Духовный мыслитель
Меню сайта

Что такое медитация Ньяса и как она преобразует вашу Жизнь с помощью нескольких простых приемов

Медитация Ньяса - это те этапы медитации / йогасаны, в которых мы все больше и больше контролируем свое тело силой эмоций и приказов. Этот метод усиливает ментальную силу.

Мы можем воспользоваться этим в повседневной работе, такой как снятие стресса, устранение ненужных сомнений в уме и укрепление нашей уверенности в себе. Этот метод настолько эффективен, что при правильном выполнении он дает вам возможность контролировать свой разум просто с помощью мышления.

В этом посте о медитации Ньяса для лучшего контроля над телом и умом мы узнаем самый простой метод медитации Ньяса с его преимуществами. Это процесс, который помогает наилучшим образом взять под контроль не только ваше тело, но и ваш разум.

Медитация / йога, потому что в этом мы практикуем концентрацию, как медитацию, и практикуем ее, как йогасану.

По своему собственному опыту я понял, что с помощью этого метода мы можем стать сильными духом.

Если ваша сила воли слаба, то вам просто нужно практиковать это в течение недели, вы сами увидите разницу.

Практикуя это, мы можем сформировать из себя личность, которая ни в чем не сомневается. Другими словами, в нас начинает развиваться природа, которая показывает нам, что мы делаем то, что было однажды сказано.

согласно исследованиям и моему личному опыту, это гораздо лучшая практика для контроля тела и разума, а также для выравнивания их для более эффективной ежедневной тренировки. вы можете делать это без какого-либо руководства, и 30 минут ежедневной практики могут изменить вашу жизнь.

это дает потрясающий результат с точки зрения привлекательности личности и языка вашего тела. вы можете легко манипулировать людьми, просто используя некоторые приемы.

Что такое медитация Ньяса и как доверять вниманию

В этой медитации / йоге мы пробуждаем все энергетические центры тела.

Это делает нас более энергичными и способными оставаться все более и более активными. Перед медитацией необходимо определить те энергетические центры тела, которые мы должны пробудить. Мы должны сохранять Прану во всех этих центрах с помощью чувств, эмоций и внушения. Поддерживается регулярный поток, и наша жизненная энергия не будет потрачена впустую.

Ночью мы спим, чтобы и тело, и разум отдохнули. Во время этого мы берем жизненную энергию для работы на следующий день. Если энергетические центры не находятся в состоянии бодрствования, то в течение этого времени экономия энергии минимальна, которая расходуется на следующий день.

В его отсутствие вы начинаете чувствовать себя без энтузиазма, нет желания выполнять какую-либо работу с сердцем или энтузиазмом. Есть много таких симптомов, которые показывают, что в теле не хватает жизненной энергии и пробуждения центра.

Главная цель медитации Ньяса - пробудить все энергетические центры нашего тела и сохранить в них энергию. В отсутствие этого мы полностью разрушаем энергию, которую получаем ночью во время дневной работы. Если вы также чувствуете, что начали чувствовать слабость, отсутствие энтузиазма, то обязательно выполните это упражнение.

Каждая часть тела сама по себе является энергетическим центром. Всего в человеческом существе насчитывается 26 энергетических центров, к которым относятся

энергетический центр

подсчитывать

Подошвы ног

2

лодыжка

2

бедро

2

частная часть

1

пупок

1

сердце

1

легкие

2

плечо

2

Правая рука, лапа, предплечье

3

Левая лапа, рука, предплечье

3

Глаза

2

Ухо

2

рот

1

нос

1

лоб

1

итого

26

Если вы хотите оживить каждую часть тела, тогда вам следует всегда поддерживать эти центры бодрствующими, чтобы вы всегда чувствовали себя энергичным. Помимо этого, энергия быстро разливается по всему телу.

Вы, должно быть, заметили, что личность некоторых людей настолько привлекательна, что мы продолжаем притягивать их все больше и больше. Благодаря потоку силы притяжения из тела таких людей, они сильнее влияют на окружающих, и именно поэтому они способны поддерживать себя более активными.

Если вы также хотите, чтобы к вам тянулись люди и ваша личность становилась привлекательной, тогда вам следует практиковать медитацию Ньяса. Если вы делаете это с Тратаком, тогда вы начинаете получать преимущества гипноза.

Это такая практика, польза от которой невелика, чтобы ее можно было сосчитать. Это не книжный прием, это мой собственный опыт. Дайте нам знать, каков его метод и как мы можем сделать это дома.

Определение что означает Ньяса?

В индуизме Ньяс - это тантрический ритуал, который включает в себя серию прикосновений в определенных местах тела.

Это делается “провидцем”, или риши, который повторяет определенную мантру, чтобы “поместить” ее на определенную часть тела. Считается, что этот ритуал придает телу присутствие божества или делает тело человека более божественным. На санскрите Ньяс означает “размещение” или “прикосновение”.

В тантрической йоге или медитации практикующие могут возложить руки на себя или мысленно “поместить” мантру в определенные места на теле.

Метод медитации Ньяса для привлекательной личности

Лягте, приняв туловище в удобное положение. После этого, если мы попытаемся сделать себя свободными от мыслей, тогда это не имеет значения, потому что даже сосредоточив мысли в одном месте, мы можем избавиться от мыслей.

Когда ум успокоится, направьте все свое внимание на нижнюю часть тела. Представьте в своем уме, что нижняя часть вашего тела, то есть подошвы ног, наполнена энергией.

Созерцая предгорья снова и снова, все ваше внимание сосредоточивается только на этом месте. После этого вы можете повторять следующую мантру, которая обычно является Джагран-мантрой.

“Ом Чайтанья Чайтанья Сваха”

Если все ваше внимание сосредоточено только на рассматриваемой части, то, повторяя эту мантру, вы можете ясно ощутить поток энергии в этой своей части.

Продолжая эту последовательность, вы должны сконцентрироваться на остальных центрах и пробудить их энергией. Вы можете успешно делать это, повторяя чувство или мысль снова и снова.

Весь этот шаг может занять у вас 15 минут. Медитации на каждый центр достаточно в течение 5-10 секунд. Но вначале трудно полностью сконцентрироваться на одном центре, поэтому на один центр уходят минуты, не беспокойтесь и продолжайте терпеливо выполнять метод.

Вещь, которую вы должны иметь в виду
  • Медитировать на энергетический центр тела так же трудно, как это звучит для чтения, но часто медитировать невозможно. Через некоторое время ум снова начинает блуждать.
  • Этот метод может привести к умственной усталости, а также может привести ко сну, сами того не подозревая. Для этого вам следует выполнять это упражнение утром или днем, чтобы даже если пришел сон, то это была йога нидра. Проведите этот эксперимент ночью, когда у вас проблемы с засыпанием, это может помочь вам заснуть глубже.
  • Расслабление тела - это утомительная работа, из-за которой мы не можем сосредоточиться на всех центрах.

Концентрируясь на энергетическом центре, мы чувствуем, как будто путешествуем от тонкого тела ко всему телу, это показывает нашу концентрацию.

Преимущества медитации Ньяса:

Медитация Ньяса или, проще говоря, йогасана - лучший вариант для потока жизненной энергии. Если вы хотите быть привлекательной, то обязательно сделайте это.

Вначале вы будете чувствовать сонливость, но при регулярной практике мы можем стать опытными в этой практике, оставаясь осознанными. Помимо этого, у нее есть следующие преимущества.

  • Мы можем делать тело все более и более энергичным.
  • Медитация Ньяс соединяет наш разум с телом.
  • Медитация Ньяса, безусловно, является одним из самых сложных методов медитации, но если мы посмотрим на ее способность контролировать наше тело только с помощью эмоций, то она лучше любого другого метода.
  • Студенты, которые учатся, больше занимаются умственным трудом, люди, у которых быстро возникают проблемы, могут извлечь выгоду из этого метода.
  • Мы можем использовать идеи где угодно, кроме этого, мы можем лучше решать наши проблемы.
  • Ньяс для практики гипноза практика медитации подобна полезной практике, и вы начинаете видеть ее преимущества за короткое время.

Метод медитации Ньяса сложен, но у него есть много преимуществ, благодаря которым, приняв его, мы можем избавиться от многих проблем. Точно так же, как медитация Ньяса, медитация пирамиды заряжает нас энергией.

Использование медитации Ньяса в гипнозе Последние слова

Друзья, независимо от того, используете ли вы медитацию Ньяса в Тратаке или в процессе медитации, вы начинаете получать ее удивительные результаты за очень короткое время.

Те люди, чей разум и тело не способны координировать свои действия друг с другом, как будто мы останавливаем себя для чего-то, но ум блуждает там снова и снова, тогда они должны практиковать это.

Его самоконтроль настолько силен, что в мгновение ока ваш разум выдает предложения в соответствии с тем, что вы говорите.

Дезориентация ума начинает заканчиваться, и мы начинаем чувствовать себя все более и более стабильными. Помимо этого, это также вносит большой вклад в путешествие тонкого тела и йога нидры.

Это интересно: