Духовный мыслитель
Меню сайта

Что такое опыт астрального путешествия? 10 Странных вещей и мифов, связанных с духовной практикой

Испытывали ли вы когда-нибудь астральные путешествия? Слушая истории об опыте астральных путешествий, связанные с реальной жизнью, нам кажется, что у нас разыгрывается воображение, но на самом деле это так. Что такое астральная проекция, правда ли, что мы можем выходить из своего тела и перемещаться куда угодно вокруг нас или со скоростью души? Подобные вопросы приходят нам на ум, когда мы готовимся к первой астральной проекции.

В этом посте давайте начнем с практики первого опыта астрального путешествия дома с нашим безопасным гидом.

Согласно отзывам некоторых экспертов, опыт астрального путешествия может быть как хорошим, так и плохим. Правильная информация об этом может помочь вам получить правильный опыт. Как выйти из своего тела?

Даже после долгих попыток мы не в состоянии перейти к тому состоянию, когда Астральное тело должно выйти из тела само по себе. Мы можем чувствовать все это, находясь в сознании.

Когда большинство людей просыпаются после пережитого, то все они чувствуют себя как во сне.

90% людей на самом деле испытывают внетелесные вибрации, но они этого не понимают. Причина этого в том, что все они чувствуют себя как во сне. На самом деле путешествие тонкого тела похоже на фантазию, но оно реально.

Вы можете прочитать о некоторых впечатлениях от астральных путешествий истории на хинди публикуются материалы, которые помогут вам лучше понять это. Если вы также думаете о том, как правильно совершить астральное путешествие, то не забудьте внимательно прочитать сообщение.

Что такое опыт астрального путешествия?

Астральное путешествие подобно проецированию нашего астрала на астральный план. В своих снах вы много раз видели себя летающим или посещающим незнакомые земли.

Часто это ощущение кажется настолько реальным, что вы просыпаетесь с ощущением легкой растерянности, как будто вас ‘перенесли обратно’ в вашу текущую жизнь. Во многих книгах о знаменитых йогах и гуру есть случаи, которые показывают, что они посещали своих преданных, в то время как на самом деле те были буквально за сотни миль от них.

Множество историй об опыте астральных путешествий описано в индийских книгах по йоге. Вы также можете начать безопасную практику астральной проекции дома без какого-либо риска. Эта практика очень проста, и вам потребуется лишь немного дополнительного времени, чтобы почувствовать себя комфортно во время практики.

Оба они реальны; во сне вы испытали астральное путешествие, не намереваясь этого делать, йог послал свое второе "я", чтобы поговорить со своим учеником.

Точно так же, как в осознанных сновидениях, можно практиковать сознательные астральные путешествия.

Во время внетелесного опыта, находясь в сознании, астральный план кажется твердым. Но вы обнаружите, что он изменчивый и аморфный. Время будет казаться искаженным и даже растянутым.

В астральном измерении существует несметное количество реальностей, планов и сфер. Однако достичь их без усилий нелегко, особенно посвященным в искусство астральной проекции.

Опыт - лучший учитель, и научиться преодолевать различные уровни лучше всего, делая это самостоятельно.

Как начать безопасную практику

Если вас интересуют астральные путешествия, то первая задача - победить страх. Астральная проекция - это явление, которое естественным образом возникает, пока вы спите.

Важно, чтобы новичок работал над устранением страха перед неизвестным, поскольку это окажет пагубное воздействие на ум.

Следовательно, наиболее важно, чтобы ваше физическое тело и ваша астральная форма были защищены во время проекции. Астральная проекция, осуществляемая под воздействием алкоголя или наркотиков, опасна и может даже привести к временному помешательству.

Прежде чем начать, немного помедитируйте. Вы также можете практиковать какой-нибудь другой вид Тратаки-медитации созерцания.

Медленно наполняйте свой разум позитивными мыслями о себе, своих друзьях и предстоящем первом опыте астрального путешествия. Предполагается, что астральный путешественник сталкивается только с тем, что он сам проецирует на астральный план.

Прежде чем вы начнете свое путешествие на другие планы, визуализируйте защитный круг вокруг себя.

Представьте белый свет вокруг вас. Представьте, как появляются две большие белые руки, которые мягко очищают вашу ауру, которая окутывает вас с головы до ног, удаляя весь негатив.

Вы можете столкнуться с существами в астральных сферах, которые не всегда настроены позитивно. Помните, что до тех пор, пока вы являетесь позитивным и духовным человеком, негативные силы не смогут проникнуть в вашу ауру.

Перед любым первым опытом вам нужно обезопасить свое физическое тело, а также астральное тело. Эта практика требует большого спокойствия и расслабления ума. Вам нужно научиться защищать тело во время астральных путешествий или любой другой духовной практики.

Разница между внетелесными и астральными путешествиями

Между внетелесными путешествиями и астральными путешествиями нет большой разницы. При движении вне тела мы не способны двигаться подобно тонкому телу, и это не наша форма энергии. Начало внетелесного движения - это в некотором смысле внетелесное движение души, которая помнит движение и событие после движения.

Согласно исследованию, движение вне тела является начальной стадией путешествия в астральном теле, поэтому, если вы хотите испытать путешествие в тонком теле, то вы должны знать, как правильно его начать.

Ваше намерение должно быть сильным, чтобы начать путешествие тонкого тела. Потому что сильное намерение - это половина практики. Вам нужно позаботиться всего о нескольких вещах, чтобы выйти за пределы тела. Сильное намерение или решительность и вибрации, которые начинают возникать в вас, когда вы выводите свои собственные чувства на определенный уровень.

В более раннем посте мы говорили о том, что такое тонкое тело и как его практиковать. Но поскольку там мы не говорили об опыте астрального путешествия перед выполнением, то прежде всего давайте поговорим о том, какую подготовку мы должны провести перед практикой.

Это больше поможет вам на практике. Перемещение тонкого тела из тела - это захватывающий опыт, который полон знаний, поэтому каждый должен испытать это.

Опыт астральных путешествий и сильная решимость

Это означает, что если вы хотите от ума, чтобы вы ощутили разницу вне тела, тогда у вас должно быть сильное намерение в уме. За этим не должно быть никаких причин, кроме ваших чувств. Мы часто начинаем практиковать с той или иной целью.

Например, некоторые люди хотят преодолеть расстояние, некоторые люди хотят исцеления или некоторые люди, которые хотят увидеть мир с новой точки зрения. Что касается практики, если вы работаете над эмоциями больше, чем над разумом, то вы добьетесь быстрого успеха на практике.

Все, что вам нужно делать, - это всякий раз, когда вы практикуетесь, в конце концов вы получите хороший опыт.

Самая важная вещь, которую вы должны иметь в виду. Вы должны рассмотреть причину, по которой мы должны совершать астральные путешествия, прежде чем представлять себе переживание внетелесных отклонений. Потому что часто бывает, что вы не до конца знаете, что вы испытаете или почувствуете на практике.

Опыт астрального путешествия и состояние вибрации

Что касается внетелесного опыта, вы должны помнить еще об одной вещи: перед его практикованием и ваше тело, и ум должны быть в благоприятном состоянии.

Это просто означает сказать, что до тех пор, пока ваше тело и ум не смогут прийти в гармонию, вы не сможете чувствовать себя хорошо, не в этой практике, но это применимо в любой практике.

После этого единственное, что вы должны иметь в виду, - это правильное состояние вашего мозга, то есть спокойное и уравновешенное состояние ума. Для этого вы можете медитировать, даже если у вас нет никакого хорошего опыта в медитации, вы все равно можете слушать музыку для медитации, которая называется альфа-музыкой.

Это очень помогает привести ваш мозг в нужное состояние для выхода из тела, вы также можете скачать их из блога.

Ваша концентрация только усиливает вибрацию

Если вы читали "Психологию человека", то вы должны знать, что наш мозг излучает 3 типа мозговых волн, т. е. эти волны - альфа, тета и дельта. Эти волны заставляют нас чувствовать посредством различных химических реакций.

Он отвечает не только за сон, но и за различные действия в течение дня. Например, если вы медитируете и находитесь в шумном месте, то состояние вашего мозга будет разным в обеих ситуациях.

Это играет очень важную роль для переживания начала внетелесной передачи, то есть внетелесного опыта. Это важно, потому что мы испытываем разные реакции в разных ситуациях, одна и та же реакция может заставить нас почувствовать себя немного разумнее, потому что она влияет на шишковидную железу.

Вибрации вашего мозга играют очень важную роль в переживании тонкого тела.

Предостережение и предложение

Необходимо внести некоторые изменения в свой распорядок дня и привычки для начала внетелесного опыта. Это потому, что все эти вещи влияют на химическую реакцию, которая играет важную роль в этом опыте.

  • Не ешьте ничего незадолго до упражнения и не оставайтесь голодными.
  • Держитесь подальше от стимуляторов, таких как чай, кофе.
  • Носите удобную одежду и сделайте обстановку вокруг себя полностью дружественной, как если бы вы спали в темной комнате, затем сделайте комнату полностью темной.
  • Необязательно, чтобы вы испытали это, услышав из внешнего источника. Вы можете почувствовать себя лучше, создав свой собственный путеводитель.
  • Никогда не ограничивайте свою точку зрения в соответствии с другими, поскольку у каждого есть свой собственный опыт и практика.
  • Практикуйтесь в том, как защитить тело и астральную проекцию, поскольку они являются базовой практикой. У вас будет безопасное астральное путешествие, если у вас более высокая положительная вибрация.

Лучше уделить практике должное время и не делать это насильно. Пока вы можете это делать, практикуйте это со спокойным умом.

Что делать и чего не делать во время практики астральных путешествий?

Во время практики старайтесь, чтобы у вас не было времени на сон. Если вы будете выполнять это упражнение во время сна, то сможете заснуть рано.

Если вы чувствуете, что вам нужна чья-то поддержка, а это из-за вашего страха, то вам следует оставить в комнате того же человека, которому вы полностью доверяете.

Чтобы он мог помочь вам в любой ситуации. Не забудьте включить в комнате альфа-музыку. Это поможет вам изменить мозговые волны и скорее достичь состояния вибрации.

Если вы также хотите должным образом пережить захватывающее путешествие духовности, тогда вы должны обратить внимание на самые важные вещи. Сюда входят ваш моральный дух, ваше тело и состояние ума. Выполнение любого упражнения с точки зрения других - это просто копирование.

Если вы знаете основы, то у вас может быть хороший опыт. Гиды никогда не рассказывают о своем опыте, на что есть много причин. Поэтому, испытав первый выход из тела, вы также должны начать и испытать это.

Как получить опыт астрального путешествия

Вы можете практиковать у себя дома с каким-нибудь безопасным руководством. Следуйте нашему руководству по безопасному опыту первого астрального путешествия.

  • Найдите удобную позу в тихом месте, где вам никто не помешает.
  • Рекомендуется сидеть прямо на стуле, так как вы можете заснуть в прострации.
  • Позвольте медитативной музыке плыть вокруг вас, удаляя отвлекающие звуки из сферы вашего внимания.
  • Теперь практикуйте со спокойным умом. Прогоните все случайные мысли. Представьте, что они стекают в глиняный горшок, который вы затем разбиваете. Сосредоточьтесь на своем дыхании. Вдыхайте через нос, а выдыхайте через рот.
  • Визуализируйте, как вы дышите в атмосфере покоя, устраняя дисгармонию с каждым выдохом. Как и в медитации, сосредоточьтесь на каждой части своего тела, начиная с ног и заканчивая головой.
  • На выдохе скажите себе в уме: ‘Мое тело расслабляется’. Когда вы почувствуете себя очень расслабленным, начните повторять про себя: ‘Я лечу, я парю, я поднимаюсь’ несколько раз.
  • Когда твой разум начинает переключаться на другие вещи,

В какой-то момент вы внезапно осознаете, что вошли в повышенное состояние осознанности.

Ваше внутреннее "я" ощущает легкость, в то же время оно в высшей степени осознает, поскольку ваше чувство слуха стало очень острым. В то же время ваше тело ощущается очень тяжелым и расслабленным.

Начните свое путешествие с внезапной вибрации

Теперь пришло время начать ваше путешествие вовне. Продолжайте повторять фразу, которую вы использовали, чтобы достичь своего повышенного состояния. Изгоните все мысли изнутри, повторяя снова и снова: ‘Я лечу, я парю и я поднимаюсь’. Эта мысль сделает вас более сосредоточенными в одном месте.

Вся ваша практика зависит от того, насколько вы можете сосредоточиться на одной и повторяющихся мыслях.

В первых нескольких случаях ничего не может произойти, но по мере того, как вы продолжаете практиковать, рано или поздно вы покинете свое физическое тело. Новички склонны разочаровываться: даже когда они спроецировали свои астральные тела, само осознание толкает их обратно в их тела.

Требуется настойчивость и выносливость, чтобы идеально покинуть тело.

Когда вы начинаете покидать свое тело, этот опыт сродни путешествию в движущемся транспортном средстве. Это просто ваше астральное тело начинает отделяться от вашего физического тела.

Когда перед вашими глазами появляется изобилие огней и цветов, вы достигли астрального плана. Исследуйте это царство, перемещаясь с помощью своих мыслей.

Когда вам придет время возвращаться, просто примите решение вернуться в свое физическое тело и визуализируйте себя снова в своем теле. Медленно начните считать от 1 до 10, сосредотачиваясь на каждой части своего тела.

Начинайте медленно выполнять каждое движение, одно за другим. Не торопитесь, поскольку, возможно, вы долгое время сидели физически неподвижно.

Откройте глаза и ведите дневник своих переживаний. Новичку рекомендуется перед началом занятий обратиться за профессиональным руководством к специалисту по медитации, поскольку невыполнение этого требования может серьезно нарушить психическое равновесие.

Истории об опыте астральных путешествий в реальной жизни

Здесь я также делюсь своим первым опытом астрального путешествия. Почему мы слушаем истории? Они дают нам мотивацию и расширяют наши мыслительные способности. Именно по этой причине здесь публикуются некоторые истории о реальных астральных путешествиях. Это поможет вам понять вашу собственную ситуацию.

Правдивая история о движении вне тела: Эта история о 18-летнем мальчике. Другу, который не жил здесь, пришлось поехать туда, и он спал ночью. Через несколько дней этот инцидент произошел в его доме, когда он спал ночью.

Слишком сильная усталость приводит к бессоннице ночью, но вскоре после этого Сэм обнаруживает себя перед зеркалом. На этот раз он был в своей спальне. Когда Сэм оглянулся, он увидел коричневую фигуру, похожую на облако, парящую в воздухе.

В панике Сэм бежит в коридор, но и там он видит похожую тень. При виде всего этого состояние Сэма начало ухудшаться. Когда он пытается убежать, он обнаруживает, что летит со скоростью ветра, и его тело в этом зале такое же.

Сэм возвращается в свое тело, но по прошествии долгого времени он не может совершать никаких движений в теле. Хотя это было довольно страшно, это был первый внетелесный опыт Сэма, который он позже понял.

Истории внетелесного опыта 2

Есть много таких случаев, когда люди говорят, что они чувствовали себя летящими во сне, а затем бесконечно падающими вниз. После этого глаза рывком открываются, и они встают и садятся. Некоторые люди считают это сном и пытаются разгадать стоящий за ним смысл.

Но было ли это действительно сном, согласно экспертной оценке, это могло быть вашим первым опытом астрального путешествия или опытом выхода из тела. Эти вещи не так сложны, как кажется на первый взгляд. Когда мы достигаем состояния вибрации во сне или во время сна, астральное путешествие начинается автоматически.

Ни у кого нет контроля над движением вне тела на начальном уровне. Если вы делаете это, понимая это, тогда вы можете начать обычным способом через практику.

Какой вывод можно сделать из успешного опыта астрального путешествия?

Много раз во сне нам кажется, что мы в воздухе или наше тело находится где-то в другом месте, а мы находимся где-то в другом месте. Во время этого мы так нервничаем, что забываем об этом как о страшном. Чтобы испытать астральное путешествие, мы сначала должны контролировать вибрации своего тела.

После того, как это произойдет, мы сможем легко завершить первый опыт без каких-либо опасений. Для этого вы также можете мотивировать себя чтением связанных историй. Если вы легко завершили свой первый опыт, не забудьте поделиться своим опытом здесь.

Астральная проекция – это тип внетелесного опыта (ВТО) - это ощущение того, что ваше сознание покидает ваше тело.

Однако ВТО и астральная проекция - это не совсем одно и то же. Астральная проекция - это преднамеренное усилие отделить ваше сознание от вашего тела, тогда как ВТО обычно является незапланированным.

ВТО признается в медицинском сообществе как нечто, что может случиться с кем-то без предупреждения или в результате неврологического заболевания, в то время как астральная проекция считается духовной практикой.

Это интересно: