Духовный мыслитель
Меню сайта

10 Негативных побочных эффектов медитации никто из Мастеров не расскажет Вам, как бороться с опасностями медитации

Регулярное выполнение медитации может быть полезным способом поддерживать гармонию тела, разума и души, но слышали ли вы когда-нибудь о негативных побочных эффектах медитации?

Должно быть, вы только что прочитали о различных видах медитации, услышали о пользе медитации и попытались практиковать ее.

Но знаете ли вы, что вам также, возможно, придется пройти через нежелательный риск и вредные побочные эффекты медитации?

Эти риски - это некоторые из тех переживаний, с которыми мы сталкиваемся, когда медитация не работает для нас должным образом. Мы можем пройти через такого рода ситуации до любого духовного опыта.

Вы будете удивлены, узнав, что, несмотря на такой побочный эффект, ни один духовный гуру не говорит об этом. Чтобы избавиться от этих переживаний, важно, чтобы вы сохраняли устойчивость и не пытались пережить опыт, основанный на вашем предварительном мышлении.

Есть некоторые негативные побочные эффекты медитации, которые у вас могут возникнуть, если вы не имеете ни малейшего представления о том, как получить надлежащий опыт медитации.

Медитация - отличный ментальный и эмоциональный инструмент для исследования нашего подсознания, но чрезмерное упование на нее может привести к тому, что вы испытаете такой необычный опыт, который может превратиться в пугающий опыт, который никогда не забудется после вашего приятного опыта.

Несмотря на долгосрочное использование и научно обоснованную эффективность медитации и вмешательств, основанных на осознанности, по-прежнему не хватает данных о возможных нежелательных эффектах этих практик.

Давайте поговорим о некоторых таких рисках и вредных негативных последствиях медитации, о которых вам следует знать. Если вы движетесь по духовному пути, то во время медитации у вас могут возникнуть такие переживания, из которых вам следует выйти.

Если ваш ум стабилен, тогда только вы можете выйти из этой ситуации.

Можем ли мы столкнуться с негативными побочными эффектами медитации?

Это может показаться странным, но, практикуя медитацию без какой-либо правильной информации, вам, возможно, придется столкнуться с ее нежелательным побочным эффектом.

Хотя речь не идет о каком-либо риске или вредном побочном эффекте, но если с ними не обращаться должным образом, то вам, возможно, придется столкнуться с трудностями.

Ни один Духовный Гуру или Наставник даже не говорит о такого рода побочном эффекте медитации, потому что, когда у вас возникает проблема, они решают ее только сами.

Настоящая проблема возникает у тех людей, когда им приходится практиковать медитацию без какого-либо гуру, и они не в состоянии справиться с этими нежелательными эффектами и негативными побочными эффектами медитации.

Если вы занимаетесь Духовной практикой, тогда вам нужно быть еще более бдительными, потому что это может стать причиной вашего Духовного Обхода, о котором мы уже говорили.

Дайте нам знать, что происходит, когда нам приходится проходить через нежелательные переживания во время медитации.

У медитации могут возникнуть некоторые негативные побочные эффекты, и среди вышеупомянутых реакций практика медитации может быть связана

  • Психологические (например, эмоциональный стресс, замешательство, дезориентация и зависимость от практики)
  • Психопатологические (например, тревога, бред и галлюцинации)
  • и физиологические (например, боль, сенсорная дисфункция, обострение нервно-мышечных заболеваний / заболеваний суставов, снижение аппетита и бессонница) симптомы

Однако следует отметить, что даже в буддийских практиках изменения, как правило, относительны, а психологические и физиологические изменения часто считаются естественными и присущими духовному процессу

несет ли медитация риск вредных побочных эффектов

Онлайн-опрос был разработан и распространен через несколько веб-сайтов, таких как порталы научных исследований на испанском, английском и португальском языках, связанные с осознанностью и медитацией.

После исключения людей, которые не ответили на опрос правильно или полностью, и тех, у кого был опыт медитации менее двух месяцев, в исследовании приняли участие в общей сложности 342 человека. Однако только 87 сообщили информацию об UEs.

Большинство практикующих были женщинами из Испании, которые были замужем и имели университетское образование. Практики чаще были неформальными, выполнялись ежедневно и сопровождались сосредоточенным вниманием (FA). Среди участников 25,4% сообщили о ЕЭС, что свидетельствует о значительных различиях в степени тяжести.

Запрошенная информация указывала на то, что большинство нарушений были временными и не привели к прекращению практики медитации или необходимости в медицинской помощи.

О них чаще сообщалось в связи с индивидуальной практикой, во время медитации сосредоточенного внимания и при практике более 20 минут в одиночестве.

1. Это может спровоцировать негативное мышление

Есть некоторые негативные побочные эффекты медитации, например, то, как медитация меняет наш образ мышления.

Большинство людей практикуют медитацию осознанности, думая, что это поможет их телу и уму функционировать должным образом, но этого не происходит.

50% людей начинают чувствовать себя настолько подавленными после практики, что не в состоянии справиться с этим должным образом.

Нет сомнений в том, что медитация помогает должным образом регулировать работу вашего мозга, но иногда мы так глубоко погружаемся в ситуацию, что застреваем в духовной апатии.

Медитация помогает нам преодолеть негативные мысли, но иногда медитация может оказывать негативное побочное воздействие на вашу мыслительную функцию.

Вы, должно быть, видели, что когда мы практикуем, мозг не хочет ни о чем думать, и вы хотите удерживать себя в этом состоянии в течение длительного времени.

Вы начинаете становиться раздражительным в разговоре с кем-то, предпочитаете оставаться в одиночестве и теряетесь в собственных мыслях, что называется состоянием бреда.

2. Ваше сенсорное восприятие может измениться

Это также своего рода побочный эффект медитации, который влияет на нашу способность видеть, слышать и понимать.

В 2017 году было проведено исследование, в ходе которого было обнаружено, что люди оказывались в таких состояниях, как видения, галлюцинации, иллюзии или свет, тогда как на самом деле ничего подобного там не было.

Это воображение нашего ума, которое мы уже создали.

Вы можете столкнуться с некоторой проблемой в своем восприятии, поскольку это также является негативным побочным эффектом медитации и случается, когда у вас нет никакого мастера-наставника и вы не практикуете глубокого духовного опыта.

На самом деле, медитация улучшает нашу способность видеть, слышать и понимать, но если вы начинаете относиться к ней более серьезно, чем необходимо, тогда возникает ситуация, подобная галлюцинациям, которая иногда заставляет нас чувствовать то, чего на самом деле нет. Есть.

Согласно "Психологии сегодня", некоторые люди создают иллюзию о том, что они заранее переживают что-то в своем уме во время медитации, из-за чего происходит изменение в мышлении, и из-за того, что они непродуктивны, они становятся жертвой разочарования.

Медитация приносит осознание того, кто я такой и какова наша цель, но иногда это может создать некоторые проблемы, например, приспособиться к другим и чувствовать себя некомфортно в социальной жизни, и все это из-за негативных побочных эффектов медитации.

3. Мотивация может вылететь прямо в окно

Духовный обход и Духовное Безразличие - эти две вещи очень важно для вас понять, потому что во время вашей духовной практики вы обязательно столкнетесь с ними.

Если вы обнаружите, что после медитации вам безразлично что-либо делать, тогда вам придется преодолеть апатию.

Людям, которые практикуют медитацию, особенно такой, как Тратак, Созерцающая медитация, приходится чаще сталкиваться с этим.

Такого рода негативные побочные эффекты медитации могут повлиять на вашу мотивацию и не иметь никакого смысла.

Это состояние, в котором наш ум не занят никакой работой, мы не чувствуем себя комфортно среди людей. Позже это оборачивается серьезным отсутствием мотивации, и нам приходится сталкиваться с новыми проблемами.

Это влияет не только на то, как вы работаете, но и на то, что ваш интерес ко всем тем видам деятельности, которые вам нравились раньше, заканчивается.

Все это влияет на вашу мотивацию, и вы не способны проявлять интерес к какой-либо работе, и возникает такая проблема, как непривязанность. Это этап, на котором мы не в состоянии выкладываться на 100% в любой работе.

Очень важно избегать такого рода побочных эффектов медитации, потому что вы не способны двигаться вперед в жизни. Вы никогда не сможете добиться успеха в жизни, если не преодолеете негативные побочные эффекты медитации.

4. Вы можете заново пережить негативные воспоминания и эмоции

Практика медитации очень полезна для тех людей, у которых есть проблема потери памяти, но что, если медитация станет для вас источником негативных воспоминаний?

Если вы занимаетесь духовной практикой, особенно такими практиками, как Третий глаз и медитация на Кундалини, тогда вам придется столкнуться лицом к лицу со своими собственными негативными эмоциями и воспоминаниями о прошлой жизни.

У всех нас есть какие-то такие воспоминания, которые мы подавляли с самого начала, но во время медитации, когда активируются скрытые ячейки бессознательной памяти мозга, тогда такие воспоминания начинают беспокоить нас.

Такого рода эффекты могут наблюдаться во время негативных побочных эффектов медитации, и вы должны иметь некоторое представление о том, как с этим бороться.

Всякий раз, когда мы практикуем, это воспоминание остается перед нами до тех пор, пока мы не сможем встретиться с ним лицом к лицу. Все мы знаем, что медитация может помочь вам углубиться в свое сознание и память.

Это может быть полезно и вредно, если у вас есть какой-либо травмирующий опыт прошлой жизни и вы не имеете представления, как с ним справиться.

Какая-то фантазия скрыта в памяти большинства людей, и это первое, что выходит на первый план во время практики. Люди, чья тенденция стабильна, они выходят из нее, но большинство людей остаются в ней потерянными.

Чтобы избавиться от побочных эффектов такого рода медитации, вместо того чтобы вмешиваться в них, ее следует принять такой, какая она есть.

5. Могут возникнуть некоторые физические побочные эффекты

Медитация работает для нас как ментальный и эмоциональный инструмент, благодаря которому мы можем испытывать физические и ментальные изменения. Выполнение медитации с неправильным руководством может привести к негативным побочным эффектам медитации.

Согласно исследованию, проведенному в 2017 году, негативные изменения, связанные с медитацией, влияют на наше тело и разум многими способами, такими как

  • Боль и давление – В основном жалобы на напряжение и головную боль во лбу .
  • непроизвольные движения – изолировать себя вместо людей
  • головные боли
  • усталость или слабость
  • Желудочно-кишечные проблемы
  • головокружение

Хотя это ни в коем случае не очень беспокоящие вещи, но из-за неспособности выбрать правильный метод медитации вам, возможно, придется столкнуться с более серьезной проблемой, чем побочные эффекты медитации.

Люди делятся своим опытом с негативными побочными эффектами медитации и информируют других о проблемах со сном после медитации.

По их словам, медитация помогает нам уменьшить стресс, но иногда это может быть основной причиной неправильного или некачественного сна.

6. Это может повредить вашему самоощущению

Это может показаться немного странным слышать, но это правда, что влияние медитации заметно на вашу жизнь, особенно в том, что касается ваших собственных отношений.

Во многих отношениях его негативное влияние следует рассматривать следующим образом.

  • потеря агентства
  • потеря чувства основного " я "
  • потеря права собственности

Благодаря практике медитации мы часто создаем вокруг себя ограничения, из-за которых нам приходится сталкиваться с трудностями при продвижении вперед.

Медитация, без сомнения, меняет жизнь и может помочь вам многими способами, но если вы не понимаете и не проводите различия между медитацией и негативными побочными эффектами медитации, вы никогда не добьетесь успеха.

7. Вы можете стать антисоциальным

Медитация помогает нам проникнуть во внутреннее и познать самих себя, но она может оказать нежелательное вредное воздействие, например, на наш неправильный способ взаимодействия с другими. Согласно исследованию, наиболее часто встречающимися побочными эффектами являются 2 общие вещи.

  • Первое социальное нарушение, то есть отсутствие активности в социальных сетях
  • Во-вторых, вы не чувствуете себя комфортно, разговаривая с окружающими вас людьми

Вы оказываетесь одиноки среди людей, потому что вы думаете, а мысли меняются, и кажется, что другие не смогут вас понять. Стать асоциальным или чувствовать себя некомфортно в социальной жизни или с другими людьми может быть результатом негативных побочных эффектов медитации.

Хотя медитация оказывает много положительных воздействий на ум, по мнению экспертов в области здравоохранения, она также может вызывать негативные чувства.

Это, в свою очередь, иногда может вызвать чувство разобщенности и нежелание общаться с другими людьми.

Кроме того, хотя медитация помогает вам развить взаимопонимание с самим собой, она может изменить то, как вы смотрите на других, и затруднить вам установление связей с другими людьми.

Если вы не чувствуете себя комфортно и не вписываетесь в социальную жизнь, предпримите некоторые шаги, такие как самонаблюдение, меньше думайте, больше работайте, преодолейте свой страх по поводу того, что люди думают обо мне.

Как преодолеть негативную сторону медитации заключение

Никто не говорит об этих негативных побочных эффектах медитации или побочных эффектах медитации, описанных выше, потому что они не думают так много обо всех них, и если уделить им хотя бы немного внимания, то их можно устранить.

Потенциальные побочные эффекты часто находятся в центре внимания при рассмотрении вопроса о приеме лекарств от физических или психических расстройств, но информация менее ясна в отношении таких методов лечения, как медитация, которые не выпускаются в форме таблеток.

Популярные СМИ и тематические исследования недавно высветили негативные побочные эффекты медитации — усиление депрессии, тревоги и даже психоза или мании, — но лишь в немногих исследованиях эта проблема подробно рассматривалась на большом количестве людей.

Вы тоже, должно быть, в тот или иной момент проходили через такого рода побочные эффекты медитации.

Если вы хотите получить хороший опыт в медитации, то сначала поймите все эти переживания и примите правильные меры, чтобы избавиться от них.

Надеюсь, теперь у вас есть лучшее представление о том, как справляться с негативными побочными эффектами медитации, и простая практика медитации изменит вашу жизнь.

Это интересно: