Духовный мыслитель
Меню сайта

Как Топ-10 Мифов об осознанных сновидениях Портят ваш опыт сновидения Попробуйте эти 3 Мощные Техники

Осознанные сновидения - это способ исполнить наше неисполненное желание. Если вы помните, то, к чему мы стремились в течение дня в детстве, мы привыкли получать это в наших снах. Когда мы становимся старше, наш сознательный ум начинает мешать нам глубоко задуматься об этом.

Из-за того, что мы не можем исследовать свое подсознание, мы становимся жертвами Мифов об осознанных сновидениях.

Осознанные сновидения - это не фантазия, даже если это было научно доказано.

Пришло время воспользоваться этим должным преимуществом, но до этого вы должны знать правильную информацию об этом. Осознанное сновидение означает видеть сны в соответствии с нашим умом, это такая практика, в которой мы можем видеть и изменять сны в соответствии с нашими желаниями.

Многие люди не способны испытать это должным образом, из-за чего среди них распространена какая-то неправильная концепция. Если вы хотите испытать это должным образом, тогда вы должны знать об этом, как это работает и каков его правильный путь.

Некоторые люди считают, что астральные путешествия и осознанные сновидения - это одна и та же практика, тогда как это не так и никоим образом не связано напрямую с сонным параличом.

Дайте нам знать о некоторых таких заблуждениях и связанной с ними истине, которая, в конце концов, объясняет, почему даже сегодня в наших умах распространился страх относительно практики сновидения желаемых снов.

Мифы и факты об осознанных сновидениях

В осознанном сновидении скрыты бесконечные возможности. Благодаря этому мы можем исследовать бессознательный разум, мы можем разговаривать с разными типами людей (которые не являются физическими), и мы также можем получить решение любой из наших самых больших проблем с помощью этого.

Несмотря на то, что у нас так много возможностей, мы не прикладываем к этому особых усилий, из-за чего некоторые мифы об осознанных сновидениях мешают нам понять правду.

В этой статье мы узнаем о некоторых неправильных концепциях, связанных с техникой сновидения, из-за которых мы не так хорошо ее осознаем. Это техника, которая связана с нашим подсознанием. Вряд ли есть какое-либо лучшее упражнение для понимания нашего внутреннего сознания, чем это.

Иллюзия и реальность осознанных сновидений

Наш разум остается самой большой загадкой этой вселенной (по крайней мере, этого мира). Наш разум также бесконечен, как и эта вселенная, и его знания столь же бесконечны. Даже сегодня многие такие тайны еще предстоит разгадать, и осознанное сновидение - одна из них.

Сновидение и осознанное сновидение - это две разные ситуации. То, что мы испытываем при этом, выходит за рамки обычного понимания.

Сегодня по всему миру распространено множество подобных мифов об осознанных сновидениях, которые уводят нас от этого. Согласно этим иллюзиям, сновидения - это просто обман, и они также могут причинить нам вред. Если вы хотите видеть сны, которые вы хотите, но боитесь, тогда вы должны знать об этих мифах.

Мы можем испытывать эту технологию всю ночь

Большинство людей верят, что мы можем испытывать это, пока не проспим всю ночь, но это неправда. Самый большой миф об осознанных сновидениях заключается в том, что это можно испытывать в любое время, каждую ночь.

Если вы понимаете структуру сна, то вы будете очень хорошо знать, что ровно через 90 минут после сна на кровати мы достигаем стадии быстрого движения глаз, то есть REM.

На этой стадии мы видим первый сон, и его продолжительность составляет всего около 10 минут, не больше. С наступлением ночи время наших сновидений также увеличивается, и до утра мы можем видеть сны в течение 20-25 минут.

По словам эксперта, мы видим сны около 90 минут каждую ночь, то есть мы видим сны только через 90 минут после 7-8 часов сна. Часто эти сны преобразуются в осознанные сновидения, которые некоторые люди могут переживать каждую ночь, а некоторые - только при определенных условиях.

Если вы хотите увеличить время выполнения техники желаемого сновидения, то для этого вы должны максимально утомить свое тело. Чем больше устает ваше тело (но не мозг), тем больше у вас шансов увидеть осознанные сновидения. Вам нужно понять реальные мифы об осознанных сновидениях, и этот факт полностью исключен из сонного паралича.

Если вы обратите внимание, то обнаружите, что сонный паралич, осознанные сновидения, астральная проекция и внетелесные переживания более выражены, когда ваш мозг активен, но тело устало. В такой ситуации невозможно думать, что мы можем переживать это всю ночь.

Вы можете поделиться осознанным сновидением с другими

Если вы смотрели голливудский фильм "Начало", то вам, должно быть, пришла в голову мысль, что мы можем делиться снами, а также осознанными сновидениями. Нет сомнений в том, что этот фильм очень хорош.

Но то, что упоминается в нем, - всего лишь произведение фантазии и ничего больше. Вы не можете делиться снами. Люди, которые так думают, просто жертвы мифов об осознанных сновидениях и ничего больше.

Что бы вы ни испытали во время осознанного сновидения, этим невозможно поделиться ни с кем. До сих пор не было создано такой технологии, с помощью которой мы могли бы делиться своими снами так же, как делиться ими с кем-либо еще.

Вы можете оказаться в ловушке Своих Снов

Эта концепция также родилась из самого этого фильма. Как показано в этом фильме, мы делаем творение вокруг нас настолько реальным, что не способны отличить мечты от реальности. Можно сделать специальный тип инъекции, чтобы легко войти в мистический мир осознанных сновидений.

До сих пор были обнаружены некоторые такие химические вещества, после попадания в наш организм координация тела и разума может быть разделена. Это часто используется для уличения во лжи.

Это стало мифологией осознанных сновидений - ставить человека в такую ситуацию, когда он говорит правду, но если мы не знаем разницы между реальностью и снами, то ни один подобный случай не заходил так далеко, чтобы оказаться в ловушке нашего сна.

Много раз нам кажется, что мы надолго оказались в ловушке своих снов, но на самом деле мы находимся в такой ситуации самое большее 20 минут, не больше. Некоторые люди жалуются, что они долгое время не могут пережить желаемый сон, в то время как некоторые люди также утверждают, что чувствовали себя пойманными в ловушку в мире грез.

На самом деле, это всего лишь Мифы об Осознанных сновидениях и ничего больше.

Осознанные сновидения нереальны

Большинству людей все это кажется просто воображением или иллюзией самого человека, но это не всегда так. Некоторые люди испытывают это каждый день, тоже без каких-либо усилий. Однако даже сегодня большая часть не способна испытать это, за исключением некоторых особых обстоятельств.

Впервые об осознанных сновидениях стало известно в 1975 году. Кит Хирн провел свой первый успешный эксперимент. Кроме того, доктор Хирн утверждал, что в это время он наблюдал за людьми во время своего осознанного сновидения. Для этого он воспользовался помощью электроосциллографа, и его опыт оказался успешным.

Вы должны быть духовным человеком, чтобы иметь опыт

Люди, которые практикуют медитацию и глубокое дыхание, могут легко установить контакт со своим подсознанием. Для некоторых людей этот процесс очень интуитивен, и их переживания становятся сверхъестественными, что, безусловно, является мифами об осознанных сновидениях. Если вы хотите испытать Осознанное сновидение, тогда вам не нужно присоединяться к какому-либо Духовному человеку или группе.

Многие люди переживали осознанные сны без каких-либо усилий. Дети с очень развитым воображением могут легко пережить это. Даже если вы не являетесь прирожденным осознанным сновидцем, вы все равно можете испытать это, воспользовавшись помощью любой специальной техники или группы техник.

Эта техника повышает вашу наблюдательность, в результате чего мы начинаем исследовать наше подсознание. Ниже приведены некоторые специальные техники, такие как

  • Осознанное сновидение, инициированное сновидением (DILD)​
  • Мнемоническая индукция осознанных сновидений (УМЕРЕННАЯ)
  • Осознанное сновидение, инициированное пробуждением (ДИКОЕ)​
  • Осознанное сновидение, вызванное выходом из сновидения (DEILD)
  • Осознанные сновидения, вызванные пальцем (FILD)

Вы можете использовать любую из этих техник. все эти техники - лучший способ успешно пережить осознанное сновидение.

Вы всегда можете контролировать свои сны

Среди людей также распространены мифы об осознанных сновидениях, согласно которым сновидениями можно управлять. Даже если вы можете контролировать свои мысли и действия на максимальном уровне, даже тогда вы не сможете контролировать свои сны на 100%.

Это занимает много времени, и только тогда вы приобретаете в этом опыт. Вы можете представлять себе разных персонажей и окружение в своих снах, но вы не можете их контролировать. Это похоже на просмотр фильма, где вы просто продолжаете смотреть как зритель. Вы можете только смотреть фильмы, но не можете ими управлять.

Если вы хотите получить контроль над своими снами, то для этого вам понадобится долгое время напряженной работы. Это может занять время, но однажды вы сможете контролировать свои сны.

Это всего лишь религиозная практика

Вы будете удивлены, узнав, что история и происхождение осознанных сновидений довольно древние, около 1000 года до нашей эры, и даже сегодня это остается загадочным. Это также упоминается в индуистских религиозных текстах Упанишады, и там это было объяснено.

Помимо этого, греческие философы объясняют это в своих дневниках. Это никоим образом не ограничивается одной религией или общиной. Это переживали разные люди, и их значения также были разными.

Осознанные сновидения могут быть психологически утомительными

Это один из главных мифов об осознанных сновидениях. Прирожденные сновидцы, известные как Parma lucid dreamer, утверждают, что, хотя они испытывают это каждую ночь, им очень трудно видеть нормальные сны. Из-за этого они не в состоянии запомнить свои сны, что сильно беспокоит их психически.

Если это происходит с вами, то нет необходимости паниковать. Это естественный процесс, и, понимая его, мы можем избежать проблемы, вызванной им.

Это может оказать негативное влияние на ваше психическое здоровье

Лиат Авирам и доктор В исследовании, проведенном Ниритом Соффер-Дудеком, выяснилось, что, хотя некоторые люди не способны воспринимать это должным образом из-за своей ошибки, это не означает, что это наносит какой-либо вред нашему психическому здоровью. . Эта практика абсолютно безопасна и естественна.

Некоторые люди даже утверждали, что это оказывает положительное влияние на их психическое здоровье.

Сонный паралич жизненно важен для осознанных сновидений

Сонный паралич может возникнуть во время обычного сна, но может и не произойти во время осознанного сновидения. Те, кто считает себя просто жертвами мифов об осознанных сновидениях. Когда мы расслаблены, наши мышцы также расслабляются. Это необходимо нам для того, чтобы наше тело избегало каких-либо движений во время сна.

Состояние сонного паралича возникает, когда наше тело остается расслабленным, а мозг становится активным. Хотя нельзя отрицать, что некоторые техники осознанных сновидений вызывают сонный паралич, но в большинстве техник это не так, и они на 100% безопасны.

Исцеляйте различные болезни с помощью осознанных сновидений

На этой стадии мы можем распознать свои психические проблемы, но не можем вылечить ни одно хроническое заболевание. Большинство людей думают, что на этой стадии они могут вылечить любое из своих заболеваний, но на самом деле это не так.

С помощью техники сновидения мы можем выявить эмоциональные проблемы, но не можем исправить их самостоятельно. Техники осознанных сновидений - это всего лишь средство, а не техника исцеления, поэтому избегайте попадания в ловушку таких иллюзий или мифов об осознанных сновидениях.

Астральная проекция и осознанное сновидение - это одно и то же

Большинство людей думают, что астральная проекция и осознанное сновидение - это одно и то же, но это не так. Во время астральной проекции наше астральное тело покидает это физическое тело и начинает исследовать другие миры и измерения. Вы должны постоянно заставлять свой мозг осознавать, что ваше астральное тело покидает это тело.

Все это происходит внезапно, и ваше тело начинает спать. Даже сегодня это концепция, которая не была научно доказана. Избегайте таких мифов об осознанных сновидениях, которые оба являются одинаковыми.

Напротив, желаемая техника сновидения была научно доказана. Это наши особые сны, и ничто другое не дает нам возможности исследовать. Это сны, в которых мы знаем, что спим. Наше сознание остается в этом теле, и со временем мы начинаем видеть сны, которые хотим.

Осознанные сновидения могут нанести вред вашему телу

У некоторых людей в голове есть страх, что если они будут видеть осознанные сновидения, то это может плохо сказаться на их организме. Из-за этих Мифов об осознанных сновидениях их либо не переживают, либо, даже если переживают, то не так, как следовало бы.

Как хорошие сны могут плохо влиять на наше тело и разум? Это просто своего рода измененное состояние нашего мозга и его сознания, при котором мы видим сны желаемым образом вместо нормального сна.

Как мифы об осознанных сновидениях портят ваш опыт сновидения? Заключение

Осознанные сновидения могут иметь много разных целей в нашей жизни. Эксперты рассматривают это с точки зрения своего рода терапевтического навыка, которому может научиться каждый. Любой человек, независимо от возраста, из любого места или любого психического состояния, может испытать это.

Хотя нельзя отрицать его вредный эффект, если вы видите его преимущества, то это ничто по сравнению с ним. Причиной этого являются некоторые мифы об осознанных сновидениях, которые мешают нам продвигаться вперед на практике. Отсутствие полного знания о чем-либо приводит к страху и непониманию.

Я надеюсь, что вместо того, чтобы бояться Мифов об осознанных сновидениях, поймите, как работает техника осознанных сновидений, и попытайтесь двигаться вперед.

Это интересно: