Духовный мыслитель
Меню сайта

гипнотическая индукция самая популярная и магическая техника гипноза почему? Топ-5 причин

Немедленная индукция или гипнотическая индукция - это процесс, с помощью которого мы можем подготовить любого медиума к гипнотическому состоянию, расслабив его намного раньше времени. Мгновенная индукция может оказаться очень полезной для тех, кто хочет избежать длительного времени, затрачиваемого на расслабление среды.

Давайте поговорим о физической индукции гипноза и о том, какая польза от гипноза мгновенной индукции.

С течением времени в процессе месмеризма и гипноза произошло много изменений, а также очень важной частью было то, что медиум чувствовал себя расслабленным как можно скорее, и легкая индукция гипноза оказалась полезной.

Это такой процесс, при котором мы можем загипнотизировать медиума в кратчайшие возможные сроки.

Однако это не всегда оказывается правдой, поскольку нервные люди и медиумы с чувством вины не способны быстро попасть под влияние немедленной индукции.

Гипноз часто разделяют на два отдельных элемента – гипнотическое состояние (которое некоторые считают ‘измененным состоянием сознания’ и иногда называют состоянием ‘транса’) и внушение (например, см. Heap 1996).

Это различие привело к некоторым полезным исследованиям и особенно важно при рассмотрении результатов нейровизуализационных исследований.

Однако важно отметить, что не все исследователи принимают это определение как истинное (см. Barnier 2008).

Гипнотический ‘транс’ часто вызывается путем указания добровольному участнику сосредоточиться на голосе гипнотизера, сконцентрировать свое внимание и сосредоточиться на своем внутреннем ментальном мире (это называется гипнотической индукцией).

Некоторые гипнотические физические индукции включают предложения по расслаблению, но часто это не является строго необходимым.

Исследователи спорят о том, является ли транс измененным состоянием сознания, то есть изменяется ли сознание человека в результате воздействия гипноза (подробнее об этом см. Раздел "Состояние / не состояние").

Что такое Мгновенная индукция или гипнотическая индукция?

Гипнотическая физическая индукция - это когда участникам дается серия инструкций, которые, если они им следуют, призваны помочь им в достижении загипнотизированного состояния.

Гипнотические процедуры предназначены для того, чтобы стимулировать сосредоточенное внимание, влечение к окружающему и погруженность во внутренний ментальный мир.

С практикой некоторые люди готовы войти в указанное состояние очень быстро: либо спонтанно, либо обдумывая гипнотическую процедуру. Гипнотические процедуры, как правило, облегчаются:

Поощрение участника к неаналитическому мышлению Повышает мотивацию участника и его готовность активно участвовать в процедурах

Повышение ожиданий участника от положительного результата

Это процесс, в ходе которого мы расслабляем медиума, разговаривая как можно быстрее, и за это время внезапно усыпляем его, после чего он поддается гипнозу.

Возможно, вы видели много подобных шоу, в которых эксперт по гипнозу гипнотизирует медиума в течение нескольких секунд, мы считаем это невозможным, но это быстрый гипноз.

На самом деле мы чувствуем, что эксперты загипнотизировали медиума за несколько секунд, но на самом деле это не игра в несколько секунд, а долгая подготовка.

Эксперты в первую очередь обращаются к медиуму и завоевывают его доверие, а затем пытаются заставить медиума чувствовать себя все более и более расслабленным.

Зрители чувствуют, что эксперты все еще разговаривают с нами, но на самом деле игра началась во время встречи с экспертами the medium.

Когда эксперт-гипнотизер расслабляет медиума за короткое время, затем он просит медиума заснуть, и мы чувствуем, как можно загипнотизировать кого-то за несколько секунд. Если вы хотите посмотреть его демо-версию, то можете посмотреть ее в голливудском фильме now you see me.

Разница между гипнозом и гипнотической индукцией

Что вы думаете? Отличается ли мгновенная индукция от гипноза?

Нет! Оба являются одним и тем же действием, разными методами гипноза, при которых медиума можно ввести в состояние, подобное трансу.

Гипнотическое внушение более популярно на улице, чем медицинская линия, потому что людям это кажется волшебством.

Майк Мандель, индукция гипнотической силой - самый популярный термин в наши дни.

Разница невелика. Давайте теперь попробуем понять некоторые особые моменты, которые вы должны иметь в виду для немедленной мотивации.

Примеры гипнотической индукции

Вы можете заметить некоторые распространенные примеры трансов во время досуга, которые вызывают гипнотическую индукцию.

  • Смотрю телевизор.
  • Слушаю музыку.
  • Читаю книгу.
  • Концентрируясь на задаче.
  • Наслаждаюсь спортом.
  • Слушаю лекцию.
  • Исполняющий музыку.
  • Живопись, рисунок и т.д.

Легкая индукция гипноза, что нужно знать, прежде чем делать это:

Вот несколько простых и эффективных советов, которые мы можем применить в любом месте. Если вы хотите, вы можете сделать свою жизнь еще лучше, применив эти советы в своей повседневной жизни.

  • Всякий раз, когда вы практикуете уличный гипноз, это должно быть уважительно.
  • Когда вы занимаетесь гипнозом, вы должны знать все о здоровье и благополучии другого человека, чтобы вы могли завоевать его доверие.
  • Выполняя уличный гипноз, у вас должен быть настрой. Обычно каждый фокусник изображает из себя подростка, это то, что вы должны делать, чтобы люди воспринимали вас всерьез.
  • Прежде чем приступить к немедленному вступлению, немного пошутите с людьми, которых вы встречаете, и постарайтесь занять выгодное положение.

Простые советы, которые вы должны знать для мгновенной индукции

Если вы нервничаете во время гипнотического наведения, закройте глаза и придумайте себе какой-нибудь предлог, чтобы ваш разум признал, что вы можете что-то сделать.

  • Постарайтесь сделать все, что в ваших силах, с позитивной энергией на сцене.
  • Постарайтесь вести себя как человек немного старше группы или того, кого вы пытаетесь ввести в курс дела, но проявляйте уважение к человеку, стоящему впереди.
  • Во время выполнения гипноза проявляйте свою собственную доброту настолько, насколько вы можете, чтобы вы стали ценить себя среди людей.
  • Мгновенная индукция очень полезна в гипнозе. Даже если вы совершенно новичок в этой области, вы можете сделать это легко. Это так же эффективно, даже если вы незнакомы с человеком перед вами, но имейте в виду, что отношение - это все, поэтому всегда сохраняйте позитивный настрой.

Мгновенная индукция и отношение

Когда мы находимся в толпе мира, тогда есть только одно отношение, которое выделяет нас из толпы, поэтому, когда вы встречаете людей и хотите сотворить свою магию над толпой, тогда используйте отношение.

Вы можете практиковать это с людьми, в противном случае это сработает и перед зеркалом.

Всегда старайтесь выглядеть лучше, чем вы есть на самом деле. Это ключ к успеху в гипнозе.

Важная роль внушения в гипнотической индукции

Предложения часто даются для изменения содержимого сознания и могут быть нацелены на восприятие, ощущения, когнитивные способности, эмоции или поведение.

Широко признано, что многие интересные эффекты, связанные с гипнозом, буквально вызваны внушением (например, см. Kihlstrom, 2008).

Предложения отличаются от повседневных инструкций тем, что испытуемый воспринимает "успешный" ответ как обладающий наивысшим качеством непроизвольности, легкости или ‘реалистичности’: предлагаемые варианты поведения часто кажутся непроизвольными, а другие изменения - легкими и ‘реальными’.

Одно из широко распространенных убеждений состоит в том, что нахождение в ‘гипнотическом состоянии’ облегчает реакцию на внушение.

Есть некоторые доказательства в поддержку гипнотической индукции. Однако люди также могут отвечать на внушения, не подвергаясь сначала гипнотической процедуре – говорят, что в отсутствие гипноза люди реагируют на внушения воображения.

Внушения часто сопровождаются соответствующими образами, но последующие эффекты часто вызываются прямым внушением без образов:

  • Расслабление (например, “С течением времени вы становитесь все более и более расслабленным”)
  • Левитация руки (например, “Вы можете начать замечать, что ваша рука становится легче и начинает парить в воздухе”)
  • Обезболивание (например, “Обратите внимание, что ощущения в вашей руке становятся все меньше и меньше, ваша рука немеет”)
  • Амнезия (например, “Когда вы проснетесь, вы не будете помнить ничего, что произошло во время этого сеанса”)
  • Постгипнотическое внушение (например, “Позже, как только я щелкну пальцами, ты почесаешь нос”)

10 простых шагов для выполнения гипнотической индукции

Прежде всего, представьтесь толпе и пригласите одного человека для гипноза

Будьте особенно осторожны, чтобы все внимание вашего медиума было направлено только на вас, если вы хотите, вы можете постоянно вовлекать медиума в такие вещи, чтобы он каждое мгновение обращал свое внимание только на вас.

Прежде чем приступить к процессу гипноза, проверьте медиума на гипнотизм, насколько легко он принимает вашу команду, для этого вы просите его выполнить какое-нибудь легкое задание, если он выполняет это без какого-либо сопротивления, то это хороший знак, а в противном случае попробуйте еще некоторое время. Расслабьте свой средний разум для мгновенной индукции.

Чтобы устранить блокировку медиума, вы должны хорошо поговорить с ним, а также изменить тон и делать такие вещи через медиума, чтобы он чувствовал себя комфортно.

Например, можете ли вы легко и комфортно поднимать руки или делать какие-то другие вещи, которые заставят его чувствовать себя комфортно и расслабленно.

Теперь вернитесь к своему отношению и дайте медиуму такую команду мягким тоном, чтобы медиум почувствовал, что вы относитесь к нему как к другу. Дайте ему почувствовать, что этот человек может делать или видеть то, чего не могут другие люди. Но в то же время дайте ему почувствовать, что он может это сделать.

Предварительная подготовка к мгновенной индукции

Когда вы проводите гипнотическую индукцию, помня о начальных советах, то обязательно попробуйте эти советы, они помогут вам сохранить доверие медиума к вам и как можно скорее достичь стадии быстрого гипноза во сне.

Всегда старайтесь видеть медиума с прямой точки, чтобы ваше отношение оказало влияние на медиума.

Для этого вы можете посмотреть в глаза медиуму или на его зрачки. Не только это, медиум также должен сосредоточить все свое внимание на вас, также позаботиться об этом.

Продолжайте говорить через медиума и идите за ними и хватайте их за руки. Помните, медиум расслабился за такое долгое время.

Как только вы пойдете за медиумом, попросите его расслабиться, и он окажется в ваших объятиях. Убедитесь, что вы уравновешены, и поймайте медиума.

Когда вы вызываете медиума как sleep, то имейте в виду, что в вашем голосе и его тональности есть глубина, и чем серьезнее тональность, тем сильнее будет воздействие на медиума.

Если хотите, вы можете еще больше расслабить первого медиума с помощью гипнотической индукции. Например, хорошо! Теперь вы закрываете глаза, произнося такие слова, как. Придерживайтесь своего ритма.

Сбалансированное исполнение в уличном быстром гипнозе

Когда вы говорите медиуму, что хорошо, теперь вы закрываете глаза, то имейте в виду, что это уравновешено, если это невозможно, то вы также можете удерживать медиума в положении объятия сзади или спереди, чтобы медиум почувствовал себя расслабленным и у него появилась вера в то, что он не упадет, когда его глаза закрыты.

Сосредоточьтесь на медиуме, а также на толпе во время гипнотического наведения, если кто-то совершает ошибку, не принимайте это всерьез, потому что уличный гипноз часто используется для развлечения.

Люди должны находить счастье в любых условиях.

Методы наведения транса

Любой объект сосредоточения часто имеет обыкновение вызывать транс. Наиболее известными примерами являются “силовой маятник” или “качающиеся карманные часы”, хотя эти два объекта в настоящее время относятся к сценическому гипнозу.

Используя эти предметы, вы с большей вероятностью потерпите неудачу и столкнетесь с сопротивлением, благодаря их репутации.

Тем не менее, за фиксацией взгляда скрываются два секрета. Во-первых, эта штука отвлекает сознание, открывая подсознание для внушения.

Во-вторых, ваши глаза физически устают, как только они фиксируются или отводятся вперед.

Пример: Попробуйте пару минут смотреть в потолок (не сгибая шеи). Глаза естественным образом устают и начинают закрываться.

Гипнотическая индукция, внушаемость и амнезия

“Может ли гипноз заставить меня забыть кого-то?”

“Ты можешь помочь мне вспомнить, куда я положила свое кольцо с бриллиантом?”

Это обычные вопросы для гипнотерапевта. Хотя гипноз не может стереть из вашей памяти вашего бывшего, как нейро-анализатор из "Людей в черном", он может изменить ваше отношение к своим воспоминаниям или помочь вам найти тот важный объект, который вы скрывали даже от самого себя.

Амнезия (потеря памяти) и гипермнезия (припоминание) являются двумя наиболее характерными и впечатляющими явлениями гипноза.

Гипнотическая индукция может вызвать временную амнезию, но она не может стереть воспоминания навсегда.

Амнезия может возникнуть спонтанно (то есть без внушения гипнотерапевта), находясь в самых глубоких состояниях гипноза. Этот вид амнезии может имитировать психогенную амнезию, при которой происходит потеря серьезной личной информации и определенной ниши в памяти.

Однако, когда тема пробуждается от гипноза, память возвращается.

Амнезия также может возникнуть после гипнотической индукции, часто в ответ на постгипнотические внушения, данные гипнотерапевтом. Обычно это амнезия того, что произошло во время транса, а не личной информации субъекта и воспоминаний о жизни.

В отличие от более значительной амнезии, которая возникает спонтанно в самых глубоких состояниях гипноза, амнезия, вызванная гипнотическим внушением, больше похожа на ежедневное забывание, например, когда вы не можете вспомнить чье-то имя или то, что вы только что собирались сказать.

В любом случае продолжительность гипнотической амнезии непредсказуема, но она не является постоянной.

Гипнотерапевту не нужно отменять гипноз, чтобы воспоминания вернулись. Так кажется при сценическом гипнозе, потому что гипнотерапевт быстро “удаляет” внушение, прежде чем память вернется сама по себе.

Как использовать гипнотическую индукцию окончательный вывод

Гипноз может изменить вашу интерпретацию воспоминания и вашу реакцию на него. С помощью гипноза вы ослабите эмоциональное воздействие воспоминания, изменив его значение или создав способ отстранения от него.

Воспоминание - это не только идея в уме, но и молекулярный компонент в организме (доктор Кэндис Перт подробно описала это в своей книге "Молекулы эмоций").

Гипноз не может стереть мысленный вид воспоминания или сделать его недоступным, но он может изменить физический вид воспоминания, чтобы вы не чувствовали себя застрявшим, озабоченным или привязанным к нему.

Насколько я полагаю, процесс гипнотического наведения - это не что иное, как просто доверие медиуму и доминирование над его разумом путем создания позитивного образа.

Каждый может это сделать, но имейте в виду, что вы должны показать себя чем-то другим, чтобы люди поверили вам, что в вас есть что-то особенное.

Друзья, вот несколько простых советов и вещей, которые следует иметь в виду, которые помогут вам использовать уличную магию для мгновенной индукции. Сегодняшний пост был написан с учетом того, как загипнотизировать кого-то с помощью шуток, по которым вы можете поделиться с нами своими предложениями в комментариях.

Это интересно: