Духовный мыслитель
Меню сайта

Как работает постгипнотическое внушение? Топ-10 странных секретов и побочных эффектов гипнотерапии

Внушение, сделанное человеку во время гипноза, которое он или она выполняет после гипнотического транса. Предлагаемое действие может быть выполнено в ответ на заранее подготовленную реплику, и человек может не знать, почему он или она выполняет это действие.

Постгипнотическое внушение, осуществляемое в обычной жизни без какого-либо ведома.

Мы изучили стадии гипноза, но стадия, с которой мы сталкиваемся по мере продвижения вперед, - это техника постгипноза, то есть такое состояние гипноза, в котором мы даем такое внушение любому человеку, которое связано с его гипнозом, срабатывает после выхода.

Эта стадия более полезна, когда вы хотите вывести человека из состояния гипноза.

Помимо этого, одно из его самых больших преимуществ заключается в том, чтобы работать с ним снова и снова, то есть только один раз, загипнотизируя, отдавая себе отчет в том, что в этом состоянии вы будете вести себя, когда нарушите гипноз и они начнут жить нормальной жизнью, тогда, как только нам об этом сказали.

Они проходят через это состояние, они начинают вести себя в соответствии с приказом, который мы им даем.

Одна вещь является общей как на стадии самогипноза, так и на стадии постгипноза, и это то, что внушения, данные на этих стадиях, будут полезны в будущем.

То есть на других стадиях гипноза, когда внушения и инструкции вносят изменения одновременно, в этих состояниях внушения позже направлены на конкретную ситуацию. Например:

Вы заядлый курильщик, и эксперты хотят исправить это с помощью постгипнотической стадии гипноза, тогда они дадут вам конкретную инструкцию, которая будет связана с ситуацией, например, всякий раз, когда вы подносите сигарету ко рту, чтобы закурить, вы почувствуете, что вкус сигареты будет выглядеть не так, как надо, И тогда этот гипноз будет разрушен.

Теперь, в обычной жизни, всякий раз, когда вы кладете сигарету в рот, вам не нравится ее вкус, и вы бросаете ее, после второй и третьей вы обнаружите, что вкус всех сигарет вам кажется странным, и постепенно вы оставите это.

Как работает постгипнотическое внушение?

Постгипнотические внушения, как следует из названия, предназначены для оказания эффекта позже, за пределами гипнотического состояния. Мы используем как внушение, так и постгипнотическое внушение, которые действуют после сеанса гипноза.

Гипноз постгипнотические внушения всегда должны быть записаны до их использования.

Очевидно, что мы записываем все в сценарий до того, как делаем запись самогипноза – и каждое слово в сценарии проверяется и перепроверяется много раз.

Но даже гипнотерапевты, работая один на один в кабинете для консультаций, также должны записывать любые постгипнозные внушения до начала любой терапии.

Это смертный грех для гипнотерапевта - просто выдумывать что-то по ходу дела.

Триггеры после гипноза

Это специальная инструкция, которая поможет вам избавиться от страха, который вы испытываете на каком-то этапе, например, если вы боитесь вождения, то на постгипнотической стадии вам будут даны инструкции, которые, когда вы передадите управление автомобилем в свои руки.

В это время внутри вас происходит передача позитива, и вы начинаете чувствовать уверенность в каждой части своего тела. Сказать - значит взглянуть на ситуацию и дать рекомендации только для этого состояния.

Гипнотический триггер может быть использован, чтобы помочь кому-то получить доступ к ресурсам, которые ему необходимы в данной ситуации. Например, для страха перед экзаменом по вождению мы могли бы установить этот триггер:

“И в тот момент, когда вы возьмете руль в свои руки… в этот самый момент… вы почувствуете прилив уверенности, проникающий в каждую пору, каждое волокно и каждую клеточку всего вашего тела ...”

Как вы можете заметить, триггер постгипнотического внушения представляет собой не что иное, как постгипнотическое внушение, и его построение соответствует точно таким же правилам.

В такой работе легче обойти Сознательную способность к критике, поскольку триггер обычно включает в себя какое-либо действие или событие, которое само по себе настолько совершенно нормально, что нет причин оспаривать его.

Эта нормальность обычно позволяет подсознанию с готовностью принять срабатывание триггера без вопросов, если только то, что мы предполагаем, не будет слишком диковинным или экстремальным.

Когда мы выполняем свою работу должным образом, к чему мы всегда стремимся, такие внушения будут приняты в подсознание, чтобы позже, в соответствующее время, быть выпущенными в качестве двигательного действия.

В этом примере двигательное действие, конечно, заключается в уверенном вождении.

Сила внушения заслуживает полного уважения. Существуют и другие методы использования гипноза, но когда внушение используется умно и осторожно, оно может привести и действительно приводит к серьезным и длительным изменениям.

Разница между техниками гипноза и постгипноза

На всех этапах гипноза эксперты дают вам прямые инструкции, которые могут не совпадать с вашими собственными мыслями или между вашими ритуалами возникает конфликт, поэтому также существует страх нарушить гипноз.

С другой стороны, при постгипнотическом внушении и самовнушении мы связываем инструкции с ситуацией, так что через некоторое время они пробуждаются, то есть не возникает конфликта в каком-либо из наших внутренних чувств, а происходит изменение ситуации.

Другими словами, значение инструкций меняется для вас.

5 состояние внушения в гипнозе

В гипнозе можно увидеть 5 состояний внушения, из которых нашему уму даются инструкции.

  1. Положительные советы и инструкции
  2. Используйте простой язык
  3. Включение эмоций для достижения эффекта в инструкции.
  4. Вызвать интерес в среде к вашим взглядам и предложениям.
  5. Не используйте такое внушение, которое отвергает сознательный ум.

Если вы также дадите предложения, учитывая эти критерии, то они будут успешными.

Построение постгипнотического внушения

Прежде чем давать постгипнотическое внушение, мы должны позаботиться о некоторых вещах, наиболее важной из которых является четкая подготовка внушения, записав его заранее.

Это очень важно сделать, потому что предложение всегда должно быть изложено ясно и без каких-либо противоречивых слов.

Инструкции, данные в технике постгипноза, работают в конкретной ситуации после выхода из нашего гипноза.

Во-вторых, если вы собираетесь давать инструкции кому-либо после гипнотического внушения, то будьте особенно внимательны к тому, чтобы в ваших инструкциях не было противоречий в ситуации и в ней не должно быть двух мнений.

Предположим, что если в ситуации, для которой вы дали инструкции, одновременно произойдут какие-то различные изменения, то ваши предложения не смогут сработать. Это также известно как состояние противоречия.

11 Секретов техники постгипнотического внушения

Мы говорим о том, что мы должны сделать для успешного постгипнотического внушения? Для этого, если вы поймете эти особые вещи, тогда все станет для вас легким. Расскажите нам о некоторых таких особых вещах.

Чего вы хотите в результате?

Какого рода результатов хочет ваш медиум в постгипнозе, прежде всего, вы должны это понять. Для этого вам нужно найти баланс между их текущей ситуацией и желаемым результатом.

Это начало создания необходимых инструкций, чтобы ваши предложения были четкими.

Уверенность и интерес к вам в среде:

Вам следует обдумать свою собственную ситуацию, прежде чем приводить медиума в постгипнотическое состояние. Внушение будет успешным только тогда, когда и медиум, и вы сможете быть готовы к этой ситуации как сознательно, так и подсознательно. Для этого необходимый интерес вашего ума к этой практике так же важен, как и медиум.

Решение сомнений и негативных мыслей медиума:

Для успешного постгипнотического внушения важно, чтобы ваш медиум был уверен в вас и чтобы он или она чувствовали, что вы можете успешно загипнотизировать их и что они способны на это.

Если медиум чувствует, что он этого недостоин или он не способен чувствовать себя с вами в безопасности, то в первую очередь он должен решить эти проблемы.

Подготовьте себя к этим A, B и S

Здесь эти слова имеют разные значения и важность, дайте нам знать значение и важность всего этого.

  • А – Внимание: сосредоточить все внимание медиума на себе.
  • Б – Игнорирование негативных возможностей: то есть отвергать такие мысли, которые связаны с "нет".
  • S – Стимулировать бессознательный разум: то есть установить связь с подсознанием, чтобы вы могли установить связь с подсознанием медиума и проинструктировать его.

Развивающий Гипнотический конкурс

Как узнать, загипнотизирован ли медиум? Возможно, он не был загипнотизирован вами.

Для этого, когда вы вводите его в гипнотическое состояние, инструкции даются таким образом, что подсознание медиума продолжает реагировать на это.

Когда вы объясняете ему, что перед вами виден колодец, и вы стоите на его берегу, что вы видите?

Теперь, если медиум не загипнотизирован, то он только рассказывает о колодце, но если он действительно загипнотизирован, то он будет реагировать так, как будто он находится на вершине колодца. Все, что он вам рассказывает, связано с реальным опытом.

Заполнение транзакции в соответствии с позицией в среде

Предположим, ваш медиум хочет контролировать стресс с помощью вас.

Когда вы даете ему инструкции, они должны быть составлены таким образом, чтобы медиум мог их понять и вести себя соответствующим образом.

Например, предположим, что он иногда испытывает стресс или злость. Теперь, когда постгипнотическое внушение работает, в нем должны произойти следующие изменения.

  • Опыт – Останавливать себя на одном месте, удерживать все и сосредотачиваться на себе.
  • Действие – улыбаться и вести себя как подобает самому себе
  • Чувствовать – Вселять уверенность в себя, быть спокойным и полным энтузиазма.

Подключение поведения к Триггеру

Запуск поведения в соответствии с ситуацией, в которой мы понимаем, что нужно изменить в ситуации, в которой мы находимся, например, предположим, что вы не решаетесь разговаривать с женщинами. Что бы вы посоветовали?

Всякий раз, когда вы видите красивую женщину, вы начинаете испытывать возбуждение и чувствуете, что улыбаетесь. В технике постгипнотического внушения внушения запускаются в разных положениях.

Получение одобрения Среды

Недостаточно просто давать предложения, также важно, чтобы носитель принял их.

Давая предложения по этому поводу, сообщите медиуму о его преимуществах и спросите их, принимают ли они это.

Таким образом, они получают ваши внушения на уровне подсознания.

Работаем по предложению медиума

Во время практики вы также можете давать медиуму другие рекомендации, например, всякий раз, когда вы просыпаетесь, сделайте три глубоких вдоха и почувствуйте прилив энергии.

Это необходимо для постгипнотического внушения, потому что вы можете знать, какая часть медиума находится под вашим контролем, и с практикой он не чувствует давления.

Самоподача-цикл внушения

Увязывание ситуаций друг с другом для создания мощных гипнотических внушений. Предположим, вы внушаете кому-то, что он некурящий и счастливый человек.

Это внедрит в его подсознание мысль о том, что он счастливый некурящий.

Поэтому, если вы внушите им, что они счастливы, это также окажет хорошее влияние на их здоровье. Например:

Всякий раз, когда вы просыпаетесь до раннего утра, вы чувствуете в себе больше энтузиазма, чем когда встаете с постели.

Самым большим преимуществом этого является то, что теперь вы начнете вставать до восхода солнца.

Блокировка и забвение предложения

Если погрузить внушения в глубины подсознания и забыть о них в обычной жизни, они становятся еще более могущественными. Они вызываются медиумом для запоминания только в определенной ситуации, в остальное время медиум не в состоянии их запомнить.

Часто задаваемые вопросы о технике постгипнотического внушения

# 1. Как долго длятся постгипнотические внушения?

По моему опыту, это длится где-то от 4-7 дней. Я занимался гипнозом около трех лет и был загипнотизирован несколько раз.

Если вы хотите внести долгосрочные изменения, поначалу вам нужно будет довольно часто подкреплять свои предложения.

#2. Каков пример постгипнотического внушения?

Например: “Когда вы просыпаетесь каждое утро, вы чувствуете себя отдохнувшим и бодрым”. Некоторые люди верят, что постгипнотическое внушение является миниатюрной копией исходной гипнотической ситуации, другими словами, что человек, осуществляющий постгипнотическое внушение, повторно входит в состояние гипноза.

#3. Каковы последствия гипноза?

Побочные реакции на гипноз редки, но могут включать:

  • головная боль
  • Сонливость
  • Головокружение
  • Тревога или дистресс.
  • Создание ложных воспоминаний.

# 4. Работает ли постгипнотическое внушение?

Эффективность постгипнотических внушений зависит от времени.

Пока контекст и условия являются правильными, Пациент сможет реагировать на постгипнотическое внушение в отдаленном будущем без какого-либо сознательного воспоминания о том, что оно было сделано.

Однако, если контекст неправильный, предложение может оказаться неэффективным.

# 5. Как постгипнотическое внушение влияет на сознание?

Ученые нашли доказательства того, что гипнотическое внушение может изменить обработку целевого стимула до того, как он достигнет сознания.

Эксперименты показывают, что можно гипнотически модулировать даже в высшей степени автоматические особенности восприятия, такие как восприятие цвета.

#6. Может ли гипноз перепрограммировать мозг?

Хотя исследования продолжаются, это исследование убедительно свидетельствует о том, что с помощью гипноза можно перепрограммировать мозг.

Ваш мозг управляет всем, что вы делаете, и гипнотерапия по перестройке работы мозга в Гонконге действительно может дать вам инструменты, необходимые для внесения постоянных и позитивных изменений.

#7. Может ли гипноз дать человеку сверхчеловеческую силу?

Под гипнозом люди могут совершать действия особой сверхчеловеческой силы. Когда негипнотизированных людей просто просят приложить все усилия для проверки физической силы, они, как правило, могут делать все, на что способен загипнотизированный человек.

# 8. Можете ли вы оставаться в гипнозе вечно?

Вы не теряете контроль и не раскрываете личные секреты под гипнозом, если только сами этого не захотите.

Гипноз может быть очень эффективен для восстановления утраченных воспоминаний, но вы также можете лгать под гипнозом или даже иметь ложные воспоминания. Гипноз - это не сыворотка правды. “Человек может навсегда застрять в трансе”.

#9. Что такое гипноз наяву?

Любая техника, при которой достигается гипнотический эффект (см. гипнотическая восприимчивость) без привязки ко сну или трансу.

Это вызвано внешне естественным, но тщательно продуманным выбором простых слов, жестов и указаний, на которых следует сосредоточиться.

#10. Какую роль играет внушение в гипнозе?

Внушение - это то, что приводит к наиболее интересным эффектам в гипнозе. Например, если загипнотизировать человека с болезненной рукой, он может чувствовать себя сосредоточенным и расслабленным. Только после того, как им будет сделано внушение типа “ваша рука начинает неметь и становиться нечувствительной”, они начнут испытывать облегчение от боли.

#11. Каковы научные возражения против воздействия гипноза?

Каковы научные возражения против воздействия гипноза? Ученые, которые утверждают, что гипноз может быть неэффективным, утверждают, что не существует эффективного способа контролировать эффект плацебо.

Побочные эффекты постгипнотического внушения

Врачи используют гипноз как часть лечения, чтобы помочь людям с тревогой, депрессией, болью или нежелательным поведением, таким как курение или переедание.

Обычно это полезно. Но в некоторых ситуациях это может вызвать серьезные побочные эффекты или повысить ваши шансы на другие проблемы со здоровьем.

Гипноз не для всех. Некоторые люди не могут достичь этого полного состояния транса, подобного сновидению. Это делает лечение менее полезным. В редких случаях оно может вызвать побочные эффекты, которые могут включать:

  • Тревога
  • Головные боли
  • Головокружение
  • Сонливость

Это всего лишь побочный эффект постгипнотического внушения, если оно не выполнено должным образом. Незавершенный процесс постгипнотического внушения может иметь некоторые другие риски, такие как

  • Галлюцинации
  • Заблуждения
  • Злоупотребление наркотиками и алкоголем
  • Шизофрения

Если у кого-то есть психическое расстройство, они могут подвергнуться этому риску. Врачи могут использовать гипноз, чтобы вызвать воспоминания или стрессовые события, связанные с вашим психическим состоянием.

Вокруг этой практики существуют некоторые разногласия. Если человек, проводящий лечение, не является квалифицированным специалистом, это может привести к созданию фальшивых воспоминаний, которые могут еще больше запутать проблемы с психическим здоровьем человека и вызвать еще больше проблем.

Как использовать постгипнотическое внушение в повседневной жизни

Вы можете использовать постгипнотическое внушение, чтобы избавиться от плохой деятельности, привычки или перепрограммировать свой разум на такое состояние.

Гипнотерапия, по-видимому, работает лучше всего, когда используется с другими формами лечения, говорит Стив Г. Копп, лицензированный консультант по психическому здоровью и брачно-семейный терапевт. Это может помочь снизить сопротивляемость пациента другим, более традиционным методам лечения.

“Это кажется наиболее эффективным дополнением к когнитивно-поведенческой терапии или межличностной психотерапии”, - говорит Копп.

Важно помнить, что депрессия, наряду с тяжелыми и хроническими психическими заболеваниями, такими как биполярное расстройство и шизофрения, также влияет на физическое здоровье человека.

Депрессия - это нечто большее, чем просто грусть или негативные мысли.

Это состояние, при котором химические вещества в вашем мозге находятся в несбалансированном состоянии. Гипнотерапия - это дополнительная терапия, и она не должна быть единственной терапией, которую человек использует для улучшения своего психического здоровья.

Это интересно: