Духовный мыслитель
Меню сайта

Что такое расщепление при Пограничном расстройстве личности (БЛД)?

Расщепляющим пограничным расстройством личности на хинди, то есть диссоциативным расстройством идентичности (DID), называются те психические расстройства, при которых в одном и том же человеке проявляется более отчетливая личность.

Каждая личность человека отличается от другой личности во всех отношениях мышления, чувств и деятельности. Этот тип проблемы особенно часто встречается у тех людей, которые прошли через какое-то травмирующее состояние из прошлой жизни.

Определенного лечения для этого не существует, и длительное лечение может сделать вас нормальным, только объединив другие черты личности этого человека.

Во многих местах это известно как пограничное расстройство раздвоения личности, при котором предпринимается попытка извлечь свойственный ему тест на расщепление пограничной личности на основе симптомов расщепления пограничного расстройства личности. У некоторых людей есть 2 типа личности, которые называются раздвоением личности, в то время как наличие большего количества личностей, чем это, известно как расстройство множественной личности.

Лечение, проводимое на основе различных причин, симптомов, диагноза этого расстройства личности, помогает только сохранить вашу основную личность впереди, а не какое-либо лечение от нее. Со временем, когда вы сталкиваетесь с теми ситуациями, из-за которых возникает состояние расстройства личности, тогда мы автоматически избавляемся от этих личностей, но не полностью.

Поймите ясно, условие, из-за которого формируется эта личность, срабатывает только тогда, когда такое условие возникает перед нами. Со временем мы приходим в норму, но эта личность становится частью нас. Дайте нам знать об этом подробно в этой статье.

Что такое пограничное расстройство личности с расщеплением?

Раздвоение личности в прошлом было известно как расстройство множественной личности. Это популярный термин в медицине, который используется для обозначения диссоциативного расстройства личности. Это ситуация, при которой внутри человека начинает развиваться более одной личности . В нормальном состоянии вы не можете идентифицировать это, потому что это невозможно.

В определенных ситуациях вы можете легко идентифицировать альтернативные личности, потому что человек, страдающий этим, начинает проявлять значительные отличия. Его поведение, эмоции, действия, мысли - все становится похожим на нового человека. Эта новая личность делает человека другим, и этот тип личности на некоторое время полностью контролирует его.

Первоначальная личность человека остается такой же, какой она была, но он не помнит, что вел себя как кто-либо другой. Всякий раз, когда человек принимает новую личность, у него появляется другая запись отличной истории, новая идентичность и другое поведение.

расщепление пограничного расстройства личности и разных личностей в человеке можно увидеть таким образом, что

  • Имя
  • Возраст
  • Пол
  • Настроения
  • Воспоминания
  • Словарный запас

При расщеплении пограничного расстройства личности человек видит себя по-другому. Некоторые люди видят себя женщиной с рождения, но проявляют себя как личность из страха перед обществом. В одиночестве они реализуют эту индивидуальность, которая позже превращается в определенный стрессор или спусковой крючок. Когда это происходит в определенном состоянии, человек начинает вести себя как женщина, подавляя свою мужскую личность.

Основная причина расщепления пограничного расстройства личности

До настоящего времени не было найдено убедительной причины для этого, которая вызывает расщепление пограничного расстройства личности. Считается, что основной причиной этого является состояние и травма, которые способствуют его развитию.

Наше подсознание помогает нам формировать новую личность, чтобы исполнить неисполненное желание. Так же, как мы можем развивать себя с помощью самовнушения, мы также можем развить множественную личность. В большинстве случаев это неплохо, пока мы не перейдем ее предел. В некотором смысле, вместо того чтобы развивать себя с помощью самовнушения, мы отдаем контроль над собой неизвестной личности в погоне за исполнением наших неисполненных желаний.

Когда мы переживаем травматическое состояние из прошлой жизни, тогда только наш разум создает свой собственный защитный механизм, чтобы избежать этого. Это помогает нам держаться подальше от такой ситуации, но иногда это не срабатывает таким образом, и мы неосознанно становимся жертвами пограничного расстройства личности.

Самой большой причиной этого является наша травма в детстве или чье-то жестокое поведение, то есть в детстве, если мы становимся жертвой такого состояния, которое нелегко понять, тогда возникает такая ситуация. Даже повзрослев, мы не в состоянии отделить эту идентичность от самих себя, из-за чего наше подсознание создает механизм самозащиты.

Теперь всякий раз, когда мы снова проходим через подобное состояние, этот механизм начинает работать. Подсознание делает это только для того, чтобы избежать подобной ситуации, но побочный эффект помогает ему доминировать над нами, из-за чего мы начинаем сталкиваться с неприятностями.

Множественные личностные черты и признаки

Его симптомы могут проявляться по-разному у конкретного человека. Если вы хотите его идентифицировать, то в первую очередь обратите внимание на такие

Его самым большим симптомом является то, что человек ведет себя как две или более отдельных личности. Это включает в себя собственную самоидентификацию и восприятие каждой личности.

Такое изменение в собственном самоощущении человека, которое можно легко заметить.

В нормальном состоянии человек не способен вспомнить другое воспоминание. Заполнение пробела в вашей памяти, который представляет собой время, в течение которого человек находится в состоянии расщепления пограничного расстройства личности.

Во время этого у человека можно увидеть не только симптомы изменения лексики, но и почувствовать изменение жестов. Когда человек находится в своей альтернативной личности, тогда он также перенимает некоторые привычки, которые обычно не видны. В этом случае он пьянеет, злится или какие-либо изменения, которые не происходят в его нормальной личности.

Когда человек испытывает беспокойство и стресс, его личность расщепляется, и он превращается из одной личности в другую. Такая особая личность проявляется только в определенных ситуациях. Некоторые из ее заметных симптомов заключаются в следующем

  • Амнезия
  • Теряю чувство времени
  • Вхождение в состояние, подобное трансу
  • Внетелесные переживания, или деперсонализация
  • Вовлечение в поведение , необычное для данного человека
  • Нарушения сна

Большинство людей также видели риск самоубийства во время расщепления пограничного расстройства личности. Такие состояния, как самоповреждение, также могут быть замечены в это время.

Факторы риска

Если с кем-то в детстве что-то случилось, из-за чего он сталкивается с проблемой ладить с кем-то, то в такой ситуации, когда он со временем взрослеет, то его диссоциативное расстройство идентичности является особым состоянием, которое дает психологическую реакцию при столкновении с таким же травмирующим состоянием.

Этот тип травмы может быть обнаружен при любом из следующих состояний, таких как

  • Физическое насилие
  • Сексуальное насилие
  • Эмоциональное пренебрежение
  • Психологическое насилие

Часто расщепляющее пограничное расстройство личности также случается так, что в детстве нет явной формы жестокого обращения, но он не в состоянии создать безопасную домашнюю обстановку, из-за чего он чувствует себя в состоянии насилия.

Иногда это происходит из-за жизни с крайне непредсказуемыми родителями. Во время этого мы создаем отдельную личность самих себя, чтобы избежать стресса, что на некоторое время избавляет нас от подобной ситуации.

Помимо этого, иногда это происходит из-за нескольких психических расстройств. Здесь вы можете увидеть множество психических расстройств, таких как

  • Пограничное расстройство личности
  • Депрессия
  • Расстройства употребления психоактивных веществ
  • Посттравматическое стрессовое расстройство
  • Расстройства пищевого поведения
  • Тревога
  • Обсессивно-компульсивное расстройство

Как идентифицировать более одной личности?

Это занимает много времени. Есть много таких симптомов расщепления пограничного расстройства личности или диссоциативного расстройства идентичности, ie DID, которые необходимо наблюдать в течение длительного времени. В такой ситуации это выявляется по симптомам внутри человека, и лечение проводится путем сосредоточения внимания на всех других симптомах и сосредоточения на этом.

Для его правильного лечения необходимо, чтобы хорошо наблюдались различные личности внутри человека и было проверено, как это влияет на этого человека. Если вы наблюдаете полный спектр симптомов, то имейте в виду, что это требует времени, и вы должны продлить его.

Основной причиной этого является состояние психического здоровья человека, связанное с пограничным расстройством личности. Все это требует времени, и после нескольких сеансов достигается результат, после которого лечение становится возможным.

Относитесь должным образом

От этого нет надежного лекарства, поскольку это состояние психического здоровья, то есть душевное состояние, которое мы можем подавить только с помощью назначаемых методов лечения и не можем его решить. Всякий раз, когда перед человеком возникает какое-либо Травмирующее состояние, он сталкивается с ним лицом к лицу.

При его лечении используется только психотерапия, где после нескольких сеансов понимается состояние, связанное с личностью человека, и предотвращается его возникновение. Помимо этого, существует множество техник, таких как арт-терапия, двигательная терапия и техники релаксации, с помощью которых можно предотвратить возникновение пограничного расстройства личности.

Как справиться с расщеплением пограничного расстройства личности последнее слово

Детская травма - одна из самых больших проблем, с которой сталкивается большинство детей, и даже после взросления этот тип Травматического состояния не оставляет их позади.

В такой ситуации человек подсознательно развивает в себе какую-то индивидуальность для своей безопасности, которая на некоторое время отстраняет его от настоящей проблемы.

Со временем человек превращает эти разные личности в часть себя и становится жертвой пограничного расстройства личности. Поскольку все это является частью подсознания, в большинстве случаев мы ничего об этом не знаем.

Если вы также видите вокруг себя такого человека, который внезапно меняет свое поведение, тогда постарайтесь понять его. Таких людей можно вывести из себя только с помощью эмоционального триггера.

Это интересно: