Духовный мыслитель
Меню сайта

5 Способ, как вызвать Осознанное сновидение, вызванное пальцем, простое Руководство и эффективное состояние сна

Осознанное сновидение, вызванное пальцем, - это одна из удивительных техник осознанных сновидений с большим опытом. Хотя в блогах было опубликовано много техник для опыта осознанных сновидений, но технология, о которой мы говорим сегодня, возможно, когда-то использовалась вами.

Осознанное сновидение, вызванное пальцем, или филд осознанное сновидение означает подготовку себя к состоянию осознанного сновидения путем легкого движения пальцем, чтобы поддерживать активность мозга в состоянии сна.

Для полевого состояния осознанного сновидения вам не нужны никакие специальные инструкции, скорее этот метод настолько прост, что, выполняя его, человек может легко перевести себя в состояние осознанного сновидения.

Если понять основную концепцию осознанного сновидения, то это становится очень легко.

На самом деле, техника осознанного сновидения, индуцируемая пальцем, позволяющая увидеть желаемый сон, - это не что иное, как поддержание активности мозга при сохранении расслабленности тела.

Когда тело расслаблено, оно определенным образом подготавливает себя к восстановлению энергии, даже в течение этого времени наш мозг остается активным, но в нормальном состоянии он не контролирует эту активность.

В технике осознанного сновидения мы поддерживаем мозг активным, и все, что происходит во время этого, контролируется нашим мозгом.

К настоящему времени на первый план вышло множество подобных техник, с помощью которых мы можем сохранять активность во время сна. Расскажите нам об этом более подробно.

Как получить Осознанное Сновидение, Вызванное Прикосновением Пальца

Это одна из тех гарантированных техник осознанного сновидения, которые легко перенесут вас в мир грез в кратчайшие возможные сроки. Мы также знаем это под названием "успешная техника индукции осознанных сновидений", потому что это на 100% безопасный и простой метод.

Хотя это очень простой метод, но он работает только в том случае, если вы включите его в свою рутину.

Для большинства людей идея “осознанного сновидения за 5 минут” кажется совершенно нереалистичной, потому что 99% людей никогда не понимают технологию, стоящую за этим.

Попробуйте это только один раз, и это сработает, это произойдет всего в 1% случаев.

Вы не должны расстраиваться, услышав это, потому что добиться успеха в первую очередь очень редко. Большинство людей терпят неудачу довольно часто.

Вам просто нужно принять основные идеи этих техник осознанных сновидений, индуцируемых пальцами, и двигаться вперед.

Самое главное - практиковать осознанные сновидения fild не менее 3 недель, потому что через 21-21 день вы освоите концепцию привычки.

Дайте нам знать подробно о технике осознанных сновидений fild.

Пошаговое руководство Fild по осознанным сновидениям

Когда вы ложитесь спать, вы должны спать полностью расслабленным. Все ваше тело становится очень расслабленным из-за того, что вы спите ровно, поэтому постарайтесь спать таким же образом, насколько это возможно.

Вы должны установить будильник на 2 часа раньше, чем проснетесь. Если вы спите 8 часов каждый день, то вам придется вставать через 6 часов. Наступает период быстрого сна. В котором у вас есть шансы снова заснуть.

  • После подачи сигнала тревоги выключите будильник, не делая особых движений телом, и снова лягте, расслабившись.
  • Вы должны попытаться снова нормально выспаться. Когда вы почувствуете, что начали засыпать, тогда следует применить осознанное сновидение, вызванное пальцем, т. е. технику FILD.
  • Одна из ваших рук должна находиться непосредственно на кровати или касаться пола.
  • В технике осознанного сновидения fild вы должны представить, что играете на пианино указательным и средним пальцами. Все ваше тело будет расслаблено, но движение будет только в указательном пальце.
  • Этот тип деятельности должен быть очень легким, чтобы вы не привлекали к нему особого внимания. К концу эта деятельность полностью выходит из вашего поля зрения, то есть вы делаете это подсознательно.
  • Все ваше внимание должно быть направлено на то, чтобы оставаться максимально расслабленным. Держитесь подальше от тревожащих воспоминаний, и если вы хотите сосредоточиться, теперь вы можете держать это на пальцах.

Как это работает?

Мы знаем, что наш мозг всегда активен. Когда вы двигаете пальцами во время сна, это поддерживает активность части вашего мозга.

Из-за полного расслабления тела он находится в спящем режиме, но движение пальца продолжается.

Во время осознанного сновидения, вызванного пальцем, вы должны обратить внимание на то, что палец не сильно напряжен и не должен слишком сильно сгибаться, но старайтесь держать его как можно более расслабленным.

Должно быть, вы чего-то не понимаете.

Вы, должно быть, видели это внутри маленьких детей, их пальцы продолжают двигаться, и они продолжают улыбаться даже в фильд осознанном сновидении.

Осознанное сновидение, вызванное пальцем, при котором ваши выражения становятся более четкими, происходит благодаря активности вашего мозга.

Самая большая особенность таких снов заключается в том, что после пробуждения нет координации между телом и умом. Тело расслаблено, но ум уже активен.

Техника филд осознанных сновидений

Через некоторое время вы начнете ощущать разницу в скорости вашего дыхания.

У некоторых людей внезапно возникает ощущение того, что они становятся бездумными в уме, полном мыслей, и на некоторое время они начинают испытывать состояние, подобное трансу.

Это случается со мной большую часть времени. Вам просто нужно подождать некоторое время осознанного сновидения, вызванного пальцем, пока вы не будете уверены, что собираетесь перейти в состояние сна.

На некоторое время вы можете перестать испытывать какие-либо ощущения, как будто внезапно испытанные из-за прекращения притока крови к мозгу.

В этом нет ничего страшного, это абсолютно нормально и случается в основном с теми людьми, которые окружены мыслями.

Через некоторое время, когда пройдет примерно 30-60 секунд, выполните проверку осознанного сновидения на реальность.

Во время техники осознанного сновидения, вызванного пальцами, вы должны проявлять особую осторожность, чтобы проверить осознанное сновидение на реальность, о котором говорят и которое полностью отличается от обычного.

В обычном состоянии мы проверяем это с помощью движения тела, но в этом вам не нужно делать никаких движений внутри тела.

Вы можете использовать некоторые другие методы для осознанного сновидения, вызванного пальцами, или филд осознанных сновидений, таких как

  • Надавливая на горло, закройте носовой проход, а затем попытайтесь дышать. Во время этого есть мышца, которая мешает нам это делать.
  • Если вы все еще в состоянии дышать, то поздравляю, потому что вы находитесь во сне и являетесь осознанным сновидцем.
  • Можно попробовать порезать язык зубами. Всего этого движения должно быть столько, чтобы оно оказывало незначительное воздействие на организм.

Имейте в виду, что вам нужно провести подобную проверку реальности как минимум 2 раза, потому что иногда наш мозг начинает обманывать нас.

Меры предосторожности во время техники осознанного сновидения fild?

Чтобы добиться успеха при использовании техники осознанных сновидений, вызванных движением пальца, следует помнить о некоторых вещах, чтобы не только устранить возникающие проблемы, но и облегчить саму практику.

  • Никогда не пытайтесь считать движения пальцев или разговаривать со своим мозгом. Это делает вас сознательным, что может испортить ваш опыт.
  • В большинстве случаев время перехода в состояние сна составляет около 30 секунд, но является ли оно фиксированным? Нет, вы не должны думать об этом, скорее вы должны исходить из своего опыта.
  • Ни при каких обстоятельствах нельзя открывать глаза.
  • Вы должны выполнять упражнение на осознанное сновидение, вызванное движением пальцев, когда вы бодрствуете и ложитесь спать (после того, как прозвучит будильник), во время этой практики двигайте пальцами, а затем, когда вы почувствуете, что собираетесь перейти в состояние сна, проверьте реальность.
  • Поступая таким образом, развивается связь между этими двумя.
  • Со временем это должно стать вашей привычкой.
  • Используйте технику осознанных сновидений, вызванных пальцами, для достижения лучшего результата, когда вы устали и собираетесь скоро заснуть. Это поможет вам легко расслабить тело, а ваша работа сократится вдвое.
  • Здесь вы должны быть осторожны, потому что техника осознанных сновидений fild иногда превращается в очень убедительные ложные пробуждения, при которых у нас возникает иллюзия, что мы бодрствуем.
  • Этот тип осознанной индукции довольно распространен, поэтому для вас очень важно быть осторожным в течение этого времени и продолжать проверять реальность.

Все это важные вещи, которые вы должны иметь в виду в течение этого времени, чтобы опыт был правильным, а практика двигалась по правильному пути.

Плюсы техники FILD

Техника осознанного сновидения, вызванного пальцами, довольно проста, и если все сделано правильно, вы можете легко снова заснуть, почувствовав усталость.

Самым большим преимуществом этой техники является то, что она легко помогает вам в осознанных сновидениях.

Иногда это может привести вас в состояние осознанного сновидения за несколько мгновений. Правильно выполненная практика поможет вам легко погрузиться в глубокий сон.

Помимо этого, он также имеет много преимуществ, таких как отсутствие отвлечения на нежелательные навязчивые мысли, легкое расслабление тела и поддержание активности мозга.

Если вы используете технику осознанного сновидения, такую как пробуждение с возвращением в постель, то это поможет вам легко выйти из состояния сна так же, как вы входите в него.

Минусы метода FILD Осторожно

Технику осознанного сновидения, вызванного пальцами, можно выполнять только один раз за раз. Как только она распространится, вы не сможете начать снова в то же время, потому что это делает ваше тело и разум более активными, а у вас это не работает.

Вы можете повторить попытку через часовой промежуток, но это повлияет на ваш цикл сна и нарушит ваш сон.

По этому методу было проведено очень мало исследований, из-за чего существует не так много знаний об эффекте, рабочей технике, пользе, побочном эффекте его точного метода.

Другими словами, эта технология - не что иное, как результат некоторых изменений.

Часто наш мозг проделывает с нами разные трюки (например, обувается ночью в постели), и проверка реальности не срабатывает, в такой ситуации, если вы закрываете все и просыпаетесь, то это очень расстраивает. Избегайте этого.

Даже небольшая ошибка может стать причиной вашей неудачи, поэтому не делайте этого, пока не будете уверены, что, когда и как нужно делать.

Дополнительные советы по технике филдинга

Если кто-то хочет чего-то добиться, то нужно знать его основные вещи.

Это применимо везде, поэтому, чтобы добиться успеха в технике осознанных сновидений, вызванных движением пальца, у вас должно быть некоторое базовое понимание, которое вы можете включить в свой распорядок дня.

Вы можете приложить некоторые дополнительные усилия, чтобы сделать fild осознанные сновидения еще лучше. Например

  • Практикуя медитацию, по крайней мере, ежедневно утром / вечером, вы не только получите пользу от осознанных сновидений, но и облегчите свою повседневную жизнь.
  • Каждый день, независимо от того, чем вы занимаетесь, возьмите за привычку проверять реальность. Если вы собираетесь, то постарайтесь осознанно понять, что происходит. Это делает вас все более и более активным.
  • Мы ведем журнал для записи каждого события, которое помогает понять наш опыт. Создание журнала сновидений поможет вам в этом больше. Когда у вас был какой сон, чем один сон отличался от другого и какие сны были необычными. После понимания всего этого вам станет еще легче переживать осознанное сновидение.
  • Каждый день, когда мы спим, у нас есть около 90 минут быстрого сна. Цель техники осознанных сновидений, вызванных пальцами, - изменить их, чтобы мы могли поддерживать активность на уровне мозга в течение этого времени.
  • Использование трав сновидений влияет на ваше настроение, из-за чего ваши сны отличаются друг от друга. Это помогает как можно быстрее расслабить ваше тело, а также поддерживать активность мозга.

Вот несколько таких советов, которые, если вы включите их в повседневную жизнь, то начнете получать лучшие результаты.

Техника осознанных сновидений, индуцированных пальцем, и окончательный вывод из повседневной жизни

К настоящему времени вы, должно быть, поняли основную концепцию метода ФИЛДА, то есть осознанное сновидение, вызванное пальцем.

Поддержание расслабленного тела, поддержание активности мозга с помощью мягких движений пальцев - все это задействовано в этой технике.

Мы все работаем на разных уровнях, и внутри каждого есть что-то свое, из-за этого эта техника легко работает для некоторых людей, в то время как для некоторых она может не сработать.

Это не означает, что метод осознанных сновидений филда неверен или что с вами что-то не так.

Одно и то же упражнение можно выполнять по-разному, поэтому вы можете выбрать другой метод.

Перед любой практикой осознанных сновидений вы должны убедиться, что не совершаете ни одной из наиболее распространенных ошибок в осознанных сновидениях.

Если метод осознанных сновидений, вызванных пальцем, поначалу у вас не сработает, не расстраивайтесь, потому что это требует времени и происходит с 99% людей.

Практикуйтесь с правильным руководством и спокойным умом, чтобы вы могли быть среди этих 1% людей.

Это интересно: