Духовный мыслитель
Меню сайта

Как практиковать 4 мощные медитации тибетского буддизма, чтобы контролировать Свой Обезьяний ум

Медитация в тибетском буддизме, как и любые другие техники, используемые в современной медицине разума и тела, имеет своей конечной целью улучшение психофизиологического функционирования.

подобные или непосредственно связанные с просветлением, такие как техники медитации и формы психотерапии, основанные на трансперсональной психологии, нейролингвистическом программировании и их различных разработках.

Сегодня весь мир знает метод медитации, разработанный Буддой, как медитацию тибетского буддизма. В этом методе медитации ищущий развивает в себе качество Будды.

В этой технике медитации основное внимание уделяется состраданию и доброй воле. Способ выполнения буддийской медитации очень прост и дает нам удивительные результаты.

Дайте нам знать о медитации тибетских монахов.

Существует важная роль практик визуализации в техниках тибетской буддийской медитации.

С помощью воображения мы дистанцируемся от внешних вещей и движемся к внутренней стороне и движемся вперед.

Чем глубже наше воображение, тем глубже практика. Помимо поющей чаши, тибетской буддийской медитации и множества духовных практик, которые подпадают под нее, все они имеют свои преимущества.

Этот метод медитации очень прост и помогает заменить ваши эмоциональные ощущения. С помощью дыхания мы меняем эмоции и ощущения, скрытые в нашем уме, по принципу "Прими и отпусти".

Этот метод медитации также известен как практика Сверхсознания ever, потому что он поднимает наш уровень осознанности на самый высокий уровень.

Медитация тибетского буддизма

Из названия ясно, что эта медитация связана с буддизмом. Сегодня большинство техник тибетской буддийской медитации, распространенных по всему миру, используют общую технику, а это практики визуализации, то есть воображаемая медитация.

Такая медитация, в которой мы придаем себе желаемую форму с помощью воображения и разрываем любой внешний контакт с самими собой.

С помощью этой техники мы развиваем в себе положительные качества, такие как сострадание и доброжелательность. Использование мантры вместе с воображением увеличивает шансы на успех.

В медитации придается значение только одному понятию - ощущать мудрое и любящее присутствие Господа Будды внутри себя. Результат этой техники потрясающий, что делает ее популярной среди людей.

Со временем буддийская медитация или медитация и философия тибетского буддизма распространились по всему миру задолго до Востока. Везде, где эта медитация и философия распространялись среди людей, их любили.

Сегодня буддийские техники медитации Японии, Индокитая, Шри-Ланки и Тибета имеют некоторое сходство, но есть и некоторые заметные изменения.

Пошаговое руководство по практике медитации тибетского буддизма

Исследования продвинутых медитаторов и любых продвинутых состояний медитации, которых они могут достичь, указывают на эффекты, которых следует ожидать от длительной практики соответствующих техник. В странах Южной Азии, таких как Индия и Тибет.

Долгосрочная медитация по-прежнему широко считается способом достижения высшей цели человеческой жизни, ‘просветления’, термин, который теперь описывается в терминах стабилизации высших состояний функционирования человеческой психофизиологии.

В обществах и культурах с таким пониманием, естественно, существует множество людей, доступных для изучения прогрессивного развития в направлении таких состояний и их предполагаемых практических преимуществ, например, для здоровья.

Если статуя Будды используется во время медитации, то мы получаем поддержку в практике медитации тибетского буддизма. Для этого вам поможет фотография или статуя. Дайте нам знать, как выполняется эта техника медитации.

  • Прежде всего, сядьте в удобную и правильную позу для медитации, для этого вы можете использовать подушку или стул.
  • На некоторое время сосредоточьте все свое внимание на ощущении себя. Поймите, как вы относитесь к своему телу и окружающей обстановке.
  • Теперь визуализируйте, что Будда сидит перед вами на золотом пьедестале, а позади него находится Дерево Пробуждения: дерево Бодхи.
  • Представьте, что золотое тело Будды смотрит только на вас, и с безграничной любовью и состраданием он смотрит только на вас.
  • Погрузитесь глубже в воображение и начните представлять себе более подробно, как выглядит Будда и что находится вокруг него.
  • Если вы можете долго оставаться в своем воображении, тогда все в порядке, в противном случае представляйте только золотой свет или небеса.
  • Когда этот свет наполняет ваше тело и сердце, вы чувствуете спокойствие и благополучие.
  • На заключительной стадии медитации Будда встречается со светом, и этот свет поглощается вами, перестаньте практиковать это с таким воображением.

После этого, если хотите, вы можете завершить сеанс медитации тибетского буддизма или посвятить некоторое время практике осознанности . Во время этого ваше внимание не должно быть сосредоточено ни на каком объекте.

Практика сверхосознания всегда

Этот тип медитации, несомненно, легок и может быть легко выполнен, но он имеет больший охват, чем любая практика осознанности, и это то, что делает его практикой сверхосознанности.

Она сосредоточена на двух вещах: во-первых, поднять уровень креативности вашего мозга на самый высокий уровень и, во-вторых, развить в себе качество Будды.

Самой большой особенностью тибетской медитации является то, что она укрепляет связь между умом, поведением и телом.

Всякий раз, когда мы пытаемся сидеть спокойно, наш ум начинает двигаться в разных направлениях. С помощью медитации тибетского буддизма мы превращаем обезьяний ум в мощный инструмент.

Физические упражнения поддерживают нашу физическую форму, та же самая медитация воздействует на мышцы нашего мозга, и мы продолжаем делать себя сильными.

Тибетские медитации, которые вы можете использовать

Есть много техник, которые мы можем использовать в методе тибетской медитации. Все эти методы в основном работают на Любящую доброту и сострадание, благодаря которым укрепляется иммунная система, меняется наше мировоззрение и мы начинаем быть уравновешенными.

Медитация на Сострадание

  • Этот метод позволяет нам чувствовать себя комфортно везде, независимо от того, в какой ситуации мы сидим, стоим, ходим или лежим.
  • Выпрямляет позвоночник во время медитации тибетского буддизма, расслабляет тело, углубляет дыхание и усиливает концентрацию внимания.
  • Уравновешивает последовательность вдохов, благодаря чему дыхание осуществляется через нос, оно равномерное и глубокое.
  • Эффект этой мантры усиливается при многократном повторении.

Ом Мани Падме Хум

Эту мантру нужно повторять следующим образом

(h)оме, ман и, пад ми, хум

Это означает, что в нашем сердце развивается сострадание. Это оказывает прямое воздействие на наше сердце, благодаря чему оно избавляется от негативных мыслей и очищается состраданием и любящей добротой.

Если эту мантру повторять ежедневно, то физическое, умственное и духовное здоровье укрепляется.

Считается, что если человек переживает свой последний момент и в течение этого времени повторяет эту мантру, то он способен спокойно выдохнуть. Именно по этой причине в тибетском буддизме медитация является чисто духовной практикой.

Тибетские Поклоны

Тибетская мудра - это особая поза, которая гармонизирует наше тело и разум. Большинство людей следуют приветствиям Солнцу, что является важной серией в современной йоге.

  • Поза горы: Встаньте прямо и соедините руки в позе молитвы, которая находится перед его грудью. Закройте глаза, сделайте глубокое дыхание и переключите свое внимание с внешних элементов на себя.
  • Выполняйте круговое дыхание. В этом методе мы дышим через нос и направляем его в глубину живота. Пока дыхание остается внутри, в то же время оно также и снаружи. Это дыхание глубокое и равномерное. Вы можете получить много пользы от медитации тибетского буддизма, особенно от того, как контролировать обезьяний ум.
  • Теперь положите руки в позу молитвы, сначала на свою коронную чакру, на лоб, на шею и, наконец, на сердце.
  • Лягте на пол, ваши руки должны быть прямыми на полу. (Этот метод аналогичен методу Сурья Намаскар и смотрите фото, приведенное ниже, для получения дополнительной информации.)
  • Отойдите назад и верните свое внимание к круговому дыханию.
  • Откройте глаза и начните день с кругового дыхания, осознанности и сосредоточенности.

Медитация в тибетском буддизме выполняется в позе Сурья Намаскар, которую вы можете лучше понять на фотографии.

Медитация Тонглен

Этот метод медитации отличается тем, что мы тяжело дышим и комфортно выдыхаем. Его основной принцип заключается в следующем.

Вдыхайте страдание и выдыхайте сострадание”.

Метод этой медитации выполняется следующим образом.

  • Сначала устройтесь поудобнее.
  • Выпрямите позвоночник, сделайте дыхание глубоким и перенесите медитацию в свое внутреннее существо, а не во внешние элементы.
  • Выполняйте круговое дыхание. Делайте глубокие вдохи от носа к животу и делайте их равномерными.
  • Тонглен сам: Когда вы делаете вдох внутрь, позвольте проявиться всем вашим негативным мыслям. Вместе с выдохом вы удаляете все эти негативные мысли, вы должны это почувствовать. Во время медитации в тибетском буддизме пустое пространство, которое остается, вы должны заполнить этим пространством с состраданием.
  • Тонглен для себя: Мы делаем это для тех, с кем мы связаны. Почувствуйте свою любовь к ним, делая вдох, и позвольте этим чувствам проявиться. Почувствуйте их счастье на выдохе.
  • Очищение: В конце медитации мы должны визуализировать, что когда мы делаем вдох, он имеет форму черного дыма. Этот дым - это негативное мышление, эмоция, чувство, которые выходят с рынка, когда мы выдыхаем.

В некотором смысле медитации это действует как затмение и освобождение. Благодаря этому вы принимаете и отпускаете любые эмоции, чувства и мысли. Вы можете сделать это для себя, для других, даже для любого человека в этом мире, вы можете использовать медитацию тибетского буддизма.

Польза медитации в тибетском буддизме

Существует два уровня пользы, которую испытывает практикующий медитацию.

Первое преимущество - это немедленное улучшение условий повседневной жизни.

Практика медитации приводит к тому, что ум становится более умиротворенным, более безмятежным и более непринужденным.

Поскольку ум более расслаблен, события, которые обычно беспокоят нас, кажутся менее важными, и мы перестаем воспринимать их так серьезно.

Точно так же, благодаря медитации ум постепенно учится быть независимым от внешних условий и стечений обстоятельств.

Этот ум, на который не влияют внешние условия, тогда способен обнаружить свою собственную стабильность и безмятежность.

Стабильный ум, тот, который не потревожен, приводит к тому, что мы испытываем меньше страданий в нашей жизни. Таковы непосредственные преимущества, которые приносит регулярная практика медитации.

Как получить пользу от медитации тибетского буддизма Заключение

Если мы говорим о тибетской медитации, а тибетские поющие чаши не названы, этого не может произойти. Поющая чаша используется как в медитации, так и в терапии.

Сегодня большая часть этого используется в духовной звуковой терапии. Мы поговорим об этом в следующем посте.

Тибетская медицина подчеркивает связь между умом, поведением и телом.

Вы можете быть поражены тем, насколько неуправляем ваш ум, когда вы пытаетесь спокойно сидеть и наблюдать за своими мыслями.

Тибетская медитация или просто медитация тибетского буддизма предназначена для того, чтобы укротить ваш обезьяний ум и помочь ему стать инструментом, который вы можете использовать для создания здоровья и счастья.

Медитация подобна тренировке ваших ментальных мышц. Ваш разум совершенствуется с практикой.

Если у вас есть какие-либо вопросы относительно медитации тибетских монахов, то вы можете задать их нам в комментарии.

Это интересно: