Духовный мыслитель
Меню сайта

7 социальных признаков женщины-нарциссиста и как с ними бороться

Ведет ли ваш партнер себя как нарцисс? Есть некоторые признаки женщины-нарциссиста, которые вы можете легко заметить. Женщину-нарциссиста легко заметить. Чаще всего она повсюду крутится на TikTok и барабанах, надувает губки, танцует или, как кошка в замедленной съемке, прогуливается по экзотическим местам.

Один взгляд, и вы попадаете в ловушку их очарования, подобного Медузе.

Кэмпбелл и его коллеги были первыми, кто изучил нарциссизм еще в 2002 году.

С тех пор за последние 20 лет произошел всплеск исследований нарциссизма. Это дало нам инструменты для измерения нарциссического расстройства личности (NPD) и выяснения, как нарциссы ведут себя в определенных ситуациях.

Могут ли женщины быть нарциссами?

Да! Женщины-нарциссы могут быть такими же ядовитыми и угрожающими, как и мужчины-нарциссы. Читайте дальше, чтобы узнать признаки женщины-нарциссиста.

Что такое нарциссизм?

Нарциссизм означает очень высокое мнение о себе. Нарциссы эгоистичны и почти не уважают других.

Нарциссическое расстройство личности - это психическое расстройство, при котором вы постоянно добиваетесь внимания. Вы не заботитесь о других и считаете себя особенным и превосходящим, даже если это не так.

Кто такая женщина-нарцисс?

Нарциссические женщины могут быть эгоцентричными, тщеславными, им не хватает сочувствия и они обладают раздутым чувством собственного достоинства.

Они часто испытывают порочную жажду межличностной эксплуатации и могут запугивать своих друзей, членов семьи и романтических партнеров. Хотя они могут притворяться заботливыми и милыми, на самом деле они очень жестоки, мстительны, безжалостны и даже оскорбительны.

Действительно легко попасть в их ядовитую паутину, независимо от того, мужчина вы или женщина.

7 Признаков Женщины-Нарциссиста

Вот признаки женщины-нарциссиста, которые помогут вам распознать их и избавить себя от сильной боли.

Хотя люди с нарциссическим расстройством личности (NPD) поначалу могут быть внешне обаятельными и симпатичными, этот ложный имидж быстро проходит.

Нарциссы, как правило, сверхчувствительны к критике и очень защищаются, когда их обижают, и именно так их трудный характер часто раскрывается перед другими.

Будучи оскорбленным, человек с НДП часто становится в высшей степени оборонительным, реактивным и даже агрессивным или враждебным.

вот несколько 7 признаков женского нарциссизма, которые вы можете легко заметить в своем партнере.

1. Они очень заботятся о своей внешности

Внешний вид очень важен для нарциссической женщины. От размера тела до одежды, от физической подготовки до макияжа, для них обязательно всегда выглядеть хорошо, если не лучше других.

Женщина-нарцисс может быть неотразимо очаровательной, когда вы впервые видите ее. Если вы хотите узнать больше об этих скрытых 7 признаках женщины-нарциссиста, следуйте этому руководству.

Скорее всего, она будет экстравертом, развлекающим небольшую группу людей, которые будут настолько поглощены ее беседами, что забудут об ужине.

Нарциссы производят отличное первое впечатление на людей, с которыми они встречаются в первые несколько раз.

Исследователь Бэк и его коллеги обнаружили в 2010 году, что очевидные признаки нарциссического поведения включают очаровательную улыбку, уверенные движения тела и вертикальное положение тела.

2. Они не принимают “НЕТ” за ответ

Имея завышенное чувство собственного достоинства, женщина-нарцисс испытывает сильную потребность все время быть правой. Отрицание или неприятие считается прямой атакой на их самооценку.

3. Они могут флиртовать с кем угодно

Нарциссическая женщина будет флиртовать даже с людьми, которые ей не нравятся, просто чтобы привлечь внимание. Они будут использовать свою сексуальность и обаяние как оружие, чтобы получить то, что они хотят, даже если вы им не интересны.

Это один из наиболее распространенных признаков женского нарциссизма.

Женщина-нарцисс может быть неотразимо очаровательной, когда вы впервые ее видите.

Скорее всего, она будет экстравертом, развлекающим небольшую группу людей, которые будут настолько поглощены ее беседами, что забудут об ужине.

Нарциссы производят отличное первое впечатление на людей, с которыми они встречаются в первые несколько раз.

Исследователь Бэк и его коллеги обнаружили в 2010 году, что очевидные признаки нарциссического поведения включают очаровательную улыбку, уверенные движения тела и вертикальное положение тела.

Конечно, если они ожидают получить негативное внимание или вообще не получить внимания (поскольку они превосходно чувствуют настроение в помещении), они могут просто тихо покинуть это место.

4. Им трудно извиняться

Некоторые общие признаки женщины-нарциссиста и как с ними бороться? Поскольку женщины-нарциссы считают себя лучше других, у них возникают проблемы с принятием своих ошибок и извинениями. Они будут перекладывать вину на других и избегать брать на себя ответственность за свои ошибки.

В то время как всем нам в целом нравится видеть себя в позитивном свете, у нарциссов нереалистичные представления о себе. Типичная женщина-нарцисс сказала бы что- то вроде:

  • “Я знаю, что я хорош, потому что все постоянно говорят мне об этом ”.
  • “Я привношу жизнь в вечеринку. Все знают, что я - главный элемент притяжения ”.
  • “Обычно я могу отговориться от чего угодно”.
  • “У меня есть природный талант влиять на людей ”.
  • “У меня миллион подписчиков. Сколько у тебя?”

Самовлюбленная женщина будет переигрывать свои таланты и никогда не упустит шанса показать, что она знает больше вас.

Этот акт самосовершенствования мотивирует их хорошо относиться к себе и поддерживать самоуважение.

Исследования показывают, что существует 2 типа самоусилителей — моралистические и эгоистичные. Нарциссы - это эгоистичные люди.

Однако нарциссические женщины не преувеличивают свои способности, чтобы произвести на вас впечатление; они искренне верят, что превосходят вас.

Самообман является частью нарциссического поведения. В этом смысле они не лгут о своих превосходящих способностях.

5. Им не хватает сочувствия к другим

Будучи эгоцентричными, женщины-нарциссы борются с мнением окружающих. Они агрессивные и негибкие люди, неспособные проявлять сочувствие к другим. Они могут легко оттеснить окружающих их людей на обочину.

Нарциссы используют больше ругательств и слов гнева в своих ежедневных разговорах.

Они также больше спорят. Однако ругань и спорное поведение чаще встречаются у мужчин-нарциссов.

“Вполне возможно, что использование сексуального языка является проявлением (или просто усиливает) предполагаемой эволюционной функции нарциссизма: кратковременного размножения ”.

6. Они не ведут переговоры, они манипулируют

Из-за своего хрупкого эго нарциссические женщины не верят в переговоры. Однако они искусные манипуляторы. Они могут легко манипулировать ничего не подозревающими людьми, чтобы добиться своего.

Женщины-нарциссы не могут принять никакую критику в качестве обратной связи.

Если вы скажете им, что не так в их поведении, они возненавидят вас и оскорбят за это. “Ты всегда меня унижаешь. Это в твоей природе”.

И если они спросили ваше мнение, то вы все равно что стоите в качестве мишени перед разряженной пушкой.

“Я выгляжу толстой?”

Женщина-нарцисс и признаки женщины-нарциссиста, которые задали вопрос выше, могут злобно напасть на вас, если вы ответите “Да”.

В 2003 году Баумайстер и коллеги обнаружили, что нарциссы более склонны запугивать других и могут очень негативно реагировать на критику.

Удивительно, но нарциссы, похоже, осознают “нарциссические” стороны своего поведения, несмотря на то, что сами участвуют в таком поведении, на что указывали Карлсон, Вазире и Олтманнс в 2011 году.

Так что, по всей вероятности, нарциссическая женщина, с которой вы близки, будет знать о своем поведении, которое другие находят неприятным.

7. Они очень конкурентоспособны

Это наиболее распространенные признаки женщины-нарциссиста. У женщин-нарциссов альфа-позиция, которая делает их очень конкурентоспособными и завистливыми. Они могут вести себя хорошо с людьми, которые представляют угрозу, но они будут обманывать и манипулировать своим путем к превосходству над другими, даже когда в этом нет необходимости.

Если вы общаетесь с ними в надежде, что они изменятся, вы живете в заблуждении. Они не изменятся ни для вас, ни для кого другого.

Хотя они осознают свои недостатки, нарциссические женщины не хотят совершенствоваться.

Во-первых, они будут нападать на ваши идеи о том, что они меняются к лучшему.

Во-вторых, они никогда не согласятся серьезно оценивать себя. Они знают, что, если они проанализируют себя, они могут быть вынуждены измениться.

Им значительно легче поддерживать свое негативное поведение и защищать себя от всех, кто может нанести вред их низкой самооценке.

Эти 7 признаков помогут вам определить женщину-нарциссиста. С некоторыми признаками женщины-нарциссиста их можно легко понять по их природе.

10 (Культурно скрытых) признаков Нарциссической Женщины

  1. Как только она убедится, что вы зависимы от них, она будет терроризировать вас. Она может оскорблять вас как в частном порядке, так и публично, чтобы держать вас под контролем.
  2. Она будет обвинять вас во всех своих ошибках и критике, которую она получает от других. На самом деле, вы можете понять, что она полна микроагрессии по отношению к вам.
  3. Она может воздержаться от близости, чтобы наказать вас за то, что вы так послушны ей, как она того желает.
  4. Ее разговоры с вами в основном о ней самой. Она откажется уважать ваши границы.
  5. Она быстро и умело меняет свою роль так, чтобы они выглядели жертвами.
  6. Ее чувствительность к критике очень высока, и она не терпит даже самых незначительных неприятностей.
  7. Общие признаки женщины-нарциссиста, такие как то, что она чрезвычайно материалистична. Вы подходите ей до тех пор, пока можете покупать ей дорогие вещи.
  8. Она убеждена, что все остальные завидуют ей и намерены ограбить ее.
  9. Она будет манипулировать вами, чтобы заставить раскрыть ваши самые темные секреты, которые она полностью планирует использовать против вас, если они потеряют контроль над вами.
  10. Ее реакцией на все замечательные вещи, которые вы для нее делаете, будет апатия. Она будет наслаждаться вашими болезненными испытаниями, притворяясь расстроенной.

Однако обнаружить их не всегда легко, поскольку они хорошо скрывают свои истинные намерения.

Сталкивались ли вы с женщиной-нарциссом? Встречаетесь ли вы с женщиной-нарциссом? Вы можете легко заметить эти признаки женщины-нарциссиста и оставаться в курсе их.

Нарциссы обычно борются за то, чтобы искренне любить кого-то. Честно говоря, они не могут любить даже самих себя.

Они настолько озабочены защитой своей самооценки от вреда, что “видят” своего партнера как продолжение самих себя, а не отдельных людей. Их отношения существуют исключительно для удовлетворения их потребностей и удовлетворения их запросов.

Типичный нарцисс часто является результатом задержки эмоционального развития. Эксперты полагают, что, когда развитие эмпатии у ребенка остается незавершенным, в основном из-за пренебрежения родителей или жестокого обращения, нарциссические черты проявляются во взрослом возрасте.

Вы должны знать основную причину социальных признаков женщины-нарциссиста, например, почему они следуют такому поведению.

Тяжелое детство может сделать нарциссом любого пола. Итак, женщина-нарцисс не сильно отличается от мужчины-нарциссиста.

Это интересно: