Духовный мыслитель
Меню сайта

Как выполнять Ритуалы Вызова Гекаты Пошаговое руководство

Вы когда-нибудь слышали о ритуале вызова Гекаты? Геката (Hekate) - древняя лунная богиня, управляющая силами магии, заклинаний и колдовства. Ей поклонялись многие древние народы, в первую очередь греки и римляне.

Это помогает, если вы находитесь в медитативном состоянии, когда взываете к божеству, но вам не обязательно быть в нем.

Было бы полезно, если бы у вас был один из символов вашего божества. Например, некоторые символы Гекаты - это луна, ключи, черный цвет, серебро, тьма, перекресток, число три, собаки и т.д.

Ритуал вызова Гекаты проще всего проводить ночью. Поскольку она представляет каждую фазу луны, это не обязательно должно быть в определенное время месяца.

Обязательно удерживайте символ и сосредоточьтесь на нем.

Как я часто говорю, больше всего важны силы и атрибуты, а не имя, под которым дух известен в той или иной культуре.

Геката находит свои эквиваленты в богинях магии, встречающихся в других культурах, таких как Исида в Египте, Баба Яга в славянской традиции и Клиодна в кельтской традиции.

Благодаря нашей глубокой исторической и духовной связи с классическим миром Греции и Рима, Геката - это имя, под которым этому духу чаще всего поклоняются и призывают его по сей день.

Чтобы помочь вам успешно призвать Гекату, я решил написать это руководство по призыву.

В нем содержатся ритуальные инструкции, которым вы можете следовать самостоятельно, чтобы вызвать эту богиню.

Пошаговое руководство по ритуалам вызова Гекаты

Призовите Гекату, если хотите, чтобы богиня действовала через вас, изменяя вас изнутри, наделяя большей физической силой, магическим мастерством и интуицией.

Например, призыв Гекаты может повысить эффективность всех ваших заклинаний, заклинаний и зелий. Ритуал вызова Гекаты

Также вам может стать легче гипнотизировать других, причем не только отдельных людей, но и целые группы людей.

Другим важным эффектом вызова Гекаты является повышенный интерес ко всему магическому.

А также возросшую способность понимать более глубокие причины и связи событий, происходящих в вашей жизни и мире в целом. Геката столь же строга, сколь и добра, поэтому не перечьте ей.

Ритуал вызова Гекаты может принести как смерть, так и жизнь. Она нелегко прощает и таит обиды, так что будьте осторожны. Тем не менее, она представляет Тройственную Богиню и обладает огромной силой и защитой.

Если вы на ее хорошей стороне, она защитит вас от вреда и принесет с собой творчество и руководство. Она - тьма.

Как появляется Геката при вызове?

Как и во всех ритуалах вызова Гекаты, невозможно предсказать, каким образом появится вызванный дух. Это невозможно, потому что это зависит не только от желаний призывающего.

Дух в конечном счете решает, как он будет проявляться. То же самое верно при вызове богов, богинь, ангелов, демонов или низших духов, таких как фамильяры и различные слуги. Некоторые распространенные способы, с помощью которых Геката может появиться:

  • проявляющийся как видение /галлюцинация
  • появление в обычном зеркале, зеркале прорицания или шаре прорицания
  • разговариваю с тобой
  • говорю через тебя
  • появляется в ваших снах в первую ночь после ритуала – особенно если вы обучены осознанным сновидениям и запоминанию снов
  • Обеспечение сверхъестественных эффектов во время ритуала.

Некоторые сверхъестественные эффекты во время Ритуала Вызова Гекаты , о которых сообщают практикующие, следующие:

  • Пламя свечи взметается вверх или движется в разных направлениях без какой-либо естественной причины.
  • Объекты в ритуальном пространстве перемещаются или левитируют.
  • Внезапная жара или холод в комнате, порыв ветра, проходящий через ритуальное пространство

Хотя все двери и окна закрыты, при повторении заклинаний раздаются скрипящие и шипящие звуки, которые становятся все интенсивнее.

Зачем ему нужен практикующий оккультизм

Те, кто достаточно долго занимался оккультными практиками, были свидетелями по крайней мере 2-3 таких “сверхъестественных” эффектов, возникающих во время Ритуала Вызова Гекаты.

Они не являются исключительными для Гекаты. Напротив, они являются знаками того, что человек открывает портал между нашей материальной реальностью и более тонкими реальностями, которые его окружают.

Портал обычно остается открытым в течение короткого периода времени. Обычное человеческое восприятие оценило бы это как пару секунд или минут.

Ритуал вызова Гекаты и продолжительность этих “сверхъестественных” эффектов совпадают со временем, в течение которого портал остается открытым.

Как долго портал может оставаться открытым, зависит от магической силы призывателя. Выполнение ритуала призыва в групповой обстановке, где для этой цели используется коллективная энергия, может привести к более впечатляющим результатам.

Тем не менее, следует воздержаться от использования этих “эффектов” в качестве оценки того, действительно ли ритуал успешен или нет.

Что важно, так это достижение реальной жизненной цели, для достижения которой вам в первую очередь потребовалась помощь Гекаты. В конечном итоге имеет значение только то, одарит ли вас богиня своими дарами.

Теперь давайте перейдем к самой важной части этого руководства - самим ритуалам.

Во-первых, давайте начнем с подготовительного этапа. Этот этап необходим как для вызывания, так и для ритуалов призыва.

Подготовка к Ритуалу Вызова Гекаты

Я рекомендую использовать следующий процесс очищения перед вашим ритуалом. Это уменьшит ваши физические и умственные проблемы, которые могут тяжелым бременем ложиться на дух.

Часто мы не замечаем, какое влияние оказывает наш рацион питания, качество сна, сексуальная активность и умственное содержание, которое мы потребляем, на наше общее самочувствие и духовную силу.

Но все маги, ведьмы и мистики, достойные своего дела, знают важность этих факторов и строго относятся к ним.

это не то, для чего мы здесь в данный момент. Итак, я рекомендую выполнить эти 6 простых изменений образа жизни как минимум за 7 дней до вашего ритуала вызова Гекаты:

Ешьте небольшие и легкие веганские блюда. Если это невозможно, попробуйте перейти на вегетарианскую, пескатарианскую диету или, по крайней мере, не употребляйте красное мясо.

Чем меньше мясистой пищи вы потребляете, тем меньше ваше физическое тело будет мешать ясности вашего ума.

Соблюдайте водный пост в течение 24 часов перед ритуалом вызова Гекаты. Это означает, что не употребляйте никакой пищи или напитков, кроме воды.

Очевидно, проконсультируйтесь со своим врачом, если вы не уверены в безопасности этого препарата.

Спите в кромешной тьме не менее 8 часов каждую ночь. Ложитесь спать до полуночи.

Опустите шторы и наслаждайтесь полным отдыхом и омоложением.

Не занимайтесь никакой сексуальной активностью, ни с другими, ни с самим собой. На некоторое время выбросьте подобные мысли и отвлекающие факторы из своего ума и из своего окружения.

Исключите все социальные сети, телешоу, соревновательные игры и другие отвлекающие факторы. Не обманывайте себя, просматривая “образовательный контент” или “развивая навыки”.

Прервите на некоторое время всю свою социальную активность

Вы отдыхаете от экранов и контента, который не имеет ничего общего с вашими ритуалами и магией. Когда вам становится скучно, побудьте наедине с собой, понаблюдайте за своим умом, воспользуйтесь блокнотом и запишите свои мысли.

Если оставаться одному становится слишком больно и вам нужно, чтобы чьи-то чужие мысли отвлекали вас от ваших собственных, читайте гримуары и эзотерические материалы. Однако не участвуйте ни в каком Ритуале Вызова Гекаты или заклинании, которые вы найдете в нем.

Поберегите себя для грандиозного ритуала, который состоится всего через несколько дней.

Медитируйте или выполняйте энергичные упражнения, такие как цигун, тайцзи и йога, когда у вас есть время и сила воли в течение дня.

Когда во время медитации ваш разум опустеет, попробуйте визуализировать Гекату такой, какой вы ее представляете, или используя ее популярные изображения, соответствующие вашему собственному воображению.

Это простой способ лучше познакомиться с энергией, которую ее присутствие может пробудить в вас, подготавливая вас к предстоящему ритуалу.

Также помните, что чем больше вы медитируете, тем легче и приятнее это становится, поэтому приложите усилия в самом начале, и это обязательно окупится.

Выполнение всего этого ритуала вызова Гекаты требует значительных усилий, если бы речь шла о постоянном изменении образа жизни. Но помните, это только на 7 дней.

Это сделает вас сильнее и сообразительнее, и это покажет Гекате вашу преданность и вашу готовность пойти на некоторые личные жертвы, чтобы быть в ее присутствии.

Как говорится, “нет боли, нет выгоды”. Но очень вероятно, что вы найдете большую ценность в этом процессе и позже включите некоторые из его аспектов в свою повседневную жизнь.

Лучшее время для проведения Ритуала Гекаты

Ответ на этот вопрос варьируется в зависимости от того, какой магической системе или совету вы следуете.

Некоторые рекомендуют делать это в полночь, в 10 вечера и в 3 часа ночи или только в полнолуние! Я знаю один ковен, который проводит ритуал только при холодной Луне.

Лично я не придерживаюсь догматизма в отношении времени проведения моих ритуалов. Это правда, что определенное время создает большую “атмосферу” и лучше согласуется с энергией духа.

Но такие косвенные соображения, как правило, больше касаются ваших собственных предпочтений, чем того, что нужно духу для проявления.

Именно ваши личные ограничения создают большой список требований к ритуалу.

Бог может вызывать силы из воздуха, днем или ночью. Как люди, мы в большей степени обусловлены окружающей средой, и поэтому мы должны использовать ее в своих интересах наилучшим образом.

Мы не должны быть догматичны в этом и усложнять ситуацию еще больше, чем она была бы, если бы мы пренебрегали всеми правилами! Это то же самое, что создавать законы и подзаконные акты, которые душат сообщество вместо того, чтобы позволять ему процветать.

Итак, единственное общее правило, с которым я согласен, заключается в том, что ночное время предпочтительнее дневного.

Геката, в конце концов, богиня ночи и луны, некромантии, призраков и множества других вещей, скрытых во тьме.

Примерно дюжину раз, когда я проводил обряды Гекаты и ритуалы и сильнее всего ощущал ее присутствие, это было около полуночи.

Это мое любимое время для выполнения большинства моих ритуалов призыва, особенно при вызове ночного духа.

Призыв Гекаты: Ритуал Кровавой Змеи

Необходимые ритуальные инструменты:

  • алтарь
  • ритуальный кинжал
  • красная роза
  • одна черная и одна темно-красная свеча
  • красное вино
  • чаша
  • соль
  • благовония black storax ( черный сторакс )
  • красные / фиолетовые ритуальные одежды
  • красная/ фиолетовая краска для тела

Установи алтарь

Начните ритуал вызова Гекаты, надев свои ритуальные одежды и установив алтарь.

Вы можете использовать письменный стол или подобный предмет, если у вас нет алтаря.

Поставьте чашу посередине, наполните ее вином. Поставьте черную свечу слева, красную свечу справа от чаши и зажгите их

Положите кинжал и розу перед чашей.

Между каждым предметом должно быть достаточно места, чтобы предотвратить несчастные случаи

Отметьте ритуальное пространство

Магический круг отмечает пространство, в котором вы проводите свой ритуал, тем самым отделяя его от внешнего мира. Его цель - удерживать поднятый дух и энергию.

В случае призыва вы всегда должны стоять внутри круга, чтобы не было разделения между вами и духом. Это позволит энергии духа легче проникать в ваше астральное тело.

Соль традиционно используется для создания ритуального круга. Это простой процесс ритуала вызова Гекаты:

Насыпьте соль вокруг алтаря и оставьте вокруг него достаточное пространство. Места должно быть достаточно, чтобы вы могли встать и провести ритуал.

Используйте палку или подобный предмет, чтобы нарисовать четко очерченный круг.

Попасть “в зону”

Полежите некоторое время за пределами ритуального круга, либо на полу, либо на каком-нибудь предмете мебели. Используйте следующий метод дыхания, чтобы подготовить свой разум к призыву. Располагаясь, дышите по следующей схеме:

  • Вдохните 4 секунды
  • Задержите дыхание на 4 секунды
  • Выдыхайте в течение 4 секунд
  • Удерживайте в течение 4 секунд

Установите таймер и делайте это 10 минут.

Это ритуальная техника вызова Гекаты, рекомендованная терапевтами для лечения тревоги. Она также может хорошо сработать, чтобы поместить вас “в зону”, чтобы вы были более присутствующими при наблюдении за своей внутренней трансформацией.

Когда вы закончите, встаньте и скажите себе вслух или про себя: “Я проснулся!”

Теперь, используя краску, нарисуйте круг с пересекающей его горизонтальной линией на лбу в области третьего глаза (между бровями).

Выполните вызов

Теперь, когда ваше дыхание сбалансировано, вы чувствуете себя полностью умственно и физически стабильным.

Внутренние и внешние отвлекающие факторы больше не вызывают беспокойства, поэтому вы можете полностью присутствовать в настоящем моменте.

Подойдите к алтарю Ритуала вызова Гекаты, возьмите кинжал в руку и проведите им против часовой стрелки по кругу вокруг свечей и чаши так, чтобы кончик был направлен вниз, как будто вы создаете вихрь энергии.

При этом повторите следующее заклинание 7 раз:

Hecaten ad haec aras accedet! Hunc calicem cum spiritu tuo Hecate fascinare!

Если вы не знаете латыни, не беспокойтесь слишком сильно о произношении. Вы можете использовать Google Translate или аналогичное приложение, чтобы услышать его.

Затем сорвите лепестки с розы и положите их в вино. Затем закройте глаза и медленно, страстно выпейте вино с лепестками розы.

Представьте, что вы поглощали эссенцию Ритуала вызова Гекаты.

Почувствуйте, как ее сущность движется вниз, подобно кровавой змее, от вашего горла вниз, в ваш желудок, где она находит свой покой. Осознавайте согревающий эффект, который она оказывает на ваш разум и остальные части вашего тела.

Когда сущность Гекаты израсходована, ее все еще нужно активировать. Для этого произнесите слова силы, также известные как энн:

Анана Гекате Айер

Это интересно: