Духовный мыслитель
Меню сайта

Как практиковать безопасный опыт пробуждения Кундалини Простое руководство

Духовное возникновение или опыт пробуждения Кундалини приносит много изменений в энергии и сознании в жизни ищущего, и все это возможно благодаря нашим системам чакр. В нашем теле расположено 7 основных энергетических центров.

Каждая чакра обладает особыми качествами и силами, связанными с нами, что помогает нам понять, как процесс Кундалини-йоги меняет нашу жизнь.

Энергетические центры, расположенные в теле, в которых хранятся различные характеристики нашего сознания, на самом деле являются источником этих сил.

Когда поток энергии в чакре начинает происходить должным образом, экстрасенсорные способности автоматически активируются.

Если мы поймем симптомы пробуждения Кундалини в процессе пробуждения, тогда его процесс можно упростить. Большинство ищущих часто не понимают, Как пережить пробуждение Кундалини, из-за чего они остаются в ловушке неосознанного страха и неспособны двигаться вперед.

Вопреки опыту, рассказанному в социальных сетях, опыт пробуждения Кундалини - это перемена, происходящая в жизни ищущего, а не источник какого-либо вида силы.

Силы, которых искатель достигает в своей жизни, - это его экстрасенсорные способности, а не какая-то сверхчеловеческая сила. Возможно, узнав это, некоторые люди могут разочароваться в этом процессе, потому что их мотивом является не понимание процесса духовного пробуждения. Должно было быть достигнуто.

Иногда мы можем испытать пробуждение Кундалини во время медитации. Позвольте нам подробно ознакомиться с процессом Первых признаков пробуждения Кундалини, в ходе которого мы попытаемся детально разобраться в активации каждой чакры и ее показаниях.

Если вы страдаете от каких-либо неудачных переживаний по пробуждению Кундалини, которые являются результатом отсутствия руководства, вы должны следовать советам, чтобы решить эту проблему.

Опыт пробуждения Кундалини

Во время любого процесса духовного пробуждения мы чувствуем определенные изменения в себе. Во время этого мы испытываем большинство физических проблем и психических сдвигов, что иногда порождает неизвестный страх. Но мы должны понимать, что это не что иное, как наше собственное энергетическое поле ауры, которое ответственно за такие изменения.

Чтобы правильно понять и прочувствовать такое изменение, мы должны понимать некоторые вещи, такие как распространенная модель йогов о чакрах, нади и других подобных точках, расположенных в теле, которые соединяют тело с разумом и отвечают за поток энергии.

Только поняв это, мы сможем понять такой процесс, как трансформация и духовное пробуждение.

Во многих системах система семи чакр изображается по-разному, например, цвет каждой чакры, их знак и значение.

Если мы говорим о самой надежной системе, которая помогает в понимании Кундалини, то это йогическая наука Кундалини Тантра, она очень помогает нам в понимании изменений, которые мы испытываем в процессе духовного пробуждения.

В нашем теле насчитывается более 50 чакр, в которых находятся хранилища энергии и сознания. Этот энергетический цикл - это поле, в котором накапливается энергия, поэтому давайте узнаем этот процесс пробуждения Кундалини как энергетическое поле.

Что означает подъем Кундалини

Согласно Тантре, энергия Кундалини покоится в виде свернувшейся змеи в нижней части позвоночника. Когда эта дремлющая энергия свободно течет вверх через семь чакр (энергетических центров) и приводит к расширенному состоянию сознания, это называется опытом пробуждения Кундалини или подъемом Кундалини.

Подъем Кундалини может быть удивительно мощным духовным переживанием, к которому йоги и практикующие тратят годы на подготовку. Переживание может произойти намеренно с помощью таких практик, как медитация, пранаяма, йога и молитва, или это может произойти внезапно.

Считается, что это пробуждение довольно распространено в невидимом, но в нашем западном обществе пробуждение Кундалини считается редкостью.

Что происходит, когда Кундалини поднимается?

Как только вы почувствуете пробуждение Кундалини, она начнет двигаться вверх через ваши главные чакры, или энергетические центры.

Начинаясь у основания позвоночника, она поднимается через ваши гениталии, солнечное сплетение, сердце, горло и точку третьего глаза, пока не достигнет места назначения - макушки вашей головы.

Основополагающая Чакра

Самая нижняя чакра в нашем спинном мозге, которая также называется основополагающей чакрой, или муладхара-чакрой, или корневой чакрой, поддерживает нашу связь с физическим телом. Пока эта чакра не активна, у нас возникает чувство отделенности от самих себя, из-за чего мы не можем соединиться с другими.

Из этого возникают три времени: тамас (склонность к летаргии), раджогуна (активность) и сатогуна (гармоничное равновесие).

Все мы обладаем этими тремя качествами. Со временем эти три качества вносят свой вклад в нашу работу и заставляют нас чувствовать, что мы являемся частью этого физического мира.

Энергия Праны, то есть жизненная сила, остается активной при этом, потому что эта праническая энергия течет по всему телу и заставляет нас чувствовать себя живыми.

Пока Кундалини остается бездействующей, она хранится в виде остаточной энергии в этом месте. Она остается неактивной до тех пор, пока мы не активизируем ее посредством духовного опыта пробуждения Кундалини.

Только пробуждение этой чакры и восходящее движение энергии Кундалини из нее нельзя назвать ее полным пробуждением. До тех пор, пока энергия не пройдет через все остальные чакры, эта трансформация будет неполной. Когда это происходит, тогда все наше тело начинает испытывать духовное чувство просторного присутствия.

Другими словами, энергия, которая только прорезала землю, теперь она должна двигаться к небу, как дерево.

Сексуальный и Детородный центр

Вторая чакра, известная как свадхистхана, связана с половыми органами в нашем теле. У большинства людей эта чакра остается бодрствующей, но в состоянии дисбаланса. Когда это происходит, тогда мужчина испытывает страх, фригидность, осуждение тела или жизни.

Эта чакра считается чем-то вроде сиденья. В этой чакре наше коллективное бессознательное считается хранилищем, и здесь находятся все темные энергии в глубоком подсознании.

Когда эта чакра активирована и через нее начинает проходить опыт пробуждения Кундалини, тогда садхак может видеть изменения, подобные демоническим образам, изменению сексуального интереса. В основном это связано с переживанием сверхъестественных сил.

Из-за этого многие духовные традиции рекомендуют активировать верхние чакры тела, такие как чакра третьего глаза, сначала перед этой чакрой. В процессе пробуждения, как только глубокий бессознательный материал очищается, ищущий становится свободным от всех видов вожделения, гнева и жадности.

После пробуждения человек начинает чувствовать себя спокойным и бесстрашным. Также сильную волю и преданность можно увидеть в его духовной жизни.

Опыт пробуждения Кундалини – Средоточие Силы

Эта чакра расположена чуть ниже нашего пупка, которая называется Манипура-чакра. Считается, что наш пупок - это центр, где живет наша личная идентичность. Эта чакра была названа энергетическим центром.

Если эта чакра сбалансирована должным образом, то пищеварительная система ищущего работает должным образом.

Огонь и энергия начинают течь во всех органах нашего тела и оказывают хорошее влияние на наше общее психологическое и физическое здоровье. Если эта чакра разбалансирована, то ищущий считает себя высокомерным и требовательным, чувствует себя ведомым и властным, а также чувствует себя слабым, неэффективным, подавленным, с дефицитом энергии и беспомощным.

Поток энергии во время пробуждения Кундалини

В нашем теле праническая энергия течет с обеих сторон, то есть сверху и вниз. Такое поведение в некотором смысле отвечает за наше хорошее здоровье и духовный рост. Чтобы все это происходило хорошо, есть несколько таких йогических практик, которые разработаны таким образом, что поток энергии должен направляться вверх, то есть снизу вверх.

Некоторые люди отмечали проблемы с духовным пробуждением или опытом пробуждения Кундалини. Это были обычные проблемы, такие как физический дискомфорт, такой как хроническая усталость, вялость и даже прикованность к постели на длительный период.

Все эти чакры были индикатором нарушения равновесия, которое указывало на то, что либо энергия сгорает, либо она исчерпана. Посредством медитации и йогической крийи наша праническая энергия переносится в верхнюю чакру.

Требуется время, чтобы исцелить любое нарушение равновесия или повреждение, которое возникает в этой чакре. Йоги говорят, что искренняя духовная приверженность может иметь большое значение для исцеления этой чакры. Нахождение в правильном положении этой чакры делает жизнь ищущего здоровой и долгоживущей.

Полное пробуждение чакры дает искателю другой опыт во время процесса пробуждения Кундалини, в ходе которого искатель начинает относиться ко всем как к единству. Начинает испытывать силу воли, духовную интуицию и намерение ищущего.

Самое большое изменение в жизни ищущего в отношении духовного пробуждения Кундалини происходит при пробуждении этой чакры, и как только эта чакра пробуждена, энергия ищущего никогда не обращается в сторону падения.

Согласно некоторому опыту, садхак также может ощущать психические силы в себе. Помимо этого, человек начинает смотреть на мир с более глубокой интуицией и подлинным чувством выражения в происходящем опыте.

Пробуждение Сердечной чакры

4-я чакра, расположенная в теле, известна как Анахата-чакра. Эта чакра расположена точно в середине нашей груди и параллельно сердцу. Пробуждение этой чакры в опыте пробуждения Кундалини является признаком того, что у ищущего нет никаких безнадежных мыслей о жизни, нет страха перед какими-либо потерями и приобретениями. Садхак начинает наслаждаться с открытых мыслей обо всем мире.

Эта чакра связана с нашими эмоциями, такими как творчество, наша любовь к жизни, признательность природе и другим людям, эмоциональная привязанность, такая как сострадание и сопереживание. Когда Кундалини поднимается через эту чакру, тогда можно увидеть эмоциональное равновесие в уме ищущего. Садхак начинает чувствовать, что жизнь начала становиться довольно гладкой, и все, чего он желает, приходит к нему.

Для этого вам не обязательно выполнять какую-то садхану, много раз вашу сердечную чакру можно активировать, оставаясь в контакте с кем-то, у кого уже есть эмоциональное равновесие. У некоторых людей возникает ощущение, что вы слышите звук Анахаты, который вы можете испытывать во время пробуждения этой чакры. Признаком этого также может быть слышание голоса людей из другого измерения.

Некоторые люди испытывают экстрасенсорные способности, такие как ясновидение или психокинетические переживания, и даже способность исцелять людей с помощью исцеления на расстоянии можно ощутить во время таких переживаний. Вместо того чтобы запутываться в мирских делах, ищущий может чувствовать себя в состоянии покоя.

Некоторые практикующие искатели говорят, что в течение этого времени вы можете испытывать необычные ощущения или внезапный прилив безусловной любви или сострадания, такие как учащенное сердцебиение. Очень важно сохранять позитивный настрой, каким бы ни был опыт в процессе пробуждения чакр.

Пробуждение к противоположностям

5-я чакра, расположенная в теле, известна как Вишуддхи-чакра. Эта чакра расположена в задней части горла, которая влияет на наш слух, речь и способность горла. Вишуддхи означает очищение. Основная функция чакры в опыте пробуждения Кундалини - понимать и принимать как светлые, так и темные аспекты жизни, помогая человеческому сознанию.

Это приводит наш разум в состояние гармонии, внутреннего покоя, сострадания и мудрой перспективы. Мы начинаем принимать все сложные жизненные ситуации, с которыми сталкивались до сих пор. Если у нас есть хотя бы малейшие психические вторжения, они на нас не влияют.

Со временем ищущий начинает получать такие преимущества, как больший творческий потенциал и проникновение в духовные учения, блаженство и долгую жизнь, все возможно только и только пробуждая эту чакру, а вместе с этим иногда мы можем контролировать разум другого человека. Вы также можете читать мысли.

Проблема блокирования во время пробуждения Кундалини

Когда Вишуддхи-чакра выходит из равновесия или блокируется, может быть повреждена щитовидная железа, а также могут возникнуть такие проблемы, как уши, горло и слух. Бывает очень трудно выразить какие-либо мысли и чувства. Иногда мы также можем чувствовать пульсацию любого рода в шее и голове.

Если ищущего привлекают какие-либо психические силы во время опыта пробуждения Кундалини, тогда он может попасть в ловушку этого. Его мысли и чувства могут быть поставлены в зависимость. Если вы хотите пробудить эту чакру, тогда вам следует принять те виды йоги, в которых производится звук, такие как нада йога, или это также можно сделать с помощью какого-либо вида мантр, музыки и пения. Если человек очень религиозен, то эта чакра автоматически начинает пробуждаться.

Считается, что человек, который с самого начала совершенен в разговоре, пении и красноречии, появляется благодаря тому, что эта чакра находится в бодрствующем состоянии.

Аджна: Крийя для пробуждения 3-го Глаза и Кундалини

Аджна означает знать или следовать. Эта чакра расположена в центре лба, который называется командным центром всей системы тонкого тела. Этот цикл связан с шишковидной железой, отключение которой начинается у детей в возрасте после 9-10 лет.

Существует множество подобных эзотерических и медитативных практик, с помощью которых мы можем привлечь внимание к чакре третьего глаза. Считается, что это действие подготавливает всю энергетическую систему наряду с процессом очищения ума.

С этим связано множество серий духовных событий, которые мы переживаем во время пробуждения, таких как вспышки великого света, погружение в свет или блаженство, видения , глубокая тишина и психические откровения . Когда это пробуждено, тогда ищущий начинает понимать нереальность, из-за которой он начинает отделяться от физического мира. Он не придает значения никаким эмоциям и начинает смотреть на всех с единством.

В процессе своего пробуждения ищущий может ощутить чувство Самадхи. Подключение к Вселенскому Свету и чувство потерянности могут быть симптомом этого. Наше сознание исчезает и привязывается ко всей этой вселенной вне тела.

Пробуждение этой чакры не является частью завершения энергетического процесса, но мы также должны решить, что делать дальше. Поток энергии из этой чакры начинает двигаться обратно к нижним чакрам, чтобы их можно было очищать еще больше.

Если вы не будете осторожны в течение этого времени, то любой Неудачный опыт пробуждения Кундалини может выявить материал вашего личного и коллективного бессознательного, который мы можем назвать скрытым страхом. Если это произойдет, то вы не сможете двигаться вперед и застрянете в этом.

Это достаточная причина, по которой все духовные традиции придают большое значение руководству правильного гуру во время всего этого процесса.

Тысяча лепестков в Сахасраре

В переживании пробуждения Кундалини мы называем Сахасрара-чакру, то есть Сахасрара-чакру в виде тысячелепесткового лотоса, который расположен на макушке нашей головы. В Тантре пробуждения Кундалини это рассматривается как показатель полного знания, благодаря которому мы можем узнать, что правильное знание, которое ”в реальности ничего нет” и ”все есть", правильно объясняет.

Все эго человеческих существ разрушается здесь во время переживания Самадхи. Истинное знание о том, в чем заключается наша цель и что мы можем сделать, является показателем пробуждения этой чакры. Помимо этой чакры, существуют тысячи других таких чакр, которые вдохновляют нас на вхождение в другие измерения опыта и отношений.

Во время пробуждения этой чакры, Первых признаков пробуждения Кундалини, поток энергии начинается снизу вверх, из-за чего мы начинаем испытывать такие ощущения, как зуд, мурашки, жжение, вибрация и другие ощущения в голове, через которые больше ничто не проникает. Энергия. Это результат работы верхней части тела? Быть таким - все равно что сверлить поверхность. Согласно опыту искателей, они чувствуют, как будто энергия выходит из них подобно сверлу.

Если у вас возникли проблемы с опытом пробуждения Кундалини, то для этого вам нужно войти в состояние сильной отстраненности от эмоций. Здесь вам не нужно реагировать ни на какие эмоции.

Некоторые религии не считают Самадхи завершенным. По их мнению, недостаточно просто войти в состояние Самадхи, выйти из него и начать жизнь заново - это совершенство. Существует множество техник и практик для передачи энергии обратно в наше физическое и астральное тела, с помощью которых может быть подготовлена стадия окончательного очищения от глубокого бессознательного материала и человек может быть подготовлен к возвращению к нормальной жизни.

В тонкой энергетической системе нашего тела есть много других факторов, которые играют свою важную роль. Точки, в которых у нас есть слияние многих маленьких чакр, и поток энергии играет в них свою роль. Помимо сушумны, которая считается самой большой нади в карте позвоночника, и Иды, охлаждающей ментальную энергию, важна та же пингала, то есть нагревающая энергия праны. Наши энергетические поля довольно сложны, и это очень трудно понять, но у каждого есть свой вклад.

Как пережить пробуждение Кундалини окончательный вывод

Короче говоря, важность опыта пробуждения Кундалини заключается в пробуждении спящего потенциала человеческого тела. Поток энергии должен быть направлен снизу вверх и почувствуйте себя свободным.

Наша современная традиция, вместо того чтобы понять это изменение, дает ему название какой-то болезни.

В жизни искателя, если его целью становится переживание духовного пробуждения, тогда психические силы начинают овладевать им автоматически.

Силы уже есть в каждом энергетическом центре нашего тела, благодаря которым мы можем пробудиться и двигаться вперед с помощью необходимой энергии праны.

Вы можете прокомментировать публикацию, чтобы высказать свое мнение о ней. Если она вам понравилась, не забудьте поделиться ею в социальных сетях, уделив ей 2 минуты.

Это интересно: