Духовный мыслитель
Меню сайта

Как работает самовнушение при подавленных Воспоминаниях Странный, но мощный факт 2, который вы должны знать

Самогипноз для подавленных воспоминаний может принести позитивные изменения в нашу жизнь. Например, отказаться от своих вредных привычек или продвинуться в определенной области. Существует два типа гипноза: внешний гипноз и самогипноз.

Основой гипноза является наше подсознание. С помощью нашего разума мы можем легко оказывать влияние на других. Вы можете увидеть его клинический эксперимент в форме самогипноза для подавленных воспоминаний.

Мы можем исправить память о нашем прошлом, которая беспокоит нас или вызывает непреднамеренный страх.

В первой форме гипноза ищущий может гипнотизировать других, используя это через свою жизненную силу. Самое важное в самогипнозе - это то, что вы выполняете это упражнение над собой, чтобы не было никакого риска или какого-либо страха.

Самовнушение для восстановления памяти - это один из таких экспериментов, который мы можем провести на самих себе, чтобы разблокировать память о нашей прошлой жизни.

В современную эпоху существует множество таких самогипнозов для лечения подавленных воспоминаний и гипнотерапевтических клиник по всей Индии и миру, где в качестве лечения используется гипноз для запоминания травмирующих событий.

Это помогает нам встретиться лицом к лицу со страхом нашего детства, из-за которого мы страдаем сегодня и не можем двигаться вперед.

Проще говоря, все мы проходим через какое-то Травмирующее состояние в детстве, из-за которого позже нам приходится сталкиваться со многими проблемами.

Эта техника самовнушения в значительной степени помогает встретиться лицом к лицу со своим страхом.

Вы также можете пройти его у клинически сертифицированного гипнотерапевта и, немного попрактиковавшись в том, как контролировать мысли и эмоции, вы сможете практиковать его самостоятельно дома без какого-либо руководства.

Самовнушение для подавленных воспоминаний

Гипноз для подавленных воспоминаний о жестоком обращении в детстве - это техника, которая помогает понять травмирующее состояние, случившееся в нашем прошлом, которое не покидает нас даже сегодня.

Проще говоря, гипнотерапия помогает нам понять и избавиться от нашего страха, который мешает нам двигаться вперед.

Жестокое обращение в детстве или любой подобный инцидент детства, страх перед которым не покидает нас даже после взросления, становится очень важным избавиться от них. Это ситуация, из-за которой мы пострадали сегодня.

У нашего мозга есть функция записывать каждое воспоминание.

Каждое событие вашего прошлого, каждый момент сохраняется, но его трудно вспомнить в нормальном состоянии, из-за чего мозг остается поглощенным мыслями.

Гипнотерапия для состояния транса

Для гипноза ваш разум должен находиться в состоянии нулевого мышления. Потому что только стабильное состояние ума может контролировать поток вашей пранической энергии. Для этого мы должны использовать метод Савасаны. Вы можете контролировать ум и тело только с помощью Шавасаны. Шавасана делает ваш ум мощным, и вы можете контролировать любую часть тела с помощью одной только психической эмоции.

Вы можете полностью расслабить тело и разум. Вы можете направить свой разум в каком-то другом направлении, и когда это произойдет, тогда поймите, что вы прошли базовый этап обучения гипнозу.

Стабильное состояние ума придает яркость вашему лицу, потому что раньше ваша жизненная энергия тратилась впустую в течение всего дня из-за мыслей, происходящих в течение дня. Теперь эту энергию Праны можно использовать в гипнозе с помощью Тратак-медитации созерцания.

Для успешной практики самогипноза в отношении подавленных воспоминаний очень важно, чтобы вы хорошо понимали его основы.

Вы можете преобразовать свою жизненную силу в более низкую энергию с помощью специальной практики.

  • Сила притяжения энергия
  • Энергетическое поле ауры
  • Энергия электромагнитного поля

В гипнозе ваша жизненная энергия заключена в этой магнетической силе, которую мы также называем силой притяжения. Когда мы делаем это, тогда можно практиковать самогипноз для подавленных воспоминаний.

Как практиковать самогипноз в домашних условиях

Практика самогипноза - это не что иное, как делать себе одно и то же внушение снова и снова, и это внушение постепенно становится настолько глубоким, что напрямую достигает вашего подсознания.

как только какая-либо эмоция достигает подсознания, это означает успех.

Мы также можем воспользоваться помощью базовой практики Тратак-медитации, чтобы расслабиться.

Если вы хотите, вы можете воспользоваться помощью любой музыкальной или медитативной практики.

Каким бы ни был метод, наш разум должен быть способен принять его напрямую. Мы слушаем музыку или играем в игры, чтобы расслабиться.

Это наше хобби, о котором мы сами рассказали подсознанию, чтобы снять стресс. Ниже приведены простые упражнения, позволяющие воспользоваться преимуществами самогипноза.

Базовая практика самогипноза для подавленных воспоминаний

  • Перед практикой постарайтесь сделать себя бесформенным и бездумным, затем подготовьтесь к гипнозу.
  • Закончив утреннюю рутину, выполняйте ширшасану в течение нескольких минут. После этого займите удобное кресло и сядьте на него.
  • Чтобы успокоить ум, практикуйте медитацию в течение некоторого времени. После этого выбросьте все мысли из головы и представьте (дайте почувствовать), что вы спите.
  • Ваши веки тяжелеют. Обратите внимание, кроме сна, никакие другие эмоции не должны возникать в вашем мозгу.
  • После того, как вы почувствуете это в течение некоторого времени, вы почувствуете сонливость и войдете в состояние, подобное йога нидре.
  • Если вы хотите, вы можете наслаждаться этим сном.

После этого самогипноза для сна с подавленными воспоминаниями ваш интеллект начинает обостряться, ваш контроль над собой начинает возрастать. Это упражнение в значительной степени помогает снять стресс.

Базовая практика самогипноза, шаг 2

Во второй половине дня закройте комнату и удобно прилягте на стул. Повесьте зеркало хорошего качества на переднюю стену комнаты.

Поставьте удобный стул на расстоянии около 3 футов от зеркала и лягте на него (удобная поза). Следите за высотой зеркала, чтобы в нем было видно ваше лицо.

Теперь сконцентрируй свой разум и сделай его бездумным.

Фиксируя взгляд на изображении, видимом в зеркале, сосредоточьтесь на самом изображении (тратак зеркала), посмотрев некоторое время, закройте глаза и потренируйтесь вызывать его перед своим внутренним взором. (Антар Тратак) После нескольких дней практики вы сможете ясно видеть изображение даже после того, как закроете глаза.

Когда это произойдет, поймите, что теперь вы можете практиковать самогипноз для подавленных воспоминаний.

Базовая практика самогипноза, шаг 3

  • Как и в предыдущем упражнении, после прекращения дефекации сядьте в исходное положение.
  • Сделайте ум свободным и бездумным. Теперь лягте лицом на восток. Переходите к методу Савасаны, в которой ваши руки и ноги раскинуты. Медитируйте на божество, в которое вы верите.
  • Вызовите их на свою психику практикой их внутренней тратаки, загадайте любое желание и идите спать.
  • Через несколько дней ваше желание начнет исполняться автоматически. Это не что иное, как игра силы вашего подсознания.
  • Выполняя вышеупомянутые упражнения последовательно, ваша сила воли и духа начинают укрепляться. И вы становитесь способными гипнотизировать себя.

Помните, что для успешной практики самогипноза в домашних условиях необходимо выполнить следующее упражнение.

  • Базовая практика для расслабления тела и разума
  • Продвинутая практика самовнушения для подавленных воспоминаний, чтобы избавиться от нежелательных мыслей и обрести стабильный ум.
  • Йога и пранаяма с сильной практикой силы внушения.

С помощью этих упражнений вы можете самостоятельно заниматься самогипнозом, сидя дома.

Польза от практики самогипноза в домашних условиях

Расскажите нам о преимуществах самогипноза, который может изменить вас. Самое важное из них - внести изменения в себя, но при желании вы также можете улучшить свои привычки и болезни.

  • С помощью самовнушения вы можете вылечить свою собственную болезнь.
  • Вы можете развивать себя с помощью самогипноза. Как и с помощью сильной уверенности в себе, силы воли и духа, вы можете добиться лучших изменений в себе.
  • Мы сами можем избавиться от любого вида ФОБИИ, мы можем снять стресс.
  • Вы можете развивать свою индивидуальность.

С помощью самогипноза для подавленных воспоминаний мы можем отправиться в прошлое, найти наши старые воспоминания. Даже ваша память, которая начала ослабевать, также может вернуться. Самое важное из преимуществ самогипноза заключается в том, чтобы вспомнить и улучшить память о своем прошлом.

Может ли гипноз помочь мне что-то вспомнить?

Большинство людей спрашивают нас, может ли гипноз помочь вам вспомнить прошлое. Использование гипноза для извлечения скрытых или смутных воспоминаний может быть ненадежным.

Хотя широко распространено мнение, что гипноз вызывает точные воспоминания, исследователи обнаружили, что гипноз не очень хорошо работает как метод восстановления памяти.

Кроме того, во время гипнотерапии памяти люди, которые были загипнотизированы, как правило, чувствуют уверенность в том, что их воспоминания точны, способствуя сохранению ложных воспоминаний. Как люди получают доступ к своей памяти во время самогипноза для техники вытесненных воспоминаний вы должны освободить свое подсознание.

Подумай об этом.

Вы идете по улице и видите преступление. Вы не ожидали, что что-то произойдет, но затем что-то происходит. Воспоминания, которые вы формируете, основаны на информации, которую вы случайно узнали.

Например, в прошлое воскресенье я катался на велосипеде в Мауэрпарк. Там есть замечательный блошиный рынок, и я собирался поискать несколько классных открыток, чтобы отправить новым участникам мастер-класса по методу магнитной памяти.

Обычно я нахожу там что-нибудь классное, часто старые открытки с интересными зданиями - это запоминающееся искусство, которое помогает стимулировать творчество.

Как бы то ни было, меня остановили на светофоре, когда внезапно двое парней выбежали на улицу перед машиной. Они спросили группу, возможно, из трех человек: “Эта?”, и группа людей ответила "да".

Самовнушение для подавленных воспоминаний

С помощью самовнушения можно восстановить память не только о прошлых событиях человека, но и избавиться от многих психических расстройств и проблем с помощью психологического метода, называемого катарсисом.

В процессе регрессии в прошлую жизнь человек переходит в состояние сознания. Вы тоже можете изменить свое прошлое с помощью самогипноза.

В этом состоянии сознания способность человека получать внушения усиливается, и он также начинает осуществлять внушения. В этом случае события прошлой жизни также вспоминаются с помощью самовнушения для подавленных воспоминаний.

Его цель - достичь нынешних проблем человека, таких как любой страх, проблема в отношениях, любая болезнь.

После достижения этого события, через катарсис, человеку дается команда оставить связанную с ним проблему там. Благодаря этому человек избавляется от этой боли, неприятностей или страха.

Самогипноз для восстановления памяти - очень безопасная психотерапия. При этом не используется анестезия или какие-либо химические вещества. Каждый может воспользоваться преимуществами самовнушения, просто ваша сила воли должна быть сильной.

Как работает самовнушение для подавленных воспоминаний последняя мысль

Некоторые подобные инциденты происходят с людьми в детстве, из-за чего они не в состоянии впоследствии вести нормальную жизнь. Их скрытый страх мешает им двигаться вперед.

Таким людям гипнотерапия может очень хорошо помочь. Самовнушение для подавленных воспоминаний и регрессия в прошлую жизнь - это оба схожих метода, с помощью которых мы вызываем в памяти наше прошлое и пытаемся выбраться из тех травмирующих состояний, которые до сих пор мешали нам двигаться вперед.

Слово гипноз происходит от греческого слова “спать”, но состояние гипноза - это не состояние бессознательности. Попросите кого-нибудь “сыграть роль” во сне, и он инстинктивно закроет глаза.

При просмотре гипноза в фильмах (и при гипнотерапевтических процедурах) часто рекомендуется закрыть глаза, чтобы сосредоточить внимание вовнутрь, но гипнотерапевт не поощряет сон на этом сеансе лечения.

Состояние ума при гипнозе часто сравнивают с состояниями при медитации и осознанности. В этих различных практиках вы переориентируете свое собственное осознание на различные ситуации (или отвлекаетесь от них) для успокоения или повторного прояснения.

При самогипнозе подавленных воспоминаний с внешней помощью гипнотерапевта можно утверждать, что гипноз - это состояние управляемой “медитации”. Подобно этим другим практикам, это может позволить вам воспринимать свои ситуации с другими мыслями, эмоциями и убеждениями.

Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с гипнозом или повышением силы разума, то вы можете задать их в поле для комментариев. Оставьте свой отзыв о сегодняшнем посте и не забудьте подписаться на нас.

Это интересно: