Духовный мыслитель
Меню сайта

Проклятие ламии из разных мифологий и как наложить сильнейшее проклятие на врага

Проклятие ламии считается одним из самых могущественных проклятий. Проклятие, которое заставляет свою жертву гореть в адском огне в течение следующих 3 дней. Как упоминается этот Демон в разных культурах?

Согласно греческой мифологии, это чудовище, пожирающее детей, и во многих местах оно известно как дух, преследующий по ночам.

Ламия - древний и могущественный демон, которого могут вызвать злые колдуны или ведьмы, а также цыгане, стремящиеся отомстить тем, кто причинил им зло.

Как только проклятие активировано, Проклятие ламии будет преследовать жертву в течение следующих трех дней и ночей.

Прежде чем это, наконец, откроет портал в Ад и утащит их в огненную яму потерянных душ, чтобы терпеть бесконечные мучения от рук злых мертвецов.

Главной причиной такого проклятия была несправедливость по отношению к слабым людям. По всему миру происходят разные вещи, связанные с этим проклятием. Этот дьявол по имени Ламия пугает проклятого человека в виде овцы до тех пор, пока у него не иссякнет сила воли.

По мнению некоторых людей, это проклятие было распространено только для того, чтобы напугать людей, чтобы богатый человек не поступал несправедливо по отношению к слабым людям. Давайте поговорим о проклятии Ламии подробно.

Что такое Проклятие ламии

Проклятие Ламии получило наибольшее признание в голливудских фильмах, таких как "Затащи меня в ад", но мы все знаем, что не все, показанное в фильме, правда.

Проклятие ламии, о котором упоминается в этом фильме, было наложено на тех людей, которые творили несправедливость, и слабые люди проклинали их, когда не могли встретиться с ними лицом к лицу.

Как только это проклятие ламии падало на человека, ему приходилось гореть в адском огне в течение следующих 3 дней с очень плохим опытом. Некоторые люди считают это правдой, тогда как по мнению некоторых людей, это один из мифов и городских легенд, которые, как говорят, сеют страх среди простых людей.

Согласно одному мифу, Гера лишила Ламию способности спать, заставив ее безжалостно грустить из-за потери своих детей, а Зевс оказал ей облегчение, устранив ее с помощью съемных глаз.

Они также дали ему способность менять форму в процессе.

Ламия и роман с Зевсом

Ламия упоминалась и в других местах. Согласно греческой мифологии, отцом Проклятия Ламии была прекрасная принцесса, правившая Ливией. У него был роман с богом Зевсом.

Когда Гера узнала об этом, он отобрал у него детей Ламии, и из-за этого психическое состояние царицы ухудшилось.

Каких бы детей она ни видела перед собой, она обычно хватала их. Из-за его жестоких действий его физическая внешность изменилась на уродливую и демоническую.

Зевс наделил Ламию силой пророчества и способностью выколачивать и снова прикреплять глаза, возможно, потому, что Гера прокляла ее бессонницей.

Она больше не могла закрывать глаза, что заставляло ее всегда обращать внимание на детей, которых она потеряла.

Проклятие ламии описывается как обладающее змеиными качествами, которые, по мнению некоторых комментаторов, можно проследить до мифологии древности.

Они нашли сходство в древних текстах, которые могут быть названы ламиями (или Lamia), являющимися частично змееподобными существами. К ним относятся зверь-наполовину женщина, наполовину змея из “ливийского мифа”, рассказанного Дионом Хрисостомом, и демон, посланный Аполлоном в Аргос, чтобы отомстить за Самату (Кротопус).

В прошлые века ламию использовали в Греции в качестве пугала, чтобы заставить детей повиноваться, точно так же, как родители в Испании, Португалии и Латинской Америке использовали какао.

Личность демона - ламии

Проклятие ламии Ламия - крайне жестокий, садистский, извращенный, агрессивный и склонный к подражанию демон, который получает удовольствие от своего ужасного акта охоты за душами и забирает их в Ад.

Он делает это без всякой видимой причины, кроме злобы, и по этой причине может считаться “сатанинской” личностью.

В греческой мифологии Ламия - женщина-пугало, которая, как известно, пугает всю страну, поедая маленьких детей.

Эта история стала популярной в Греции как способ уложить маленьких детей ночью в постель. Визуально животное часто изображают со змееподобным хвостом, телом рептилии и гибридом наполовину женщины, наполовину змеи.

Городской миф и легенда о проклятии ламии Заключение

По всему миру распространяются разные истории об этом проклятии. Возможно, это проклятие было распространено в какое-то время, чтобы помешать могущественным людям поступать несправедливо по отношению к слабым, но, если в этом проклятии есть хоть капля правды, тогда подумайте и посмотрите, каким может быть результат.

То, как проклятие ламии изображено в этом фильме и читается во многих цыганских культурах, отличается. Существует множество подобных демонических сил, которые используются для преследования и убийства своей жертвы.

Вы сможете прочитать о городской легенде о ламии в разных местах. Если вы уже знали об этом проклятии, то не забудьте сообщить нам в комментариях.

Источник : Проклятие злого демона ламии на вашего врага

Это интересно: