Духовный мыслитель
Меню сайта

Как работают специальные техники осознанного сновидения все, чему вы хотите научиться с самого начала

Знаете ли вы, как контролировать сновидения в осознанных сновидениях. Да, это правда, что мы можем контролировать наши сны в осознанных сновидениях. Осознанные сновидения - это особая техника, которая показывает нам сны, когда наше тело расслабилось, а сознание все еще активно. В обычном сновидении наш сознательный разум полностью бездействует, из-за чего мы видим то, что чувствуем или наблюдаем в течение дня, через то же самое осознанное сновидение мы поддерживаем активной ту часть мозга, которая показывает сны. Но благодаря тому, что сознательный ум бодрствует, мы можем наслаждаться желаемым сном с помощью специальных техник осознанных сновидений.

Осознанное сновидение означает технику переживания желаемого сновидения, в котором мы пытаемся понять скрытые неизвестные факты о самих себе. Преодолевает собственный страх и приносит саморазвитие и позитивные изменения. С помощью осознанных сновидений мы каким-то образом гипнотизируем или направляем самих себя. В этом посте мы поговорим о множестве методов осознанных сновидений.

Во время осознанного сновидения перед сном используется та часть нашего сознательного мозга, которая бесполезна в обычной повседневной деятельности. Наша бессознательная часть мозга более активна, пока мы спим. Используя специальную технику осознанных сновидений во сне, мы можем получать новый опыт через наши сны. Можем узнавать новые вещи. Это в точности то же самое, что создать модель (воображаемую структуру или макетик) чего-либо, прежде чем придать этому форму.

В сегодняшнем посте мы попытаемся разобраться в следующих вещах.

  • Как стать осознанным сновидцем.
  • Как контролировать то, о чем вы мечтаете.
  • Как мечтать о том, чего ты хочешь.
  • Как управлять сном для новичка.

Как работают техники осознанных сновидений

Существует несколько видов гарантированной техники осознанных сновидений, которые могут исполнить наше желание и прихоти повседневной жизни. Все знают, почему мы видим сны? В течение дня мы думаем о множестве таких желаний, которые не в состоянии исполнить. Сны - это своего рода средства, которые показывает нам подсознание, которые мы не в состоянии исполнить в реальном мире, они способны исполнить их через сны.

Осознанное сновидение определяется как сон, во время которого сновидящие, находясь во сне, осознают, что они видят сон”.

В обычных снах мы попадаем в мир, где физические законы не работают. Когда мы падаем, мы не получаем травм. Иногда мы входим в измерение и встречаем таких, как души, наших любимых, которых нет в этом мире. Или встречаемся каким-то другим способом. Это прямо противоположно нашему физическому миру. Во сне мы можем чувствовать себя комфортно и некомфортно во всем этом.

Это зависит от принятия или не следования правилу нашего сознательного разума. Мы никогда не боимся того, что знаем. Страх всегда исходит от неизвестных вещей. (Принимая те вещи, в которых, по нашему мнению, это не может причинить нам вреда.)

Это состояние, когда вы осознаете, а не бодрствуете. Специальные техники осознанных сновидений подобны игре, в которой вы придаете форму своим собственным желаниям, чувствам и ожидаете, что они сыграют в этом вашу роль. В дикой технике осознанных сновидений вы можете говорить без слов, вы можете изменять себя в соответствии с желаниями и эмоциями. Даже те, которые у вас есть в вашей жизни в материальном мире, могут быть сформированы в любую форму, которую вы хотите в осознанном сновидении.

Зачем нам нужны особые техники осознанных сновидений?

Из сказанного выше ясно, что мы исполняем наши незавершенные желания во сне. Желания, которые мы вызываем в своем уме в течение дня, в наших снах мы видим, как эти желания исполняются. О желаниях мы больше думаем во время сна, сны приходят к нам только ради этих желаний. Как будто завтра у нас экзамен, а сегодня мы думаем об этом перед сном.

Во сне мы видим, как выходим из дома на завтрашние экзамены, проверяя свои вещи.

Несмотря на это, они опаздывают в экзаменационный зал. Или же наша ручка не работает, также может случиться, что мы забыли взять с собой наш регистрационный номер. Мы видели это только во сне, но на следующий день получаем от этого пользу.

Мы все тщательно проверяем, берем с собой дополнительную ручку и обязательно проверяем наш регистрационный талон. Кроме того, выходим из дома немного раньше. Из-за этого мы вручаем бумагу с большей уверенностью, чем раньше. Разве это не забавно? На самом деле это случалось со мной, когда я сдавал экзамены. Что ж, это была моя собственная идея, а теперь давайте поговорим о некоторых подобных вещах, из-за которых нам нравится видеть осознанные сновидения.

1) Создание воображаемой формы

В любой новой работе, если мы используем наши творческие способности и применяем наши предложения в той работе, которая не связана физическими ограничениями. Дает нам новые открытия. Кто знал в древние времена, что огнем можно управлять? Сегодняшний спичечный коробок - это форма такого мышления. Это все из-за техник осознанных сновидений.

2.) Решение проблем лучшим способом

Новые инновационные способы решения проблемы, которые ничего не стоят, помогают решить вашу проблему лучше и с меньшими затратами времени.

3.) репетиция специальной техники осознанных сновидений

Предматчевая подготовка не только помогает нам играть хорошо, но и помогает преодолеть недостатки. Не только физически, но и морально мы даем себе возможность противостоять трудностям.

4.) Исцеление:

В состоянии осознанного сновидения мы в значительной степени способны сохранять позитивный настрой. Это создает вокруг нас такую среду, в которой мы можем все больше и больше готовиться к преодолению трудностей. Это развивает иммунитет, с помощью которого мы способны справляться со своими проблемами.

в специальных техниках осознанных сновидений мы преодолеваем ограничения физического мира и создаем мир наших фантазий. здесь работает все, что мы можем вообразить, и именно поэтому наша целительная сила возрастает благодаря нашей вере.

5.) Духовное развитие :

Осознанные сновидения усиливают нашу связь с самими собой. Мы обнаруживаем, что большая часть скрытой правды за любым фактом принадлежит нам. И мы все больше и больше соединяемся с реальностью существования. Действительно, наш рост возможен с помощью какой-нибудь самой простой техники осознанных сновидений.

Это укрепляет наше личное, умственное и духовное развитие.

6.) Осознанное Сновидение Устраняет Скрытый Страх

В нашей жизни случается много таких случаев, когда мы терпим неудачу и не можем попробовать снова из-за страха, что потерпим неудачу в будущем. Это происходит из-за подавления положительных аспектов в нас. Мы связываем себя границами мыслей.

Но в техниках осознанного сновидения, поскольку у нас меньше чувства обиды и страха, именно поэтому мы снова и снова пытаемся добиться успеха в том же задании, в котором потерпели неудачу в реальной жизни. Из-за этого в нас начинает проявляться позитивность, и мы преодолеваем свои страхи. Это то, что психологи называют регрессией в прошлую жизнь или исцелением. Об этом уже упоминалось в нашем предыдущем посте "Как преодолеть страх с помощью какой-нибудь гарантированной техники осознанного сновидения".

мы можем многое сделать даже в нашем духовном развитии, тогда почему мы должны воздерживаться от того, чтобы воспользоваться ими? Помните, что ваше развитие, ваше мышление - все это находится в пределах вашего ума. Но все это возможно, когда мы осознаем, то есть осознаем и не бодрствуем даже во сне.

Пошаговое руководство по осознанному сновидению

У некоторых людей есть такая особенность, что они легко переживают осознанные сновидения. Но они не знают об истине. Как только они узнают о его истинности, тогда они смогут сконцентрировать его в определенном месте и смогут найти решения своих проблем. То же самое может случиться и с нами, когда мы достигаем стадии осознанных сновидений, но из-за неосознанности мы не в состоянии контролировать их. Из-за этого мы не можем видеть или чувствовать их так, как нам хочется.

Когда это происходит, мы даже не можем избавиться от своих проблем. Вот почему важно обратить внимание на несколько вещей, техники осознанных сновидений, чтобы оставаться осознанными. Благодаря которому мы можем реализовать Осознанное сновидение в той форме, в какой хотим.

  • Обратите внимание на повторяемость снов: повторяя свой сон снова и снова, вы можете придать форму своей мечте. Вы можете установить свои собственные сильные стороны и пределы.
  • Записывайте сны в дневник: Всякий раз, когда вы просыпаетесь, не забывайте записывать свои сны, потому что мы забываем их вскоре после пробуждения.

Это две основные вещи, над которыми вы должны поработать, чтобы войти в осознанное сновидение.

Продвинутые техники осознанных сновидений

  • Обратите свое внимание на сон сознательно: всякий раз, когда вы ложитесь спать, непосредственно перед сном, мысленно дайте обет, что я буду помнить свои сны, конечно, я проснусь даже тогда.
  • Проверяйте истину каждый день: во время дневных занятий помните, осознаете вы это или бодрствуете. Например, во время написания на уроке ваше внимание где-то рассеивается или вы можете заснуть. Для этого, читая, смотрите на окружающую вас обстановку, а затем читайте снова, это способно максимально поддерживать ваш разум в бодром состоянии.
  • Важность осознанности в повседневной работе: Во время выполнения многих подобных вещей наше внимание направлено не туда, а куда-то еще. Это говорит нам о том, какой интерес мы проявляем во время работы. Если какая-либо работа выполняется с осознанностью, тогда мы узнаем состав работы и метод ее завершения. То есть, чтобы понять любую работу, в ней необходимо полное внимание. По этой причине мы можем изменить или сделать в них что-то новое.

Методы осознанных сновидений

существует 5 основных типов продвинутых техник осознанных сновидений. часто у нас нет никакого контроля над снами, но можно инициировать осознанные сновидения с помощью индукционных техник.

  • Возвращайтесь в постель (WBTB). Просыпайтесь через пять часов после отхода ко сну. Как только вы вернетесь ко сну, у вас будет больше шансов погрузиться в парадоксальный сон, пока вы все еще в сознании.
  • Мнемоническая индукция осознанных сновидений (МЯГКАЯ). Скажите себе, что сегодня ночью вам просто будут сниться осознанные сны. Вы будете валяться в сене перед сном или когда проснетесь во время WBTB.
  • Осознанное сновидение, инициируемое пробуждением (WILD). В WILD вы входите в парадоксальный сон из бодрствования, сохраняя при этом свое сознание. Это включает в себя лежание до тех пор, пока у вас не возникнет гипнагогическая галлюцинация.

Чтобы увеличить свои шансы на осознанное сновидение, используйте эти техники при тестировании на реальность и ведении журнала сновидений.

Польза осознанного сновидения

техника осознанных сновидений приносит много пользы. есть некоторые доказательства того, что осознанные сновидения оказывают терапевтическое воздействие. Осознанные сновидения могут помочь людям:

  • Преодолейте ночные кошмары
  • Снять тревогу
  • потенциально полезная физическая реабилитация
  • посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР)
  • депрессия
  • тревога
  • стресс
  • нарушения сна, такие как бессонница
  • лекарство
  • злоупотребление психоактивными веществами

Недостаток осознанного сновидения

Как правило, любые опасности, связанные с техниками осознанных сновидений, вызваны методами индукции. Негативные аспекты могут включать

  • Проблемы со сном. WBTB и легкая степень включают пробуждение посреди ночи. Эти перерывы могут затруднить необходимость достаточного отдыха, особенно если у вас расстройство или нерегулярный график сна.
  • Нарушения сна могут вызвать дереализацию, или ощущение, что люди, вещи и ваше окружение нереальны.
  • Прерывания сна при индукционных методах могут усилить симптомы депрессии.
  • Сонный паралич. Осознанные сновидения могут возникать при сонном параличе, который может быть кратким, но ужасающим. Кроме того, проблемы со сном могут увеличить опасность сонного паралича.

Вызывают ли осознанные сновидения сонный паралич или просто какие-то техники?

Сонный паралич и осознанные сновидения демонстрируют различия в зависимости от их специфических характеристик, что приводит к предсказаниям о том, как они могут различаться, также будучи похожими. Например, потому что техники осознанных сновидений обычно обладают положительной валентностью, в то время как сонный паралич в подавляющем большинстве случаев отрицателен.

Мы ожидали бы более сильных положительных ассоциаций между осознанными сновидениями и сонным параличом, характеризующимся V‐М-галлюцинации (по сравнению с галлюцинациями злоумышленника / инкуба).

Другое отличие заключается в том, что сонный паралич предполагает полное возвращение к бодрствованию во время быстрой фазы‐вызванная атония мышц, тогда как осознанное сновидение включает в себя восстановление аспектов сознания, испытанных во время бодрствования, в то время как человек остается спящим (в REM).

Сонный паралич и осознанные сновидения кажутся похожими, но разными переживаниями, и мы стремились охарактеризовать их общие черты и различия, исследуя их паттерны ассоциаций с переменными, которые, как известно или предполагается, связаны с одним или обоими переживаниями.

В частности, мы оценили уникальные предикторы сонного паралича и осознанных сновидений, чтобы точно определить переменные, которые связаны с обоими переживаниями, и людей, которые относятся только к одному или противоположному.

Мы выбрали различные предикторы в четырех категориях (сон; переживания бодрствования; благополучие; убеждения), подтверждающие предыдущие исследования и теорию, связывающие переменные с одним или обоими признаками сонного паралича и осознанных сновидений.

Однако важно отметить, что, насколько нам известно, это часто является первичным исследованием, позволяющим рассмотреть эти переменные применительно к обоим переживаниям.

Самые простые техники осознанного сновидения Слово от автора

Теперь вы, должно быть, поняли, что с помощью специальных техник осознанных сновидений мы можем контролировать сновидения и переживать желаемые сновидения.

Некоторые люди считают это полезным для тех людей, которые не в состоянии достичь определенных вещей в своей жизни наяву, в такой ситуации исполнение незавершенного желания через осознанное сновидение может уменьшить их стресс.

Вы знаете, как лучше использовать осознанное сновидение и в чем его преимущества.

Теперь в следующем посте мы поговорим о том, как решить ваши проблемы с осознанными сновидениями. Пожалуйста, дайте свои предложения по сегодняшнему посту. Не забудьте подписаться на нас.

Это интересно: