Духовный мыслитель
Меню сайта

Как перестать Слишком Много думать с помощью медитации Топ-5 простых, но эффективных приемов, которые работают

Хотя я долгое время занимаюсь медитацией, я постоянно борюсь с тем, чтобы по-настоящему отключить свою голову. Войдите в мой “обезьяний разум”, навязчивые, беспокойные мысли, которые мешают мне обрести душевное спокойствие. Нам всем нужно практиковать медитацию "перестань слишком много думать", потому что она дает потрясающий результат и может изменить вашу жизнь.

Даже когда я выделяю время для тишины, поток мыслей часто уносит меня в море забот и — подождите, я готовлю курицу или рыбу на ужин сегодня вечером?

Хотя идея успокоения ума и блаженства в медитации звучит удивительно омолаживающе, на самом деле достижение медитативного состояния может оказаться нелегкой битвой для тех из нас, у кого чрезмерно активные мысли.

Если вы слишком много думаете, возможно, вы пришли к убеждению, что медитация не для вас. Но, по мнению экспертов, успешная медитация возможна даже для людей с напряженным умом. Вы можете следовать пошаговому руководству, чтобы перестать переосмысливать Медитацию.

Это был не первый раз, когда я попадал в ловушку чрезмерного обдумывания. Полный решимости разобраться в проблеме, я решил поговорить с психологами и узнать, почему мы склонны слишком много думать.

Процесс чрезмерного обдумывания на самом деле не ясен ученым. Но он, вероятно, задействует те же части, которые задействованы в тревоге и страхе. Кора головного мозга является центром всего мышления. Это логическая часть мозга, которая может вызывать воспоминания и помогать нам думать и предвидеть события. Это эмоциональный центр мозга, и исследования показали, что он участвует в возникновении тревоги и страха.

Вот когда все становится драматичным. “Миндалина заставляет наше сердце биться быстрее, - говорит Питтман. “Это заставляет нас чувствовать себя неловко и вызывает мышечное напряжение”.

Как перестать Чрезмерно Думать с помощью Медитации

Мы все восхищаемся мыслителями. Эйнштейн, Платон, Архимед, Мария Кюри, Чарльз Дарвин, Уильям Шекспир. Эти умные, новаторские и интуитивные люди изменили мир своим эффективным мышлением. Однако, хотя мышление считается положительной чертой, чрезмерное мышление - нет.

Это бомбардировка случайными мыслями, их много. Чрезмерное обдумывание также не приводит к ясности ума. Оно также не помогает вам найти логическое решение.

Это только вызывает навязчивые, обиженные и ненужные размышления. Ум, склонный к чрезмерному мышлению, затуманивает восприятие. Вы знаете, что вы не можете изменить прошлое, а будущее никому не известно.

Тем не менее, разум теряется в лабиринте мыслей. Помните, существует очень тонкая грань между извлечением уроков из своих прошлых ошибок и одержимостью ими.

Если вы когда-либо наблюдали за ребенком, вы заметите, что в уме ребенка есть только ‘сегодня’. Там нет мыслей о прошлом или будущем, просто живешь в настоящем моменте. Вы можете перестать Слишком Много Думать с помощью Медитации.

Все мы когда-то были детьми. Мы также способны жить настоящим и снимать стресс от чрезмерных размышлений. Как? Попробуйте медитацию, чтобы перестать чрезмерно думать. Это может помочь вам вернуться в те более простые времена.

Как медитация останавливает чрезмерное обдумывание

Чрезмерное обдумывание похоже на некий вакуум, который засасывает вас. это отстраняет нас от активного участия. Чем больше мы погружены в чрезмерное обдумывание, тем меньше мы на самом деле делаем что-то в физической среде.

Но можно победить этот стереотип мышления и вернуть свою жизнь обратно. У Питтмана есть потрясающее предложение. “Говорить себе, что у тебя не должно быть определенной мысли, - это не способ избавиться от этой мысли”, - говорит она.

Вам нужно заменить мысль. Что, если бы она сказала вам перестать думать о розовых слонах? О чем вы собираетесь думать? Все это может быть возможным, и перестаньте переосмысливать медитацию.

Устанавливает правильную точку зрения

Чрезмерное обдумывание может засорить ваш разум ненужными мыслями и идеями. Это может вызвать у вас стресс из-за намеков, сомнений, подозрений, сожалений и искаженной реальности.

Ни одно из этих качеств не ведет к мирной или счастливой жизни. Медитация дает вам перспективу, заставляя вас осознать, что существует более масштабная картина. Все, что вам нужно, это перестать слишком много думать о медитации.

Вы осознаете, что ваши мысли ограничительны и ограниченны. Когда вы будете готовы исследовать больше, вы сможете соединить точки для более масштабных целей в жизни.

Помогает вам преодолеть негативные мысли

Большую часть времени мы пытаемся возложить вину за хаос в нашей жизни. В конце концов, легче справляться с проблемами, когда можно указать пальцем на кого-то другого.

прекратите слишком много думать с помощью медитации или медитация поможет вам преодолеть негативные черты характера, такие как придирчивость и указующее действие. Попробуйте медитацию осознанности. Она сотворит чудеса, помогая вам перестать слишком много думать.

В этом осознанном пространстве вы сможете прогнать негативные мысли и искать высшие истины. Это поможет вам сосредоточиться на великих мыслях и делах.

Разгружает ваш разум

Чрезмерное обдумывание - признак того, что вас что-то гложет. Докопайтесь до сути своего беспокойства и разберитесь с ним напрямую. Медитация помогает избавиться от загромождения вашего ума.

Вы сможете эффективно и четко организовывать, расставлять приоритеты и анализировать в своей голове. Как только вы осознаете проблему, вы можете работать над ее устранением. Реальная практика прекращения чрезмерного обдумывания с помощью Медитации поможет избежать блуждания среди множества несвязанных и негативных мыслей.

Освобождает вас от привязанности

Чрезмерное обдумывание – это проявление вашей привязанности - к своим словам, действиям, идеям и мыслям. Мы так привязаны к людям и отношениям.

Это затуманивает суждения и рассуждения, делая нас чрезмерно критичными и аналитичными.

Как вы отстраняетесь от отношений?

Медитация может помочь вам вырваться из колеи чрезмерной привязанности и переосмысления. Она даст вам ясность ума и расширит ваш ментальный горизонт. Это, в свою очередь, расширит сферу бесконечных возможностей в жизни. Практикуйте эту Медитацию, чтобы перестать слишком много думать.

3 быстрых совета, которые нужно запомнить, чтобы перестать слишком много думать

Не ждите появления эпизодов чрезмерного обдумывания, чтобы начать медитацию. Регулярно практикуйтесь по 20 минут два раза в день, чтобы избавиться от своих тревог.

Когда накапливается стресс, это приводит к чрезмерному обдумыванию и анализу. Вы можете прекратить чрезмерное обдумывание с помощью медитации с помощью пошагового руководства.

Если вы новичок, направленная медитация для снятия стресса может помочь предотвратить чрезмерное обдумывание.

Чрезмерное обдумывание хороших чувств может привести к обратным результатам.

Вы будете постоянно пытаться соответствовать каждому новому опыту в превосходной степени. Чаще всего вы не оправдываете своих ожиданий. Поэтому помните о подводных камнях чрезмерного обдумывания.

Чрезмерное мышление коренится в неопределенности. Поскольку мы чувствуем себя уязвимыми в отношении будущего, мы продолжаем пытаться решать проблемы в своей голове. Как ваш мозг обманывает вас, заставляя ожидать худшего, и что вы можете с этим поделать.

Представьте это: вы поссорились со своим боссом. Вы начинаете волноваться и настраиваетесь на канал беспокойства.

Ваши мысли вращаются примерно так: что, если он меня уволит? Я действительно надеялся купить дом в этом году. Что, если я не найду другую работу? Что, если это разрушит мою карьеру? Это действительно может взлететь.

Как перестать Переосмысливать Медитацию – Отговорите себя от этого

Осознание себя может иметь большое значение для того, чтобы помочь вам справиться с чрезмерным мышлением в долгосрочной перспективе. Карбонелл предлагает стратегию. Уделите немного больше внимания, скажите что-нибудь вроде "Я чувствую беспокойство и дискомфорт". Где я? У меня все в голове?

Может быть, мне стоит пойти прогуляться по кварталу и посмотреть, что произойдет. Вы должны признать, что ваш мозг находится в режиме перегрузки, а затем попытаться выйти из него. Делайте что-то в реальном времени и реальной жизни, а не сидите и думаете.

Более того, в эти неспокойные времена бывает невозможно не тратить чрезмерно много времени на размышления о состоянии мира. Но давайте посмотрим правде в глаза: некоторые проблемы лучше оставить для решения другим. Следуйте нашему руководству о том, как перестать Чрезмерно Думать с помощью Медитации.

Спросите себя: вам действительно следует обдумывать эту конкретную проблему? Будет ли нанесен ядерный удар? Если вы не работаете в Пентагоне, вам не нужно решать эту проблему.

Просто помните, что вы не избавитесь от привычки чрезмерно много думать за несколько дней. Но с помощью повторной практики вы научите свой разум сохранять спокойствие во время стресса и не переходить в режим перегрузки.

Эта статья была подготовлена в партнерстве с Nike Training Club. Чтобы начать свой фитнес-путь, скачайте приложение NTC здесь.

Это интересно: