Духовный мыслитель
Меню сайта

Как справиться с этими Симптомами Пробуждения Кундалини Побочные эффекты без какого-либо Руководства

Существует множество причин, по которым вам следует остерегаться побочных эффектов симптомов пробуждения кундалини. Симптомы активации Кундалини - это способ потока энергии во всем теле, который уже есть внутри нас.

Из-за того, что мы не выполняем практику должным образом, мы проходим через некоторые побочные эффекты, подобные симптомам пробуждения кундалини, которые вместо того, чтобы продвигаться вперед в нашей практике, становятся причиной проблем.

Есть много таких духовных практик, которым мы должны научиться, только находясь в компании мастера или гуру. Медитация Кундалини также является такой духовной практикой, в которой мы преодолеваем все ограничения нашего тела и ума.

Причиной неконтролируемой энергии Кундалини может быть что угодно, но самой большой причиной является закупорка чакр и энергетических центров тела.

Если где-либо в нашем теле есть блок, то во время потока энергии он застревает на блоке. В такой ситуации возникает дисбаланс, который является физическим и ментальным.

Есть много способов избавиться от побочных эффектов симптомов пробуждения Кундалини, понимая которые, мы можем управлять свободным потоком энергии Кундалини.

Если энергия Кундалини не способна свободно течь по телу во время практики, то она начинает оказывать свое воздействие на какую-либо одну часть вас.

Вы должны знать, что поток энергии Кундалини намного выше, чем при обычной практике, и любая ошибка в этой ситуации может нанести нам физический и ментальный вред.

Чтобы избежать этой ситуации, очень важно, чтобы у вас была правильная информация об этом. Давайте поговорим о потоке энергии Кундалини и побочных эффектах.

Симптомы пробуждения Кундалини побочные эффекты

Мы все знаем, что в процессе пробуждения Кундалини нам приходится проходить через множество изменений. Во время этого возникает такая ситуация, что мы не в состоянии переносить энергию.

Если вы практикуете непосредственно медитацию Кундалини вместо очищения тела, то вы игнорируете некоторые вещи, из-за которых вам, возможно, придется пройти через побочные эффекты симптомов пробуждения Кундалини.

Эти побочные эффекты представляют собой некоторые из таких изменений, которые, как правило, очень трудно переносить.

Те, кто проходит через это, у них возникают такие состояния, как проблема с потоком энергии, жаром, проблема со стабильностью. Если вы также проходите через подобную ситуацию во время практики, тогда вам следует обратить внимание на такие вещи, как

  • Очищение чакр
  • разблокировка энергетического центра
  • процесс заживления
  • Йога и пранаяма для физического и психического здоровья

Вот некоторые из таких важных упражнений, которые делают наше тело и разум способными принять это состояние.

Если где-то в вашем теле есть блок, то это начинает останавливать свободный поток энергии. В такой ситуации мы должны следовать советам, которыми делимся здесь.

Что делать, когда вы выходите из-под контроля?

Если в какой-либо практике возникает проблема, то очень важно ее понять. Есть много садхаков, которые жалуются на побочные эффекты симптомов пробуждения Кундалини, и эти нежелательные переживания не позволяют им двигаться вперед.

Неправильно прекращать практику, не поняв ее напрямую, потому что это не решение. Если вы сталкиваетесь с проблемой на практике, тогда прекращение практики - правильный шаг, но неправильно останавливать ее.

Вы можете прекратить практику и посмотреть, где возникает проблема и как ее решить. Есть много таких простых советов, следуя которым вы сможете решить проблему.

1. Прекратите практику

Если вы чувствуете, что не в состоянии терпеть опыт медитации на Кундалини, тогда прекратите практику в этот самый момент.

Если вы не в состоянии справиться с симптомами пробуждения Кундалини, побочными эффектами, тогда было бы лучше на некоторое время прекратить практику.

Некоторые люди думают, что, терпя поток энергии в течение некоторого времени, мы становимся достойными его, но это не так. Медитация Кундалини практикуется только тогда, когда все ваши Чакры и энергетические центры тела находятся в активном состоянии.

Если ваши чакры или энергетические центры заблокированы, то энергия начинает попадать туда в ловушку, и эта ситуация может выйти из-под вашего контроля.

2. Найдите хорошего духовного целителя

Только совершенный духовный целитель может сказать вам, как продвигаться в практике и что делать дальше, на основе опыта, поэтому вовремя ищите хорошего Гуру. Сегодня мы можем получить ее решение, сидя дома и консультируясь онлайн по вопросам медитации или духовного исцеления.

Духовные целители могут легко решить наши проблемы на сеансах видеосвязи в прямом эфире, и вам даже не придется блуждать для этого, но вам придется усердно потрудиться, чтобы найти хорошего гуру.

3. Окутайте себя позитивным светом

Часто у нас начинаются проблемы с энергией Кундалини-Шакти, потому что мы эмоционально слабы.

Если вы читали об энергетическом поле Ауры, то вы должны знать, как оно влияет на чакры и Кундалини-Шакти. Сохраняйте позитивный настрой, насколько это возможно, с помощью этого вы сможете справиться с любыми побочными эффектами симптомов пробуждения Кундалини.

В состоянии сбалансированного энергетического поля ауры мы находим сбалансированной не только чакру, но и энергетический центр.

Если вы чувствуете, что ваша аура слабовата и из-за этого вы не в состоянии сбалансировать энергию Кундалини, то следуйте Советам, чтобы сбалансировать энергетическое поле ауры.

Это укрепит вашу ауру, и вы начнете чувствовать себя все более и более сосредоточенным на энергии.

В случае слабости энергетического щита вашей Ауры, когда поток энергии не происходит должным образом, тогда нормально сталкиваться с побочными эффектами симптомов пробуждения кундалини.

4. Будьте духовным посвященным

Большинство духовных учителей хранят рядом с собой изображение великого мастера или святого, как духовного гуру или проводника. Всякий раз, когда они оказываются в какой-то противоположной ситуации или их беспокоят негативные эмоции, они молятся им и чувствуют себя позитивно.

Они делают это всякий раз, когда чувствуют такую потребность, и это их успокаивает. Есть некоторые побочные эффекты симптомов пробуждения Кундалини, которые влияют на ваш образ жизни.

За всем этим стоит наше подсознание.

Мы создаем некоторые такие ситуации, которые сохраняем в Подсознании, и когда мы напоминаем о них, тогда наш мозг отворачивается от любого рода мыслей и фокусируется только на одной мысли.

5. Делайте дыхательные упражнения

В случае неконтролируемой Кундалини-Шакти вам следует обратить внимание на то, что вы не игнорируете Пранаяму, связанную с дыханием.

Всякий раз, когда вы чувствуете, что энергетические центры тела выходят из-под вашего контроля, вам следует уделять внимание побольше физическим упражнениям и свежему воздуху. Пранаяма и физические упражнения делают наше тело и разум подтянутыми и активными.

Наряду с этим энергетические центры нашего тела также начинают разблокироваться, благодаря чему поток энергии Кундалини начинает беспрепятственно распространяться по всему телу.

В такой ситуации вы можете легко контролировать состояние пробуждения кундалини, симптомы побочных эффектов.

6. Заземлите себя на природе

Существует множество видов деятельности, которые соединяют нас с природой. Вы можете заниматься деятельностью, которая может сохранять спокойствие, например

  • Работа с растениями
  • Ходьба босиком по траве или пляжу
  • Работа с маленькими детьми

Делая это, вы не только сохраняете спокойствие, но и можете контролировать себя в любой ситуации.

7. Ведите сбалансированную жизнь

Если вы не способны контролировать поток Кундалини-Шакти во время практики, то одной из причин может быть то, что вы не способны сохранять равновесие в жизни.

Причин отсутствия баланса в жизни может быть много, например, неправильное питание или нахождение в окружении какого-то стресса.

Если вы занимаетесь духовной практикой, то вам не следует подвергаться стрессу.

В такой ситуации вам следует придерживаться хорошо сбалансированной диеты с достаточным количеством белка, чтобы вы могли чувствовать себя активным и уравновешенным. Мы уже рассказывали о нежелательных навязчивых мыслях, негативных эмоциях, негативном мышлении в нашем блоге, вы должны избегать всего этого.

8. Изменение в мышлении

Если вы постоянно чувствуете себя умственно слабым и неспособным контролировать свои мысли, то главную роль в этом играют ваши мысли. Мыслите правильно, не продолжайте думать плохо и не будьте злыми.

Отрицательная эмоция блокирует наш энергетический центр, потому что мы сами начинаем препятствовать появлению положительных вибраций.

Вам нужно не только изменить свой образ мышления, но и начать думать о других. Вы можете избежать побочных эффектов симптомов пробуждения Кундалини, внеся изменения в мышление.

Когда вы сделаете это, вы сможете остановить себя от подлости. Очень важно внести изменения в представление о хорошем образе жизни.

9. Исправление вашей рутины медитации и / или повседневной жизни

Необязательно, чтобы одна и та же техника медитации действовала на всех одинаково.

Иногда метод, который действует на других, на нас никак не влияет или он нам не подходит. В такой ситуации вместо того, чтобы расстраиваться, вам следует выбрать какой-нибудь другой метод.

При таком состоянии, как симптомы пробуждения кундалини, побочные эффекты на практике, мы должны изменить наш распорядок дня или технику медитации.

Пока мы не найдем подходящий для нас метод, мы должны практиковаться, меняя методы.

10. Бог всегда с вами

В случае, если энергия Кундалини выходит из-под контроля, мы должны верить в себя. Мы не должны забывать, что Бог всегда с нами и Он помогает нам узнавать что-то новое в каждом опыте.

Молитва может сыграть важную роль в управлении побочными эффектами симптомов пробуждения Кундалини, если вы верите в это.

Мы должны пробудить нашу внутреннюю веру, и в то же время необходимо сделать ее сильной.

Когда мы делаем это, вокруг нас начинают создаваться позитивные вибрации, которые спасают нас от попадания в подобную ситуацию, а также помогают держать энергию Кундалини под контролем.

Как управлять симптомами пробуждения кундалини побочные эффекты Заключение

Все знают о Кундалини Шакти, это не внешняя сила, а наша собственная сила, которая находится в состоянии покоя. Есть некоторые побочные эффекты пробуждения Кундалини, которые становятся нежелательными переживаниями во время Садханы.

Пробудить его легко, но столь же трудно справиться с его скоростью.

Если энергетические центры и чакры нашего тела заблокированы, то эта энергия может сделать нас психически больными.

Для некоторых людей выход из-под контроля этой энергии невыносим.

Это духовная практика, те, кто практикует ее, становятся другими, даже живя в обычном мире.

Если вы столкнулись с побочными эффектами симптомов пробуждения кундалини, то вам следует следовать вышеупомянутым советам.

Это интересно: