Духовный мыслитель
Меню сайта

Общие проблемы в медитации и как справиться с общей проблемой

Есть несколько распространенных проблем в медитации, с которыми вам нужно справиться. Слышали ли вы о пользе медитации? Мы хотим заниматься ею ежедневно, но не можем этого делать, потому что во время ее практики нам приходится испытывать физическое и умственное напряжение.

Из-за общих проблем в медитации, с которыми сталкивается каждый человек в начале, для него становится почти невозможным продвигаться в ней вперед.

Если вы также сталкиваетесь с подобными проблемами, из-за которых невозможно выполнять свою ежедневную медитацию, тогда обязательно прочтите этот пост, потому что сегодня мы собираемся поделиться некоторыми подобными вещами, помня о том, что вы можете избавиться от этих проблем.

Это руководство по медитации для начинающих, в котором мы сосредоточимся на основных вещах и попытаемся их решить.

Во время медитации вы сталкиваетесь с той или иной проблемой. Часто самой большой проблемой является недостаток внимания. Помимо обычных проблем в медитации, существует также недостаток регулярности.

Дезориентация ума и ваш распорядок дня также создают проблемы в медитации.

Потому что после медитации, даже если ум непостоянен, вы не сможете добиться успеха в медитации. В сегодняшнем посте мы поговорим о проблемах, которые приходят на ум, и их простых решениях.

Мы всегда даем обет, но не в состоянии его выполнить, часто это происходит во время медитации, и мы думаем, что начнем!

Это произошло не сегодня, мы обязательно сделаем это завтра, но все равно мы не можем этого сделать. С нами продолжают происходить такие инциденты, для которых может быть много причин, но если мы посмотрим только на главные вещи, то обнаружатся некоторые такие вещи, которые беспокоят нас больше всего.

Распространенные проблемы в медитации

Прежде всего, поймите, что такое медитация, в конце концов? Большинство думает, что медитация - это средство остановить мысли.

Принимая во внимание, что медитация - это название ощущения чего-то, а не реакции внимания на что-то.

Из-за этого большинство из них терпят неудачу. Медитация - это просто жизнь в настоящем.

Если вы когда-нибудь посмотрите на закат, то обнаружите, что все ваше внимание сосредоточено только на заходе солнца, а не на том, где оно будет через пять минут, это означает, что вы забываете прошлое и будущее и видите его только в настоящем.

1. Нехватка времени - самая распространенная проблема в медитации

Самая большая проблема, которая приходит на ум, - это отсутствие времени для регулярной медитации. Вначале мы стараемся вставать рано утром и уделять внимание практике.

Но, как я уже упоминал, это самая большая распространенная проблема в медитации, из-за которой 95% людей перестают уделять время практике через несколько дней.

Мы думаем, что для медитации подходит только утреннее время, в то время как это не так.

На самом деле, для медитации не существует определенного времени. В середине рабочего дня у нас появляется достаточно времени, чтобы мы могли легко практиковать ее.

Вместо того чтобы вовремя устранять проблемы с медитацией, следует сделать распространенные проблемы в медитации частью вашей повседневной жизни.

Если вы сделаете это, то любое место станет подходящим для вашей практики. Есть несколько способов сделать медитацию занятием в вашей повседневной жизни.

Преобразуйте время ожидания во время медитации

В течение дня мы проводим некоторое время в ожидании, и, превратив это время в медитацию, мы можем с пользой его использовать.

Поэтому в следующий раз, когда вы будете где-то ждать, в это время вы можете сосредоточиться на дыхании.

Помните, дыхание нужно только чувствовать, а не контролировать. Для этого есть много мест, где ваше время проходит подобно пробке, пока вы едете в офис на автобусе, пока выбираете дорогу. Мы должны с пользой использовать это время.

Для медитации не нужна поза или какое-либо место, но вы также можете привести себя в состояние медитации, сосредоточившись только на дыхании во время ходьбы.

Это упражнение полезно для улучшения вашей памяти. Есть только одна вещь, которую нужно сделать, как только вы отправитесь в зону ожидания, ходьбы, выполните это упражнение там. Чтобы справиться с распространенными проблемами в медитации, следуйте простому руководству ниже.

  • сделайте 2-секундный вдох
  • 4 во вторых держите это в
  • Дайте ему 2 секунды, чтобы вытащить его.

Когда вы делаете это, через некоторое время все ваши мысли начинают попадать под ваш контроль. Кажется, что природа спокойна и стабильна.

Тщательно связывая повседневную деятельность:

  • чистка зубов
  • мытье посуды
  • Ванна
  • ешь
  • ходить
  • железная ткань

Выполняя эти действия, вы можете сосредоточиться на своем дыхании.

Всякий раз, когда вы выводите своего питомца на прогулку, имейте в виду, что, когда ваша любимая собака или кошка во время прогулки ходит только в своем собственном ритме, наслаждайтесь их стилем ходьбы.

Почувствуйте природу, почувствуйте окружающую среду вокруг вас, растворитесь в ней и ощутите это счастье и покой, будучи ее частью.

Такого рода распространенные проблемы в медитации могут быть легко решены с помощью временной практики.

Всякий раз, когда вы ведете машину, обращайте внимание на движение своих рук во время вождения, замечайте, какую бы активность ни совершали ваше тело и разум, вы можете стать частью этого момента, сосредоточив на нем все свое внимание.

2. Отсутствие самодисциплины:

Самое главное правило медитации - это дисциплина, и самый большой недостаток этого проявляется в нашей повседневной жизни. Из-за отсутствия дисциплины мы не можем заниматься медитацией регулярно.

Если это случается с вами, тогда вам следует найти своего партнера, который может медитировать с вами. Затем, сотрудничая с ним, вы должны начать медитацию, и постепенно, при взаимном сотрудничестве, ваша самодисциплина по отношению к медитации сформируется автоматически.

Самый лучший способ медитировать - это дисциплинировать себя. Если вы ежедневно сталкиваетесь с проблемой неспособности выполнять одну из распространенных задач в медитации, тогда поймите, что вам нужно совершенствоваться.

Если вы не знаете, как сделать себя дисциплинированным, тогда прочтите наш пост, в котором рассказывается о том, как выработать полезные привычки за 21 день.

3. Не нахожу подходящего места для медитации

Если вы думаете, что медитацией нельзя заниматься везде, тогда вы ошибаетесь. Вы можете медитировать где угодно и когда угодно. Для медитации подходит любое место, если вы считаете, что какое место в доме может быть лучшим.

С распространенными проблемами в медитации следует разобраться, прежде чем получать регулярную пользу.

Поверьте, что если вы видите лучшее место, то это ваш туалет, где вас никто не сможет побеспокоить.

Большинство людей проводят свое время в туалете, когда они находятся в состоянии стресса.

Сегодня места в городах украшаются под названием центров медитации, как если бы мы действительно могли испытать их.

Вместо того чтобы ходить в дорогие центры, посмотрите на места вокруг вас.

Есть ли место, где я могу спокойно посидеть минутку? Вокруг вас много мест, где вы можете медитировать.

Логика правильного и неправильного присуща только уму, потому что

Вещи никогда не соответствуют нам, мы должны формировать себя в соответствии с ними.

4. Засыпание - одна из распространенных проблем в медитации

Естественно засыпать во время медитации, потому что в это время вы получаете энергию из Вселенной, для чего тело должно быть расслаблено.

Большинство людей считают, что спать во время медитации неправильно. Если это случается с вами снова и снова, то вы можете попробовать эти средства.

Не медитируйте ночью перед сном, потому что в это время ваш сон будет естественным. Если вы легко справляетесь с обычными проблемами во время медитации, со временем это можно исправить.

Попробуйте медитировать утром или днем, когда вы бодрствуете. Делайте медитацию еще немного, сначала некоторое время, затем постепенно увеличивайте ее.

5. Дезориентация мыслей

Это самая большая и распространенная проблема в медитации, из-за которой мы не можем сосредоточиться. Часто случается, что всякий раз, когда мы садимся медитировать, внезапно в нашем уме возникает поток мыслей. В моей голове начинают проноситься другие мысли.

Если возникают обычные проблемы в медитации, тогда вы не останавливаете это, позвольте этому случиться, это естественное действие, вместо того, чтобы останавливать их, позвольте им произойти. Если мысль приходит, отпустите ее, позвольте ей произойти, и через некоторое время ваше внимание автоматически переместится от нее.

На этом этапе вам просто нужно сосредоточиться на них. И ваше внимание автоматически переключится на ваше дыхание.

6. Не знает, как медитировать

В моде много методов медитации, но очень немногие люди знают, как медитировать.

Медитация означает наблюдение и ощущение активности, а не контроль над ней.

Помимо обычных проблем в медитации, просто живите настоящим. Помня об этих вещах, вы можете сделать свою жизнь медитативной.

Если вы верите, что медитацией можно заниматься только сидя, тогда вам нужно правильно понять ее метод.

Медитацией можно заниматься не только сидя, но и лежа. Лежа, мы должны следить за тем, чтобы не заснуть.

Если вы сможете остановить себя от сна, тогда вы сможете сделать это лучшим образом, а также сможете испытать это на себе.

Общие проблемы в медитации заключение

Друзья, избавьтесь от неправильного представления о медитации и перестаньте оправдываться. Если после прочтения этого поста вы сможете сделать себя достойным внимания, тогда цель создания поста приобретает смысл.

Этот пост, связанный с распространенными проблемами в медитации, будет время от времени обновляться, и также будут добавляться возникающие у вас проблемы. Помимо этого, если у вас возникнут какие-либо проблемы во время медитации, обязательно сообщите нам.

Пожалуйста, оставьте свой отзыв о том, как вам понравился сегодняшний пост, помимо этого, вы также можете оставить свои предложения по другим проблемам, связанным с медитацией. Ваши предложения будут добавлены по этой ссылке.

Это интересно: