Духовный мыслитель
Меню сайта

Как практиковать оккультизм для начинающих Руководство по колдовству для начинающих

Оккультная магия для начинающих. Мистицизм и оккультизм также часто ошибочно принимают за одно и то же. Люди думают, что мистицизм означает, что должны быть выполнены некоторые магические действия.

Если вы возьмете мистика на планете, то сам Адийоги ни разу не совершил ничего магического, за исключением того, что протянул руку и пообщался с несколькими дорогими ему людьми.

Он ходил по планете, как и все остальные. Вы стремитесь начать свою оккультную практику, но не уверены, как именно она должна выглядеть? Мы все были там, задаваясь вопросом, с чего начать и чего ожидать.

Оккультная магия для начинающих и практикующих оккультизм включает в себя овладение своим умом и эмоциями с помощью различных методов концентрации и визуализации.

Это позволит вам выполнять более продвинутые ритуалы, такие как призыв сущностей из других измерений, изменение своего психического состояния по желанию и легкое влияние на других для достижения ваших целей.

Оккультизм - это младший брат мистицизма, который опережает события и делает все быстрее. Это похоже на то, что вы с трудом изучаете книги в университете, но ваш младший брат полон денег и живет своей жизнью уже в возрасте 18 лет, потому что он присоединился к местной банде.

Но он отправляется в места, куда вы не хотите идти, и может оказаться в месте, где вы определенно не хотите быть – либо в тюрьме, либо мертвым.

Оккультная магия для начинающих

Викка - это все о поклонении природе, а колдовство - это все о проявлении энергии, которую вы хотите в своей жизни. Совместное использование этих двух методов - это то, что может помочь вам реализовать свое предназначение, свои цели, видения и мечты о той жизни, которой вы хотите жить, и о том, кем вы стремитесь стать.

Колдовство для начинающих в вашем универсальном магазине вы найдете все полезные инструменты, советы и пошаговое руководство, которые полностью погрузят вас в вашу самую волшебную жизнь.

Эта древняя мудрость была преобразована в легкое для чтения руководство для всех начинающих ведьм и виккане. Присоединяйтесь ко мне в увлекательном путешествии по тайнам оккультной магии и узнайте, как практиковать оккультную магию для начинающих.

Это может открыть для вас новые возможности исследовать свои экстрасенсорные способности и общаться со Вселенной по-новому. Это может преодолеть разрыв между видимым и невидимым, если вы готовы отправиться в это путешествие вместе с самим собой.

В этой книге есть все, что вам нужно, чтобы показать вам путь колдовства по-виккански. Вам не нужно никаких предварительных знаний или опыта в этом ремесле, чтобы использовать эту книгу.

Краткое руководство о западной оккультной традиции

Наиболее почитаемыми путями в западной оккультной традиции являются:

  • Герметизм
  • Неоплатонизм
  • Каббала
  • Гностицизм
  • Алхимия
  • Телема
  • Викка
  • Магия Хаоса
  • Сатанизм

В реальности оккультной магии для начинающих маг часто создает свою собственную систему, опираясь на полезные ресурсы из разных традиций.

Восточная оккультная традиция столь же интересна и обширна. Наиболее хорошо изученные и популярные практики подпадают под эти две общие категории:

  1. Йога (берет свое начало в Индии)
  2. Цигун (родом из Китая)

Самые популярные виды йоги:

  • Анусара Йога
  • Аштанга - Йога
  • Хатха - Йога
  • Йога Айенгара
  • Дживамукти Йога
  • Крипалу Йога
  • Кундалини Йога

У западных людей часто складывается неправильное впечатление о йоге, они рассматривают ее (всего лишь) как форму упражнений. Однако в Индии она считается самой священной из всех наук.

Наряду с оккультной магией для начинающих и физическими преимуществами занятий йогой, ее также практикуют для достижения высочайших уровней личностного развития, ментальных сверхспособностей (совершенная память, астральная проекция, даже путешествия во времени в соответствии с индийскими священными писаниями) и полного духовного просветления.

Шаг 1: Выберите свою оккультную практику

Оккультизм - это любой скрытый мистический путь, главной целью которого является саморазвитие и самоактуализация. Оккультные практики можно найти почти в каждой культуре мира.

Обычно существует экзотерическая религия, которую исповедует большинство населения, в то время как эзотерические, скрытые знания предназначены только для тех, кто проявляет больший интерес к духовности.

Мы также можем провести различие между RHP (путь правой руки) и LHP (путь левой руки).

RHP - это более ортодоксальные формы духовности, главной целью которых является совершенная связь с Богом при одновременном уничтожении эго, которое рассматривается как ущербная часть человеческой психики, отделяющая нас от Бога. Оккультная магия для начинающих.

Слово "Бог" - это распространенный термин, который используется для обозначения абсолютной, божественной силы, управляющей вселенной, хотя в разных религиозных традициях это может быть изображено по-разному.

Внешний вид не волнует мистика, который имеет дело с сущностью духовности, а не с культурно обусловленными экзотерическими элементами, которые являются лишь поверхностным слоем и существуют главным образом для того, чтобы успокоить невежественные массы. Оккультная магия для начинающих.

Когда дело доходит до морали, мы также можем различать ярлыки белой и черной магии. Белый цвет используется для изображения магии, используемой в благих целях, а черный - как тот, который используется для достижения эгоистичных, а иногда и злонамеренных целей.

Некоторые оккультисты предпочитают магическую практику, встроенную в их собственную культуру и традицию, в то время как другие не возражают против заимствования из других культур. В любом подходе нет ничего изначально неправильного.

Выбирая оккультную практику, задайте себе эти три фундаментальных вопроса:

  1. Какова моя цель? – Если вы всегда мечтали вызвать суккуба, вам следует изучить церемониальную магию, а не йогу. Хотя у всех оккультных практик есть много перекрывающихся атрибутов, и их часто можно синтезировать, призыв потусторонних сущностей уникально встречается только в некоторых магических системах. Оккультная магия для начинающих.
  2. Могу ли я эффективно практиковать? – Ваша оккультная практика должна хорошо согласовываться с вашим физическим состоянием и окружающей средой, иначе продвигаться будет трудно. Если у вас отсутствует одна или две конечности, вам определенно будет трудно выполнять большинство движений йоги, цигун и тайцзицюань. Для церемониальной магии вам часто понадобится тихое место и такие предметы, как свечи, благовония, нож, темная мантия и т.д., чтобы создать правильные условия.
  3. Какая оккультная практика интересует меня больше всего? – Это, пожалуй, самый важный вопрос. Если вы еще не уверены, рассмотрите несколько из них, пока не найдете тот, который больше всего вас заинтересует, а затем погрузитесь в работу полностью.

Прогресс в оккультизме основан на методе проб и ошибок, как и в любом другом начинании. Оккультная магия для начинающих. Чем больше путей вы испытаете, тем более знающим и мудрым вы станете.

Особенно потому, что существует множество перекрывающихся функций и требований. Например, достижение прогресса в медитации будет полезно на любом пути, которым вы хотите следовать, сейчас или в будущем.

Шаг 2: Укрепите свой разум и тело

Многие начинающие оккультисты пытаются произносить заклинания и сразу же добиваются особых эффектов. Но представьте, что вы играете в видеоигру и пытаетесь использовать заклинание, предназначенное для игрока 10-го уровня, когда у вас 1-й уровень оккультной магии для начинающих.

Прежде чем вы сможете успешно призвать суккуба, наколдовать богатство или активировать свой третий глаз, вам нужно правильно освоить основы, улучшив свой

  • сила воли
  • ясность ума
  • концентрация
  • связь между разумом и телом

Гибкость и выносливость (особенно для ориентированных на движение практик, таких как йога) Теперь я поделюсь с вами несколькими способами, которыми вы можете улучшить эти качества:

Сила воли

Единственный способ улучшить силу воли - это выйти за пределы своей зоны комфорта. Когда вы чувствуете, что больше не хотите что-то делать, но все равно, вы наращиваете силу воли в оккультной магии для начинающих.

Думайте об этом как о поднятии тяжестей для наращивания силы. Для наращивания силы вам нужно постепенно поднимать все более тяжелый груз, чтобы вашим мышцам и нервной системе было к чему адаптироваться.

Не бывает роста без вызова. Когда дело доходит до формирования силы воли, применяется тот же принцип.

К счастью, существует большая неотъемлемая свобода, когда дело доходит до развития силы воли. Общие практики, часто используемые оккультистами:

  • Вставать пораньше утром
  • Строгая диета
  • Постящийся

Почему важна сила воли?

Чтобы продвинуться в чем-либо в жизни, вам нужна сила воли, иначе у вас не будет сил, необходимых для прогресса, когда предстоящая задача станет более трудной.

Магия в целом имеет много общего с направлением воли оккультной магии для начинающих к определенной цели. Но недостаточно просто направлять свою волю, особенно если она слаба и быстро рассеивается.

Вам нужно обладать Силой, стоящей за тем, чтобы это проявилось и принесло ощутимые результаты. Наращивание этого энергетического потенциала - это то, чего мы активно добиваемся каждый раз, когда решаем не идти по легкому пути, независимо от специфики ситуации.

Ясность ума

Ясность ума является необходимым условием для каждой оккультной практики, потому что без нее вы не сможете полностью сосредоточиться на своем текущем действии.

Затуманенный или скачущий разум не центрирован на настоящем моменте, поэтому он может значительно снизить силу ваших заклинаний и ритуалов, даже если вы накопили значительную силу воли, которая позволяет вам выполнять задания, НЕСМОТРЯ на не идеальные условия. Оккультная магия для начинающих.

Эффективные способы повышения ясности ума:

Медитация осознанности: 10 минут утром и 10 минут вечером - отличное начало. Постепенно прогрессируйте, уделяя еще несколько минут каждую неделю

  • Почаще спрашивайте себя: “О чем я думаю?”, чтобы прервать скачущий разум.
  • Обычные тренировки: кардио, тяжелая атлетика, художественная гимнастика, йога, тайцзи и т.д.
  • Приведите в порядок свой рацион: ешьте легкие блюда меньшего размера, для переваривания которых требуется меньше энергии, исключите все продукты, вызывающие дискомфорт в пищеварении или аллергические реакции, такие как слизь.
  • Прекратите употреблять рекреационные наркотики, если только они не являются частью законной оккультной практики (крайне маловероятно на начальных стадиях).
  • Уменьшите стрессовые факторы в вашей жизни: людей, привычки, нереалистичные цели и т.д.
  • Ответственно используйте электронные устройства
  • Уменьшите многозадачность, например, при открытии нескольких вкладок в вашем браузере (я должен прислушаться к своему собственному совету по этому поводу).

Уменьшите частоту мастурбации и эякуляции в оккультной магии для начинающих.

Концентрация

Для чего вы будете использовать свою силу воли и ясность ума? Представьте себя верхом на мощном жеребце (сила воли) по бескрайнему зеленому полю (ясность ума). Вы заменили осла на жеребца и наконец вырвались из черного леса своего затуманенного разума.

Теперь вам легче передвигаться, И у вас есть транспортное средство, чтобы добраться до места назначения в разумные сроки. Но без сосредоточенности все это не будет иметь значения, потому что в конечном итоге вы можете вечно ходить кругами, так и не добравшись до места назначения. Оккультная магия для начинающих.

Это то, что происходит со многими людьми, которые сосредотачиваются исключительно на медитации осознанности. Они очищают свой разум от мыслей, но все, с чем они остаются, - это пустота. Это очень вегетативный и пассивный способ переживания реальности, и большинство оккультистов на самом деле предпочли бы использовать ясность ума для более высокой цели, чем эта.

Чтобы развить концентрацию, выполните следующие упражнения:

  • Медитация концентрации: сосредоточьтесь на огоньке свечи, мантре, нарисуйте маленькую точку на стене.
  • Визуализация: начните с визуализации света и геометрических объектов, переходите к визуализации более сложных форм, таких как полностью сформированные объекты
  • Медитация при ходьбе: делайте каждый шаг сознательно, а не автоматически, как вы обычно делали бы
  • Чтение: читайте в течение более длительного периода времени с концентрацией, улучшайтесь за счет а) более длительного чтения б) чтения более сложной литературы

Связь разума и Тела (Намерение)

Соединение разума и тела необходимо для того, чтобы почувствовать воздействие тонких магических энергий, действующих на материальном плане. Это может значительно повысить эффективность ваших заклинаний и ритуалов.

Сравнение с тяжелой атлетикой здесь также оправдано. Вы часто будете слышать, как персональные тренеры говорят, что вам нужно “чувствовать мышцы” во время работы, чтобы добиться лучших результатов в оккультной магии для начинающих.

Это совершенно верно. Продвинутый посетитель тренажерного зала почувствует, как он работает, когда потянет вниз на тренажере lat. Новичок почувствует, как работают его бицепсы, только потому, что у него незначительная ментально-мышечная связь между нервной системой и мышцами спины.

Это может улучшиться только за счет повышенной концентрации на этой недостаточно развитой мышце, вместо того чтобы выполнять движение, сосредоточившись на кардио-зайчике, подпрыгивающем вверх-вниз на беговой дорожке.

Когда дело доходит до оккультной практики, вам также нужно вкладывать больше намерения в свои действия, вместо того чтобы выполнять их автоматически. Если вы провели магический ритуал по рецепту, и он повлиял на результаты, "Оккультная магия для начинающих" не обязательно означает, что рецепт плохой.

И наоборот, то, что вы впервые выполняете движение Цигун на основе демонстрации на Youtube, не означает, что вы получите те же преимущества, что и мастер Цигун, который выполнял это движение уже тысячу раз.

Разница заключается в намерении и связи, которая со временем накапливается у практикующего, между духовным и материальным планами. Чем сильнее эта связь, тем больше оккультной магии для начинающих и магического потенциала вы сможете проявить в физическом мире.

Лично я не считаю необходимым проводить какую-либо независимую практику “формирования намерений”. Просто имейте в виду, что выполнение любого действия с большим намерением приведет к лучшим результатам.

Гибкость и выносливость

Гибкость и выносливость особенно важны для йоги. Но, к счастью, они также развиваются с помощью йоги, поэтому нет необходимости применять какие-либо дополнительные методы, если вы уже практикуете йогу.

Если вы решите заняться другой оккультной практикой и йога вам не подходит, вот несколько альтернатив:

  • растяжение
  • Выполняется
  • Тренировки HIIT
  • круговые тренировки
  • плавание

Имейте в виду, что вы тренируетесь не для марафона или соревнований по бодибилдингу. Не тратьте всю свою энергию на физическое совершенствование, если это истощает вас для решения умственных задач. Но смешно быть не в форме во время занятий оккультной магией для начинающих, хрипящим оккультистом, пытающимся призвать сверхъестественные силы в теле с избыточным весом (а их много!).

Поэтому обязательно включите в свой распорядок дня какую-нибудь форму физических упражнений. Особенно сосредоточьтесь на гибкости, потому что это поможет вам практиковать сидячую медитацию в течение более длительных периодов времени, не испытывая боли в спине и других форм дискомфорта.

Это, естественно, также поможет вашей тренировке концентрации. В конце концов, трудно создавать четкие визуализации и концентрироваться на них при напряженных сгибателях бедра и болях в пояснице.

Шаг 3: Соберите материалы

Вам может быть рекомендовано иметь различные магические предметы в зависимости от вашей оккультной практики. Они могут быть частью вашей повседневной одежды или использоваться только для ритуалов:

  • черная мантия
  • свеча
  • благовония
  • гримуары
  • кольцо
  • ожерелье
  • хрустальный шар
  • череп
  • кинжал
  • драгоценные камни

Церемониальные ритуалы обычно включают ритуальные предметы, которые используются для создания определенных благоприятных условий и изменения вашего психического состояния в оккультной магии для начинающих. Более минималистичные практики, такие как йога и цигун, не требуют большого количества материала, если таковой имеется.

Шаг 4: Создайте прогрессивную процедуру

Оккультистов естественно тянет к саморазвитию. Они также не удовлетворены достижением обычных результатов, вместо этого стремясь к духовному просветлению. Именно эти более высокие уровни амбиций отличают оккультистов от остального человечества.

Часто я вижу, как практикующие оккультизм застаиваются, потому что им становится комфортно со своей идентичностью пользователя магии, что уже поднимает их до более высокого статуса, чем у обычных людей, которые их окружают. Но это сводит на нет цель практики.

Поэтому убедитесь, что вы постоянно ищете способы совершенствоваться в оккультной магии для начинающих, добавляя более сложные задания, читая и узнавая больше об оккультизме и расширяя свою осведомленность.

Не соглашайтесь на интровертные формы развития, которым часто придается особое значение, такие как выполнение странных ритуалов или медитация в тишине.

Путешествия, принятие мирских вызовов и вступление в захватывающие отношения - все это может войти в вашу оккультную практику, если делать это с надлежащим намерением.

Заведите дневник (настоящую записную книжку) и регулярно записывайте свои мысли, распорядок дня, ритуалы, заклинания, переживания, планы на будущее и т.д.

Как практиковать оккультизм и оккультную магию для начинающих заключение

Оккультизм - это обширная библиотека знаний, на полное изучение которой могут потребоваться сотни жизней. Чтобы получить ощутимые результаты, сосредотачивайтесь на одной оккультной практике за раз и становитесь продвинутыми в ней.

По мере накопления опыта вы сможете использовать различные духовные традиции, чтобы создать систему, которая лучше всего подходит для ваших индивидуальных целей и оккультной магии для начинающих.

Я надеюсь, что вы найдете эту вводную статью полезной в начале вашего путешествия, и не стесняйтесь ознакомиться с другим контентом на веб-сайте. Вы можете прочитать "Колдовство для начинающих: полное руководство по изучению тайн викки и оккультной магии" - Книга о современных путях и традиционной истории для М.

Это интересно: