Духовный мыслитель
Меню сайта

Что делает Telegram популярной платформой обмена сообщениями Топ-5 функций Telegram Краткое руководство

Особенности Telegram делают его уникальным среди других платформ обмена сообщениями. Telegram широко известен как многофункциональное приложение, которое может сделать намного больше с точки зрения функциональности, чем конкуренты, такие как WhatsApp и Signal. Недавно мы рассмотрели 10 лучших функций Telegram, о которых вы, вероятно, не знали, поэтому обязательно ознакомьтесь и с ними.

Кроме того, вот еще пять продвинутых функций Telegram, которые могут вывести ваш обмен сообщениями на новый уровень.

Вышло второе обновление Telegram от весны 2022 года с множеством интересных новых функций. От пользовательских уведомлений до дополнительных анимированных смайликов - здесь найдется что-то для каждого.

Последнее обновление Telegram, выпущенное в марте, принесло новые функции, которые позволили пользователям управлять загрузками и расставлять приоритеты, обмениваться документами, переставлять медиаальбомы перед отправкой и превращать канал в телевизионную станцию.

С последним обновлением вы сможете делать с Telegram еще больше. Вот все ключевые функции, которые вы можете ожидать найти в новом Telegram.

Что такое Telegram и функции Telegram? Краткое руководство

Платформа быстрого и безопасного обмена сообщениями Telegram - популярное кроссплатформенное приложение для обмена сообщениями, которое широко используется, поскольку оно предлагает некоторые улучшенные функции конфиденциальности и шифрования, а также поддержку функций большого группового чата.

Он также не имеет связей с другими платформами социальных сетей (например, Facebook Messenger и WhatsApp принадлежат Facebook), что делает сервис более привлекательным для некоторых.

Приложение является мультиплатформенным, с версиями приложения, доступными для iOS, Android, Windows, Mac и Linux. Вы также можете получить доступ к Telegram из веб-браузера.

Telegram был основан российским предпринимателем в области социальных сетей Павлом Дуровым, и сервис бесплатен для использования. Существует множество функций Telegram, которые вы можете использовать профессионально.

Особенностью подписи Telegram является его сквозное шифрование, но важно знать, что не все сообщения в Telegram имеют такой уровень конфиденциальности.

В большинстве сообщений используется шифрование клиент-сервер, которое менее безопасно, чем сквозное, но позволяет вам получать доступ к вашим чатам Telegram с других устройств, включая Интернет.

Плюсы и минусы Telegram

Если вы уже используете другое приложение для личных и групповых чатов, Telegram может показаться вам недостаточно привлекательным для его использования. Но если вы ищете высокозащищенное приложение для обмена сообщениями, обеспечивающее надежную защиту и конфиденциальность, функции Telegram могут подойти по всем параметрам.

Вот некоторые плюсы и минусы использования Telegram на основе функций Telegram.

Преимущество использования Telegram
  1. Сквозное шифрование: При использовании режима секретного чата общение полностью зашифровывается от начала до конца, что делает общение практически пуленепробиваемым. Вы также можете получить сквозное шифрование в таких приложениях, как WhatsApp и Signal.
  2. Самоуничтожающиеся сообщения: Секретные сообщения можно настроить на самоуничтожение по истечении заданного периода времени, что делает их еще более безопасными. Это похоже на то, что вы можете делать в таких приложениях, как Snapchat, Instagram и Facebook Messenger. Эти функции Telegram делают его уникальным, а также минусовым.
  3. Большие размеры файлов: Telegram поддерживает вложения размером до 2 ГБ. Это одна из областей, в которой Telegram превосходит практически все другие приложения для обмена сообщениями.
  4. Только Skype подходит даже отдаленно близко, ограничивая вас 300 МБ файлов. Большинство приложений имеют гораздо более жесткие ограничения – например, WhatsApp занимает всего 16 МБ.
Минусы Telegram
  1. Ограниченная пользовательская база: Хотя Telegram насчитывает несколько сотен миллионов активных пользователей в месяц, она все еще значительно меньше, чем более чем 1 миллиард активных пользователей WhatsApp или Facebook Messenger. Это означает, что велика вероятность того, что ваши друзья и контакты не используют приложение.
  2. Объявления новых пользователей могут нарушать конфиденциальность: Одна из основных причин, по которой многие люди присоединяются к Telegram, - это возможность отправлять безопасные и личные сообщения. Вот почему некоторые функции Telegram расстраивают тем, что ваши контакты, уже находящиеся в приложении, получают уведомления, когда вы присоединяетесь.
  3. Это место сбора сторонников теории заговора и групп ненависти: поскольку основные службы социальных сетей все чаще уничтожают группы Q-Anon, неонацистов и другие группы ненависти и сторонников теории заговора.
  4. Telegram стал привлекательным местом сбора для многих из этих групп из-за усиленной политики безопасности и разрешительного контента, хотя Telegram активизировал усилия по отключению аккаунтов, принадлежащих группам ненависти и экстремистам.

Как находить группы в приложении для обмена сообщениями Telegram и вступать в них с приглашающей ссылкой или без нее Как удалить свою учетную запись на платформе обмена сообщениями Telegram, которая стирает все ваши данные при удалении Как приглашать людей в Telegram.

Создавайте групповые чаты и добавляйте новых участников на настольных компьютерах и мобильных устройствах Как создать учетную запись Telegram и начать пользоваться популярным приложением для групповых чатов

Редактирование видео с цветокоррекцией

Telegram предлагает пользователям возможность редактировать фотографии и видео перед их отправкой. Однако представленный здесь редактор - это не просто базовый инструмент для обрезки и переворачивания, это полноценная утилита редактирования с такими опциями, как RGB (красный, зеленый, синий), которая позволяет вам корректировать ваши видео в режиме реального времени.

Вы также можете настроить такие элементы, как насыщенность, контрастность, экспозицию и многое другое. Функции редактирования видео, подобные функциям Telegram, делают его более простым в использовании.

Для этого выберите видео для отправки, и вы можете найти варианты обрезки, настройки и добавления элементов под ним. Установите желаемые настройки и нажмите кнопку отправить, чтобы отправить видео.

Прокси - серверы

Telegram также поддерживает прокси-серверы, позволяя пользователям скрывать свой IP-адрес, подключаясь к пользовательскому прокси-серверу. Это работает аналогично тому, как работает VPN-соединение, и предназначено только для опытных пользователей, которые знают, что они делают.

Хотя прокси-сервер не так безопасен, как VPN-соединение, его преимущество заключается в том, что он не влияет на скорость вашего Интернета. Это особенности Telegram, которые делают его уникальным.

Чтобы настроить прокси-сервер в Telegram, пользователи могут зайти в Настройки и выбрать Данные и хранилище. Здесь прокрутите вниз, пока не найдете панель настроек прокси, где вы можете включить ее и ввести данные своего сервера.

Устанавливайте напоминания

Функция сохранения сообщений Telegram довольно удобна для сохранения только важных текстовых сообщений. Пользователи также могут использовать это пространство для сохранения всех видов важных файлов, которые будут храниться в защищенном облаке Telegram, а затем доступны с любого устройства, на котором вы вошли в систему. Однако пользователи также могут установить напоминание в сохраненном пространстве сообщений.

Для этого перейдите в меню гамбургера Telegram и выберите Сохраненные сообщения. Здесь вы можете ввести свое сообщение с напоминанием. Вместо того, чтобы приостанавливать отправку, долго нажимайте кнопку отправки, чтобы выбрать ‘Установить напоминание’. Вы можете выбрать, когда вы хотите, чтобы Telegram напоминал об этой задаче.

Медленный режим в группах

Не все хотят заниматься администрированием какой-либо группы с постоянным обменом сообщениями, даже если в группе с постоянным обменом сообщениями мало участников. Это особенно беспокоит в Telegram, где группы могут объединять до 200 000 участников. Эти функции Telegram делают его популярным среди других платформ.

Однако Telegram предлагает уникальное решение для этого. Вы можете настроить медленный режим в своих группах, когда пользователи могут отправлять только одно сообщение за установленное время. Например, если вы установите его равным 30 секундам, все пользователи смогут отправлять только одно сообщение каждые 30 секунд.

Чтобы настроить его, нажмите на название группы и выберите значок редактирования (в форме карандаша). Перейдите в раздел Разрешения и найдите настройку замедленного режима в нижней части страницы.

Опросы

Если вы администратор, вы также можете настроить опросы в группах Telegram. Они работают аналогично опросам в Twitter. Вы можете настроить анонимный или визуальный опрос. Telegram также позволяет вам настраивать опросы-викторины, в которых правильным является только один ответ.

Чтобы настроить опрос в своей группе Telegram, перейдите в группу и нажмите на значок прикрепления (в форме скрепки). Здесь прокрутите вниз до значка под вашими недавними фотографиями и выберите значок опроса. Эти функции Telegram помогут вам лучше узнать интересы вашей аудитории.

О скольких из этих функций вы знали? Обратите внимание, что ожидается, что в ближайшем будущем Telegram добавит еще множество функций, включая платные функции для премиум-класса и опытных пользователей. Однако все текущие функции останутся бесплатными для всех пользователей.

Улучшенный режим "Картинка в картинке" на Android

Благодаря этому последнему обновлению теперь вы можете наслаждаться улучшенным качеством изображения на вашем Android-устройстве. Окно проигрывателя на Android имеет новый закругленный дизайн по краям и позволяет вам ущипнуть для увеличения и нажать X для закрытия.

Улучшенная функция Telegram "картинка в картинке" работает во всех приложениях Telegram на iOS, macOS и настольных компьютерах. Мы уже рассказывали, как настроить режим "картинка в картинке" на iPhone, чтобы вы могли наслаждаться этим новым дополнением автоматически.

Новое меню автоматического удаления в настройках профиля

Теперь вы можете использовать новую функцию автоматического удаления, чтобы очистить любой конкретный чат по истечении установленного периода времени. Довольно мило, не правда ли?

Как следует из названия, все сообщения в чате исчезнут по истечении установленного времени.

Вы можете воспользоваться этой функцией, чтобы повысить конфиденциальность и уменьшить помехи от длительных разговоров. Это похоже на функцию исчезновения сообщений в Telegram.

Ожидайте большего от новых функций Telegram

Новые функции Telegram полны возможностей, которые поднимают планку в приложениях для обмена сообщениями в чате. Хотя некоторые пользователи уже сообщают о проблемах, мы надеемся, что команда Telegram исправит эти ошибки как можно скорее.

Используете ли вы Telegram для работы, бизнеса или отдыха, вы можете извлечь из него больше пользы благодаря последним обновлениям. И если вы ищете дополнительные способы получить максимальную отдачу от Telegram, возможно, вы захотите ознакомиться с некоторыми из ценных функций, которые он предлагает.

Это интересно: