Духовный мыслитель
Меню сайта

Как Скрытые ловушки Пробуждения Кундалини Влияют на наше Духовное Путешествие и как с этим бороться

Существуют некоторые скрытые ловушки Пробуждения Кундалини, которые могут повлиять на ваше пробуждение кундалини. По мере продвижения процесса духовного пробуждения наше эго начинает уходить, и мы начинаем соединяться с духами.

Согласно языку даосизма, низшая душа начинает трансформироваться в высшую душу, и мы начинаем двигаться вперед по Духовному пути. Но что, если вместо продвижения вперед вы сталкиваетесь с ложными признаками духовного пробуждения?

Сегодня мы поговорим о Скрытых Ловушках Пробуждения Кундалини.

Вы, должно быть, заметили, что во время духовной практики мы иногда чувствуем, что отличаемся от других. Из-за того, что мы думаем подобным образом снова и снова, мы начинаем думать и понимать себя иначе, чем другие.

Такая ситуация создает своего рода замешательство, которое оказывает негативное влияние на наш духовный рост. Мы начинаем отделять себя от других, из-за чего в нас начинают возникать такие состояния, как Эго, духовный обход и духовная чрезвычайная ситуация.

Обычно каждый испытывает подобное состояние во время практики, но очень немногие люди способны выйти из него. Главная причина этого - наша реакция на них.

Когда мы начинаем реагировать, тогда эта ситуация начинает выходить из-под нашего контроля.

Поняв эту ситуацию, мы можем попытаться выбраться из нее. Расскажите нам о той же самой Топ-5 неправильных концепций духовного пробуждения, в которых не только останавливается духовное развитие, но и начинается спад после застревания.

Что такое Скрытые ловушки Пробуждения Кундалини?

Скрытая ловушка означает , что скрытые опасности - это симптомы , которые испытываются во время пробуждения Кундалини .

Мы думаем, что это происходит из-за пробуждения Кундалини, но на самом деле мы застреваем в нежелательной ситуации во время процесса пробуждения.

Эти нежелательные обстоятельства не только мешают нам двигаться вперед, но и влияют на нас в физическом мире.

Духовная практика делает нас стабильными и помогает двигаться вперед, но что, если эта практика сбивает нас с пути вместо того, чтобы двигаться вперед?

Здесь мы собираемся поговорить о скрытых ловушках Пробуждения Кундалини. Такие переживания, вместо того чтобы двигаться вперед в духовности, держат нас в ловушке какой-то ситуации.

Продвигаясь вперед по духовному пути, мы всегда где-то сталкиваемся с такого рода ситуациями. Мы должны понять эту ситуацию и попытаться выйти. Расскажите нам о 5 таких скрытых переживаниях.

5 Скрытых ловушек Пробуждения Кундалини

Скрытые ловушки пробуждения Кундалини - это нежелательный опыт, который возникает во время практики. В процессе Духовности и Просветления.

нам приходится сталкиваться со многими различными переживаниями. В процессе духовного пробуждения, если мы не способны сохранять устойчивость, тогда мы попадаем в ловушку такого рода переживаний.

Вместе с получением власти приходит ответственность.

Чем более мотивирующими кажутся эти цитаты, тем больше понимаешь их глубокий смысл. У нас есть 5 похожих случаев, и как они влияют на нас, дайте нам знать.

Духовное превосходство

Когда мы чувствуем себя более активными, добросовестными, чем другие, тогда из-за этого часто возникает состояние духовного эго. Это ситуация, в которой мы начинаем недооценивать других, не считая их равными или достойными нас.

По мере того, как мы переживаем во время практики, мы обнаруживаем, что становимся отличными от других, потому что

Другие люди оказались в ловушке активности физического мира, мы поднимаемся над этим и движемся вперед по духовному пути. Остерегайтесь скрытых ловушек Пробуждения Кундалини.

Теперь нам не нужно поддаваться влиянию других, то, что они говорят, не имеет для нас значения.

Наша точка зрения и их точка зрения теперь изменились, так что теперь стоит попытаться узнать их точку зрения.

Все это влияет на нас на эмоциональном уровне, из-за чего меняется наше отношение и образ мышления.

Вы, должно быть, читали о духовном безразличии в предыдущем посте. Это ситуация, в которой чем больше мы соприкасаемся с различием, тем больше мы отличаемся от других в физическом мире.

Живя в одиночестве, мало разговаривая, считая себя выше других, все это начинает приходить нам в голову, из-за чего мы начинаем сталкиваться с состоянием эмоционального дисбаланса.

Чтобы понять это лучше, вам следует прочитать эти два поста

  • Чувство ностальгии после духовной практики Знаете, почему это происходит?
  • Духовное эго знает, почему для вас очень важно выйти из этого.

Комплекс Спасителя - Скрытые ловушки Пробуждения Кундалини

Что, если вы внезапно обретете сверхспособности? Вы поднимете себя или будете делать добро другим?

Большинство будет думать только о себе и в этом тоже попытаются исполнить те желания, которые были их фантазией в реальной жизни.

Комплекс Спасителя - это такая ситуация, когда мы начинаем думать о себе как о мессии для других.

Такая ситуация, созданная нашим умом, заставляет нас чувствовать себя супергероями. Мы чувствуем, что мы выше других и они нуждаются в нас.

Во время процесса Духовного пробуждения Кундалини эффекты проявляются на всех трех уровнях: физическом, ментальном и духовном, но изменения делают нас психически нестабильными, когда они выходят за рамки нашего мышления.

Считая себя защитником других, презирая их и веря, что они находятся под вашей защитой и вы должны делать им добро, эта ситуация является одной из тех Скрытых Ловушек Пробуждения Кундалини, которая уводит нас от духовности.

Фактически, эти ловушки являются одним из тех побочных эффектов, с которыми нам приходится сталкиваться из-за неспособности сохранять стабильность во время упражнения. Это происходит в каждой практике.

Захват и привязанность

Во время духовной практики мы иногда испытываем такие блаженные переживания пробуждения Кундалини, из которых нам вообще не хочется выходить.

Например, давным-давно нам писали о тратаке, в которой мы попадаем в бездумную ситуацию во время тратаки, которая называется состоянием бездумности.

Когда мы оказываемся в такой ситуации, нам не хочется выбираться из нее. Причина этого в том, что когда мы начинаем познавать самих себя, тогда наша привязанность к внешним вещам начинает заканчиваться. Та же ситуация происходит во время активации Кундалини.

Когда мы начинаем переживать пробуждение Кундалини, тогда большая часть нашего ума пытается оставаться в этой практике.

Даже во время дневной работы наш ум хочет оставаться только в том состоянии, которое известно как цепляние и привязанность.

Такого рода Скрытые Ловушки Пробуждения Кундалини могут сбить нас с пути истинного, что напрямую влияет на нашу материальную жизнь.

Мы хотим оставаться в духовном состоянии, из-за которого ни мы не в состоянии должным образом выполнять повседневные дела, ни мы не в состоянии понять духовность.

Такого рода дезориентация мешает нам правильно понять переживание пробуждения Кундалини.

Духовный нигилизм

Во время Духовной практики мы начинаем понимать Универсальные истины, но от нас зависит, как мы применим их в реальном мире.

Скрытые ловушки пробуждения Кундалини. Например, во время духовной практики мы понимаем непривязанность и чувствуем, что нам не следует ни к кому привязываться. Теперь в реальном мире мы применяем это только к нашей семье.

На самом деле, освобождение от привязанности было связано не с каким-либо видом привязанности, а с тем, чтобы быть довольным тем, что есть, но мы чувствуем, что должны отвернуться от ответственности за семью, это и есть разделение.

Вторая - “все это иллюзия”, “ничто в конечном счете не имеет значения”, как Универсальная истина, которая на самом деле предназначена для того, чтобы не дать нам попасть в ловушку физического мира, но мы также дистанцируемся, принимая их в неправильном смысле.

С такого рода Скрытыми Ловушками Пробуждения Кундалини приходится сталкиваться, когда во время пробуждения Кундалини мы отделяем себя от всех.

Из-за этого возникает такая ситуация, как диссоциация, пустота и цинизм, которые не только мешают нам двигаться вперед, но и отделяют нас от других.

Духовность никогда не означает одиночества, мы все едины, это величайшая истина, и на основе этого мы должны двигаться вперед.

Избегание опасных Скрытых Ловушек Пробуждения Кундалини

Мы находимся в духовном процессе, подобном пробуждению Кундалини, это не означает, что мы должны забыть об остальной части нашей ответственности. Часто избегание материальных потребностей, призывая к духовности, создает для нас ситуацию Духовного обхода.

Например, если вы хотите стать монахом, то вам не обязательно жениться.

Согласно Господу Шиве, мы можем выполнять все наши обязательства, даже живя дома, а также следовать духовности. В процессе пробуждения мы проходим через состояние изоляции от большинства внешних вещей.

Мы хотим, чтобы, оставив все позади, мы оставались связанными только со своим внутренним, то есть мы должны отвернуться от всех наших других дел.

Оставляя все и оставаясь только в духовности, это создает для нас состояние Духовного Обхода, которое в будущем уводит нас далеко.

Такие опасные Скрытые Ловушки Пробуждения Кундалини не позволяют нам ни прогрессировать в духовности, ни выполнять физический долг.

Даже после того, как мы живем в духовности, наше внимание остается прикованным к материальным потребностям, игнорируя которые, мы пытаемся занять себя духовной деятельностью, но в обоих случаях мы обманываем самих себя.

Необходимо избегать

Если такая ситуация происходит с вами во время какой-либо практики или духовной деятельности, то будьте осторожны.

Это те скрытые ловушки, которые не только мешают вам двигаться вперед, но и освобождают вас от материальной ответственности.

Самая большая проблема заключается в том, чтобы сделать себя ментально сильным и стабильным во время духовной практики.

Если вы не можете этого сделать, тогда просто имейте в виду одну вещь, чтобы избежать Скрытых Ловушек Пробуждения Кундалини.

Не давайте никаких отзывов об опыте во время практики. Изменения вначале вызывают беспокойство, поэтому, если вначале уделить лишь немного внимания, проблема не возникнет.

Как справиться с нежелательной ситуацией во время пробуждения Кундалини?

Если вы чувствуете себя подавленным во время процесса пробуждения Кундалини, то вы также можете привести себя в психическую устойчивость, следуя некоторому простому руководству, приведенному здесь.

Во время болезненного переживания Кундалини большая часть проблем возникает в нашей нервной системе, поэтому мы можем применить некоторые методы для ее исправления.

  1. Принятие теплой ванны с эфирными маслами, такими как лаванда: Всякий раз, когда вы обнаруживаете, что отвлекаетесь, примите горячую ванну с ароматическим маслом. Это дает нам эмоциональный отдых, и мы можем успокоиться. Вы можете пить чай, если хотите, и быть внимательным к тому, как реагируют ваше тело и разум в течение этого времени.
  2. Найдите что-то / кого-то, что приносит вам чувство безопасности: Старайтесь проводить время с теми, с кем вы глубоко связаны. Это помогает стабилизировать ваш эмоциональный переход.
  3. Вы можете попробовать послушать спокойную музыку.
  4. Медленное направленное дыхание: Старайтесь поддерживать ровный ритм дыхания и прибавляйте его к счету. Через некоторое время вы начнете чувствовать себя стабильно.
  5. Заземляйтесь вместе с природой.
  6. Включите в свой рацион такие продукты, как картофель, корнеплоды, органическое мясо.

Все это помогает стабилизировать вашу эмоциональную нестабильность и держаться подальше от скрытых ловушек Пробуждения Кундалини. Постепенно вы начинаете чувствовать себя спокойным и стабильным.

Временно прекратите всю духовную практику

Если вы не получаете пользы ни от одного из вышеупомянутых приемов, тогда было бы лучше временно прекратить духовную практику на некоторое время.

Много раз, из-за продолжения практики, эффекты пробуждения Кундалини начинают усиливаться, что впоследствии может превратиться в Скрытые Ловушки Пробуждения Кундалини.

Если это происходит, то прекратите практику на некоторое время, и если вы хотите сделать что-то еще взамен, тогда вы можете заняться медитацией осознанности.

Это помогает вам ориентироваться на текущую ситуацию.

Много раз ситуация, подобная духовной чрезвычайной ситуации, возникает, когда мы начинаем получать недостатки вместо преимуществ на практике.

В такой ситуации, чтобы как-то успокоиться, вам следует прочитать статью, написанную о Симптоме духовной чрезвычайной ситуации, причине и решении.

Ищите сострадательной помощи

Если вы не хотите прекращать практику, тогда вы можете продолжать ее, но все это должно продолжаться только во время жизни под руководством духовного учителя. Скрытые ловушки пробуждения Кундалини.

Когда ситуация борьбы с энергией Кундалини становится очень напряженной и для вас больше невозможно продолжать это дальше, тогда вам следует искать Духовного Гуру.

Духовный учитель должен обладать необходимыми знаниями в области духовной психологии и должен знать, насколько важна интеграция разума и духа в духовности.

В настоящее время онлайн-специалист по пробуждению кундалини также может лучше помочь вам в этом.

Это также поможет вам уменьшить вероятность скрытых ловушек Пробуждения Кундалини. Самое главное, что вы должны знать и доверять своим инстинктам, - это прислушиваться к своему внутреннему голосу. Всякий раз, когда мы принимаем решение, наш разум реагирует на него, мы просто должны это понять.

Разговаривая с онлайн-гуру пробуждения кундалини, если вы не можете почувствовать себя расслабленным, стабильным, комфортным, тогда было бы лучше не рассказывать ему о своей ситуации, а поискать какого-нибудь другого гуру.

Духовный учитель должен быть таким, чтобы он мог разрешить любое ваше сомнение удобным способом.

Как избежать Скрытых Ловушек Пробуждения Кундалини Окончательный вывод

Получение нежелательных переживаний во время духовной практики и застревание в них - все это часть Нежелательных Скрытых Ловушек Пробуждения Кундалини.

Мы чувствуем, что прогрессируем в духовности, и даже переживания очень низкого уровня начинают оказывать на нас большое влияние.

Обычно видно, что когда у нас вначале бывает другой опыт, мы начинаем считать себя выше других.

Вам нужно выполнять теневую работу, чтобы избавиться от такого рода переживаний. Если вы не поработаете над этим вовремя, то это может нарушить ваше психическое равновесие.

Сегодня мы узнали о 5 таких нежелательных переживаниях и Скрытых Ловушках Пробуждения Кундалини, упомянутых здесь, и о 3 способах выбраться из них.

По любому вопросу вы можете задать его в комментарии.

Это интересно: