Духовный мыслитель
Меню сайта

10 Мощных симптомов Духовной Смерти и Возрождения Как они влияют на наше Духовное Путешествие

Духовное пробуждение или Просветление - это такой процесс трансформации, который приносит много изменений в ищущем. Во время духовного пробуждения мы проходим через какую-то такую стадию, которая вместо того, чтобы вести нас вперед, застревает в физической реальности.

Духовная смерть и возрождение являются такими этапами, которые завершают процесс духовного пробуждения. Мы собираемся поговорить о проблемах, возникающих во время духовного путешествия, и способах выхода из них.

В обычной жизни мы каждый день следуем одному и тому же графику, как машина.

Думайте об одном и том же и начинайте каждое утро с одного и того же чувства. Наша жизнь становится похожа на кошачью мельницу, где мы следуем заведенному порядку в течение дня, а когда просыпаемся ночью, то понимаем, что даже сегодня мы должны делать то же самое, что делали вчера.

Это происходит с вами до тех пор, пока вы не продвинетесь вперед в духовном исцелении после Смерти.

Проходя через этот процесс, мы начинаем понимать самих себя. Духовная смерть и возрождение исследуют такие мысли, как "кто мы есть", "какова цель нашей жизни" и "что мы должны делать", которые помогают нам двигаться вперед, но часто эти изменения беспокоят нас больше, чем раньше.

Мы начинаем чувствовать себя в ловушке, из-за чего не понимаем происходящего опыта и застреваем в нежелательных изменениях. Вот почему нам нужна духовность смерти и возрождения, чтобы преодолеть эти изменения.

Чувство апатии после духовной практики похоже на переживание, о котором мы упоминали ранее. Вы, должно быть, видели, что, хотя мы находимся на первом месте, но когда мы начинаем такую практику, как тратак или медитация, тогда спокойствие дает покой нашему уму, благодаря чему мы все больше и больше пытаемся оставаться в том же состоянии, подобном трансу, и это делает нас более комфортными.

Теперь пришло время перейти к некоторым упражнениям, которые помогут вам стать более осознанными.

В чем смысл духовной смерти и возрождения?

Смерть означает отсутствие существования, но Духовная смерть отличается от обычной смерти. Обычно при смерти физическое тело отделяется от нашей души, в то время как при духовной смерти наша духовность отделяется от нашей души. В этом процессе смерти Эго, Ума и Тела, среди всего этого, мы называем смерть любого вида Ложных Отождествлений Духовной Смертью.

Духовное пробуждение или Просветление - это процесс, который отражает борьбу. Точно так же, как происходит путешествие от насекомого к бабочке, это путешествие искателя.

Эта борьба происходит не из-за каких-либо внешних изменений, а из-за изменений, происходящих внутри нас, в результате которых позже мы оказываемся в новом аватаре. Когда мы продвигаемся по духовному пути, тогда происходят некоторые такие изменения, которые, если с ними не обращаться должным образом, создают ситуацию духовного обхода .

Вы должны определить такие изменения, происходящие внутри вас, и исцелить себя от этой ситуации. Дайте нам знать о некоторых таких главных 12 признаках духовной смерти.

4 Признака того, что вы, возможно, духовно мертвы

Точно так же, как есть признаки смерти тела, есть также симптомы духовной смерти и возрождения. Мы говорим о физической жизни или смерти. Как насчет духовной жизни или смерти? Более конкретно, если бы вы были духовно мертвы, как бы вы узнали? Мы могли бы рассмотреть четыре признака того, что человек духовно мертв.

Обычно они встречаются вместе, а не по отдельности.

  • Первый признак: Не прилагается никаких усилий. Наблюдается апатичное смирение со сложившимся положением вещей и отсутствие стремления к лучшему будущему. Другими словами: “Мои ошибки постоянны; просто я такой, какой есть.

Добродетели для меня невозможны; я просто не такой человек ”. Отсутствие усилий имеет фамильное сходство со смертельным грехом лени (acedia), не так ли?

  • Второй знак: Никакого сострадания. Каменно-холодное сердце в присутствии греха и страдания. В присутствии греха нет возмущения правами и достоинством Бога; нет скорби по поводу потери человеческой души.

В присутствии страдающего нет сочувствия к тем, кто страдает, и тем более нет действий от имени тех, кто страдает. Просто не хватает движения тела, ума и сердца.

  • Третий признак: Никакого обучения. Что я имею в виду под этим? Отказ учиться Божьей святости и нашему греху.

Когда мы влюблены, мы часто просим любимого: “Расскажи мне больше”. Какой здравомыслящий человек не сказал бы: “Расскажи мне больше!”, когда Иисус говорит: “Я есмь путь, истина и жизнь”?

  • Четвертый знак: Никакого покаяния. Почти каждый приходской священник подтвердит то, что видели почти все мы. Очередей на получение Святого причастия намного, намного больше, чем очередей на исповедь.

Никакое покаяние не относится к тому, кто грешит без колебаний, без сожаления и без стыда. Культура, которая ценит самоуважение больше, чем раскаяние, вряд ли породит много великих святых. Подобно душе, культура без покаяния не имеет хороших плодов или будущего.

Эти четыре знака показывают процесс духовной смерти и возрождения и указывают на то, что кто-то может быть духовно мертв.

12 Признаков Того, что Вы Проходите Через Духовную Смерть (И Возрождение)

Процесс духовной смерти и возрождения - это не человеческая смерть. Смерть рассматривается как завершение, после которого происходит процесс возрождения. Новое начало путем устранения всех старых изменений является признаком фазы трансформации, и здесь эта духовная смерть отражает это изменение.

Когда мы проходим через это изменение, можно увидеть полную перемену в том, как мы думаем и действуем.

Когда наш мозг проходит через этот процесс трансформации, самая большая проблема - поддерживать его стабильность. Существует множество трансформаций, которые могут нас беспокоить. Реагирование на все эти изменения становится для нас причиной неприятностей, из-за которых вместо приятного переживания нам приходится сталкиваться с такими изменениями, как отчуждение от других, нежелательные мысли, неспособность понять изменения, происходящие в нас самих.

Дайте нам знать, что это за изменения и как мы можем их исправить.

Вы чувствуете Себя Беспомощным

Когда мы проходим через Духовную смерть и возрождение, то обычно переживаем Крайнее одиночество. Во время Тратака или любой другой духовной практики через некоторое время мы начинаем чувствовать себя изолированными от других. Недостаточно выделять себя среди других, главная проблема состоит в том, чтобы найти кого-то, кто сможет понять вас и ваши изменения.

Понять, что с нами происходит, и сохранить стабильность в такой ситуации - непростая задача.

Пока ваше эго остается посередине, вы застреваете в этой ситуации. Как только это эго исчезнет, вы обнаружите, что вы тоже живете так же, как и другие люди, и тогда вы также начнете чувствовать себя взаимосвязанными с другими.

Вы Не Живете В Полной Мере Своим Потенциалом

В отличие от обычной жизни, когда мы начинаем двигаться вперед в духовном пробуждении, тогда мы чувствуем, что не способны делать то, что можем в жизни.

Это подобно тому, как если бы у вас была бесконечная сила, вы не могли бы ее использовать. Если вы начинаете чувствовать себя неполноценным, не паникуйте, это просто обычное переживание и попытка сделать вас нестабильным.

Вам нужно осознавать Духовную смерть и возрождение и сохранять стабильность во время путешествия.

Чего-то не хватает в вашей жизни

Наша жизнь складывается очень хорошо. У вас есть все: хорошая карьера, отношения и финансовая стабильность, но все равно вы чувствуете, как будто вам чего-то не хватает.

Если это происходит с вами, тогда вам следует прислушаться к своей душе. Ваша душа хочет, чтобы вы услышали его голос.

Когда вы делаете это, вы начинаете понимать, чего не хватает в вашей жизни.

Физически, Умственно и Эмоционально Истощен

В Духовном путешествии процесс духовной смерти и возрождения является физически, эмоционально и ментально изматывающим опытом для ищущего. Это происходит потому, что за это время наше тело претерпевает множество изменений на энергетическом уровне.

Во время этого вы испытываете дискомфортные состояния, такие как головные боли, грипп и ломота в теле.

Будучи Вытянутым В Нескольких Направлениях

В обычной жизни вы знаете, кто вы и что собираетесь делать в своей жизни, но это всего лишь цель, которая помогает нам двигаться вперед в жизни.

Кто мы на самом деле, что мы можем сделать и каков наш истинный потенциал, мы не знаем всего этого до тех пор, пока не пройдем через духовное пробуждение.

Во время процесса Духовной смерти и возрождения в вашем психическом состоянии возникает много беспорядка, из-за которого вы иногда чувствуете себя слишком нестабильным, сбитым с толку.

По мере того как мы продвигаемся вперед в процессе духовной смерти / возрождения, создаются новые возможности.

Теперь все виды замешательства начинают уходить, и вы начинаете чувствовать себя лучше, потому что теперь вы снова ясно знаете, в чем цель вашей жизни и что делать. Именно здесь начинает раскрываться ваша истинная природа.

В поисках своей цели

Возможно, вы уже знаете, что вам нужно делать и какова ваша цель, но, когда процесс духовной смерти и возрождения заканчивается, вы чувствуете, что по-настоящему осознали свою природу.

Какими бы ни были ваши мотивы и цели, которые были поставлены ранее, они ничего не значат. Это трансформационный процесс, который полностью меняет ваш образ жизни, работу и предназначение.

Начните видеть Насквозь Свои Нездоровые Механизмы Совладания

Во время процесса Духовной смерти и возрождения мы можем ясно видеть паттерн нашего эго. Мы не очень задумываемся о том, как наше эго влияло на нас в обычной жизни, но когда мы становимся стабильными, мы начинаем наблюдать за своими действиями, реакциями, тогда мы обнаруживаем, как мы оказываемся под маской Нездоровых механизмов Совладания.

Отделяя их от других.

В нашей жизни есть много проблем, чтобы избежать которых, мы прибегаем к наркотикам, напиткам или аддиктивным отношениям, но все это используется для временного отстранения нас от какой-либо проблемы, они не решают их, поэтому мы также можем назвать это процессом духовного исцеления после Духовной смерти и возрождения.

Когда мы начинаем сталкиваться с реальностью жизни без всего этого, тогда мы выходим из темной ночи души и движемся к бесконечной и вечной природе.

Чувствуешь себя Не в Своей Тарелке или Как Будто Тебе Нигде Не Место

Вы когда-нибудь чувствовали, что, даже находясь среди толпы людей, вы чувствуете, что отличаетесь от них? Ваш ум спокоен, и в нем нет ненависти ни к кому.

Даже если вы находитесь посреди большой толпы, где много шума, но все равно ваш разум спокоен. Вас не беспокоит эта ситуация, но вы хотите провести некоторое время подобным образом.

Это признак того, что вы соединяетесь со своим высшим "я". Эта ситуация, связанная с духовной смертью и возрождением, просто не позволяет вам общаться с другими, и вы хотите быть одиноким даже среди людей.

Это временная ситуация, из которой вы выходите самостоятельно через некоторое время, но, если это не так, то становится необходимым занять себя.

Вы чувствуете себя подавленным

В жизни мы зациклены на работе, выполняем поручения, заканчиваем работу раньше срока или что-то в этом роде, но потом мы начинаем понимать, что сейчас у нас нет никакого интереса выполнять такую работу.

Постепенно мы начинаем узнавать свою жизнь. Уходя от всей работы, которая не имеет значения в вашей реальной жизни, вы соединяетесь с теми, кто является подлинным в вашей жизни.

Вы хотите выбраться из “хомячьего колеса” своей жизни

Во время процесса Духовной смерти и возрождения мы осознаем, что наша жизнь стала похожа на беговую дорожку.

Каждый день мы следуем установленному графику, и на следующий день та же рутина начинается снова.

Каждое утро мы просыпаемся с одним и тем же чувством, что сегодня мы должны сделать это, сделать эту работу как работу.

Когда мы начинаем чувствовать это, тогда мы понимаем, что теперь мы должны выбраться из этого хомячьего колеса.

Испытывайте сильную неуверенность в себе и проблемы с самооценкой

Самая большая проблема, с которой нам приходится сталкиваться на начальных стадиях духовного пробуждения, - это когда мы начинаем сомневаться в каждом своем шаге. Одной из причин этого может быть то, что до сих пор мы использовали старый метод для завершения работы.

Во время Духовной смерти и Возрождения мы теперь сталкиваемся с различными творческими и новыми способами выполнения одной и той же работы.

Теперь мы медленно проходим через фазу трансформации и начинаем устранять все виды неуверенности в себе и проблем с самооценкой.

Вы боретесь с бессонницей

Тревожные мысли могут беспокоить вас во время этого процесса. У вас в голове всегда появляются новые идеи, из-за которых вас беспокоят такие мысли, как "кто вы есть", "что вы делаете" и "какова ваша цель".

В основном это происходит, когда вы собираетесь спать. Во время этого нежелательные мысли начинают беспокоить ваш разум, из-за чего вы не можете нормально выспаться.

Во время этого мы должны стабилизировать себя с помощью медитации и практик осознанности. Вы не только избавляетесь от скачущих мыслей, но и улучшаете качество сна.

Как преодолеть Духовную смерть и возрождение

Во время духовного пробуждения мы должны пройти через такие изменения. Некоторые изменения не затрагивают нас, но есть также некоторые изменения, которые беспокоят в очень больших масштабах. Чтобы преодолеть Духовную смерть и возрождение, вам следует воспользоваться помощью медитации и практик осознанности.

Есть несколько упражнений, с помощью которых вы можете уберечь себя от подобных неприятностей.

  • Всякий раз, когда вы чувствуете себя беспомощным, прибегайте к помощи своих коллег и друзей.
  • Определите истинную цель своей жизни. Если вы чувствуете, что не способны полностью использовать свой потенциал, тогда сохраняйте стабильность.
  • Когда вы чувствуете, что в вашей жизни чего-то не хватает, тогда вы можете превратить жизнь в приключение. Занятие чем-то новым заполняет вашу пустоту.
  • Время духовного пробуждения истощает вас физически, умственно и эмоционально, поэтому уделяйте больше времени медитации.
  • Когда ваш ум спокоен и стабилен, тогда вы должны попытаться познать цель своей жизни.
  • В обычной жизни мы прячемся за нездоровыми механизмами преодоления. Переживая Духовную смерть и возрождение, мы осознаем это так, что знаем выход из этого.
  • Когда вы чувствуете, что не находите себя среди других, даже после того, как пожили среди них, тогда вам следует попытаться поговорить с другими. Было бы лучше, если бы у вас было несколько надежных друзей.
  • Если вы сталкиваетесь с проблемами во сне, тогда прибегните к практикам осознанности.

Все это такие меры, с помощью которых вы можете действительно Преодолеть Духовную Смерть.

Духовность смерти и возрождения и ее духовный смысл заключение

Изменения, происходящие во время духовного путешествия, которые заставляют нас чувствовать себя в ловушке вместо того, чтобы двигаться вперед, такие изменения являются признаком духовной смерти и возрождения. Духовная смерть - это своего рода фаза трансформации, которая меняет нас.

Пережив Духовную смерть и возрождение, мы обнаруживаем, что полностью отличаемся от обычной жизни. Когда вы поднимаетесь над всеми этими изменениями и снова становитесь стабильными, тогда вы отличаетесь от прежних.

Считается, что после прохождения обоих этих процессов мы находимся в новом аватаре, который можно рассматривать как новое рождение. Произошли ли эти изменения и с вами? Не забудьте сообщить нам в комментариях.

Это интересно: