Духовный мыслитель
Меню сайта

Невысказанная правда и риск о медитации созерцания свечей Никто не скажет Вам Топ-5 Причин, по которым люди терпят неудачу

Если кто-то спросит вас, какую тратак-медитацию вы хотели бы провести, то ваш ответ будет таким: почему медитацию созерцания зеркала или созерцания свечи? Потому что на YouTube так много рассказывалось об этих двух тратаках, особенно об экстрасенсорных способностях, что все сходят с ума от этого.

С энтузиазмом мы начинаем тратак медитации созерцания свечи или пламени, но через некоторое время понимаем, что медитация созерцания пламени свечи не для нас.

Это происходит из-за его интенсивного эффекта.

В тратаке вы прочитали "Бинду тратак", "Шакти Чакра тратак", "Тратак о семи кругах", "зеркальная тратак". Продвигаясь вперед в этом эпизоде, сегодня давайте поговорим о тратаке "медитация пламени свечи", "Тратак созерцание свечи" - одна из самых сложных медитативных практик тратак.

При этом нужно практиковаться следить за пламенем лампы. И еще одно, этот тратак выполняется в абсолютно темной комнате.

Все хотят знать, почему мы должны практиковать медитацию созерцания свечей. Является ли тратак созерцание пламени свечи лучшим средством для изучения гипноза?

Если вы делаете это в течение дня, то вам придется полностью накрыть свою комнату.

Тратак со свечами считается сложным, потому что пламя лампы мерцает, оно становится динамичным при малейшем дуновении ветра. Поэтому всякий раз, когда вы хотите практиковать Тратак со свечами, имейте в виду, что поток воздуха должен быть незначительным.

Что такое медитация созерцания свечей?

Медитация созерцания свечей - это практика фиксированного созерцания объекта, имеющего элемент Огня. Этим объектом может быть любой предмет, такой как свеча, лампа или что-либо еще.

Созерцание пламени свечи - это нечто особенное, а преимуществ медитации созерцания свечей так много, что сегодня каждый найдет вас рассказывающим о созерцании Тратака со свечой.

Люди верят, что практика на пламени свечи может помочь вам пробудить скрытые экстрасенсорные способности третьего глаза.

Считается, что практика медитации созерцания свечей очень скоро запускает процесс активации третьего глаза.

Когда мы практикуем созерцание пламени, это непосредственно активизирует нашу шишковидную железу, благодаря чему мы способны быстро ощутить это.

Во время тратака созерцания свечи или зеркала в пламени или зеркале видны странные лица, поскольку происходят некоторые переживания предвидения, благодаря которым активизируется центр нашей нервной системы.

Что вам нужно для выполнения тратаки-медитации созерцания пламени свечи

  • источник света или возгорания, обычно свеча
  • безопасная, устойчивая поверхность для вашей свечи
  • удобное место для сидения
  • темная, тихая комната или пространство

Если вам приходится делать это днем, то задерните плотные шторы. Благодаря этому вы не только сосредоточитесь на пламени свечи, но и получите правильный практический опыт.

Важные вещи о медитации созерцания свечей

Прежде чем приступить к технике медитации созерцания свечей, вы должны ознакомиться с некоторыми рекомендациями и подсказками по этому поводу.

  • Духовная польза и Экстрасенсорные способности могут быть применены специально как для целей гипнотического зрения, так и для других целей.
  • Медитация созерцания свечи или тратак свечи - это одно и то же. Наблюдение за пламенем горящей лампы - это тратак лампы, и это одна из духовных практик тратак.
  • С помощью candle tratak мы можем усилить способность гипнотической силы в глазу, которую можно использовать, чтобы заставить других стоять перед ними, в основном практикуя это для социального уважения.
  • Этот тратак также может привести нас в ярость, потому что он начинает создавать жар не только в глазах, но и в теле, и эта интенсивность начинает беспокоить нас, было бы лучше, если бы с этим мы практиковали ум и медитировали.
  • Не используйте масляную лампу или свечу в этом тратаке (можно готовить в открытом или закрытом помещении) для этого используйте только лампу с чистым топленым маслом. Если нет, то свеча также является хорошим вариантом, и это легкодоступное средство.

Если вы начнете практиковаться, помня об этих советах, то, несомненно, сможете извлечь из этого правильные преимущества.

Позитивный настрой делает ваше энергетическое поле Ауры сильным

Используя сиддхи медитации созерцания свечей в позитивных и безопасных работах, сила тратак начинает возрастать.

Даже йоги, которые создают огонь, просто глядя на него, обладают тратак сиддхи. С помощью этой сиддхи в уме формируются йогические принципы концентрации, силы воли и выполнения работы.

Те, у кого слабое зрение, должны выполнять эту Садхану постепенно, в порядке возрастания.

Начиная с пяти минут в первый день, его следует увеличивать на одну минуту каждые три-четыре дня и увеличивать постепенно, проверяя освещенность ваших глаз.

Практику медитации созерцания свечи следует выполнять в течение сорока минут или более в зависимости от возможностей ваших глаз.

Медитация созерцания свечей Садхна или Созерцание свечей дает нам силу, поэтому не используйте ее для унижения других.

Выполняйте точечную тратак днем или ламповую тратак ночью, потому что точку можно легко разглядеть при естественном освещении дня, а лампа будет хорошо светить в темноте ночи.

Вы должны делать это в определенный момент дня, в любое время, когда у вас есть возможность потратить время на что угодно. В офисе, в магазине следите за тем, чтобы в доме не было ничего пустого.

Чем более стабильным и позитивным вы остаетесь во время медитации тратак, тем больше пользы вы начинаете получать от этой практики.

Прекратите анализировать свои мысли во время практики

Вы когда-нибудь пытались узнать, почему мы терпим неудачу в практике тратак с фиксированным взглядом? Самая большая причина этого - наша путаница в мыслях.

Во время медитации созерцания свечей в нашем уме возникает множество мыслей, потому что во время этого происходит положительное воздействие на наш нервный центр, и они начинают активизироваться. В это время мы должны только наблюдать и не вмешиваться.

Внимательно смотрите на окружающие вас вещи, не проводите никакого анализа. Наши мысли останавливаются, даже когда мы внимательно на что-то смотрим. Для упражнения "разглядывание точек" необязательно ставить точку на самом листе бумаги.

Вы также можете сделать это на стене. Я обозначил точки в определенных местах дома. Всякий раз, когда у меня появляется время, я слежу за этим. Следить за чем-либо - это тратак, идя по дороге, смотрите на вещи вокруг вас, это тоже тратак.

Те, у кого слабое зрение, должны шаг за шагом выполнять практику медитации созерцания свечей. Начиная с 5 минут в первый день, его следует увеличивать на одну минуту каждые три-четыре дня и увеличивать постепенно, проверяя свое зрение.

Его следует принимать в течение сорока минут или больше в зависимости от возможностей ваших глаз.

Подготовка перед медитацией созерцания свечей

Прежде чем практиковать созерцание пламени свечи, вам следует провести некоторую подготовку.

Тщательно вымойте руки, рот и глаза за 15 минут до практики. Некоторое время выполняйте упражнения для глаз, а затем в течение 5 минут выполняйте дыхательную медитацию.

Благодаря этому ваше дыхание находится под контролем. Самое важное во время тратак-медитации - это скорость дыхания.

Чем медленнее вы дышите, тем больше возрастает ваша концентрация.

Медленное дыхание приводит к уменьшению наших мыслей, а также к тому, что остается легкость сосредоточения на пламени свечи.

Из-за непосредственной практики тратак мы не можем поддерживать пламя устойчивым, а из-за нашего дыхания, когда оно дрожит снова и снова, после короткой практики мы впадаем в отчаяние. Чтобы избежать этого, вы должны сделать эту подготовку перед медитацией тратак.

Практика медитации созерцания свечей

Вы можете практиковать медитацию созерцания свечей в любое время утром и после 10 вечера. Как и в других тратаках, для этого существуют те же правила и условия. Если вы не спешите практиковать, продолжайте практику регулярно.

  1. Держите свечу или лампу перед глазами на расстоянии примерно трех-пяти футов от вашего места. То есть держите лампу или свечу на равном расстоянии, которая продолжает гореть, на которую не попадает ветер во время практики, и она также не гаснет.
  2. Перед медитацией созерцания свечи продолжайте смотреть на этот свет сосредоточенным умом и устойчивыми глазами. Продолжайте смотреть до тех пор, пока в глазах не исчезнут трудности. Продолжайте эту последовательность ежедневно. Постепенно вы увидите, как яркость пламени увеличивается.
  3. Через несколько дней вы не увидите ничего, кроме света пламени.
  4. Сохраняйте спокойствие ума во время практики, потому что подсознание корчит рожицы в пламени лампы в соответствии с вашим настроением в это время.
  5. Для этого позаботьтесь о том, чтобы сохранить ум чистым, чтобы ваш ум не блуждал, и вы добьетесь успеха в медитации созерцания свечей.
  6. Лампа должна быть из чистого топленого масла, и сядьте перед ней. Эта лампа должна быть прямо перед вами, когда вы сидите, это означает, что вам не нужно смотреть вверх и вниз во время практики. (Используйте подставку для медитации тратак)
  7. Практика медитации созерцания свечей и Шакти-чакры очень похожа. Потому что оба должны сосредоточиться на движущемся ОБЪЕКТЕ.

Медитация созерцания свечей и медитация тратак на Шакти-чакру сильнее всего влияют на процесс активации нашего третьего глаза.

Для некоторых людей этот процесс может быть очень быстрым, поэтому будьте осторожны при его выполнении, и если вы не в состоянии удерживать ум устойчивым, то прекратите практику на некоторое время.

Важные вопросы и ответы, связанные с медитацией созерцания свечей

Что такое созерцание свечи?

Это процесс тратак-медитации, в котором мы принимаем объект с пламенем за объект, такой как лампа или свеча. Когда мы фиксируем созерцание на его пламени, тогда созерцание свечи становится практикой.

Безопасно ли смотреть на пламя свечи?

Из-за длительного разглядывания объекта приходится сталкиваться с проблемой усталости глаз. Если вы будете практиковать это интенсивно в течение длительного времени без каких-либо мер предосторожности, это может нанести вред вашим глазам.

Помогают ли свечи в посредничестве?

Самая большая цель медитации - избавиться от мыслей, приходящих в мозг. Когда мы практикуемся, превращая объект в посредника, тогда мы легко можем сохранять сосредоточенность на одном месте.

Свеча также может быть одним из тех предметов, которые создают среду для вашей концентрации.

В чем польза созерцания свечей?

Есть много преимуществ созерцания при свечах, при котором улучшается зрение, оно становится острым, формируется гипнотическая сила и многое другое. Эта Садхана усиливает наше внутреннее сияние, благодаря которому мы можем легко оказывать свое влияние на любого человека.

Тратака Садхана на самом деле считается разновидностью хатха-йоги, которая помогает в духовном продвижении. Направляя наши мысли и фокусируя наш разум, мы можем восстановить растраченную энергию и двигаться к миру.

Благодаря последовательной медитации тратака вы можете улучшить свою память и обрести повышенное состояние осознанности, которое отточит ваше внимание и сосредоточенность.

Поскольку эта медитация выполняется с открытыми глазами, это отличный вариант для людей, которым трудно сдерживать свой блуждающий ум.

Концентрируясь на физическом объекте, может быть легче оставаться сосредоточенным. Если вы испытываете трудности с медитацией, вам следует попробовать медитацию при свечах и посмотреть, добьетесь ли вы большего успеха.

Когда ваш взгляд сосредоточен на пламени свечи, вы больше ничего не видите.

Это позволяет вашему разуму полностью сосредоточиться на свече, поскольку все остальное в комнате исчезает из вашего сознания. В то же время любые навязчивые мысли или отвлекающие факторы также исчезнут.

Преимущества медитации при свечах

Сторонники практики говорят, что преимущества медитации при свечах включают:

  • повышенные когнитивные способности и сосредоточенность
  • улучшенная память и пространственное внимание
  • улучшение психического здоровья
  • улучшенное качество сна
  • улучшенное здоровье глаз

Копая глубже, вот что говорят эксперты и исследования о пользе медитации при свечах.

Как долго вы должны заниматься медитацией тратака?

Не существует универсального плана тратаки, и опыт медитации при свечах у всех будет разным.

Эксперты говорят, что продолжительность практики будет зависеть от опыта человека, графика и личных предпочтений. Кувиллион предлагает начинать с короткого промежутка времени, который доступен для вас, например, от 1 до 5 минут.

Постановка реалистичной цели важна, особенно потому, что практика требует значительной сосредоточенности.

Каковы духовные преимущества медитации созерцания пламени свечи?

Тратака является частью целостного подхода к здоровью, который включает разум, тело и дух. Кун говорит, что духовные преимущества медитации созерцания свечей могут включать:

  • уменьшение избытка раджаса (страсти, действия и движения)
  • увеличение саттвы (сознания и ясности)
  • улучшение интуитивного или духовного видения

Однако нет никаких научных доказательств, подтверждающих эти утверждения.

Почему моя свеча так сильно мерцает?

Причина в том, что приходится практиковать в открытой комнате, иначе скорость дыхания не контролируется. Во время практики, даже если мы не в состоянии дышать в ритме, пламя свечи может рассеиваться, что может повлиять на нашу практику.

Несгоревшие частицы углерода от некачественной свечи также могут привести к разрушению пламени.

Свечи вредны для вас?

Да, это может быть потому, что из-за отсутствия правильного выбора токсичные элементы могут нанести вред.

Выбор Свечи для Тратаки

Большинство людей считают, что единственная белая свеча, которая легко доступна на рынке, используется в медитации созерцания свечей, но теперь эта практика немного продвинулась вперед.

Разный цвет свечи в медитации тратака оказывает разное воздействие. При принятии этой концепции учитывалась цветотерапия.

Какой эффект оказывают на нас разные цвета и какие впечатления показаны ниже. Этот процесс был добавлен только для того, чтобы вы могли подарить себе другой опыт.

На рынке доступны свечи разных цветов, но старайтесь брать только те свечи, которые используются в ароматерапии прикосновениями . Он не содержит токсичных веществ.

  • Белый – Чистота, ясность, невинность, простота, завершенность
  • Золото – Изобилие, процветание, богатство, духовность
  • Фиолетовый – Преданность, почтение, высшее сознание.
  • Индиго – Воображение, проницательность, мудрость, ясность мысли
  • Синий – Творчество, самовыражение, общение, расслабление, доверие.
  • Бирюзовый – Независимость, защита, исцеление
  • Зеленый – Прощение, сострадание, вдохновение, надежда, любовь, свобода, исцеление.
  • Желтый – Амбиции, внутренняя сила, самоуважение, самоуважение, самодисциплина, уверенность, смелость, великодушие.
  • Оранжевый – Чувственность и сексуальная энергия, дружба, оптимизм, счастье.
  • Красный – Мужество, сила, жизненная сила, выживание, семейные узы.
  • Розовый – Сочувствие, преданность

Цвет, который мы выбираем, становится нашим умом. То, как вы его выберете, полностью зависит от вас.

Рекомендации и советы по медитации созерцания свечей

В медитации созерцания свечи пламя вибрирует в такт вашему дыханию, поэтому фиксируйте дыхание, второе дыхание связано с мыслями, и поэтому, контролируя дыхание, мы контролируем мысли. Благодаря чему время, затрачиваемое на Тратак, сокращается, и успех приходит очень скоро.

Медитация созерцания свечи отражает мысли ума, поэтому все, о чем вы думаете в это время, отражается в пламени лампы, так как в этой практике, если у кого-то пробудится чувство вожделения, тогда он начнет видеть сцены, связанные с работой.

Если ваш ум спокоен, тогда вы будете видеть только божественный свет, в котором вы будете продолжать теряться. Это начало тайного программирования вашего подсознания, поэтому во время тратака сохраняйте контроль над эмоцией.

Если ваши желания возникают в это время, то зафиксируйте скорость дыхания с помощью эмоций, которые останавливают поток мыслей.

Пробуждает подсознание

В соответствии с этой практикой в жизни начнут происходить события. На этом этапе в ваших глазах появится особый блеск. Когда вы смотрите на кого-то, он начинает поступать в соответствии с вами.

Разные люди по-разному переживают медитацию созерцания свечей или любой другой Тратак.

Если вы также занимались медитацией созерцания свечей, то поделитесь своим опытом в комментариях. Ваш опыт поможет кому-то другому двигаться вперед. Если вы практикуете фиксированное созерцание на экране ноутбука или мобильного телефона, то вы должны знать его недостатки.

Медитация созерцания свечи окончательное заключение

Перед любой тратакой мы должны понять все подробности о ней. Объект Тратаки, на котором мы практикуем, фактически, мы делаем сами таким же, то есть перенимаем его качества.

Это часть хатха-йоги. Прежде чем приступить к медитации созерцания пламени, вы должны быть готовы к ней.

Если вы будете помнить о цвете во время медитации созерцания свечей, то практика приобретет другое направление.

Наш разум по-разному реагирует на разные цвета.

Если практиковать, помня об этом, то, несомненно, можно достичь успеха. Все, что мы видим во время тратака, является творением или памятью нашего ума, который в нормальном состоянии находится в своем неактивном состоянии.

Не бойтесь опыта, но продолжайте практиковать последовательно.

Это интересно: