипнотерапия?

В начале стадий гипнотического состояния между Терапевтом и медиумом начинается разговор.

Это потому, что для того, чтобы узнать о ком-то больше, вы должны создать ему дружеское окружение. Человек впереди противостоит вам до тех пор, пока не почувствует себя в безопасности.

После этого начинается состояние гипнотического транса, в котором медиума заставляют чувствовать себя расслабленным с помощью некоторых вопросов, и он перестает сопротивляться гипнотизеру.

Этот цикл беседы продолжается до тех пор, пока медиум не войдет в более глубокий транс.

Когда это происходит, гипнотизер применяет терапию, укрепляющую эго. Медиум отключается от внешних вещей и направляется к внутреннему сознанию.

Это время, когда медиум начинает терять свое сознание. Перевод медиума на бессознательный уровень - это всего лишь средство доступа к этим частям его сознания через различные стадии гипнотического состояния.

В гипнозе внушения даются в соответствии с необходимостью, и медиум постепенно переводится на более глубокий уровень транса.

Наконец, когда кажется, что медиум теперь начал вести себя так, как было предложено, тогда гипнотизеры применяют к медиуму терапию.

Весь этот процесс занимает от 45 до 90 минут. Наконец, медиума приводят в Сознание, обращая весь процесс вспять.

Гипноз Действительно является Измененным состоянием сознания?

На самом деле гипноз - это эффективный метод понять, как работает наш разум. Вы когда-нибудь задумывались, как вы способны выполнять многозадачность?

После нескольких раз повторения одного и того же наше подсознание принимает и применяет их, пока мы находимся на новой мысли.

Распространенный пример - это как ходьба или вождение автомобиля с вызовом примера состояния транса, когда мы выполняем две работы одновременно.

Самый часто задаваемый вопрос - может ли каждый поддаться гипнозу?

Люди часто думают, что быть загипнотизированным - это слабый признак самоконтроля. Вы не можете быть загипнотизированы против своей воли. все эти стадии гипнотического состояния воздействуют на ваше сознание.

Никто не может взять под контроль ваш разум и командовать вами, как роботом. Однако каждый может наслаждаться вхождением в транс, если захочет это сделать.

Скрытая сила вашего разума заключается в том, чтобы обойти сознательную часть, которая часто создает блокировки, ограничения или просто критикует ваши усилия по достижению.

Гипноз, или транс, позволяет вам более непосредственно общаться с подсознательной частью вашего разума и, таким образом, при правильном и умелом использовании может стать важным фактором, способствующим прогрессу.

Существует множество теорий о том, как работает гипноз и почему он такой мощный, и хотя споры по этим вопросам продолжаются, нет никаких сомнений в том, что он действительно работает, и действительно очень хорошо.

Применение гипноза

Техника, используемая для наведения гипноза, имеет некоторые особенности. Для вас очень важно понимать их для различных стадий гипнотического состояния.

  • Человек, который хочет быть загипнотизированным, должен быть готов к этому и сотрудничать с ним. Если это не так, то вам придется потратить максимум времени на подготовку медиума к этому.
  • Медиуму требуется максимум времени, чтобы расслабиться, а также соединить свое сознание с неподвижным объектом.
  • Недостаточно фокусировать медиума только на объекте. Для этого также необходимо давать внушения глубоким спокойным и чистым голосом.
  • Когда это происходит, медиум чувствует, что его веки тяжелеют, потому что чем больше он расслабляется, тем начинает терять контроль над собой. В конце концов, он сосредотачивается только на голосе гипнотизера.
  • Это начинается с простого моргания, и по мере того, как оно растет, оно уводит медиума из его сознания в Бессознательное состояние.
  • Гипноз - это феномен степеней. Здесь опыт каждого индивидуален, потому что цель каждого различна и в соответствии с этим достигается разный уровень состояния транса.
  • Основой гипноза является внушение. Гипнотизер глубоко погружает медиума посредством внушения и применяет свою терапию.
  • Что бы ни предлагалось медиуму на стадиях гипнотического состояния, это действует соответствующим образом. Вы можете заставить медиума почувствовать желаемое состояние с помощью гипноза.

Это были некоторые общие черты, связанные с гипнозом. Дайте нам знать о преимуществах гипнотической стадии гипноза.

Польза гипнотерапии

Любому человеку полезно входить в гипнотическое состояние, потому что в это время легко реагировать на обсуждение и внушение. Гипноз имеет много преимуществ.

  • Фобии, страхи и тревога
  • Нарушения сна
  • Депрессия
  • Стресс
  • Тревога после травмы
  • Горе и утрата

Мы можем использовать стадии гипнотического состояния, чтобы избавиться от любого вида Травмирующей боли или оставить любые вредные привычки.

Недостатки гипнотерапии?

Гипноз не предназначен для тех людей, у которых есть психотические симптомы, такие как галлюцинации и бред, или для тех, кто находится в состоянии алкогольного опьянения.

Гипноз следует использовать только для контроля боли при каком-либо медицинском или хирургическом лечении или для избавления от любого вида травматической боли, связанной с прошлой жизнью.

Некоторые терапевты используют стадии гипнотического состояния, чтобы вывести пациентов из подавленных воспоминаний.

Они считают, что для избавления от любого вида психического расстройства необходимо, чтобы мы понимали прошлые воспоминания человека, а ненужные воспоминания следует удалить.

Если вы проходите гипнотерапию, то убедитесь, что она проводится под руководством квалифицированного гипнотерапевта.

Опасна ли гипнотерапия?

Гипноз - безопасная процедура. Если это происходит под руководством квалифицированного терапевта, то у него нет никаких побочных эффектов.

Гипнотерапия - это не какой-либо вид контроля сознания или промывания мозгов, это работа, выполняемая для личного развития.

Терапевт не может заставить вас делать то, что вас смущает или чего вы не хотите делать.

Стадии гипнотического состояния окончательное заключение

Мы можем использовать гипнотерапию для личностного и умственного развития. Если человек проходит курс лечения гипнозом, это не означает, что он психически болен (обычно люди думают, что гипноз лечит безумных людей), не рассматривайте это как какой-либо вид психического заболевания.

Мы получаем разные преимущества на разных стадиях гипнотического состояния. Мы пытались понять определение клинического гипноза и знаем, что он только усиливает наше внутреннее сознание и ничего больше.

Чем свободнее наше подсознание, тем больше мы можем получить доступа к нашей памяти.

Наука о гипнозе очень обширна, и в нее постоянно вносятся новые усовершенствования.

Сегодня гипнотерапия депрессии используется в медицине чаще всего. Если вы также хотите пройти это лечение, то имейте в виду, что там должен быть только обученный профессиональный гипнотизер.

Это интересно: