Духовный мыслитель
Меню сайта

10 Простых, но эффективных способов Исцеления чакры Третьего глаза и как это сбалансирует вашу Чакру

Чакра третьего глаза считается энергетическим центром в нашем теле. Она выполняет множество функций, таких как реальность, восприятие, проявление, мышление и интуиция, и именно по этой причине ее баланс становится очень важным.

Что следует делать новичку, если он хочет активировать или сбалансировать чакру третьего глаза? В этой статье мы поговорим об основной практике, связанной с исцелением чакры третьего глаза.

Если верить философии йоги, то она имеет прямую связь с двойственностью, которая работает как тип восприятия. Она полностью противоположна реальности и напрямую связана с интуицией.

Когда эта чакра находится в состоянии гармонии со всеми другими чакрами, тогда начинает открываться дверь духовного просветления.

Если вы сознательно или неосознанно способны видеть проблески будущего, тогда поймите, что ваш энергетический центр работает в равновесии должным образом.

Когда эта чакра заблокирована, мы начинаем сталкиваться с такими проблемами, как замкнутость, цинизм, тревога, депрессия, паранойя и различные другие психические заболевания и расстройства настроения.

Иногда это может происходить из-за воспитания в детстве, например, из-за того, что мы жили в семье с ограниченными взглядами. Отсутствие надлежащего воспитания является основной причиной блокировки третьего глаза.

Давайте поговорим в этой статье о процессе пробуждения третьего глаза и необходимых шагах, которые необходимо предпринять, чтобы преодолеть любые возникающие при этом проблемы.

Как работает исцеление чакры Третьего глаза

Ваш третий глаз, или шестая чакра, которая находится между бровями и помогает вам по-новому использовать свою интуицию, существует столько же, сколько и вы сами. Но сам по себе этот факт не означает, что вы много знаете об этом, в том числе на базовом уровне о том, что именно это такое, не говоря уже о том, как открыть свой третий глаз и задействовать свои глубочайшие интуитивные способности. Что ж, это все скоро изменится.

С другой стороны, когда третий глаз закрыт или заблокирован, вам может быть трудно получить доступ к своей интуиции или доверять ей. “Это может заставить нас чувствовать себя жертвами жизни, как будто это происходит с нами, а не для нас.

Если открытие третьего глаза - ваша конечная цель, самое время приступить к разблокированию и балансировке других ваших чакр (дополнительные советы по этому поводу здесь!).

Как только вы это сделаете, вы можете начать предпринимать шаги к открытию шестой чакры. Но помните, это требует времени, поэтому будьте терпеливы к себе на этом пути. Имея все это в виду, продолжайте читать советы экспертов о том, как открыть свой третий глаз

Основная информация о Третьем глазу

Чакра третьего глаза также может быть известна как энергетический центр в теле. О ее основной работе упоминалось выше. Она расположена на лбу, прямо над нашими глазами. Основной цвет индиго и шишковидная железа в мозге указывают на его статичность.

Основная функция этой чакры - регулировать и уравновешивать энергию, связанную с проницательностью и мудростью.

Исцеление чакры третьего глаза - это процесс очищения, раскрытия и балансировки. При этом используются некоторые из таких целостных лечебных средств, благодаря которым тело, разум и дух уравновешиваются и выравниваются.

Здесь проводятся основные духовные практики, такие как медитация, осознанность, цветотерапия, исцеление звуком, йога, самопознание и ароматерапия. Прежде всего, вам нужно определить, действительно ли заблокирован ваш третий глаз?

Основные симптомы Нездоровой Чакры Третьего Глаза

Есть много таких симптомов, на основании которых мы можем знать, что у нас есть какая-то проблема, связанная с чакрой третьего глаза, например

  • Неспособность чувствовать себя творческим и вдохновленным.
  • Мы не способны понять свою интуицию.
  • Мы способны понять любую информацию в деталях, но не способны понять дальше.
  • Снова и снова теряюсь в собственных мыслях.
  • Теряешься в мечтах наяву, чтобы избежать реальности.
  • Очень быстро становятся эмоционально реактивными и расстраиваются.
  • Неспособность быть непредубежденным даже после того, как захотел подумать.
  • Беспокоят частые головные боли или мигрени.
  • Недостаток сосредоточенности и решительности.
  • Проблемы со зрением и носовыми пазухами
  • Беспокоит бред / психическое заболевание.

Если вы сталкиваетесь с подобной проблемой, значит, у вас проблема с закупоркой чакры третьего глаза. Существует два типа проблем, связанных с недостаточной или чрезмерной закупоркой чакры третьего глаза, которые вы можете идентифицировать.

Дисбаланс бывает двух типов: первый - меньший, а второй - больший. Ниже приведены симптомы обоих

  • Неполноценный = безжизненный, вялый, пассивный, заблокированный, направленный вовнутрь (поступает недостаточно энергии).
  • Чрезмерный = живой, возбужденный, реактивный, агрессивный, направленный вовне (внутрь поступает слишком много энергии).

Если поток энергии меньше, то возникает состояние беспочвенности и ментальной путаницы, а если поток высок, то возникает состояние ограниченности, цинизма и высокомерия. Дайте нам знать, какую практику исцеления чакры третьего глаза мы можем выполнять на основе этих двух условий.

22 простых метода исцеления чакры третьего глаза

Прежде чем узнать о процессе заживления, вам важно знать о симптомах здорового третьего глаза. В случае чистой и гармоничной чакры третьего глаза мы чувствуем себя спокойными, осознающими себя и обладающими дальновидностью.

Вас не контролирует разум, а также вы можете легко идентифицировать реальность через иллюзию. Способность легко принимать решения, следуя интуиции, показывает состояние равновесия.

Помимо этого исцеления чакры третьего глаза, мы чувствуем себя объективными, выходя из наших ограниченных убеждений, что делает нас более энергичными. Ощущение себя вне времени и безграничности также является симптомом этого. Некоторые люди утверждали, что благодаря его сбалансированности они также обладают экстрасенсорными способностями к ясновидению.

Даже если вам интересно это слушать, но процесс исцеления чакры третьего глаза требует времени. Это практика внутреннего роста, и время, отведенное на нее, делает вас сильнее. Если вы также хотите сбалансировать этот энергетический центр, то вы можете выполнять эти упражнения.

Исследуйте различные точки зрения

Эта практика исцеления чакры третьего глаза полезна для тех людей, у которых есть проблема чрезмерных закупорок.

Если у вас есть проблема с заблокированной чакрой третьего глаза, то вы сталкиваетесь с проблемой ригидности и замкнутости. Чтобы избежать этого, вы можете почитать книгу, посмотреть новые программы или выйти из своей зоны комфорта и заняться чем-то новым.

Вам нужно научиться балансировать свою чакру третьего глаза и исцелять общий процесс.

Если вы немного сомневаетесь в этом, то можете попытаться понять различные аспекты перспектив и образа жизни.

Декальцинируйте свою шишковидную железу

Эта практика полезна как в увеличении, так и в уменьшении потока энергии в поддерживающих утверждениях. Шишковидная железа имеет форму горошины, и считается, что ее прямая связь связана с закупоркой нашей чакры третьего глаза. Функция этой железы заключается в регулировании циклов сна и репродуктивных гормонов, а также многих других секретов, связанных с ней.

Древняя тибетская, египетская и китайская культуры считают, что это напрямую связано с нашим духовным сознанием. Если вы хотите поддерживать эту железу в равновесии, то вам следует держаться подальше от продуктов, содержащих фтор.

Заземлите Себя с помощью Осознанности

Если поток энергии в вашей чакре меньше, то вы можете практиковать медитацию осознанности. Исцеление чакрой третьего глаза может работать лучше, только когда оно заточено, в противном случае оно может очень легко попасть в ловушку фантазий и заблуждений.

Старайтесь сохранять присутствие в своих повседневных занятиях, в которых вам может помочь сосредоточение на самом дыхании, то есть медитация на дыхании.

Выйди на солнечный свет

Это средство также полезно при обоих типах закупорки. Свет является ключевым элементом для третьего глаза. Если вы проведете немного больше времени на свету, то это поможет вам лучше визуализировать что-либо. Если вы живете в темном и холодном месте, то светотерапия может помочь вам сбалансировать и исцелить чакру третьего глаза.

Даже если приема солнечного света недостаточно, то светотерапия на физическом уровне может повлиять на вашу шишковидную железу, которая помогает активировать третий глаз и сбалансировать его.

Воспользуйтесь помощью натуральных трав

Если вы прибегнете к натуральным травам, таким как полынь, бадьян, шафран, базилик, жасмин, лаванда, пассифлора, розмарин и голубой лотос, то сможете контролировать меньший и больший поток энергии. Вы можете применять эти травы любым способом, вы получите от них пользу.

Если вы верите в натуральные травы, тогда вы можете использовать успокаивающий и 100% органический чай Buddha Teas для лечения чакры третьего глаза, который большинство людей используют сегодня для исцеления чакры третьего глаза.

Расширяйтесь в вере, окруженной вашими ограничениями

Одна из неисправностей "третьего глаза" заключается в том, что она влияет на наше основное убеждение. Вот некоторые из таких убеждений, созданных нашей совестью, которые заставляют нас чувствовать страх, неуверенность и отвращение к самим себе. Большинство людей держат себя в рамках, как будто я не могу этого сделать или это не мое дело - делать это. Вы должны освободиться от такого убеждения.

Наш сознательный разум привязывает нас к ограничению, из-за которого мы не в состоянии делать то, что мы можем сделать. Наше подсознание может делать все, о чем мы только можем подумать. Сохранение нашей веры делает ее успешной или неуспешной, поэтому внесенные в нее изменения могут избавить нас от длительной терапии.

Напевайте или повторяйте звук “ОМ”.

Каждая чакра связана с определенным типом вибрации. Мы можем использовать какую-то особую частоту и вибрацию при исцелении чакр. Мантра Ом и мантра Хум очень похожи на эту чакру. Звук этих мантр, то есть вибрация, воздействует непосредственно на исцеление нашей чакры третьего глаза.

В настоящее время мы постоянно слышим о би-нейронных ритмах во многих местах, они также работают почти так же, как повторение мантры Ом Повторение мантры - лучшее исцеление для этой чакры.

Отправляйтесь в психоделическое шаманское путешествие

Живя под руководством опытного шамана или духовного наставника, мы можем воспользоваться помощью священных лекарственных растений, таких как пейот, аяхуаска или псилоцибиновые грибы. Эти растения помогают нам активировать третий глаз и сбалансировать всю энергетическую систему.

Ешьте больше этих продуктов

При исцелении чакры третьего глаза вам также следует обратить внимание на здоровое питание. Некоторые овощи и фрукты, такие как чернослив, финики, ежевика, черника, инжир, изюм, баклажаны, фиолетовая капуста, фиолетовая капуста, фиолетовая морковь и фиолетовый картофель, непосредственно влияют на третий глаз.

Он не только контролирует в большей или меньшей степени поток энергии, но и регулирует его.

Связаться с духовным проводником Совы

Вряд ли вы знали, что сова считается символическим и тотемным животным для чакры третьего глаза. Вы должны подумать о том, что вам нужно больше всего.

Если вы хотите соединиться со своим духовным наставником, то вам следует практиковать такие состояния, как транс, медитация и осознанное сновидение.

Поразмышляйте обо всем, что вы думаете и делаете

Саморефлексия - лучшая практика для исцеления чакры третьего глаза. Если вы хотите повысить свое собственное развитие и осознанность, тогда вам следует поработать над этим. Сделать это очень легко, вам просто нужно обратить внимание на свои мысли.

Понимание того, какие изменения происходят в ситуации, когда вы думаете и работаете над каждой идеей, помогает вам выбрать правильное мышление. Чакра третьего глаза оказывает большую помощь в этом, потому что она дает вам шанс активировать экстрасенсорные способности.

Практика созерцания звезд и луны

Всякий раз, когда ваш разум встревожен, начинайте смотреть на луну и звезды. Хотя это звучит просто, но в мгновение ока может поднять ваше самосознание на более высокий уровень. Это делает нас непредубежденными, с гибкой перспективой.

Большинство экспертов считают этот тип практики одной из самых простых практик исцеления чакры третьего глаза.

Вместо того чтобы теряться в своих мыслях, просто научитесь наблюдать за ними.

Если вы хотите облегчить пробуждение чакр, то медитация Випассана - лучшая практика.

Эта практика учит нас читать мысли, видеть их и наблюдать за мыслями. Одна из причин постоянной борьбы с проблемой блокады третьего глаза заключается в том, что мы полагаемся на мысли, возникающие в уме, и начинаем реагировать на них.

Как только мы начинаем наблюдать за своими мыслями, тогда мы знаем, что мысли всегда временны и возникают в уме. Пока мы не дадим на них обратную связь, они не будут иметь значения.

Визуализируйте чакру третьего глаза

Лучший способ что-либо почувствовать - это визуализировать это. Сидя в состоянии медитации, представьте сферу, излучающую свет цвета индиго. Представьте энергетический шар, сделанный из этого света цвета индиго, который устраняет все виды блокировок.

Если вы хотите, вы также можете попробовать медитацию фиолетового пламени, которая является мощным процессом медитации для самоосознания.

Практикуйтесь в гадании

Раскрытие себя в древние времена - это практика исцеления чакры третьего глаза, выполняемая как искусство. На самом деле, когда мы постоянно смотрим на определенный объект, то есть наступает облегчение, которое также известно как Тратак, тогда мы достигаем состояния транса.

Лучший пример этого - женщины-экстрасенсы, которые дают вам информацию, глядя в свой хрустальный шар.

Средой может стать не только хрустальный шар, но и многие другие объекты, такие как зеркало, вода и т.д.

На самом деле это работает как средство, которое активизирует наше внутреннее видение, то есть второе зрение. Если вы хотите, вы можете начать практику, прочитав любой из наших постов, связанных с Тратаком.

Твои сны хотят тебе что-то сказать

Всякий раз, когда мы видим сны, это означает, что мы воспринимаем наши собственные бессознательные страхи, желания и потребности как сигналы.

Здесь исцеление чакры третьего глаза работает, вмешиваясь между этими снами, благодаря чему мы можем изменять активность в реальной жизни с помощью снов.

Именно по этой причине исцеление третьего глаза становится очень важным. Проснувшись утром, вместо того чтобы заниматься другими делами, попытайтесь еще раз увидеть эти сны в течение некоторого времени и попытайтесь понять, имеют ли они смысл в реальной жизни.

Поддерживающие утверждения

Повторяя что-то снова и снова, чтобы это начало действовать на нашем подсознательном уровне, мы знаем это как силу утверждения.

Это оказывает на нас огромное влияние, потому что рассеивает наши сомнения и наполняет нас уверенностью. При этом мы фокусируемся на тех мыслях, которые наполняют нас прямым позитивным мышлением.

Как разблокировать 3-ю глазную чакру окончательный вывод

Теперь, когда мы узнали, почему так важно практиковать исцеление чакры третьего глаза, мы также должны знать, что для этого нам не нужно никакого продвинутого руководства. Если мы хотим, мы также можем начать его с какого-нибудь базового руководства.

С помощью кристалла природные средства, такие как ароматерапия, оказывают прямое воздействие на нашу чакру.

Если вы также хотите сбалансировать поток энергии в нем, то вам следует следовать описанной выше общей практике.

В случае работы с исцелением чакр специфические ароматы притягивают ваше осознание к определенным чакрам, позволяя вам открыть их и сосредоточить свое внимание на том, что они могут вам сообщить.

Лучшие ароматы для раскрытия чакры третьего глаза включают лаванду, сосну и сандаловое дерево. Все три стимулируют работу шишковидной железы и гипофиза.

Это интересно: