Духовный мыслитель
Меню сайта

В чем уникальность Шамбхави Махамудра крийи в 6 простых шагах

Мы обсуждали в предыдущем посте Йога мудру, в которой мы рассказали о многих мудрах. Подробное руководство по Шамбхави махамудра крийе, с помощью которого осуществляется активация силы третьего глаза и интуиции.

По мнению некоторых людей, эта практика также очень помогает в пробуждении корневой чакры, то есть Муладхара-чакры, и способна без усилий поднять вас на более высокую ступень сознания.

Если ее практиковать непрерывно в течение 40 дней, то, пробудив свое внутреннее сознание, вы сможете достичь способности творить чудеса.

Шамбхави Мудра и Махамудра - это два разных упражнения, в которых мы практикуем пробуждение чакр вместе с мудрой и развиваем силы для медитации, затем практикуется Махамудра.

Всего для выполнения этого упражнения есть 3 шага, и секрет вашего успеха заключается в зависимости от этих шагов.

Мы поговорим о его пользе, осторожности и о том, какова его роль в пробуждении экстрасенсорных сил, поэтому этот пост немного интересен, и я думаю, что, прочитав этот пост полностью, вы начнете практиковать его самостоятельно.

Шамбхави не принадлежит ни к одной из этих категорий.

Именно поэтому йоги часто называют это Махамудрой или крийей. Что такое мудра? Слово “мудра” буквально означает печать – вы запираете ее.

В современном мире самая важная проблема, с которой сталкиваются граждане, - это рассеивание энергии, потому что наша сенсорная система стимулировалась как никогда ранее в истории человечества.

Например, сегодня мы будем сидеть всю ночь при включенном ярком свете. Ваши глаза не были подготовлены к этому – они были созданы для двенадцати часов солнечного света и двенадцати часов темноты или очень приглушенного освещения. Теперь ваш зрительный аппарат чертовски стимулирован.

Шамбхави махамудра крийя

Шамбхави махамудра крийя означает практику медитации с открытыми глазами. Если поза для медитации практикуется с открытыми глазами, она называется Шамбхави Махамудра.

Шамбхави означает, что вы утверждаетесь в другом месте, несмотря на то, что находитесь внутри своего тела. Это место также может быть вашим воображением или измерением

Почему Махамудра, потому что это печать. Как только вы установите печать и заблокируете ее, ваши энергии направятся в совершенно другом направлении. Сейчас все произойдет.

Редко какая-либо практика возвеличивает людей с первого дня, как это делает Шамбхави Махамудра. Часто это происходит просто потому, что, если вы правильно применяете Махамудру, ваши собственные энергии дают направление, которого они обычно никогда не дают.

В противном случае ваша энергия рассеивается в ответ на различные сенсорные сигналы. Это похоже на то, что если вы продолжаете смотреть на что-то, то через некоторое время устаете. Устают не только глаза.

Потому что всякий раз, когда вы концентрируетесь на чем-то, вы теряете энергию. Если на вас падает солнечный луч, чтобы вы могли убедиться в этом, происходит потеря энергии. Если до вас доносится звук, то для того, чтобы вы его услышали, происходит потеря энергии.

Мы хотели бы показать это всем таким образом, чтобы в этом была выгода.

Причина, по которой мы тратим так много времени на психологическую и эмоциональную подготовку вас к двадцатиодноминутной практике, заключается в том, чтобы вывести вас на надлежащий уровень восприимчивости.

В чем уникальность Шамбхави Махамудры?

Шамбхави настраивает всю вашу систему таким образом, чтобы ваше тело, разум, эмоции и энергии функционировали в согласии, создавая внутри вас химию блаженства и наделяя вас силой сделать свою жизнь такой, какой вам бы хотелось.

Сегодня многие преданные своему делу практикующие обрели большее эмоциональное равновесие, ясность ума, сосредоточенность, стабильность и улучшили здоровье.

Каждый раз, когда вы концентрируетесь на чем-то, вы теряете энергию.

Если на вас падает солнечный луч, чтобы вы могли убедиться в этом, происходит потеря энергии. Если на вас падает звук, чтобы вы его услышали, происходит потеря энергии.

Мы хотели бы показать это всем таким образом, чтобы в этом была выгода. Причина, по которой мы тратим так много времени на психологическую и эмоциональную подготовку вас к двадцатиодноминутной практике, заключается в том, чтобы вывести вас на надлежащий уровень восприимчивости.

Разница между Шамбхави Мудрой и Шамбхави Махамудра крийей

Они оба имеют одно и то же название, но на практике есть разница.

Прежде всего, давайте поговорим о мудре, итак, что такое мудра, простое упражнение, в котором вы должны сидеть удобно. То есть сел в позу для медитации и, удобно устроившись, сосредоточил себя на другом месте. Чтобы сделать это, вам понадобится магия сильного воображения.

Это практика Шамбхави Мудры - продолжать смотреть на какое-либо место открытыми глазами, и когда глаза становятся фиксированными, тогда видеть там воображение вашего ума.

В "шамбхави махамудре" мы практикуем энергию. Слово "Маха" означает практику высокого стандарта.

В этой практике мы достигаем наивысшего уровня нашего сознания. В которую включено пробуждение командной чакры.

Если это практикуется необычно, чтобы быстро увеличить выработку энергии в путешествии внутреннего, тогда это называется Шамбхави Махамудра крийя.

Медитация под руководством Шамбхави махамудры крийи

Шамбхави махамудра похожа на позу для медитации, единственное отличие состоит в том, что в позе для медитации мы держим глаза закрытыми, а в этой вы должны держать глаза открытыми. Практикуя Шамбхави Махамудру, мы начинаем получать удивительные изменения в самих себе.

В Шамбхави Махамудре медитация выполняется с открытыми глазами.

Наши глаза остаются открытыми, но в течение этого времени наше внимание начинает сосредотачиваться внутри нас самих.

С помощью этой мудры наше внимание переносится прямо в комнату для медитации. Благодаря этому методу все наши коши, такие как физическая, тонкая, небесная коша (тело), сбалансированы и напрямую связаны с внутренним путешествием.

Существует мнение об этой мудре, что с помощью этого метода вы можете исцелить себя лучшим образом, потому что с помощью Шамбхави мудра крийи мы напрямую соединяемся с внутренним "я", и во всем теле царит гармония и устойчивость.

После 40 дней непрерывной практики вы сможете стать опытными в практике этой мудры.

Как выполнять шамбхави махамудра крийю шаг за шагом

Всего в этой мудре 3 шага, и практика выполняется в эти три шага.

  1. На первом этапе вы должны сесть в позу для медитации. Для этого вам должно быть удобно сидеть. Теперь соедините кончик большого пальца и ближайший к нему. Имейте в виду, что все пальцы должны прилегать друг к другу.
  2. На втором этапе шамбхави махамудры вы должны выполнить тратак в какой-то момент перед вами, вы можете выбрать любую среду. Имейте в виду, что среда, на которой выполняется тратак, находится не перед вашими глазами, а немного выше. Из-за этого ваше внимание легко начинает фокусироваться на вашей командной чакре.
  3. Когда это займет у вас некоторое время, теперь вы должны изменить своего носителя с помощью своего воображения. С открытыми глазами вы должны представить перед собой носителя, который вы можете удерживать в течение длительного времени.

Шамбхави махамудра и активация третьего глаза

  • Для практики Шамбхави Махамудра крийя, направленной на пробуждение вашего третьего глаза, вы должны выбрать место, где никто не сможет побеспокоить вас во время практики. Выберите сиденье, которое исключает ваш контакт с землей. Теперь начните упражнение следующим образом.
  • Сделайте точку на стене в комнате немного выше вас, прямо перед собой, когда вы сидите в медитативной позе и лицо слегка приподнято, тогда будет видна только эта точка.
  • Сядьте в позу для медитации и начните смотреть в эту точку. Когда вы смотрите в эту точку, зрачок ваших глаз должен быть слегка приподнят.
  • Во время медитации под руководством Шамбхави махамудра крийя ваше внимание автоматически начинает фокусироваться в центре лба (чакра третьего глаза).
  • Постепенно вы начинаете все глубже погружаться в практику. Продвигаясь вперед, вы начинаете погружаться непосредственно во внутренний процесс активации вашего шестого чувства или третьего глаза.

Как активировать корневую чакру с помощью шамбхави махамудры

Медитация под руководством Шамбхави махамудра крийя также является вариантом для тех, кто хочет пробудить Муладхарскую чакру. Благодаря Шамбхави мудре вы напрямую связаны с внутренним миром и можете передавать свою энергию куда угодно. Для этого вы должны следовать описанному выше методу.

В этом методе вы должны выполнять тратак в течение некоторого времени в этой точке. После некоторого времени тратак, с открытыми глазами, вы должны представить какое-нибудь божество на месте этой точки.

Когда вам удастся делать это в течение 10 минут, вы начнете ощущать яркий свет в своей чакре третьего глаза. Когда это начнет происходить, тогда вы должны послать этот свет через свой разум (воображая) в свою Муладхара-чакру.

Когда вы сможете посылать энергию / свет в Муладхарскую чакру в этой мудре, тогда в вас самих начнут ощущаться некоторые изменения, такие как усиление кровотока в этой части, пульсация, излечение от любой болезни в этой части. Развивайтесь, помогайте контролировать свои привычки и ум.

Не забывайте практиковать Ашвани Мудру: Когда Прана и Апана встречаются, энергия, которая создается в нашем пупке, вызывает замечательные ощущения. Ашвани Мудра означает позу лошади, в которой мы должны остановиться на некоторое время, чтобы вдохнуть воздух из нашего заднего прохода. В ней вы должны сесть, как в кагасане, и втянуть воздух внутрь из заднего прохода. Когда мы практикуемся подобным образом в течение некоторого времени, тогда контроль начинает ощущаться в духе работы.

Большинство фактов, связанных с Ашвани Мудрой, которые вы, вероятно, знаете.

Контролировать похотливое желание за короткое время лучший способ можно найти всего за 5 минут ежедневной практики Ашвани Мудры.

В начале этой практики вы можете почувствовать щекотку, но по мере того, как вы прогрессируете, это поможет вам успокоить ум в кратчайшие возможные сроки. После практики шамбхави махамудра крийя ее практика остается полезной для вас.

Неправильное представление об активации Муладхара - чакры

Мы все верим, что пробуждение Муладхара-чакры - сложный и опасный процесс.

Энергия, генерируемая при этом, также может свести нас с ума, но на самом деле это не так. Это определенно происходит во время практики, но не после пробуждения, потому что после того, как энергия этой чакры сбалансирована, ищущий приходит в состояние равновесия.

Мы также можем определить это на основе изменений, происходящих внутри нас самих.

Похоть, враждебность - все эти чувства заканчиваются после пробуждения этой чакры, потому что энергия, которая была неуравновешенной и волновала вас, теперь находится под контролем.

Отличительной чертой пробуждения этой чакры является то, что ум спокоен, стабилен и лишен эмоций, потому что свобода от чувств физического мира - это первый шаг к пробуждению чакры.

Все последующие шаги приведут вас к вашему отличию от физического.

Если вы начинаете пробуждать Муладхарскую чакру, то имейте в виду, что практику нельзя пропускать, потому что дисбаланс опасен. Для вас важно продолжать практиковать до тех пор, пока процесс пробуждения чакр не будет приведен в равновесие.

Польза Шамбхави махамудры крийи

  • С помощью непрерывной практики этой Маха мудры вы можете войти в промежуток и активировать свою силу интуиции.
  • Его практика делает нас духовными.
  • Считается, что после его практики мы можем направлять наш мозг в обе части одновременно.
  • Лучшей практикой для вхождения в состояние Самадхи и проникновения во внутреннее "я" считается практика Шамбхави Махамудры.
  • Процесс пробуждения чакры Третьего глаза может быть упрощен с помощью Шамбхави Махамудры.
  • В этой мудре мы можем легко генерировать энергию для пробуждения Муладхара-чакры и передавать ее в чакру.
  • Если вы хотите проникнуть в свое внутреннее "я", то медитация под руководством Шамбхави махамудра крийя - лучшая практика.
  • Овладев Шамбхави махамудра крийей, мы можем вылечить любую проблему, связанную с телом и умом, путем самоисцеления.
  • шамбхави махамудра крийя - это медитация с открытыми глазами, которую вы можете выполнять во время путешествия и в любом месте (после овладения практикой).
  • С помощью этой практики можно избавиться от любой вредной привычки.

Предосторожность или побочный эффект Шамбхави махамудры

  • Молодой человек / девушка младше 20 лет не должны этого делать.
  • Не выполняйте упражнение более 10 минут.
  • Не забудьте выполнить Ашвани /Ваджроли Мудру после практики.
  • Следует следовать Брахмачарье.
  • Держитесь подальше от любого вида зависимости.
Шамбхави махамудра крийя управляемая медитация последние слова

Реакция на пробуждение кортизола характеризует различные уровни бодрствования.

Просветление дополнительно называется пробуждением. Почему? Разве вы еще не проснулись? Нет, вы не находитесь на эквивалентном уровне пробуждения каждое мгновение своей жизни.

Если вы практиковали Шамбхави минимум девяносто дней, то через тридцать минут после утреннего пробуждения ваш уровень кортизола в несколько раз выше, чем у обычного человека

Информация, которой здесь делятся о Шамбхави Махамудре, полностью является информацией, почерпнутой из многих источников.

Shambhavi mahamudra kriya основана на этих двух источниках YouTube и Isha Sadguru, мы смогли получить максимальную и точную информацию об этом, поэтому заслуга этого поста принадлежит Sadguru. Если вы еще не посещали YouTube-канал Sadguru, то обязательно сделайте это один раз.

Как вам понравилась информация, связанная с подробным руководством по шамбхави махамудра крийе?

Это интересно: