Духовный мыслитель
Меню сайта

5 Мифов и заблуждений о рэйки, которые вы должны знать

Рейки - древняя форма энергетического исцеления с долгой и уважаемой историей. Однако, несмотря на многовековую практику, все еще существует множество мифов и неправильных представлений о рейки, которые сохраняются и сегодня.

Впервые в 1970 году, когда Усуи Рэйки был представлен жителям Канады и Соединенных Штатов, в умах людей появилось множество мифов и неправильных представлений о рэйки. Это причина, по которой этот вид холистического исцеления стал загадочным объектом для людей.

Изначально писать было запрещено. Утверждалось, что если такие методы попадут не в те руки, то ими будут только злоупотреблять.

В этом причина того, что вначале оно давалось только в форме морального знания от учителя к его ученику.

Со временем произошли изменения, и когда было проведено исследование по этому поводу, было обнаружено, что многие вещи, которые преподавались как знания, преподавались неправильно.

Один из самых больших мифов о рейки заключается в том, что это религия. На самом деле рейки - это духовная практика, которая не связана ни с какой религией. Это просто форма естественного исцеления, которая использует энергию Вселенной для улучшения самочувствия. Практиковать рейки может любой человек любой веры или вообще никакой.

Это причина того, что даже сегодня неправильное мышление и неполные знания об этом долгое время сохранялись среди людей.

Многие подобные мифы и заблуждения о Рэйки все еще встречаются среди нас, из-за чего мы не понимаем Рэйки полностью. В этом посте мы собираемся прояснить некоторые подобные заблуждения, из-за которых люди думают, что Рэйки - это массажная терапия.

Мифы и заблуждения о рэйки

Есть много людей, которые верят, что рейки - это разновидность массажной терапии. Знания, связанные с этим, распространялись среди людей только устно, из-за чего распространялось много заблуждений.

Есть много таких концепций, которые люди имели в виду относительно Рэйки, но это нереально.

Холистическое исцеляющее рейки - это часть йоги, для прохождения которой вы должны присоединиться к классу рейки.

Как практикующих рейки, на курсах этого типа вас учат правильно передавать энергии рейки. Все вы, должно быть, много слышали об исцелении энергией на расстоянии.

Испытайте исцеление на расстоянии, но если мы говорим об исцелении Рейки онлайн, то вам понадобится настройка Рейки. Давайте поговорим о мифах и неправильных представлениях о рейки.

Настройка на Рейки - это своего рода практика для начинающих, с помощью которой мы начинаем чувствовать энергию. Люди, которые заинтересованы в изучении Рейки, энергия, которую они получают на начальном уровне, называется настройкой на Рейки.

Мы делим это на 3 части на начальном уровне, такие как Шактипат (силы), ментальное и эмоциональное равновесие и третья - исцеление на расстоянии.

1. Рэйки - это религия

Самый большой миф о рейки заключается в том, что это религия. На самом деле рейки - это духовная практика, которая не связана ни с какой религией. Это просто форма естественного исцеления, которая использует энергию Вселенной для улучшения самочувствия. Практиковать рейки может любой человек любой веры или вообще никакой.

Сегодня считается, что люди, практикующие Рэйки, связаны с другой религией. Люди считают, что это практика того же рода, что практикуют монахи и мудрецы, оставаясь вдали от мира. На самом деле Рэйки - это не отдельная религия, а чистое духовное искусство.

Принцип учения рэйки заключается в том, чтобы охватывать жизненный рост и способствовать духовному росту.

Наряду с тем, что Рэйки является духовным искусством, люди с разными чувствами превратили его в средство передачи энергии из одного места в другое.

Другой распространенный миф заключается в том, что рэйки - это всего лишь эффект плацебо. Хотя верно, что убеждения и чувства пациента могут влиять на их опыт применения рэйки, это не означает, что рэйки - это просто плацебо. На самом деле, существуют существенные научные доказательства того, что рэйки является эффективной формой энергетического исцеления.

2. Доктор Усуи был христианским монахом

Основатель системы Рики усуи, доктор Микао (Микаоми) усуи не был христианским монахом или врачом. Он был японским дзен-буддистом, бизнесменом, спиритуалистом и ученым. Со временем он достиг духовного просветления посредством поста и медитации.

Он превратил это в искусство исцеления Рейки и открыл обучающую клинику в самой Японии. Эти мифы и неправильные представления о рейки долгое время создавались в западных странах.

3. Настройка на Рейки - это способ установить связь с вашими духовными наставниками

Настройка на Рейки считается лучшим средством для установления связи с духовным миром. Те люди, у которых нет никакого Гуру, они чувствуют, что через Рейки они могут установить связь со своим духовным наставником. Писательница по имени Диана Штайн подробно объяснила это в своей книге "Эссенциальное Рэйки".

Он много написал о духовном наставнике в своей книге. По словам Дианы Штайн, ее ученики, прошедшие обучение Рейки 2-го уровня, утверждали, что они знают о своих духовных наставниках. Множество мифов и неправильных представлений о рэйки все еще бродит вокруг нас.

Согласно городской легенде, только благодаря настройке на Рейки вы можете узнать о своем духовном наставнике. Некоторые учителя рейки также обещают “встречу с вашим духовным наставником”. В некоторых случаях это также возможно, но это полностью правильно и не гарантировано.

Если у вас в голове тоже есть такая мысль, то это может вас сильно разочаровать. Чтобы установить связь со своим духовным наставником, вы должны знать, подходит ли вам посещение занятий рейки или нет.

4. Рэйки - это Массажная терапия

Рейки - это не массажная терапия. Есть много массажистов, которые обеспечивают целостное исцеление рейки в сочетании с сеансами массажа. Рейки - это разновидность энергетической терапии, и вы не получаете от нее физической пользы.

В этом типе исцеляющего рейки эксперты прикасаются к вам легкими руками. Желательно носить одежду без одежды или свободного покроя. Это не какой-либо вид массажа, а терапия, основанная на энергии.

Если наши чакры по какой-то причине блокируются, то, приняв процесс балансировки чакр, мы можем контролировать поток энергии в себе. Это также самый большой миф и неправильное представление о рэйки, который все еще распространен.

Большинство людей думают, что с помощью этого мы можем вылечить болезнь, залечить раны, тогда как на самом деле это не так, потому что это выполняет в нас целительную работу, которая связана с энергией, и при этом мы чувствуем, что выздоравливаем, хотя на самом деле эту работу выполняют наши позитивные мысли и чувства.

5. Выполнение Рейки другими людьми истощает вашу собственную энергию

Гуру Рейки никогда не должен отдавать свою энергию другим. В энергетической терапии рейки мастер действует как посредник для передачи вам универсальной энергии.

Энергия, витающая во вселенной, достигает вас через тело мастера Рэйки; нигде в нем нет его собственной энергии.

Жизненная сила или энергия ци бесконечна и никогда не заканчивается. Это также не означает, что мастер рейки не почувствует усталости после этого процесса.

Исцеление рейки - естественное средство, но если вы чувствуете усталость во время сеансов рейки, тогда вам нужно быть внимательным. Это может быть признаком дисбаланса чакр.

Мифы и заблуждения о рэйки заключительная мысль

Исцеление Рейки - очень хорошее средство для устранения недостатка энергии. Если вы чувствуете проблемы, связанные с каким-то видом энергии в себе, то вы можете исправить это, присоединившись к сеансам рейки. Обычно считается, что из-за дисбаланса энергии в чакрах мы боремся с такого рода проблемами.

Рейки - это полностью энергетическая терапия. Мастер Рейки никогда не отдает свою личную энергию другим, когда люди чувствуют, что при этом их собственная энергия начинает уменьшаться. До тех пор, пока среди людей существуют такие мифы и неправильные представления о рэйки, мы не можем воспользоваться преимуществами Рэйки.

Как вы думаете, все ли то, что мы слышим о Рики, действительно правда? Не забудьте рассказать в комментариях.

Это интересно: