Духовный мыслитель
Меню сайта

Наиболее распространенные предупреждающие признаки мошенничества на рынке Форекс и как избежать мошенничества на рынке Форекс в 2022 году

Популярным современным мошенником на рынке Форекс является продавец сигналов. Продавцы сигналов - это розничные фирмы, объединенные управляющие активами, компании с управляемыми счетами или индивидуальные трейдеры, которые предлагают систему за ежедневную, еженедельную или ежемесячную плату, которая утверждает, что определяет благоприятное время для покупки или продажи валютной пары на основе профессиональных рекомендаций, которые сделают любого богатым.

Они рекламируют свой многолетний опыт и торговые способности, а также отзывы людей, которые ручаются за то, насколько этот человек отличный трейдер и друг, и за огромное богатство, которое этот человек заработал для них. Все, что нужно сделать ничего не подозревающему трейдеру, это отдать X сумму долларов за привилегию торговых рекомендаций.

Многие мошенники, торгующие сигналами, просто собирают деньги с определенного числа трейдеров и исчезают. Некоторые время от времени рекомендуют хорошую сделку, чтобы сигнальные деньги сохранялись.

Это новое мошенничество на рынке Форекс постепенно становится все более серьезной проблемой. Хотя есть продавцы сигналов, которые честны и выполняют торговые функции по назначению, стоит относиться к этому скептически.

Рынок форекс волатилен и сопряжен со значительными рисками. Это не то место, куда можно вкладывать деньги, которые вы не можете позволить себе потерять, например, пенсионные фонды, поскольку вы можете потерять большую их часть или все очень быстро.

CFTC стала свидетелем резкого роста случаев мошенничества на рынке Форекс в последние годы и хочет проконсультировать вас о том, как выявить потенциальное мошенничество.

Что такое мошенничество при торговле на рынке Форекс?

Форекс на сегодняшний день является крупнейшим финансовым рынком в мире, на котором ежедневно торгуется более 6 триллионов долларов по всему миру. Эта ошеломляющая цифра в сочетании с магией кредитного плеча всегда означает, что на рынке Форекс существует огромная возможность получать прибыль, даже несмотря на то, что это сопряжено и с большим риском.

Технологии буквально демократизировали рынок Форекс, и почти нет барьеров для входа на розничную сцену. Торговля на рынке Форекс требует больших знаний, навыков и опыта; но поскольку любой может начать торговать в одно мгновение, уязвимые люди пользуются этой возможностью без должного учета присущего ей риска.

Все это является причиной мошенничества при торговле на рынке Форекс и причиной того, почему люди часто теряют свои деньги.

Поскольку Форекс - это огромная золотая жила, неэтичные компании пытаются привлечь ничего не подозревающих клиентов обещаниями круглосуточного заработка больших денег. Они изображают торговлю на Форекс и возможность получать прибыль как нечто быстрое и легкое.

Пока существует прибыльный рынок Форекс, мошенничество при торговле на рынке Форекс будет существовать всегда. Поэтому инвесторам разумно иметь возможность выявлять мошенничество при торговле на рынке Форекс в различных формах и избегать его.

Форекс-мошенники - способ их распознать

В последние годы инвесторы видят все большее количество инвестиционных возможностей и предложений. Хотя сложность и успех этих инвестиционных продуктов различаются, технологические инновации сделали форекс одной из самых быстрорастущих областей.

Многим известным форекс-брокерам удалось добиться роста примерно на 500% числа своих новых клиентов от розничных трейдеров. Однако взрывной рост на рынке форекс также происходил на фоне аналогичного роста мошенничества при торговле на рынке Форекс.

Поскольку о методах и тактиках, используемых мошенниками на рынке Форекс и профессионалами в области мошенничества, можно написать целую книгу, в этой статье мы постараемся специализироваться на важных предупреждающих знаках, о которых следует помнить, чтобы не стать жертвой форекс-мошенников.

Обещает Небольшой Риск или Вообще Никакого риска

Если вы столкнетесь с форекс-компанией, которая утверждает, что разработала торговую систему Форекс, которая имеет небольшой риск или вообще не имеет риска, немедленно сообщите об этом. Причина, по которой торговля на Форекс настолько прибыльна, заключается в том, что она также сопряжена с высокой степенью риска потерь. Такая компания

вероятность мошенничества при торговле на рынке Форекс возрастает там, где брокер обещает Небольшой риск или вообще его не несет.

Рынок форекс характеризуется крайней волатильностью, и без хорошего управления капиталом инвестор может потерять большую часть, но не весь свой капитал в течение нескольких дней.

Следовательно, частные лица и корпорации, которые заявляют о вещах, далеких от рыночных реалий, таких как ограниченный риск, в конце концов, охотятся только за вашими деньгами.

Гарантии большой прибыли

Будьте осторожны с компаниями, которые обещают высокую прибыль, эти “гарантии” - не что иное, как уловки, призванные привлечь инвесторов и убедить их в том, что их деньги в безопасности, в дополнение к получению от этого огромной прибыли.

Эти утверждения просто не соответствуют действительности, потому что самые эффективные профессиональные форекс-трейдеры не могут гарантировать какую-либо сумму прибыли в любой данный день. Рынок форекс, как и другие финансовые рынки, характеризуется значительной сложностью прогнозирования его условий.

Таким образом, вы всегда скептически относитесь к подобным обвинениям и к людям, которые их выдвигают.

Объявления о наборе персонала для Форекс-трейдеров

Многие компании, занимающиеся торговлей на рынке Форекс, используют объявления о наборе персонала с целью привлечения частных лиц и их капитала для торговли с использованием своих систем.

Объявления о наборе персонала, которые обычно появляются в газетах и в сети, напоминают о том, что зарубежная биржевая компания ищет людей, чтобы показать им способ торговли на рынке Форекс с использованием капитала компании. Эти аферы с торговлей на рынке Форекс в основном затрагивают пользователя.

корпорация убеждает людей, которые откликаются на эти объявления, в том, что они разбогатеют, если примут участие в образовательной программе компании по форекс.

В процессе обучения, которое обычно проводится на одном из демо-счетов, начинающих трейдеров поощряют и говорят, что их показатели на демо-счетах показывают, что они получат огромную прибыль, если будут торговать на свои реальные деньги.

Несмотря на превосходную оценку корпорацией работы начинающего трейдера, которая показывает его как гения, корпорация не предоставляет часть своего капитала нынешнему трейдеру, напротив, эти новички мотивированы использовать свой капитал в торговле через торговую платформу компании.

В дополнение к различным комиссиям, взимаемым с трейдера при использовании торговой платформы компании, сама форекс-компания получает прибыль в качестве агента 1 из форекс-брокеров. Всякий раз, когда начинающий трейдер торгует через систему компании. часть спреда, полученного брокером, поступает в казну компании.

Через несколько месяцев начинающий трейдер теряет большую часть своих денег и покидает корпорацию. Затем форекс-компания хорошо заработала на задаче начинающего трейдера, а затем переходит к другим трейдерам, которые убеждают их, что они разбогатеют, торгуя валютой.

Является ли Эта Форекс-компания членом CFTC или NFA?

Прежде чем вы отдадите свои деньги какой-либо форекс-компании, убедитесь, что вы изучили организацию, которой вы можете отдать свои деньги.

Проверьте, зарегистрирована ли форекс-компания, с которой вы будете иметь дело, в Комиссии по товарным фьючерсам США и, следовательно, в Национальной комиссии по фьючерсам или так называемой Национальной фьючерсной ассоциации.

Многие профессионалы в области мошенничества ложно утверждают, что их компания зарегистрирована в CFTC или NFA, чтобы вызвать высокомерие инвесторов. Не доверяйте чему-либо автоматически, вместо этого изучите компанию и, следовательно, биографию ее сотрудников, прежде чем делиться своими кровно заработанными деньгами.

Интернет проложил путь для нескольких розничных инвесторов, которые захотели воспользоваться широкими возможностями, доступными.

Рынок форекс является захватывающим и быстро меняющимся. Это означает, что осторожный инвестор часто сможет избежать рисков этого рынка и сможет максимально использовать расширение и большие возможности, доступные на валютном рынке.

Как избежать мошенничества брокера при торговле на рынке Форекс

Мошенничество брокеров более тонкое и разрушительное, чем другие виды мошенничества. Компания, которая должна быть вашим торговым партнером, может в конечном итоге оказаться вашим злейшим врагом. Поэтому жизненно важно уметь выявлять их и полностью избегать.

Первый шаг к таким системам, как ASIC, FSCA, FSA, FFAJ и различным другим.

Регулируемым брокерам поручено управлять отдельными банковскими счетами для средств клиентов отдельно от их счетов оборотного капитала. Они также подвергаются выборочным проверкам платформы, которые гарантируют, что они всегда предлагают клиентам прозрачные торговые услуги.

Регулирующие органы также проверяют, чтобы брокеры не предъявляли необоснованных претензий и не использовали сомнительную маркетинговую тактику.

Кроме того, в случае конфликта инвесторы имеют право обратиться в сторонний орган, чьей прямой обязанностью является защита инвесторов.

Помимо регулирования, инвесторы также должны проверять отзывы с заслуживающих доверия сайтов онлайн, где они могут прочитать об опыте других реальных трейдеров. Многие обзорные сайты также тщательно расследуют жалобы, а также вопросы безопасности, такие как политика KYC и стандарты шифрования веб-сайта.

Это интересно: