Духовный мыслитель
Меню сайта

Как получить доступ к Другому Сознательному уровню Разума и исследовать Сферу и Реальность

Под сознательным уровнем разума подразумевается, насколько многими способами работает наше сознание. Сегодня мы собираемся поговорить о сознательном или подсознательном разуме, а не о сознательном уровне разума. Сознательный уровень ума - это путешествие от нашего сознания к полному сознанию, которое возможно благодаря непрерывной практике медитации.

На этом этапе мы будем говорить только на сознательном уровне, а не на уровне подсознания, потому что на этом мы собираемся поделиться этим на основе методологии и опыта.

Сознательный разум, то есть сознательный разум и подсознательный разум, то есть подсознательный разум, до сих пор мы знали только об этих двух, но постепенно наука и духовность провели в нем новые эксперименты и узнали о многих других разумах, включая сверхсознательный разум, но помимо этого, сегодня мы собираемся поговорить о том, какой уровень разума и его сознания был открыт наукой.

Если мы говорим о переходе от сознательного к бессознательному разуму, то до сих пор было открыто много уровней, которые были названы учеными в соответствии с их работой. Сегодня мы будем говорить только об этих уровнях.

К настоящему времени мы все узнали о трех состояниях сознательного ума, они следующие: Сознание, сон, сновидения, т.е.

  • ходьба в сознании
  • глубокий сон
  • мечтающий

Помимо этого, стадии, о которых мы собираемся поговорить, могут быть активизированы непрерывной практикой медитации. Продвинутый уровень сознания и подсознания был выражен Махариши, который исследовал их в течение 40 лет, дайте нам знать об этом продвинутом уровне.

Сознательный уровень ума нормальный человек после прохождения 7 стадий сознательного уровня ума достигает того состояния, которое известно как Мокша и Самадхи.

До сих пор мы рассматривали только сознательный разум, подсознательный разум и сверхсознательный разум, то есть высшее "я". Но для духовного пробуждения давайте поговорим о том, как мы понимаем сознательный уровень разума и познаем самих себя.

7 сознательный уровень разума

Эти уровни представлены здесь, которые разделены на 7 частей на основе нашей методологии. Это путешествие от обычного к необычной и удивительной способности проходит только между ними.

  1. ходьба в сознании
  2. глубокий сон
  3. Мечтающий
  4. Трансцендентальное сознание
  5. космическое сознание – высшее самосознание
  6. сознающий бога
  7. Сознающий единство

Все это уровни нашего сознания, которые отличают нас от обычных. Человеческое существо пересекает эти этапы и завершает жизненный путь.

1. Ходьба в сознании

Нормальный уровень сознания, на котором мы выполняем все действия дня, является частью сознания ходьбы. Он включает в себя то, как мы взаимодействуем с задачей и понимаем ее.

Рассматривая любую деятельность как правильную или неправильную, отправлять ее в подсознание означает сохранять, что это происходит на этом уровне.

2. Глубокий сон

Концепция усталости и отдыха ума гласит, что уму нужен отдых в течение некоторого времени, чтобы поддерживать его в ежедневном состоянии. Мы никогда не прекращаем думать во время бодрствования, из-за чего необходимо уделять некоторое время сну.

Вы можете исследовать различные сознательные уровни ума.

Во время сна мы не прекращаем думать, просто мысли за весь день, которые улавливает наше подсознание, фокусируются на них, из-за чего сознание впадает в спячку. Это то, что мы называем золотом.

3. Мечтающий

Мысли, к которым мы испытываем эмоциональную привязанность, часто видны во сне в виде сновидений, причиной этого являются чувства и желания человека, работа, которую он не в состоянии выполнять в течение дня, он делает это ночью после сна.

Мы также можем назвать это человеческим удовлетворением, потому что человеку свойственно удовлетворять свои чувства, даже если это происходит во сне. Сновидение - это третья фаза нашего сознания, в которой мы отвлекаем свой ум от дневной работы и обращаем его к тем чувствам, которыми мы не способны заниматься в течение дня.

4. ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ

Это состояние называется полной тишиной, то есть таким состоянием Самадхи, в котором и наш ум, и психика стали полностью спокойными, но сознание полностью активировано.

В этом состоянии мы можем лучше понимать самих себя, находить решения сложных проблем, а также делать себя важными среди все большего числа людей.

5. Космическое сознание

Вот что означает духовное пробуждение в истинном смысле. Когда мы достигаем этого состояния, мы можем видеть истинную форму всего вокруг нас. Каков на самом деле мир, в котором мы все живем, и как мы можем преодолеть это.

На этом уровне мы можем погрузиться в свой внутренний разум, даже разговаривая с кем-то. Считается, что это редчайший опыт медитации, когда мы можем отправиться в другое место, даже живя в одном месте.

С научной точки зрения это невозможно в обычной жизни, но это возможно на высокоуровневой стадии медитации. В медитации вы можете получить доступ к другому сознательному уровню ума.

Большинство людей рассматривают сознание только до человеческого уровня, но оно не связано ни с каким человеческим уровнем, оно связано со всей вселенной. Сегодня квантовая теория признала, что вещи, которые возникли сегодня, произошли из вакуума и его конца тоже. Это все, но знаете ли вы, где находится этот ноль?

Все вещи рождаются из нуля и будут найдены в нуле только тогда, когда мы придем к этому уровню познания.

6. Сознающий Бога

В этом состоянии возможно соединиться с нашей душой, это состояние похоже на космический уровень сознания, но в этом состоянии мы соединяемся со своей собственной душой и чувствуем себя духовными.

Самое главное в этом состоянии - это то, что при этом меняется наша точка зрения, и мы начинаем искать счастье во всем.

В то же время мы начинаем глубоко тонуть в нашем различии. В истинном смысле любой человек переживает духовное пробуждение только на этом уровне.

Мы также называем это высшим самосознанием, потому что на этом уровне наши переживания связаны с внутренним "я".

Эта концепция заимствована из немецкого идеализма, на который повлияли идеи Бхагавад-гиты. В высшем самосознании мы получаем вдохновение изнутри для принятия решений по самосовершенствованию, и человек, чье высшее "я" активировано, никогда не сможет принимать неверных решений, потому что наше внутреннее "я" всегда указывает нам правильный путь.

7. Сознающий единство 7че сознательный уровень разума

Когда человек начинает понимать и видеть всех как самого себя, тогда он находится на седьмой стадии сознания. Мы всегда слышали, что мы - это все, и мы есть все, то есть у всех нас один и тот же тип души, созданный Богом.

Все равны в этом творении Бога, и каждый имеет полное право на жизнь. Продвинутый уровень сознания считается выше всех уровней, потому что он приносит совершенство в духовном пробуждении.

В этом состоянии сознательного уровня ума человек отказывается от всех видов привязанностей, потому что для него все это объекты наслаждения. Мало того, чувства его ума также заканчиваются, ни любви, ни ненависти ни к кому нет, он находит счастье только внутри себя.

Друзья, весь вышеупомянутый уровень сознания, о котором мы говорили сегодня, является результатом собственного опыта и поиска одного Махариши Махеша Йога из Индии. Многие люди испытали духовное пробуждение рядом с ним.

Пожалуйста, расскажите нам, как вам понравился сегодняшний пост, связанный с сознательным уровнем разума. Также не забудьте подписаться на нас, чтобы получать новые обновления.

Это интересно: