Духовный мыслитель
Меню сайта

10 Удивительных преимуществ ароматерапевтического массажа и почему люди выбирают тайский ароматерапевтический массаж

До сих пор мы читали об ароматерапии или ароматерапевтическом массаже. Наряду с ароматическими маслами в наше время стало обычным использование ароматических свечей и ароматических диффузоров.

Все это заставляет вас чувствовать себя за пределами обычной среды, а также напрямую воздействует на ваш мозг через обоняние. Сегодня мы поговорим о пользе ароматерапии или ароматического массажа.

Ароматерапия - это натуральное средство, которое помогает мгновенно успокоить ваш разум наряду со стрессом, головной болью и болями в теле.

Если вы принимаете его у профессионального ароматерапевта-массажиста, то у него нет побочных эффектов, и вы можете воспользоваться им без каких-либо проблем.

Из-за недостатка полноценного сна мы не в состоянии должным образом работать на телесном и ментальном уровне, в такой ситуации его лечение может помочь нам лучше спать без каких-либо побочных эффектов.

Ароматерапия полностью основана на натуральных ингредиентах, поэтому она не имеет никаких побочных эффектов. Используемые в ней масла непосредственно воздействуют на нашу кожу. Благодаря чему наблюдается немедленное облегчение.

Ароматерапия - это медицинское лечение, а не массаж, поэтому вместо того, чтобы смотреть только на удовольствие и расслабление тела, попробуйте узнать о ее основных 5 преимуществах. Расскажите нам, какие преимущества мы получаем от этого.

Что такое ароматерапевтический массаж?

Ароматерапевтический массаж в сочетании с эфирными маслами, свечами и благовониями стимулирует положительные эмоции и расслабление, помогая клиентам справиться со многими другими проблемами со здоровьем.

Ароматерапевтический массаж - популярный многоцелевой способ использования дополнительного ухода при проблемах со здоровьем. Кожа впитывает эфирные масла, сохраняя эластичность, ароматический массаж облегчает боль, а психическая стимуляция аромата обеспечивает клиентам непревзойденный сеанс массажа.

Ароматерапия основана на холистической медицине, которая использует экстракты натуральных растений для поддержания здоровья и хорошего самочувствия.

Многие специалисты по ароматерапевтическому массажу применяют ароматические эфирные масла в лечебных целях в сочетании со своими массажными техниками, чтобы улучшить физическое и эмоциональное здоровье своих клиентов.

Как работает Ароматерапия

Ароматерапия воздействует путем стимуляции рецепторов в носу, ответственных за обоняние, посылая сообщения обонятельными клетками в ту часть мозга, которая контролирует стремление к выживанию, эмоции и инстинкты, называемые лимбической системой.

Обонятельные клетки распознают запахи как специфические ароматические молекулы, которые попадают в рецепторы этих клеток. Ученые полагают, что, хотя это до конца не изучено, действие этих нервных сигналов вызывает сильные изменения настроения в ответ на определенные запахи.

Масла, которые следует учитывать при ароматерапевтическом массаже

Это самые рекомендуемые эфирные масла, которые следует начать использовать в ароматерапевтическом массаже при выполнении сертифицированного ароматерапевтического массажа, исходя из их эффективности при проблемах со здоровьем, а также предпочтений клиента.

Лаванда или Lavandula ( Лавандула ) – Лаванда - цветущее растение семейства мятных и одно из самых универсальных и популярных эфирных масел благодаря своему чистому сладкому аромату, способствующему расслаблению.

Лаванда известна как балансирующая или адаптогенная, что означает, что она выполняет необходимые организму функции. Ароматерапевтический массаж помогает телу вашего клиента лучше справляться со стрессом, что делает его очень полезным в массажной терапии. Лаванда также способствует улучшению сна, облегчению боли, повышению выносливости и повышению уровня энергии.

Мята перечная или Mentha piperita – Основным химическим веществом в мяте перечной является ментол, используемый во многих безрецептурных обезболивающих средствах. Одна капля, нанесенная на виски клиентов, жалующихся на симптомы головной боли, перед ароматическим массажем, может быть очень полезной.

Обязательно правильно разбавьте масло мяты перечной, прежде чем наносить его на большие участки тела.

Эвкалипт или Эвкалиптовый шарик – Эвкалиптовое масло помогает снять боль в мышцах и застойные явления в дыхательных путях из-за закупорки пазух носа, простуды, гриппа и аллергии. Это эфирное масло для ароматерапевтического массажа обладает противовирусными и антибактериальными свойствами.

Смешайте эвкалипт с массажным маслом и лосьоном или нанесите несколько капель на салфетку под подставкой для лица на массажном столе, чтобы снять заложенность пазух носа.

Грейпфрут или Цитрусовые парадси – Грейпфрут обладает свежим, бодрящим ароматом и полезен для тонизирования кожи, в качестве дополнения к лимфодренажному массажу, как мягкое мочегонное средство и при лечении целлюлита.

Использование цитрусовых масел, таких как грейпфрутовое, помогает сбалансировать перепады настроения и снижает кровяное давление. Грейпфрутовое и другие лимонные масла фототоксичны, что вызывает ожоги и изменение цвета кожи при воздействии солнца или солярия.

Розмарин или Rosmarinus officinalis ( Розмарин лекарственный ) – Розмарин обладает детоксицирующими свойствами, которые способствуют оздоровлению пищеварительного тракта, облегчают метеоризм, запор, вздутие живота и спазмы.

Благодаря ароматерапевтическому массажу это масло позволяет организму лучше усваивать питательные вещества из пищи, стимулируя кровообращение. Эфирное масло розмарина помогает уменьшить боль, стимулировать рост волос, устранить головные боли, снять воспаление и укрепить иммунную систему.

Розмарин обладает характерным бодрящим, вечнозеленым, цитрусовым, травянистым ароматом. Это эфирное масло из семейства ароматических трав, родственных мяте.

Мускатный шалфей или Salvia sclarea – Шалфей полезен для мышц при использовании в качестве спазмолитического средства. Разбавленное масло шалфея мускатного также эффективно против нескольких штаммов бактерий.

Это эфирное масло получают из листьев и почек растения. Шалфей источает чистый, освежающий аромат, который вы можете использовать в качестве бальзама для кожи или нежно вдыхать во время ароматерапевтического массажа.

Герань или пеларгония graveolens – Герань действует как гормональный баланс и показана при предменструальном синдроме, стрессе, перепадах настроения, тревоге и ПМС.

Показания в традиционной медицине: герань помогает улучшить кровообращение, стимулирует нервную систему и подтягивает ткани, действуя как вяжущее средство для придания более подтянутого вида. Центры тайского аромамассажа теперь можно увидеть повсюду.

Герань обладает приятным цветочным ароматом, который усиливает расслабляющий эффект при использовании отдельно или в сочетании с лавандой в ароматерапевтическом массаже.

Ладан или Босвеллия – Этот сладкий древесный аромат используется для заземления и релаксации и способствует снятию стресса во время сеанса массажа. Это масло также прекрасно сочетается с лавандой.

Если клиент простужен из-за непогоды, ладан помогает укрепить иммунную систему, открывает бронхиальные проходы, углубляет дыхание и успокаивает кашель. Он также эффективно действует как противовоспалительное средство и помогает снять депрессию.

Бергамот или Цитрусовая бергамия – Бергамот обладает пряным и цитрусовым ароматом, похожим на чай Эрл Грей, поскольку именно этот цветок придает специфический вкус этому чаю при ароматическом массаже. Бергамот размером с апельсин, желтовато-зеленого цвета, похожего на лайм, в зависимости от его спелости.

Он уникален своими антисептическими, спазмолитическими и обезболивающими свойствами. Бергамот также обладает двойным действием: поднимает настроение и успокаивает, оставляя клиенту ощущение омоложения и свежести после сеанса ароматерапевтического массажа.

Кориандр или Кориандрум сативум – Кориандр, получаемый из растения кинза, представляет собой сладкое эфирное масло, обладающее расслабляющими свойствами. Это масло также способствует укреплению здоровья пищеварительной и кровеносной систем.

Некоторые даже верят, что кориандр в ароматерапевтическом массаже помогает ослабить сокращение мышц горла, вызывающее кашель.

Масло чайного дерева или Melaleuca alternifolia – масло чайного дерева, в основном встречающееся в Австралии, получают путем обработки листьев австралийского чайного дерева паром. Это эфирное масло обладает лучшими антибактериальными и антисептическими свойствами из всех эфирных масел.

Масло чайного дерева может помочь от прыщей, контактного дерматита, микоза стоп и вшей. Однако, как и все другие эфирные масла, не принимайте масло чайного дерева внутрь. Необходимо разбавить масло чайного дерева, используя одну-две капли на 12 капель масла-носителя, такого как кокосовое масло или миндальное масло.

Преимущества ароматерапии

Ароматерапия сегодня стала альтернативной медициной во всем мире. Использование определенных эфирных масел дает положительные результаты как для тела, так и для ума.

Хотя это правда, что все эти эфирные масла полностью взяты из натуральных растений и цветов, но это не основное средство для ароматерапии.

Помимо этих масел, морская соль, сухое молоко, грязь и глину, травы и растительные масла холодного отжима широко используют в ароматерапевтическом массаже.

Ароматы эфирных масел используемых ингредиентов оказывают прямое воздействие на наш мозг. Благодаря его прямому воздействию на мозг, его немедленный эффект проявляется на жизненно важных функциях нашего организма.

Преимуществ ароматерапии много, но мы поговорим только о Топ-5 преимуществах ароматических масел.

1. Облегчает Тошноту

Если у кого-то есть проблемы, связанные с дыханием, особенно с носом, то эфирные масла имбиря и мяты для него не меньшее благо. Ароматический массаж устраняет проблемы, связанные с вашим желудком.

Мята перечная помогает вам избавиться от симптомов астмы и синусита, а также улучшить концентрацию внимания.

Имбирь обладает и другими полезными свойствами, такими как артрит, усталость и боль в мышцах, а также устраняет проблему тошноты, теперь вы, должно быть, поняли, насколько он полезен и безопасен.

2. Ароматерапевтический массаж Увеличивает Энергию

Если вы хотите повысить бдительность, сосредоточенность, а также увеличить приток энергии, то вам следует попробовать ароматерапию с корицей, мятой или розмарином.

Вы можете использовать черный перец для улучшения кровообращения. Это не только улучшит кровообращение, но и поможет мозгу нормально функционировать.

Если вы чувствуете недостаток энергии или мотивации из-за депрессии и стресса, то вам следует использовать розовое масло, сандаловое дерево, апельсин, лимон, грейпфрут или глиняный шалфей. Это может помочь влить в вас новую энергию.

3. Улучшает качество сна

Когда большинство людей находятся в депрессии или борются с проблемой бессонницы, несмотря на усталость, тогда они принимают снотворное, чтобы уснуть. Ароматерапевтический массаж может помочь вам лучше уснуть.

Благодаря этому приходит сон, но недостаток сна не восполняется, так как со временем мы к этому привыкаем. В такой ситуации вы можете воспользоваться преимуществами ароматерапии. Люди, путешествующие и отдыхающие, почти всегда пробуют тайский аромамассаж, потому что это избавляет их от стресса, вызванного путешествием.

Использование эфирных масел, таких как ромашка и лаванда, в ароматерапии при этом заболевании принесет вам облегчение. С его помощью вы сможете не только насладиться глубоким управляемым сном, но и получить ощущение новой энергии после пробуждения.

Преимущества ароматерапии не только помогают вам уснуть, но и обеспечивают качественный сон, чтобы вы могли чувствовать себя отдохнувшими.

4. Снимает беспокойство и стресс

Мы так устаем за целый рабочий день, что вполне естественно быть окруженными тревогой и стрессом. Если вы хотите естественным образом расслабить себя, тогда вам следует прибегнуть к ароматерапии. Одним из 5 главных преимуществ ароматерапевтического массажа является избавление от стресса.

Эфирные масла жасмина лучше всего снимают стресс. Наряду с этим, использование ромашки, лаванды и розы помогает вам быстрее успокоиться. Использование лаванды и розмарина в условиях стресса помогает вам немедленно избавиться от стресса.

Помимо ароматического массажа, вы также можете использовать другие эфирные масла, такие как иланг-иланг, пачули, нероли, герань, кедровое дерево или бергамот. Все это можно легко найти на Amazon.

5. Приносит облегчение от головных болей

Головная боль сегодня стала обычным делом. Если вы страдаете от хронических головных болей, то использование обезболивающего даст вам облегчение на некоторое время, так как это простое решение, но его использование может вызвать у вас зависимость, а побочные эффекты начнут проявляться позже.

Ароматерапевтический массаж в основном снимает стресс. Теперь у вас есть четкое представление, почему люди любят тайский ароматический массаж.

Вместо этого, если вы используете эфирное масло мяты перечной, то вы увидите в нем эффективные результаты. Использование ромашки при мигрени или сильных головных болях при некоторых состояниях не только принесет вам облегчение, но и поможет изменить настроение.

Преимущества ароматического массажа

Ароматерапевтический массаж использовался для психического и эмоционального благополучия не с сегодняшнего дня, а с незапамятных времен.

Использование ароматических масел, а также ароматических свечей и ароматических диффузоров демонстрирует их современный метод. Сегодня ароматерапия стала лучшим вариантом для снятия стресса, головной боли и улучшения сна.

Если вы долгое время страдаете от мигрени, головной боли и любых других проблем на уровне тела и разума, то вам следует принять его применение.

Сегодня в каждом городе вы найдете центры массажа с ароматерапией, но там, где используются 100% натуральные эфирные масла и обучены профессиональные ароматерапевты, обязательно пройдите курс лечения, иначе после тайского аромамассажа могут возникнуть некоторые побочные эффекты.

Некоторые масла подходят не всем, при таком небрежном использовании вам может навредить вместо пользы. Ароматерапия - лучший вариант, но было бы лучше, если бы ее лечением занимался квалифицированный специалист.

Соблюдайте Осторожность При Использовании Ароматерапии

Как правило, во время сеанса массажист советует клиенту вдыхать эфирные масла с помощью паровых ингаляций, спреев или испарителей. Ароматерапевты-массажисты должны использовать эфирные масла только при проведении местных или ингаляционных ароматерапевтических процедур.

Во время тайского аромамассажа эфирные масла ни в коем случае нельзя принимать внутрь или класть в рот. Некоторые эфирные масла могут взаимодействовать с некоторыми лекарствами и снижать их эффективность.

Хотя многие эфирные масла безопасны при использовании по назначению, изучите масла перед применением. Вот несколько примеров реакций, на которые следует обратить внимание при использовании эфирных масел:

  • Детям младше пяти лет не следует пользоваться ароматерапией, потому что они могут быть восприимчивы к маслу.
  • Некоторые эфирные масла, используемые в ароматерапевтическом массаже, раздражают и вызывают спазмы дыхательных путей при заболеваниях легких, таких как хронические заболевания легких, астма или респираторные аллергии.
  • Некоторые масла вызывают раздражение кожи у людей с аллергией, особенно в области носа, глаз и слизистых оболочек рта.
  • Людям с эстрогензависимыми опухолями, такими как рак молочной железы или яичников, следует держаться подальше от таких масел, как анисовое, фенхелевое и мускатный шалфей, содержащих эстрогеноподобные соединения.
Заключение о пользе тайского ароматерапевтического массажа для здоровья

Ваш массажист также является вашим первым источником вопросов об опыте ароматерапевтического массажа. Он должен быть в состоянии порекомендовать конкретные эфирные масла и обсудить, какой продукт и методы они будут использовать, исходя из ваших потребностей.

Если терапевт не кажется уверенным в ароматерапевтическом массаже, возможно, у него не так много опыта в его включении в свои сеансы.

Некоторые эфирные масла, используемые в ароматерапевтическом массаже, могут вызывать астму и другие проблемы с дыханием. При нанесении на кожу эфирные масла, изготовленные из цитрусовых фруктов, могут сделать кожу более уязвимой к воздействию солнечных лучей. Избегайте пребывания на солнце после нанесения на кожу масла грейпфрута, апельсина или других цитрусовых.

Кроме того, не бойтесь высказываться во время ароматического массажа. Если что-то покажется вам неправильным, сообщите об этом терапевту. Вы также можете попросить его нанести больше масел и оказывать большее или меньшее давление в любой точке.

Это интересно: