Духовный мыслитель
Меню сайта

Как получить опыт медитации Випассана дома 10-дневная Удивительная практика, меняющая жизнь

Опыт медитации Випассана и / или практика медитации упасана считаются одной из самых древних техник медитации в Индии.

Его отцом был Гаутама Будда 2500 лет назад. Он представил его людям как универсальное средство от вселенских бед, то есть Искусство жизни, и использовал его на себе.

Сегодня центры медитации Випассаны можно увидеть по всему миру, потому что этот 10-дневный ретрит по безмолвной медитации даст удивительные результаты.

Точка зрения может быть полностью изменена с помощью этого метода медитации. Многие люди делились опытом о своей медитации Випассаны.

По его словам, подобного соревнования не существует. Это одна из лучших техник медитации, которая полностью меняет наши представления о жизни.

У таких людей, которые сталкивались с множеством депрессий и стрессов в жизни и, наконец, прибегли к осознанности Випассаны, их жизнь полностью изменилась.

Можем ли мы изменить себя с помощью опыта медитации Випассаны, выполнив практику всего за 10 дней?

Если этот вопрос приходит вам в голову, тогда вы должны знать об этом методе медитации, потому что все методы медитации Гаутамы Будды совершенны сами по себе и их преимущества тоже.

Дайте нам знать о методе медитации Випассана в этом посте.

Как получить опыт медитации Випассаны дома

Випассана означает видеть то, что есть, как оно есть. Этот метод полностью основан на устранении ментальных загрязнений и достижении высшего счастья полного освобождения.

Практика медитации Випассана - это средство, с помощью которого большое значение придается самотрансформации посредством самонаблюдения.

Этот метод медитации фокусируется на глубокой взаимосвязи между телом и умом.

Это достигается путем поддержания тела в дисциплине. Вот почему люди стремятся получить опыт медитации Випассаны. Эта техника медитации основана на этих основных вещах

  • самонаблюдение
  • путешествие в поисках себя

Когда мы следуем общему корню между телом и умом, это начинает устранять нашу ментальную нечистоту, благодаря чему наш ум не только уравновешен, но и полон любви и сострадания.

Практика медитации Випассана или медитация упасана - это одна из тех техник медитации, которая основана на соединении с внутренним, а не на соединении через какую-либо внешнюю среду.

Сегодня опыт медитации Випассаны стал легким, потому что центры медитации Випассаны были открыты по всему миру, потому что это стало очень популярной техникой медитации среди людей.

Научный закон применим к любому человеческому существу, которое контролирует свои мысли, чувства, суждения и ощущения. Он проясняется через непосредственный опыт.

Традиция осознанности Випассаны

Со времен Махатмы Будды практика медитации Випассана распространялась среди людей одна за другой, и сегодня она распространилась по всему миру подобно цепи, которая не разрывается.

Сегодня везде вы найдете информацию, связанную с опытом и курсом медитации Випассана, потому что ее преимущества очень популярны среди людей.

В буддизме существует 2 типа техник медитации.

  1. Техника медитации осознанности Випассаны
  2. Техника медитации Саматха

Оба метода практики медитации Випассана были основаны на разных базовых принципах, таких как то, что происходит в методе медитации Випассана, акцент был сделан на повышении “осознанности” того, что происходит в реальности, в то время как во втором методе “фокус делается на” концентрации.

Когда это было сделано, ум был расслаблен и сосредоточен только на одной мысли, и внимание не отвлекалось от этого места. Благодаря этому тело и ум могли легко прийти в состояние спокойствия.

Сегодня во многих техниках медитации практикуется только этот второй метод буддизма. Садхак концентрирует себя на любом средстве, которое может быть любым. Благодаря этому все остальные мысли и восприятия удаляются из сознания.

После достижения духовного просветления опыт медитации Випассаны остается нашим спокойным умом и переживанием, которое сохраняется до конца сеанса медитации или пока мы не окажемся в этом состоянии. Это временная ситуация, в то время как основное внимание уделяется проникновению в суть переживания Випассаны.

В медитации Випассаны медитирующий использует свою концентрацию как инструмент. Когда это происходит, он разрушает стену иллюзии, которая отделяла его от живого света реальности. Это постепенный процесс, который постоянно повышает наше самосознание.

В практике медитации Випассана процесс взаимосвязи продолжается, и однажды мы преодолеваем всевозможные препятствия. Это истинное просветление, и оно является постоянным. Освобождение - это конечная цель каждой буддийской системы практики.

Древнейшая буддийская практика медитации

Медитация Випассана-йоги считается древнейшей буддийской практикой медитации.

Этот метод был адаптирован из Сатипатхана Сутты [Основы внимательности]. В этом опыте происходит постепенное повышение внимательности или осознаваемости.

Хотя опыт медитации Випассана - это мягкая техника, в ней есть много секретов. Она систематически тренирует наш ум. В этом методе медитации мы

  • Внимательное слушание
  • Внимательное видение
  • Тщательное тестирование

Но сосредоточьтесь на нем самом. В процессе медитации Випассана мы наблюдаем за ними, не запутываясь в мыслях.

В основном во время практики медитации Випассана мы чувствуем, что делали это во многих техниках медитации, но это всего лишь иллюзия.

Мы не удерживаем наше внимание на том уровне, который у нас должен быть.

Все это является причиной того, что у нас действительно бывают кратковременные переживания во время практики медитации Випассана, но все они временные.

Випассана продвигается вперед подобно медитации, как открытие во время медитации йоги. Випассана - это не что иное, как форма тренировки ума, которая дает нам шанс увидеть мир с новой точки зрения.

Во время этого упражнения начните с 0. Мы думаем, что уже знаем все это, но это остается нашей иллюзией.

Когда мы думаем, что переживание, через которое мы проходим, нам уже известно, тогда наши переживания соответствуют мышлению, а не реальному, поэтому никогда не думайте, что мы все это знаем.

Курс медитации Випассаны и опыт

Есть много причин, по которым мы обращаемся за курсом медитации Випассана. Особенно к тем людям, которые являются жертвами тревоги, депрессии или стресса.

Может быть много причин, таких как бессонница, хроническая боль, паническая атака, из-за которых люди обращаются за этим курсом.

Эта техника медитации полностью отличается от второго метода - медитации осознанности.

Все остальные методы фокусируют внимание на каком-то объекте, тогда как в этом мы сами становимся объектом.

Во время медитации Випассаны, сидя в одной и той же позе в течение нескольких часов, даже если начинается боль, вы должны сохранять концентрацию на различных ощущениях, происходящих во всем теле. Ситуация может быть разной в разных местах, но здесь вы должны следовать установленному графику.

  • вставать в 4 утра
  • Медитируете в холле или в своей комнате с 4:30 до 6:30
  • Завтрак подается по утрам с 6:30 до 8:00
  • Групповая медитация с 8:00 до 9:00
  • с 9:00 до 11:00 групповая медитация или в вашей собственной комнате
  • С 11:00 до 12:00 обеденное время
  • С 12:00 до 1:00 либо будет отдых, либо проконсультируются с духовным гуру
  • Групповая медитация в холле или в вашей комнате с 1:00 до 2:30
  • Практикуйте медитацию под руководством вашего инструктора в холле или комнате с 3:30 до 5:00
  • перерыв на чай с 5:00 до 6:00
  • групповая медитация с 6:00 до 19:00 вечера
  • Групповая беседа с 7:00 до 8:15
  • Групповая медитация с 8:15 до 9:00
  • С 9:00 до 9:30 в зале проходят вопросы и ответы.
  • Иди в свою комнату в 9:30 и ложись спать

Придя сюда, вы должны следовать строгому распорядку дня. Именно по этой причине вскоре вы начинаете ощущать его положительный эффект.

Практика медитации Випассаны, что делать

Прежде чем отправиться в центр медитации Випассана, вам следует собрать важную информацию, связанную с практикой медитации Випассана.

Вы должны знать, что можно там брать, а что нет, потому что после посещения центра в эти дни ваш контакт теряется. Если вы хотите получить положительный опыт медитации Випассаны, вам следует следовать нескольким основным советам.

Вам не придется сталкиваться с проблемой в центре, так что знайте, что там взять.

Что носить с собой во время Садханы

  • Очень важно иметь при себе эти 3 предмета, сигнальный фонарик и замок. В течение этого времени вы не сможете пользоваться будильником своего мобильного. Столько дней, сколько вы живете в центре, вы должны держаться подальше от всех видов электронных гаджетов.
  • Во время садхны необходимо носить удобную одежду.
  • Если вы принимаете какое-либо лекарство, то у вас должно быть достаточное количество лекарства.
  • Возьмите пару тапочек, они вам пригодятся.
  • Легкая шаль

В зависимости от сезона, необходимые товары, такие как зонт или дождевик. В Садхана-Кендре вы получаете кровать и сиденье для медитации. Некоторые этого не делают, когда проходят медитацию Випассаны.

Что не следует носить с собой во время Садханы

  • Не носите с собой дополнительную и модную одежду, чем необходимо.
  • Запрещается носить с собой мобильный телефон и любые другие гаджеты.
  • Любой вид материалов для чтения.
  • Гаджет для прослушивания песен или продуктов питания
  • Табак и любые виды второстепенных наркотиков
  • религиозные предметы или парфюмерия
  • Предметы, связанные с ювелирными изделиями любого рода.

Там абсолютно запрещено брать с собой какие-либо вещи, кроме предметов первой необходимости, потому что таким образом вы сможете посвятить максимум времени садхне, и ваше внимание не будет бегать туда-сюда.

Практика медитации Випассана -йоги

Многие люди, прошедшие курс медитации Випассаны, рассказывают перед другими многое, связанное с их опытом Випассаны.

По его словам, это чудесный процесс медитации, который полностью меняет жизнь человека.

Дайте нам знать, что происходит в основе индийской медитации Випассана в течение этих 10 дней, что отличает их друг от друга.

Когда вы идете в центр медитации Випассана, в первый день вас просят помедитировать в вашей комнате.

Вы практикуетесь как в комнате, так и во внешней группе, но через 2 дня вам даются только некоторые конкретные инструкции.

Практикуйте медитацию Випассана, и вы сможете свободно практиковать в своей комнате.

Опыт медитации Випассаны можно выполнить дома без какого-либо гуру и мастера с помощью приведенных выше советов.

Медитация с боковым дыханием означает, что когда мы сосредотачиваемся на своем дыхании в одиночестве в комнате, тогда начинается первый эпизод изменения нашего мышления и отношения.

Первое условие во время курса медитации Випассана - исключить собственное знание из центра.

Все, что вы слышите, когда входите, начинается с самого начала.

Эти 10 дней 10 дневного курса Випассаны могут изменить всю вашу жизнь, потому что во время практики медитации Випассаны вы

  • Вы уходите от внешнего мира и любых проблем.
  • Если вы находитесь вдали от каких-либо внешних удобных вещей, в такой ситуации счастье начинает заглядывать внутрь вас.
  • После того, как вы отдышитесь, вам станет легко улавливать свои мысли.

3 Шага опыта медитации Випассаны

Считается, что практика медитации Випассана понимается в 3 этапа.

  1. В течение первых 3 дней у вас возникают некоторые проблемы, потому что вы находитесь на новом месте и пытаетесь адаптироваться к его окружению.
  2. Во вторые 3 дня вы привыкаете к правилам этого центра и начинаете интересоваться практикой. По словам людей, для вас эти 3 дня - дни интенсивной практики совершенствования.
  3. Вы стали полностью свободными, потому что теперь вы сами себе проводник. С практикой вы научитесь лучше формировать себя везде.

Изменения, которые мы ощущаем в течение 10 дней, дают нам эти 5 уроков.

  1. Страстное продвижение вперед в жизни - это не практика медитации.
  2. Все проблемы, которые возникают в нашей жизни, порождены нашим мышлением.
  3. Тебе приходится все время работать
  4. Считать себя совершенным - это самая большая глупость
  5. Если вы хотите вынести боль, то остановите себя от реакции на нее.
Как получить лучший опыт медитации Випассаны заключение

Вы все должны знать, что практика медитации Випассана никоим образом ничего не меняет.

Это учит нас управлять разумом, благодаря чему мы знаем, что можем сделать больше, чем можем себе представить.

Практика медитации Випассана, так же как и опыт медитации Випассана, приносят духовное просветление без какого-либо внешнего источника.

Любая психическая проблема может быть устранена в корне.

Во время 10-дневного ретрита по безмолвной медитации мы тренируем мозг в течение времени, которое нам дано для познания самих себя.

После каждого сеанса мы делимся опытом медитации Випассана, благодаря которому мы сами можем узнать, что мы изменили.

Самое большое и важнейшее - это то, что ваш контакт отрезан от всего внешнего, благодаря чему вы соединяетесь с самим собой, а не бегаете за внешними вещами.

Лучшее место для практики медитации Випассана в Великобритании, Соединенных Штатах Америки, США или Индии, где вы можете практиковать.

Это интересно: