Духовный мыслитель
Меню сайта

Как простить Себя За обман И Умолчание О 10 Вещах, которые вы можете сделать

Как мне простить себя за измену? Это показывает, что ты виноват в том, что был частью внебрачной связи. Ты жаждешь прощения, чтобы почувствовать себя лучше. Вы знаете, что должны справиться со своим эмоциональным смятением, прежде чем ваше чувство вины разрушит отношения, которые вы хотите сохранить.

Вместо того чтобы разбивать сердце своему супругу в стремлении избавиться от своего стыда, научитесь прощать себя за измену.

Вот как простить себя за обман и умолчание: 9 обязательных шагов и как справиться с чувством вины за то, что ты обманщик.

Вы сбились с пути и решили забыть и молчать. Теперь вы хотите знать, как простить себя за обман и недоговоренность. Это трудно, но возможно.

Отношения - сложная штука. Вы думаете, что влюблены, что никогда не сделаете ничего, что могло бы навредить вашему партнеру. Все идет хорошо, а потом по какой-то причине вы совершаете ошибку. Вы изменяете своему партнеру. Это одноразовый случай, и у вас нет намерения повторять его.

Что вы делаете? Рассказываете ли вы им, рискуя разорвать отношения и навредить своему партнеру навсегда? Вы скрываете это и узнаете, как мне простить себя за обман и недоговоренность?

Измена способна разрушить уверенность человека в себе и восприятие любви. Это величайшее предательство. Была ли это любовь, просто секс или что-то, чему вы даже не можете присвоить ярлык, это все равно уничтожит небольшую их часть в какой-то степени навсегда.

Да, измена - это так плохо.

Итак, хотя мы, конечно, не выступаем за измену и просто не говорим об этом вашему партнеру, должны ли вы хранить молчание и поклясться извлечь уроки из ситуации, или вам следует признаться?

Знайте, что у обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Конечно, лучшим выходом было бы просто не жульничать в первую очередь.

Как мне простить себя за обман?

Одно из самых обидных слов, которыми кто-то может вас назвать, - “вы мошенник”. Вот почему люди спрашивают себя, когда их ловят на обмане.

Люди, которые изменяют своим супругам, часто осознают серьезность своих действий и начинают задаваться вопросом, можно ли было этого избежать в первую очередь. Как мне простить себя за измену?

Когда люди спрашивают себя, почему они изменяли изначально, они часто упускают что-то в своих отношениях и ищут это в другом месте. В некоторых случаях это не отменяет того факта, что они все еще любят своего партнера.

Однако вернуть отношения в нужное русло может быть непросто из-за сожаления и вины за измену.

Очень важно научиться прощать себя после измены, чтобы восстановить ваши отношения.

Что лучше - знать или пребывать в сладостном отрицании?

Это сложный вопрос. Как вы думаете, лучше ли знать, что ваш партнер изменил вам, и иметь возможность справиться с этим так, как вы хотите? Или вы думаете, что лучше просто не знать? Конечно, предполагая, что это была ошибка, одноразовая, о которой они ужасно сожалеют?

В значительной степени это личный выбор. Некоторые люди могут хотеть знать, другие могут думать, что знают, но как только они узнают, они жалеют, что знали.

Никто не может судить вас за то, как вы относитесь к этому предмету. Также возможно, что вы думаете, что знаете, чего хотите, но когда это случается с вами, вы желаете чего-то совершенно другого.

Что вам также следует обдумать, так это то, что когда сапог надет на другую ногу и вы тот, кто обманул, возможно ли научиться прощать себя за обман и недоговоренность? Или это всегда будет разъедать вас изнутри

На какой бы стороне ситуации вы ни находились, знайте, что осознание того, как я прощаю себя за измену, влечет за собой серьезные последствия. Это вызовет боль, серьезные проблемы с доверием и, возможно, полный разрыв ваших отношений.

Но не говорить им или не знать может означать, что вы никогда не сможете полностью подключиться, потому что чувствуете, что чем-то не делятся. И опять же, что, если они узнают об этом когда-нибудь позже?

Как мне простить себя за обман и умолчание о том, возможно ли это вообще?

Большинству людей было бы трудно справиться с чувством вины за обман. В некотором смысле это может даже изменить ваше поведение. Вы можете занять оборонительную позицию или чрезмерно критиковать своего партнера и то, что он делает, потому что таким образом отводите вину от себя.

В конце концов, вы должны задать себе этот вопрос – можете ли вы научиться прощать себя за обман и недоговоренность полностью, или чувство вины всегда будет присутствовать?

На этот вопрос можете ответить только вы сами. Все люди разные. Некоторые люди могут отложить это в сторону и поклясться извлечь из этого урок. Другие позволяют чувству вины разъедать их изнутри.

Еще одна вещь, в которой вы должны быть уверены, - это то, что это была одноразовая ошибка, которая никогда не повторится.

Если вы, положа руку на сердце, не можете на 100% сказать, что больше никогда не будете изменять, ваш партнер заслуживает лучшего. В таком случае вам нужно быть честным и сказать им. Или же вам нужно выяснить, чего вы хотите и что заставляет вас смотреть в сторону кого-то другого или чего-то еще.

Нужно ли вам причинять своему партнеру боль?

Если вы уверены, что совершили серьезную ошибку и что у вас нет намерения, чтобы это когда-либо повторилось, есть ли смысл причинять своему партнеру боль?

Позвольте нам сказать вам, что боль от того, что ваш партнер изменил вам, было ли это недавно или в далеком прошлом, изнурительна на очень многих уровнях. Вы хотите подвергнуть своего партнера такому испытанию?

Мы можем понять, что эта точка зрения, вероятно, немного противоречива, и найдутся люди, которые, прочитав это, покачают головами и скажут: “почему вы должны помогать кому-то узнать, как мне простить себя за обман и умолчание?”

Мы полностью понимаем это и тоже согласны. Но иногда не стоит причинять кому-то боль, которую ему не нужно чувствовать.

Как простить себя за обман и недоговоренность – хотели бы вы знать?

Спросите себя вот о чем– если бы это случилось с вами, хотели бы вы знать? Если бы это больше не повторилось, ваш партнер на 100% искренне сожалел и ненавидел себя за свои действия, хотели бы вы пройти через боль и душевную муку? Или вы предпочли бы продолжать без ведома?

Возможно, прямо сейчас вы не уверены, но боль и постоянная неуверенность в себе, которые может вызвать осознание того, что ваш партнер обманул вас, могут быть изнуряющими.

Суть в том, что каждый иногда совершает ошибки. И да, иногда эти ошибки причиняют вред другим людям.

В таком случае, речь идет о том, чтобы научиться прощать себя за обман, точка. Дело не только в том, чтобы научиться прощать себя за обман и умолчание.

Умолчание предназначено не для вашей выгоды, а для вашего партнера. Речь идет не о том, чтобы вам это сошло с рук, потому что, поверьте нам, чувство вины, которое вы испытываете, не позволит вам этого сделать.

Вот несколько практических способов, которыми вы можете научиться прощать себя за обман и недоговоренность.

Прими то, что ты сделал

Ладно, значит, ты сжульничал. Это не лучшее, что ты можешь сделать во вторник, но ты это сделал. Теперь ты принимаешь то, что ты сделал. Открыто скажи себе: “Я сжульничал”.

Не отрицай этого, пока не умрешь

Если ваш партнер что-то подозревает, не вытаскивайте карточку “отрицайте, пока не умрете”. Мы думали, вы хотите простить себя? Что ж, вы не можете лгать своему партнеру об этом, если это так.

Ты просто не можешь простить себя за то, что вел себя глупо со своим партнером. Просто признай это. Послушай, ты изменил, так что, что бы ни случилось, ну, ты не должен быть слишком удивлен.

Не демонизируй себя

Опять же, ты обманул, мы знаем. Ты также неплохой человек. Ошибки случаются, поэтому тебе не нужно воспринимать это как нечто настолько ужасное, что ты не можешь жить с собой.

Понимание того, как простить себя за обман и недоговоренность, означает, что вы отпускаете идею о том, что вы ужасный человек. Вы будете совершать ошибки, такова жизнь.

Почему ты жульничал?

Почему ты на самом деле обманывал? Ты уже знаешь ответ, он у тебя глубоко внутри, и ты должен принять правду.

Если вам не нравится ваш партнер, тогда вы знаете, что вам следует делать. Прощать себя - значит поступать правильно. Это не значит, что это не повредит вам или другому человеку, но это то, что нужно сделать.

Чего ты хочешь?

Итак, чего вы на самом деле хотите от своей жизни? Вы хотите быть со своим партнером? Если это так и вы хотите избавиться от чувства вины, признайте, что вы сделали, а затем посмотрите, готовы ли они разобраться с вами.

Если вы больше не хотите быть со своим партнером, что ж, признайте, что вы сделали, а затем предпримите шаги, необходимые для того, чтобы двигаться дальше. В любом случае, это то, что вам нужно сделать, чтобы простить себя.

Не ищи себе оправданий

О, меня заставили с ними переспать, они схватили меня за руку в баре и потащили в туалет, я была беззащитна. Да, да, мы все это слышали раньше.

Послушай, если хочешь, у тебя на все есть оправдание. Так что тебе пора повзрослеть и завязывать с дурацкими оправданиями. Вы не сможете простить себя, пока не перестанете оправдываться и не будете честны с самим собой.

Признайте бессмысленность ваших оправданий

Мы упоминали, что оправдания на самом деле вам не помогут. Конечно, у вас есть причина, по которой вы изменили, возможно, дерьмовая причина, но все, что она делает, это прикрывает вас, пока вы не обманете снова.

Тебе нужно признать тот факт, что твои оправдания - это просто чушь собачья, и если ты хочешь простить себя за обман и недоговоренность, прекрати нести чушь.

Опять же, будьте честны с самим собой, и хотя это может показаться жестоким, честно говоря, это единственное, чего вы заслуживаете, чтобы не делать этого снова.

Прекратите самонаказание

Самонаказание не означает, что вы перестаете обманывать. Если вы съели пончик и наказываете себя тем, что не едите на следующий день, вы ничего не делаете.

Во всяком случае, ты делаешь себя еще голоднее. Ты понимаешь, к чему мы клоним?

То, что вы запрещаете себе мастурбировать на следующий день после измены, ничего не значит. На самом деле вы избегаете коренной проблемы своей потребности в измене.

Сосредоточьтесь на том, чтобы учиться на своих ошибках

Если вы чувствуете вину после измены и уверены, что не хотите рассказывать об этом своему партнеру, пришло время попытаться учиться на своих ошибках. Это будет нелегко.

Вам нужно будет сесть с самим собой и начать осознавать, что вы делаете. История не повторяется, скорее, люди повторяют историю.

Итак, как вы можете простить себя?

С большим самокопанием, и это будет болезненно. Честно говоря, нам жаль, но вы заслуживаете боли в этом случае, и если это поможет вам расти, мы все за это.

Вспомните это событие и спросите себя, почему вы это сделали, сможете ли вы когда-нибудь повторить его, и искренне спросите себя, счастливы ли вы в ваших отношениях – мы имеем в виду по-настоящему счастливы.

Это была одноразовая оплошность? Ты был пьян?

Чтобы научиться прощать себя за обман и недоговоренность, вам сначала нужно смириться с совершенной вами ошибкой. Вам нужно признать, что вы действительно совершили огромную ошибку, которая потенциально могла положить конец вашим отношениям.

Поймите серьезность ситуации. Вам также нужно подумать о том, может ли ваш партнер узнать об этом от кого-то другого.

Если есть хоть какой-то шанс, что это так, вы должны быть тем, кто скажет им первым. Не позволяйте своему партнеру узнать эту новость от человека, который думает, что поступает хорошо, но на самом деле причиняет еще большую боль в долгосрочной перспективе. Это недостойно вашего партнера, и от этого он будет чувствовать себя еще хуже.

Однако, если вы уверены, что совершили ошибку, которая не повторится, и вы уверены, что они не узнают об этом от кого-то другого, пришло время двигаться дальше.

Отпусти это, дыши через это. Прими, что ты совершил ошибку и что тебе плохо из-за этого. Пойми, что ты человек, и хотя ты хотел бы вернуться в прошлое и изменить это, ты не можешь.

Научиться прощать себя за обман и умолчание на самом деле сводится к усвоению собственного урока. Это означает понимание того, как вы были так близки к потере своего партнера. Это было на волосок от гибели, и если это случится снова, вам так не повезет.

Читайте : Проклятие ламии из разных мифологий и как наложить сильнейшее проклятие на врага

Как мне исправить себя После Измены?

Ваш самоанализ должен рассказать вам о том, почему вы изменили. Теперь, когда вы знаете триггеры, вы можете стать лучшим человеком и партнером с помощью этих советов:

  • Распознайте, когда вы чувствуете желание пофлиртовать, и направьте это поведение на своего партнера.
  • Напомните себе, что вы не хотите причинять боль тому, кого любите.
  • Поощряйте рост в тех областях ваших отношений, которых, по вашему мнению, не хватало.
  • Дайте себе разрешение иметь прочные отношения со своим супругом и наслаждаться ими.
  • Сосредоточьтесь на преимуществах преданных и доверительных отношений.
Как мне простить себя за измену – отпустить это и двигаться дальше

Когда вы достаточно натерпелись и смирились с чувством вины и стыда, посвятите себя более счастливому будущему со своим партнером. Отпустите это. На самом деле все так просто.

Если ты не собираешься рассказывать, тебе просто нужно отпустить это к чертовой матери. И тебе нужно убедиться, что ты никогда больше не допустишь того же самого. Если вы это сделаете, вас нельзя простить – один раз это ошибка, два раза это выбор.

Некоторые люди считают полезным записать то, от чего они пытаются избавиться, а затем сжечь это. Наблюдая, как это сгорает, позвольте себе почувствовать, как чувство вины покидает ваше тело. Попробуйте, это очень полезно и очень успокаивает.

Если вы чувствуете, что хотите защитить своего партнера от боли, потому что вы знаете на 100%, что это была ошибка, которая не повторится, вы должны признать ошибку.

Затем вам нужно позволить этому уйти из вашей жизни. Сосредоточьтесь на том, чтобы с этого момента делать все лучше, чем раньше.

Это интересно: