Духовный мыслитель
Меню сайта

Что такое Когнитивно-поведенческая гипнотерапия при стрессе и тревоге

Когнитивно-поведенческая гипнотерапия и гипнотерапия могут быть эффективным решением вашей депрессии. Поскольку проблемы, с которыми сталкиваются люди, являются результатом их мыслей и поведения, которые могут быть как сознательными, так и подсознательными, решение проблем требует сдвига как на сознательном, так и на подсознательном уровнях.

Существуют различные подходы к терапии, которые фокусируются на этих уровнях по отдельности.

Одним из наиболее популярных подходов к работе с сознательными мыслями и поведением является КПТ. А подход, который имеет дело с бессознательными мыслями и автоматическим поведением, - это гипнотерапия.

Начиная с КПТ first, КПТ расшифровывается как Когнитивно-поведенческая терапия.

Это системный подход к психотерапии, популярность которого растет как эффективного психотерапевтического метода, помогающего людям справиться с различными эмоциональными и психологическими проблемами.

Когнитивно-поведенческая гипнотерапия эффективна, поскольку метод терапии был исследован более тщательно, чем любой другой подход к психотерапии. Сеансы лечения кратки и четко структурированы.

Поскольку подсознание также управляет автономной нервной системой, которая отвечает за все наши непроизвольные действия организма, такие как: дыхание, частота сердечных сокращений, функции лимфы, рост, восстановление и замена мертвых и отмирающих клеток и т.д.,

Гипноз может принести большую пользу в решении проблем, связанных с физическими травмами, и улучшении физического здоровья и самочувствия в целом.

Что такое Когнитивно-поведенческая гипнотерапия?

Конструктивные предложения и направленные визуальные эффекты используются для того, чтобы помочь людям справиться с целым рядом проблем и озабоченностей.

В этой статье вы можете получить информацию о ложных слухах о гипнотерапии, о том, что происходит в процессе терапии, и некоторые небольшие подробности о форме терапии.

К сожалению, существовало много ложных слухов о когнитивно-поведенческой гипнотерапии.

Люди обращаются к психологам и терапевтам в ожидании чудесного выздоровления. Стирая свои плохие воспоминания и решая все свои проблемы за один сеанс.

Однако никакое лечение не может этого достичь. По этой причине очень важно, чтобы вы сначала получили информацию об этом лечении.

Теория гипноза обычно предполагает, что психологические проблемы и психопатология являются результатом какого-то вида гипноза теория обычно предполагает, что психологические проблемы и психопатология являются результатом какого-то вида самовнушения.

Когнитивно-поведенческая теория гипнотерапии

Согласно теории когнитивно-поведенческой гипнотерапии, когда индивид сталкивается с ситуацией, в которой он или она чувствительны, срабатывают нереалистичные фантазии, ранее зарегистрированные в подсознании.

Человек фокусируется на этих образах и использует негативное самовнушение и внушение без использования сознательно-реалистичного выбора, выявляя дисфункциональные чувства, мысли и модели поведения.

Когнитивно-поведенческая гипнотерапия направлена на изменение самогенерируемого самовнушения с помощью гипнотических методов.

На сеансах структура гипнотического сознания также формируется с помощью методов индукции и углубления и воображения, которые могут помочь человеку развить эмоции, мысли и поведение в том направлении, которое он / она предпочитает, даются терапевтические внушения.

Что происходит в Психотерапии?

  • Гипнотерапия - один из старейших психотерапевтических подходов,
  • На сеансе гипнотерапии с согласия и эффективного участия заявителя концентрация внимания человека возрастает. Сознание во время сеанса ясное, и человек знает, что происходит.
  • Гипнотические техники могут воздействовать на критический внутренний голос человека, который также может привести к негативным чувствам, мыслям и поведению,
  • Активизируются сильные стороны человека и его способность вырабатывать решения. Человек может применять внушения, которые окажут положительное влияние на чувства, мысли и поведение.
  • Типичный сеанс когнитивно-поведенческой гипнотерапии занимает примерно 50 минут.

Когнитивно -поведенческая гипнотерапия при тревоге

Тревога является наиболее распространенным психическим заболеванием в Соединенных Штатах, затрагивающим около 18,1% населения. Сорок миллионов человек в возрасте 18 лет и старше страдают тревожным расстройством.

Тревожные расстройства являются результатом сложной группы факторов риска, включая генетику, химический состав мозга человека, личностные черты и жизненные события.

Дети и подростки, страдающие от недиагностированной тревожности, подвержены риску плохой успеваемости в школе, пропусков важных общественных мероприятий и злоупотребления психоактивными веществами.

Исследования показывают, что 25,1% детей в возрасте от 13 до 18 лет страдают от тревожности.

Когнитивно-поведенческая гипнотерапия тревоги и депрессии, по-видимому, взаимосвязаны, поскольку почти у 50% людей, у которых диагностирована депрессия, также будет диагностирована тревога. С 2010 года количество поисковых запросов по тревожности резко возросло.

Долгое время основное лечение тревоги было сосредоточено на отпускаемых по рецепту лекарствах. Проблема заключалась в том, что отпускаемые по рецепту лекарства, обычно назначаемые для контроля тревоги, обладают седативным эффектом и потенциально могут вызвать привыкание.

В результате многие врачи и практикующие врачи обращаются к альтернативным подходам к лечению разума и тела, таким как медицинский гипноз, в попытке ограничить использование отпускаемых по рецепту лекарств.

Термин "гипноз" часто вызывает в памяти человека, крякающего, как утка, после того, как его погрузили в транс качающимися карманными часами. Однако такие случаи просто для галочки. Медицинский гипноз - ЭТО НЕ то.

Гипнотерапия, также известная как когнитивно-поведенческая терапия или просто Когнитивно-поведенческая гипнотерапия, медицинский гипноз и клинический гипноз, представляет собой подход к лечению разума и тела, популярность которого с годами возросла из-за его эффективности.

В прошлом он широко использовался, чтобы помочь людям бросить курить или отказаться от других нежелательных привычек, таких как обкусывание ногтей и переедание. Чаще всего он используется для лечения тревоги и функциональных желудочно-кишечных проблем.

В чем разница между Гипнотизером и Гипнотерапевтом?

Клинического гипнотерапевта обычно путают с гипнотизером.

Гипнотизер:

  • Не является медицинским работником
  • Принимает на лечение практически любого человека
  • Может добиваться хороших результатов, но может заниматься неразборчивым использованием своего навыка, часто с печальными или унизительными результатами.

Клинический гипнотерапевт

  • Является ли first терапевтом
  • Использует мысленные образы
  • Обучается одной из медицинских профессий, таких как педиатрия, внутренняя медицина, хирургия, стоматология, сестринское дело, психология или социальная работа
  • Сертифицирован профессиональной организацией, такой как: Американское общество клинического гипноза, Общество клинического и экспериментального гипноза, Европейское общество гипноза или Международное общество гипноза.

Мифы о когнитивно-поведенческой гипнотерапии

Американское общество клинического гипноза перечисляет эти топ-3 мифа о когнитивно-поведенческой гипнотерапии:

Потерять контроль

Люди часто боятся, что, будучи загипнотизированными, они потеряют контроль, подчинятся своей воле и окажутся под влиянием, но гипнотическое состояние - это не то же самое, что легковерие или слабость.

Многие люди основывают свои предположения о гипнозе на сценических действиях, но не принимают во внимание, что сценические гипнотизеры проверяют своих добровольцев, чтобы отобрать тех, кто готов к сотрудничеству, с возможными эксгибиционистскими наклонностями, а также реагирует на гипноз.

Сценические действия помогают создать миф о гипнозе, который отпугивает людей от обращения за законной гипнотерапией.

Потерять сознание

Еще один миф о гипнозе заключается в том, что люди теряют сознание и страдают амнезией.

Очень небольшой процент испытуемых, которые входят в очень глубокие уровни транса, соответствуют этому стереотипу и имеют спонтанную амнезию.

Большинство людей помнят все, что происходит в гипнозе.

Это полезно, потому что большая часть того, чего мы хотим достичь с помощью гипноза, может быть выполнена в трансе средней глубины, когда люди склонны помнить все. Когнитивно-поведенческая гипнотерапия имеет некоторые ограничения.

Контролируемый гипнотизером

В гипнозе пациент не находится под контролем гипнотизера. Гипноз - это не что-то навязанное людям, а то, что они делают для себя. Гипнотерапевт просто служит фасилитатором, направляя их.

Каковы ограничения КПТ?

КПТ фокусируется на изменении когнитивного процесса мышления и поведения индивида.

Это не ракетостроение, и большинство шагов относительно просты. На самом деле, многие принципы и предложения могут показаться здравым смыслом.

Требует настойчивости, сосредоточенности и кропотливой работы

Проблема с CBT заключается в том, что реальное применение принципов и предложений далеко не просто.

Использование КПТ для оказания помощи самому себе требует больших личных усилий, усердия, повторения и решимости. Это во многом похоже на выработку нового навыка или привычки. Это требует настойчивости, сосредоточенности и тяжелой работы.

Бессознательные мыслительные процессы

Другим ограничением КПТ (когнитивно-поведенческой гипнотерапии) является то, что бывают моменты, когда мыслительные процессы, которые необходимо оспорить, могут быть бессознательными; то есть человек может не осознавать свои нездоровые когнитивные способности (примером этого могут быть фобии, тревога, ОКР).

Таким образом, в таких случаях выявление негативных убеждений и попытка изменить их с помощью оспаривания может стать утомительной и длительной процедурой, которая может привести к тому, что некоторые клиенты через определенный момент времени откажутся от терапии.

Осознание не равнозначно изменению

Кроме того, даже если клиент осведомлен о мыслительных процессах, осведомленность не обязательно приводит к изменениям. Например:

Я могу осознавать тот факт, что у меня фобия тараканов, и я могу даже признать, что моя фобия иррациональна и нелепа, но каждый раз, когда я смотрю на таракана, я все равно подпрыгиваю!

То же самое может быть верно в отношении курения и других пагубных привычек. Возможно, я осознаю, что курение разрушает мое здоровье, но все же не могу бросить курить.

И даже если я все-таки брошу курить, шансы на рецидив или замену могут быть очень высоки, потому что с зависимостью может быть связано бессознательное позитивное намерение.

Таким образом, в таких случаях простое оспаривание идеи может не сработать. В случае фобий можно использовать экспозиционную терапию, но это может потребовать много времени.

Итак, есть ли способ преодолеть эти ограничения? Именно здесь вступает в игру полезность гипноза.

Как провести когнитивно-поведенческую гипнотерапию при тревожности заключение работы

Вместо того чтобы просто принимать временную таблетку, приобретение постоянного навыка очень помогает контролировать тревогу.

Гипнотерапия показывает пациентам, что они действительно обладают способностью обретать контроль над своими мыслями, эмоциями и телом.

Этот тип когнитивно-поведенческой терапии повышает самооценку, укрепляет уверенность и вселяет надежду. И никаких побочных эффектов!

Взрослые и подростки могут начать сеанс когнитивно-поведенческой гипнотерапии с глубокого расслабления группы мышц за группой мышц.

Когда тело расслаблено, в состоянии гипноза (также называемом трансом), разум более открыт для внушений.

Оттуда человек попадает в свое особое или безопасное место – место, где он чувствует себя комфортно, счастливо, уверенно, расслабленно и / или контролирует ситуацию. Затем, в этом состоянии ума, человек использует управляемые образы или визуализацию, чтобы представить себе состояние здоровья или улучшенную работоспособность.

Это интересно: