Духовный мыслитель
Меню сайта

Опасны ли осознанные сновидения? О рисках и недостатках осознанных сновидений вам никто не говорит

Осознанные сновидения означают сны, которые кажутся реальностью и переживаются желаемым образом. Хотя эта техника абсолютно безопасна, но вы также должны знать об опасностях осознанных сновидений.

Если вас интересует техника сновидения, которую вы хотите, то вы должны знать о рисках осознанных сновидений.

Некоторые люди сталкивались с тем, что после осознанных сновидений им приходится сталкиваться с проблемой качества сна.

Что бы мы ни чувствовали или видели во сне, все мы чувствуем себя реалистами. Мы не способны отличить реальность от сна.

Часто мы также используем эту технику, чтобы убежать от реальности. Одним из ее самых больших рисков также является сонный паралич, с которым сталкивается каждый.

Некоторые люди чувствовали умственную усталость после осознанного сновидения, и этот опыт не был для них хорошим.

Одна из других главных опасностей осознанных сновидений - это также осознанный кошмар.

Если мы говорим об опасностях, связанных с какой-либо практикой, то это не означает, что в ней есть какая-то опасность, возможно, есть какой-то риск или, если это не пережито должным образом, эффект также будет иметь место для нас. Для этого существует не меньше любого побочного эффекта.

Видеть сны отличается от обычных снов. Такие сны, которые вы видите любым способом, который вы хотите, и можете изменять их.

Мы можем переживать эти сны, ломаясь и переворачиваясь, но эти сны настолько реалистичны, что как будто мы переживаем все наяву, а не сны? В этой статье мы поговорим об опасностях осознанных сновидений.

Риски и опасности осознанных сновидений

Это сны, которые связаны с нашими неисполненными желаниями. В конце концов, самый большой вопрос заключается в том, “Почему мы продолжаем видеть такие сны? Простой ответ - это программирование нашего подсознания.

Подсознание связывает наше внимание с каждым аспектом, который важен в нашей жизни. Например, если вы собираетесь посетить мероприятие в будущем, то вы можете мечтать об этом. Избегание опасностей осознанных сновидений не поможет вам убежать от реальности.

Этот сон будет похож на реальность, но он подскажет вам, как вы можете улучшить себя в этом событии. Ошибки, с которой вы можете столкнуться в течение этого времени, на самом деле можно избежать.

Мы продолжаем видеть эти сны сознательно и неосознанно, и после практики мы можем легко пережить их.

Они имеют большое значение в нашей жизни, но иногда их опыт также оказывает некоторое негативное влияние на нашу жизнь. Мы собираемся осветить некоторые темы, такие как

  • Каковы опасности осознанных сновидений?
  • Можете ли вы умереть в реальной жизни от сна?
  • Можете ли вы умереть от осознанных сновидений?
  • Можете ли вы застрять в осознанном сновидении?
  • Вызывает ли осознанное сновидение привыкание?
  • Утомительны ли осознанные сновидения?
  • Может ли у вас быть осознанный кошмар?

Мы собираемся поговорить обо всех этих вопросах здесь.

Есть ли какой-то вред в том, чтобы видеть сны?

На самом деле, в осознанном сновидении желанных сновидений нет возможных опасностей. Часто наши переживания проходят неудачно или кажутся нам настолько реальными, что мы окружены непреднамеренным страхом.

Мы переживаем обычные сны с закрытыми глазами, но, что бы мы ни чувствовали во время осознанного сновидения, это кажется абсолютно реальным. Это настолько реально, что после пробуждения мы испытываем те же реалистичные чувства, что и печаль, боль, беспокойство.

В мечтах, которых вы хотите, нет ничего плохого, вам просто нужно это понять, потому что проблема возникает, когда мы не способны отличить реальность от снов.

Часто мы относимся к ним негативно, полагая, что то, что происходило во сне, может произойти наяву. Такой страх влияет на нашу повседневную жизнь.

Такая ситуация возникает, когда мы не имеем полного контроля над снами.

Вторая опасность осознанных сновидений заключается в различении реальности и сна, что очень трудно. Сознательно или неосознанно мы забываем, что это всего лишь сон, который мы можем видеть любым способом, каким захотим.

Нам это кажется реальностью, и когда это происходит, то переживание этого становится для нас пугающим опытом.

Если вы хотите избежать такого рода рисков, связанных с осознанными сновидениями, то было бы неплохо завести Журнал осознанных сновидений.

1. Чтобы убежать от реальности, мы прибегаем к Осознанному сновидению

Это прозвучит странно, но это такое психическое состояние, в котором мы на некоторое время дистанцируемся от реальности.

Это устанавливает на некоторое время намеренную отстраненность и отвлечение от реального мира, наиболее распространенным примером чего является употребление алкоголя.

Подобные опасности осознанных сновидений подобны тому, как мы на некоторое время уходим от реальности во время опьянения, точно так же наши желанные сны способствуют нашему умиротворению.

Допустим, вы долгое время были одиноки, и это начало вас сильно беспокоить.

Каждый день девушка, с которой вы встречаетесь днем, думает о ней перед сном, и ваше подсознание начинает показывать вам воображаемые отношения между вами во сне.

Однако у вас не будет контроля над таким сном.

В некоторых случаях может быть контроль, потому что мы представляем все это как кино с закрытыми глазами и за это время достигаем состояния осознанного сновидения.

В этом состоянии наш мозг остается более активным, чем необходимо, потому что мы не позволяем ему расслабиться, когда тело засыпает из-за истощения.

Все это происходит из-за Опасностей осознанного сновидения и побочных эффектов, которые влияют на реальность в осознанном сновидении.

Сокрытие себя от реальности может принести нам пользу только на какое-то время, но в долгосрочной перспективе мы начинаем видеть многие из ее недостатков. Мы часто начинаем убегать от реальности.

Если убегать от реальности неправильно, тогда зачем мы это делаем?

На самом деле, во многих случаях мы правильно выбираем позицию Риска осознанного сновидения. Это отвлекает наше внимание от проблемы, чтобы мы могли планировать заранее и решать ее, хорошенько подумав, но нехорошо каждый раз убегать от реальности.

Если вы используете эскапизм, чтобы избавиться от стресса, то это может занять у вас много времени, но реальность все равно остается той же.

Некоторые люди используют это, чтобы дистанцироваться от реальности. Они создают свой собственный воображаемый мир, который помогает им каждый раз прятаться от реальности.

Из-за того, что мы используем его в течение длительного времени, нам приходится сталкиваться с его побочным эффектом. Это может быть частью опасностей осознанных сновидений.

Вы должны знать разницу между этими двумя ситуациями.

2. Испытываете сонный паралич

Мы говорим о рисках осознанных сновидений, а опыт сонного паралича не упоминается, этого не может быть.

Переживание, которое у некоторых людей ассоциируется с паранормальной активностью, некоторые люди считают Опасности осознанных сновидений результатом галлюцинации, вызванной неспособностью нашего тела и разума функционировать должным образом.

Один из самых больших вопросов, который приходит вам в голову, заключается в том, может ли осознанное сновидение вызвать состояние сонного паралича?

Нет! Потому что осознанное сновидение не несет активной ответственности за это.

Если вы просыпаетесь после этого одного сна, а затем вам приходится проходить через сонный паралич, значит, опасности осознанных сновидений связаны с каким-то другим состоянием, таким как Личные привычки сна и образа жизни, которые влияют на ваш режим сна.

Риски осознанных сновидений возникают, когда вы испытываете недосыпание, стресс / тревогу.

Осознанные сновидения, инициированные сновидением (DILD), которые не несут активной ответственности за какие-либо пугающие переживания

Такие техники, как осознанные сновидения, инициированные пробуждением (WILD), могут вызвать у вас осознанные кошмары, но в то же время это также эффективная техника для того, чтобы видеть сны, которые вы хотите.

Мнемоническая индукция осознанных сновидений (МЯГКАЯ) это также безопасная практика, но если ее не применять должным образом, то вам, возможно, придется пройти через сонный паралич и опасности осознанных сновидений.

Осознанные сновидения, вызванные пальцами (FILD) хотя это безопасная практика, ее неправильное применение может заставить нас чувствовать себя плохо. Все эти техники осознанных сновидений дают разные результаты, и их опыт также создает разные ситуации.

3. Имеет ли умирание во сне какое-либо отношение к реальности?

Нет! Даже сегодня многие люди верят, что один из рисков осознанных сновидений - умереть во время сна. Вы, должно быть, испытывали это много раз, когда мы внезапно начинали падать с большой высоты, и внезапно наш сон раскрывался. Мы узнаем, что все, что мы видели, было сном.

Смерть во сне - это не новый опыт, и в это время мы часто ищем скрытые пути в своем уме. Вы, должно быть, также много раз сталкивались с тем, что во время сна мы вспоминаем нечто подобное из подсознания, которое находится внутри сейфа.

Наше подсознание надежно скрывает какие-то воспоминания, и когда мы отправляемся в это место, нам кажется, что мы в опасности или вот-вот умрем. Этот тип опасностей, связанных с осознанным сновидением, удерживает нашу информацию в тайне.

В такой ситуации, когда мы умираем во сне, то наяву наши глаза открываются. После пробуждения в любой опасности в течение этого времени мы испытываем осознанный кошмар, потому что происходит паралич тела (бездействие) и ум становится активным. Это не связано ни с какими Опасными Рисками осознанного сновидения, вам просто нужно это понять.

4. Могут ли сны стать причиной нашей смерти?

Переживание смерти довольно распространено во сне, во сне или во время осознанного сновидения, но на самом деле ничего подобного нет.

Все это не имеет ничего общего с реальностью, и на самом деле не может случиться так, что вы умрете во сне и не сможете проснуться наяву.

Некоторые опасности осознанных сновидений могут быть причиной такого рода переживаний, но все это всего лишь воображение.

До настоящего времени не было найдено никаких доказательств того, что кто-то умер во сне, и, возможно, он умер и в реальном мире.

Это всего лишь страх, который мешает нам испытать позитивное осознанное сновидение. Когда вы умираете во время сновидения, на самом деле ваш сон открывается, и вы возвращаетесь обратно в реальный мир.

Страх смерти очень распространен среди рисков осознанных сновидений, из-за Опасностей осознанных сновидений многие люди, которые проходят через этот опыт, начинают рассматривать его как плохой опыт.

5. Можете ли Вы Застрять в Осознанном Сновидении?

Можем ли мы навсегда застрять во сне? Вы, должно быть, видели много таких фильмов, в которых герой умирает во сне и впадает в кому или оказывается в ловушке сна на долгое время.

В голливудских фильмах, таких как "Начало" и "Кома", должно быть, видели, что если человек умирает во сне, то его разум попадает в тюрьму реальности или умирает.

Во время этого человек оказывается в таком плену, который надолго остается во времени.

Этот тип рисков осознанных сновидений возникает, когда вы принимаете снотворное в течение длительного времени. Это может обернуться опасностями осознанных сновидений.

На самом деле, нет ничего лучше, чем оказаться в ловушке сна или умереть во время сна. Вы способны видеть сны самое большее чуть дольше обычного, или вы можете чувствовать себя сном внутри сновидения.

Невозможно продолжать видеть сны вечно, если вы не принимаете какое-то лекарство. Есть некоторые лекарства, которые вызывают состояние галлюцинаций.

6. Любой может пристраститься к этому

В очень редких случаях случается, что человек начинает чувствовать зависимость от этого. Одним из страхов в эпизоде о рисках осознанных сновидений является зависимость, что является очень редким случаем.

Подобный случай зависимости выходит на первый план, когда вы начинаете употреблять его снова и снова.

Осознанные сновидения также могут стать своего рода опьянением, если вы используете их, чтобы спрятаться от своей реальности. Это может быть признаком опасностей осознанных сновидений.

Часто у нас есть какой-то травматический опыт прошлой жизни, чтобы избежать которого, мы начинаем переживать осознанные сновидения, мы начинаем чувствовать себя опьяняющим средством. Мы все убегаем от нашей реальности.

Если вы используете это, чтобы выйти из любой ситуации, то в этом нет никакого вреда.

Это дает вашему мозгу время подумать и понять.

Проблема возникает, когда вы используете его снова и снова и вместо того, чтобы смотреть правде в глаза, остаетесь скрытыми в своем воображении.

Если вы делаете это, то это может быть опасно для вас.

7. Риски осознанных сновидений и утомления после пережитого

Риски умственного истощения в осознанных сновидениях - обычное явление. Всякий раз, когда мы выходим из этого состояния, большинство из нас чувствуют умственную усталость. Это происходит, когда наш сон связан с таким переживанием, как эмоциональное или тревожное.

Часто такие опасности осознанных сновидений, в которых мы проходим через какой-то опыт, такой как смерть, отрешенность или разлука, вызывают у нас умственную усталость.

Это довольно распространенное явление, и вряд ли кто-то обращает на это внимание, но вы не должны игнорировать это. Если вы чувствуете эмоциональную слабость после пережитого, то будьте бдительны и вовремя избавьтесь от такого риска.

Основной причиной такой усталости также может быть то, что для выполнения этого упражнения нам приходится просыпаться ночью и снова ложиться спать. Неполный сон также может вызвать у нас усталость, потому что мозг легко воспринимает все, что происходит в течение этого времени.

8. Может ли у вас быть осознанный кошмар?

Осознанный кошмар - это также необычный опыт или просто Опасности осознанного сновидения, через которые мы можем пройти во время сновидений.

Одной из возможных причин и факторов риска осознанных сновидений является ваша подавленная память, то есть такие воспоминания, похороненные в вашем уме, которые подавляются снова и снова.

Такие воспоминания порождают пугающий опыт и их непреднамеренный страх, который вы испытываете во время сна.

Осознанный кошмар, который мы переживаем, не похож на сонный паралич. Это отличается от того.

Вы чувствуете себя очень хорошо в состоянии осознанного сновидения, и внезапно все становится негативным, тогда поймите, что ваше подсознание обращает ваше внимание на те воспоминания, которые подавляются.

Ваши воспоминания, которые вы не выражаете открыто, пытаются преследовать вас, как кошмар.

Все это происходит из-за самодиагностики вашего подсознания.

Обращаю ваше внимание на проблемы, которые необходимо решить и которые вы не можете отрицать. В тот или иной момент вам придется столкнуться с рисками осознанных сновидений или Опасностями осознанных сновидений, из-за которых вы все это испытываете.

Мы уже говорили о том, как выйти из этой ситуации, о чем вы можете прочитать в разделе "Как преодолеть осознанный кошмар".

Могут ли осознанные сновидения навредить вам? Окончательный вывод

Мы уже говорили о многих подобных рисках осознанных сновидений, которые влияют на наш опыт.

Нет сомнений, что нам становится очень трудно отличать осознанное сновидение от реальности, но до сих пор не было такого случая, чтобы из-за этого нам приходилось переживать какие-либо потери.

До сих пор опасности осознанных сновидений, о которых мы говорили, были просто побочными эффектами, возникающими из-за неправильного направления сновидений.

Если наш опыт протекает неправильно, то это создает множество условий, которые включают столкновение со смертью во сне, переживание сонного паралича после внезапного пробуждения, чувство умственной усталости. Было бы лучше, если бы после осознанного сновидения вы как следует выспались.

Было бы лучше, если бы этот сон длился по крайней мере 5-8 часов. Большинство людей с трудом спят в течение 2-3 часов после сна, а после этого они заняты работой на весь день.

Делать это в течение длительного времени может быть опасно, поскольку это влияет на работу вашего мозга. Было бы лучше, если бы вы нашли ответы на свои вопросы, связанные со всеми возможными рисками осознанных сновидений, до их начала.

Это интересно: