Духовный мыслитель
Меню сайта

Городская легенда и миф О Перевертышах Тайны навахо

Вы когда-нибудь слышали о Skinwalkers the Navajo mysteries? В последнее время его название становится все более популярным среди людей после веб-сериала "Городские легенды и тайны".

Совсем недавно "Тайны скинхедов навахо" были показаны на Netflix, который является отличным веб-сериалом. В течение некоторого времени мы смотрим много подобных веб-сериалов, в которых была предпринята попытка где-то показать реальность. Сегодня о скинхедах-скинхедах навахо по всему миру говорят о тайнах скинхедов-навахо.

Кстати, перевертыши - это такие ведьмы-оборотни, которые прячутся под шкурой волка или медведя. С этим связано название навахо, фактически оно отсылает к легенде навахо.

Даже в прошлом в обсуждении легенды о существе, меняющем форму, было много городских легенд. The Skinwalkers"Тайны навахо", о которых мы собираемся поговорить сегодня, также основаны на городских легендах и загадках.

Семья, живущая в части американского Юго-запада, утверждает, что они видели такую человеческую фигуру, которая внезапно превращается в четырехногое животное.

Остальная Америка впервые по-настоящему почувствовала легенду племени навахо в 1996 году, когда “Дезерет Ньюс" сообщила о "Часто летающих пассажирах”?

Опубликовал статью под названием "История", описывающую травмирующий опыт семьи из Юты, связанный с предполагаемым существом, который включал увечья скота и исчезновения, наблюдения НЛО и появление кругов на полях.

Но самая печальная встреча семьи произошла однажды ночью, ровно через 18 месяцев после того, как они отправились на ферму. Отец семейства, Терри Шерман, поздно ночью выгуливал своих собак в поле, когда столкнулся с волком.

Но это был не обычный волк. Он был, вероятно, в три раза больше обычного, у него были ярко-красные глаза, и он был поражен тремя выстрелами крупным планом, которые Шерман произвел в его шкуре. После получения такого опыта концепция перевертышей - тайн навахо - начала становиться все более и более распространенной среди людей.

Семья Шерман была не единственной, кто нанес удар по собственности. После того, как они съехали, многие новые владельцы пережили довольно похожие встречи с этими существами, и сегодня ранчо стало центром исследований паранормальных явлений, метко названным Ранчо Перевертышей.

В то время как исследователи паранормальных явлений исследуют собственность с помощью новых изобретений, история того, что они ищут, насчитывает столетия.

Это легенда о скинхедах племени навахо.

Перевертыши - тайны навахо

Итак, что такое Skinwalkers? Как указано в навахо-английском словаре, “Skinwalkers” переводится как навахо йи налдалоши. Это буквально означает “через это, оно проходит полностью” – и йи налдалуши является одной из нескольких разновидностей скинхедов, называемых "анти'чжани".

У народа пуэбло, апачей и хопи, также есть свои собственные легенды, связанные с перевертышами.

Некоторые перевертыши мистерии навахо верят, что Перевертыши рождаются от доброжелательного знахаря, который злоупотребляет местной магией во зло.

Затем знахарь получает мифические силы зла, которые варьируются от традиции к традиции, но сила, которая упоминается во всех традициях, - это способность трансформировать животное или человека или вселяться в них.

Другие скинхеды мистерии племени навахо верят, что мужчина, женщина или ребенок могут стать скинхедами, если им придется терпеть какие-либо глубоко укоренившиеся табу.

Перевертыши в основном описываются как животные физически, хотя и в человеческом обличье. Их почти невозможно убить, кроме как пулей или ножом, предположительно смоченным в белом пепле.

Мало что известно о предполагаемом происхождении перевертышей "Тайны навахо", поскольку навахо крайне неохотно обсуждают это с посторонними – и часто даже друг с другом.

Традиционное поверье показывает, что говорить о злобных существах - это не только плохая примета, но и то, что они с большей вероятностью появятся.

Писательница и историк из числа коренных американцев Эдриенн Кин описала, как использование Джоан Роулинг похожих существ в ее сериале о Гарри Поттере повлияло на коренные народы, которые верили в перевертышей.

Появление НЛО и посещение достопримечательностей

В 1996 году некоторые посторонние были ознакомлены с городскими мифами и легендами the Skinwalkers the Navajo mysteries, после того как на их новой ферме произошла серия необъяснимых событий.

Терри и Гвен Шерман впервые увидели НЛО разных размеров над своей собственностью, затем семь их коров погибли или исчезли. Сообщается, что у одной из них была найдена дыра в центре левого глаза. Прямая кишка другого была надписана.

От крупного рогатого скота, которого Шерман нашел мертвым, исходил странный химический запах.

Была найдена мертвой в зарослях дерева. Похоже, что верхние ветви были срезаны. Одна из исчезнувших коров оставила следы на снегу, которые внезапно прекратились.

Подобные инциденты только превращали городскую легенду о скинхедах "Тайны навахо" в реальность.

Терри Шерман сказал: “Если идет снег, животному весом 1200 или 1400 фунтов трудно не сойти с трассы или не остановиться и не идти полностью задом наперед”. “Это просто случилось. Это было очень странно”.

Пожалуй, самые страшные голоса Терри Шерман слышал, выгуливая своих собак поздно ночью. Шерман объяснил, что голоса произносятся на языке, который он не узнает.

Он предположил, что они появились примерно в 25 футах от него, но он ничего не мог разглядеть. Его собаки начали лаять, лаять и поспешно побежали к дому.

Эти инциденты продолжились только после того, как Шерман продал свою собственность.

Реальны ли тайны индейцев навахо "Перевертыши"?

Энтузиаст НЛО и риэлтор из Лас-Вегаса Роберт Бигелоу купил ферму в 1996 году за 200 000 долларов. Он основал на этой территории Национальный институт научных открытий и провел тщательный мониторинг.

Цель состояла в том, чтобы оценить, что там на самом деле происходит.

12 марта 1997 года сотрудник Бигелоу, биохимик доктор Колм Келлехер, увидел большую гуманоидную фигуру, сидящую на дереве. Как подробно описано в его книге "Охота на перевертышей", существо находилось на высоте 20 футов над землей и примерно в 50 футах от нее. Келлехер писал:

“Крупное существо, которое почти небрежно неподвижно лежит на дереве. Единственным признаком присутствия животного был проникающий желтый свет глаз, которые не моргали, потому что они, несомненно, вернулись к свету. ,

Келхер якобы выстрелил из винтовки в скинхедов "Тайны навахо", но тот сбежал.

Он оставил следы когтей и меток на земле. Келхер описал эти следы как наводящие на мысль о “хищной птице, возможно, отпечатке хищника, но огромном и, судя по глубине отпечатка, гораздо более тяжелом существе”.

Это всего через несколько дней после другого тревожного инцидента. Управляющий ранчо и его жена пометили теленка, прежде чем их собака повела себя странно.

“Они вернулись через 45 минут, чтобы провести расследование, и обнаружили теленка в поле средь бела дня, а полость его тела пустой”, - сказал Келлехер.

“Большинство людей знают, что если убивают теленка весом 84 фунта, кровь разливается повсюду. Казалось, что вся кровь была удалена очень хорошо ”.

“Трое очевидцев видели очень большое животное на дереве и еще одно крупное животное у подножия дерева”, - продолжил Келхер. “У нас было оборудование для видеозаписи, приборы ночного видения. Мы начали искать мертвое тело вокруг дерева, но не нашли никаких улик ”.

В конечном счете, Бигелоу и его исследовательская группа пережили более 100 событий, подобных "Тайнам скинхедов навахо" на территории отеля, но не смогли собрать доказательств, которые научные публикации приняли бы с доверием. Бигелоу продал ферму в 2016 году компании под названием Adamantium Holdings за 4,5 миллиона долларов.

Пользователь Reddit и его мнение о перевертышах племени навахо

На форумах, подобных Reddit, есть много историй, мифов и легенд о перевертышах. Подобные случаи обычно происходят в резервациях коренных американцев и, как сообщается, предотвращаются только с благословения знахарей.

Хотя трудно переоценить, насколько правдивы эти загадки скинхедов навахо, детали почти всегда одни и те же: четвероногое животное с обеспокоенным человеческим, хотя и женатым лицом и светящимися оранжево-красноватыми глазами.

Люди, которые утверждали, что видели этих перевертышей племени навахо, также говорили, что они были быстрыми и издавали адские звуки.

The Skinwalkers вернулись в популярную культуру благодаря телевизионным шоу, таким как The Outsider от HBO и готовящемуся к выходу документальному сериалу The Secret of Skinwalkers Ranch на историческом канале. Для программ, ориентированных на ужасы, практически чудовищное существо, бродящее по сельской местности, довольно идеально.

С тех пор как компания Adamantium приобрела ранчо Skinwalkers the Navajo mysteries Ranch, Adamantium установила оборудование по всей территории отеля, включая камеры, системы сигнализации, инфракрасное излучение и многое другое. Однако самое удивительное заключается в том, что у сотрудников компании есть учетные записи.

По данным VICE, сотрудник Томас Уинтертон был одним из многих людей, у которых случайно возникли отеки кожи и тошнота после работы в поле. Некоторых пришлось госпитализировать, поскольку четкого медицинского диагноза их состоянию не было.

Этот и следующий рассказ параллельны некоторым необъяснимым событиям, показанным в научно-фантастических сериалах, таких как "Аутсайдер". Как рассказал Уинтертон о своем опыте общения с перевертышами "Тайны навахо".

“Я веду свой грузовик по дороге, и когда я подъезжаю ближе, мне становится по-настоящему страшно. Просто нужно это чувство.

Затем я слышу этот голос, такой же ясный, как сейчас, когда мы с тобой разговариваем, она говорит: ‘Подожди и повернись.’ Я высовываюсь из окна с включенным прожектором и начинаю осматриваться вокруг. Вообще ничего.”

Несмотря на этот ужасающий опыт, Уинтертон сообщил, что в ближайшее время он не собирается покидать ранчо Скинуокеров.

Перевертыши, тайны навахо и коренных американцев

Через некоторое время Фрэнсис разыскивает свою подругу-навахо, надеясь, что она сможет предложить какое-то объяснение этим странным происшествиям. Он сказал Фрэнсису, что это был Перевертыш, который пытался напасть на его семью. Перевертыши – существа из легенд племени навахо - ведьмы, которые могут превращаться в животных.

Перевертыш, напавший на них, был довольно необычным, сказала ей подруга Фрэнсис, поскольку она слышала о какой-либо активности, связанной с перевертышами, и что они обычно не беспокоят неместных жителей. Ха.

Фрэнсис отвела свою подругу назад от забора, где она увидела странных мужчин, пытающихся перелезть через него.

Женщина-навахо на мгновение задумалась над этой сценой, затем рассказала, что трое или четверо перевертышей вернулись домой. Она сказала, что они хотели встретиться с семьей, но не могли связаться, потому что что-то защищало семью.

Фрэнсис был поражен. “Почему?” Он спросил. Зачем перевертышам "Тайны навахо" нужна семья?

“В вашей семье много власти, - сказала женщина из племени навахо, - и они хотели этого ”. Она снова сказала, что Перевертыши обычно не преследуют неместных жителей, но полагала, что они хотели, чтобы семья могла разоблачить себя. Позже в тот же день он благословил периметр собственности, дом, транспортные средства и семью.

“С тех пор мы не беспокоились о перевертышах”, - говорит Фрэнсис. “Тогда я не вернулась в Каянту. Я проезжала по другим городам в резервации – да, ночью. Но я не одинок; у меня есть оружие. И я храню защитные амулеты”.

Городская легенда и миф о перевертышах тайны племени навахо заключение

Легенда племени навахо о скинхедах привлекла много внимания благодаря растущей известности ранчо Скинхедов — места причудливых происшествий в штате Юта, историю которого мы более подробно исследуем здесь.

Точное происхождение мифов о Перевертышах остается неясным, хотя обычно говорят, что они были злыми ведьмами, обладавшими способностью менять свой облик или вселяться в животных и других людей.

Эти зловещие способности упоминаются во фразе индейцев навахо ‘йе налдалуши’, что означает ‘с этим он ходит повсюду’.

Согласно некоторым традициям, Перевертыши "Тайны навахо" когда-то были целителями, которые были развращены их силой и обратились ко злу – в наше время часто проводятся сравнения с лордами ситхов из вселенной "Звездных войн".

Также было сказано, что социальное посягательство и нарушение племенных табу могут заставить любого ходить по коже.

Часто представляемые в виде чудовищных койотов, волков и медведей, скинхеды навахо - чрезвычайно могущественные существа, которых, как говорят, почти невозможно убить. Однако, согласно широко распространенным преданиям, пуля или нож, натертые белым пеплом, могут просто сделать свое дело.

Это интересно: