Духовный мыслитель
Меню сайта

сны с ложным пробуждением и их духовный смысл, а также Как превратить Ложное пробуждение в осознанное сновидение Обновление 2022

Вы когда-нибудь чувствовали, что встали, пошли в туалет и через некоторое время, когда кровать стала грязной, вы поняли, что вам это приснилось. Такого рода ложные сновидения о пробуждении могут случиться с нами в любом возрасте.

Из-за стресса после долгого рабочего дня возникает проблема с полноценным сном, из-за чего приходится просыпаться снова и снова, чувствуя, как будто встаешь и идешь.

Если вы хотите, вы можете преобразовать это в осознанное сновидение, где мы остаемся в Сознании даже во время сна.

Такие переживания могут показаться вам сонным параличом, но это две разные вещи.

Хотя такие переживания не пугают, но если вы попадаете в петлю, которая повторяется снова и снова, тогда вы можете испугаться.

Иногда его переживания могут напугать вас, что происходит из-за того, что ваш мозг не реагирует должным образом.

У нас возникает иллюзия пробуждения от ложного сна, когда мы неоднократно просыпаемся ночью, а затем снова засыпаем.

Из-за повторения одного и того же вида деятельности снова и снова нарушается баланс нескольких уровней сознания, и они реагируют не так, как следовало бы. Сонный паралич также является результатом этого, но другого опыта.

Здесь мы собираемся поговорить о том, как превратить ложные сны о пробуждении в осознанное сновидение.

Если вы испытали подобные переживания, и они вызвали проблемы.

С помощью советов, которыми делятся в ложных снах на пробуждение, вы можете не только избавиться от любых ложных иллюзий, но и видеть себя во сне. Вы также можете сохранять сознание.

Что такое ложные сны о пробуждении?

Сны о ложном пробуждении могут быть для вас странным и пугающим опытом. Иногда мы внезапно просыпаемся и понимаем, что спали, а затем снова засыпаем.

Иногда мы осознаем, что происходящее вокруг нас все еще находится во сне, но иногда ситуация становится такой, что мы не в состоянии различать. Самый распространенный пример этого, который вы можете видеть, - мочиться ночью на кровать.

Это может произойти в любом возрасте, необязательно, чтобы это делали дети, молодые, старые, любой может застрять в этой ситуации. Ночью, когда мы спим, мы внезапно встаем и начинаем ходить в туалет.

Когда мы принимаем душ, тогда наш сон прерывается, потому что наше сознание уловило это из-за того, что кровать грязная. Это состояние похоже на то, как если бы мы находились в каком-то гипнозе.

В сегодняшнем посте мы поговорим о том, как узнать разницу между миром бодрствования и миром сновидений. Часто ложные сновидения при пробуждении становятся для нас отличной возможностью во время практики осознанных сновидений.

Ложные сны о пробуждении ведут нас к осознанности, и становится легче входить в состояние осознанного сновидения.

В этой статье мы собираемся четко разобраться в некоторых вещах, таких как

  • Что это значит, если мы просыпаемся ложными?
  • Почему мы испытываем это?
  • Как это идентифицировать?
  • Как мы просыпаемся во время ложного сна?
  • Значение сна во сне и можем ли мы попасть в ловушку сна во сне.
  • Как преобразовать ложные сны о пробуждении в осознанные сновидения?

Если вы практикуете мир грез, о котором мечтаете, тогда эта статья для вас, давайте знать.

Что значит проснуться от ложного сна?

Ложные сны о пробуждении - это на самом деле убедительный сон, в котором у нас возникает ложная иллюзия пробуждения ото сна. Мы думаем, что проснулись и работаем, но на самом деле мы спали с самого начала. Есть много вещей, которые мы делаем в это время, например, ходим в туалет, завтракаем или выходим на прогулку на улицу.

Мы думаем, что делаем все это, но на самом деле мы спим. Это может показаться странным, но такое случается часто. Есть два типа иллюзий, возникающих из-за такой лжи.

В типе 1 проснувшись, мы оказываемся в другом месте. Это место полностью отличается от места нашей идентичности или спальни, где мы спали.

В Типе 2 когда мы просыпаемся, окружающая нас обстановка знакома. Мы чувствуем, что это наша повседневная рутина, но через некоторое время начинаем понимать, что все происходит не так, как должно быть. Когда вы начинаете замечать эти вещи, тогда ваше сознание начинает становиться активным.

После этого вы либо пробуждаетесь ото сна, либо позволяете этому произойти так, как это происходит во сне.

Почему у нас возникает иллюзия пробуждения от ложного сна?

Самая большая причина этого - фрагментация сна. Когда вы ложитесь спать ночью, вы просыпаетесь после короткого сна, и вам приходится бродить туда-сюда снова и снова из-за этого, даже когда мы спим, мы чувствуем, что встали.

Когда это происходит из-за ложных сновидений о пробуждении, наш мозг проходит через несколько состояний сознания или сна одновременно в течение этого времени. Из-за этого состояния наш сознательный разум, который отвечает за нашу деятельность в течение дня, заставляет нас чувствовать себя бодрыми даже во время сна.

Почему происходит фрагментация сна?

Существует много типов состояний сна во время сна, из-за которых создается состояние ложных сновидений при пробуждении.

  • Апноэ во сне - это состояние, при котором поток дыхания не сбалансирован во время нашего сна.
  • Периодические движения конечностей во время сна (PLMS)
  • Бессонница проблема со сном
  • Шум окружающей среды Невозможность нормально выспаться из-за шума окружающей среды.
  • Стресс и беспокойство из-за вашей повседневной жизни стресс из-за дневной работы также создает проблемы с вашим сном.

Это все такие состояния, во время которых у вас возникают проблемы с полноценным сном.

Как распознать ложные сны о пробуждении

Если вы не уверены, действительно ли вы проснулись или все еще спите, то для этого вы можете провести эксперимент по проверке реальности. Убедитесь, что каждый день вы проверяете опыт пробуждения от своих ложных снов с помощью этой проверки реальности.

Благодаря этому повышается уровень осознанности, который работает как в мире бодрствования, так и во сне. Выполнение этого становится важным, потому что с помощью этого вы можете преобразовать ложные сны о пробуждении в осознанные сновидения.

Для этого вы можете воспользоваться следующими методами, такими как

  • Пересчитываю твои пальцы.
  • Подвергая сомнению реальность.
  • Проверка памяти.
  • Практика медитации.
  • Спросите себя.

Все эти методы помогут вам узнать, действительно ли вы находитесь во сне или воскресили наяву.

Как избавиться от иллюзии пробуждения от ложного сна

Если вы хотите избавиться от ложных снов о пробуждении, тогда запомните некоторые методы и применяйте их во время практики. Быстро открывайте и закрывайте глаза. Это создает связь в вашем уме, которая разрушает ложную мечту, и вы возвращаетесь к сознанию.

Сосредоточение вашего сознания в одном месте также может помочь вам в этом.

Если какой-либо объект, находящийся перед вами, реален, то он останется тем же самым даже после вашей повторной реакции, но если это ложный сон, то все начинает меняться.

Помимо этого, вы ложитесь на спину в том же состоянии и пытаетесь почувствовать себя. Попытка пошевелить руками или коснуться пальцев ног запускает активацию вашего сознательного мозга.

Как преобразовать ложные сны о пробуждении в осознанное сновидение?

Мы также можем преобразовать иллюзию ложного подъема в желаемый сон. При практике преобразования сновидений с ложным пробуждением в осознанное сновидение вы должны максимально сосредоточиться на проверке реальности.

Если мы поймем основной принцип осознанных сновидений, то чем более осознанными мы будем в мире сновидений, тем лучший опыт мы получим.

Для этого вы должны выполнять проверку реальности первым делом утром после сна каждую ночь. Мы уже говорили об этом.

Это важно, потому что вы должны сделать это своей привычкой, только тогда вы сможете сохранять активность даже во сне. Проснувшись утром, спросите себя: “Проснулся ли я”, а затем проверьте это, и постепенно вы достигнете совершенства в этом.

Есть несколько методов проверки реальности, которые вы можете использовать в течение этого времени. Вы можете превратить ложные сны о пробуждении в осознанное сновидение, потому что это эффективный трюк, и ваш разум абсолютно в другом состоянии сознания.

Завтракаешь: Проснувшись утром, выпив воды, приняв любой напиток, позавтракав или съев все, что вы можете протестировать, вы должны испытать это.

Видеть свою собственную тень: Большинство людей видят свое отражение в зеркале, когда идут в ванную после пробуждения.

Будильник: Когда мы спим, центр счисления и языка мозга не работает должным образом. Если вы постоянно смотрите на часы, тогда вы можете понять свой сон.

Вы можете выбрать любой метод, но пока ваша осознанность не возрастет, вы не сможете двигаться вперед. Вам нужно усилить свою практику проверки реальности, только тогда вы сможете различать эти два явления и сможете входить в состояние осознанного сновидения.

Сон во сне (цикл ложных пробуждающих снов)

Если вы смотрели знаменитый голливудский фильм "Начало", то вам знаком процесс сновидения внутри сновидения. Очень редко можно обнаружить себя во сне в другом сне, но проверить реальность очень сложно.

Такого рода переживания оказываются запутанными и пугающими, когда вы застреваете в своего рода цикле.

Это ситуация, в которой мы чувствуем, что просыпаемся снова и снова во время сна о том, что мы встали, но через некоторое время мы снова переживаем ту же ситуацию.

Даже после того, как мы просыпаемся снова и снова, у нас остается иллюзия, что мы спим и только что проснулись. Это продолжается снова и снова. Возникает вопрос, можем ли мы оставаться в ловушке этого цикла до бесконечности?

Мы просыпаемся каждый день через определенное время, так что не может быть и речи о том, чтобы застрять в таком цикле. Если вы хотите предотвратить такое состояние, как ложные сны о пробуждении и сновидения, то постарайтесь сохранять осознанность, потому что это единственный способ, который поможет вам контролировать сновидение желаемым образом.

Чтобы повысить эту осведомленность, вы можете применить желаемый метод из приведенного ниже метода.

Практика медитации и осознанности: самый простой, но осуществимый способ, с помощью которого мы можем становиться все более и более осознанными.

Хотя ясной причины такого рода ситуаций не выяснено, но люди считают, что это происходит, когда вы испытываете слишком много стресса в течение дня. Наша деятельность в течение дня влияет на сон, поэтому, контролируя его, можно избежать неприятностей во время сна.

Старайтесь подвергаться как можно меньшему стрессу, чтобы вы могли нормально выспаться.

Духовный смысл ложного сна о пробуждении

Во-первых, если вы испытываете лишь случайные ложные пробуждения (раз в год или раз в несколько лет), это, скорее всего, связано с изменением вашего расписания или повышенным чувством срочности в связи с предстоящей задачей.

Есть несколько ложных снов о пробуждении и их духовном значении, и вы можете видеть их в своей повседневной жизни.

Такого рода ложное пробуждение может произойти ночью перед поездкой, важным жизненным событием или чем-либо еще, что требует от вас быть в своей игре.

Давление, требующее выполнения, вероятно, напрягает вас до такой степени, что эти опасения перетекают в ваш сон.

С другой стороны, повторяющиеся ложные пробуждения, которые, по словам Лундквиста, довольно редки, как правило, отражают что-то другое. “[Это], похоже, связано с ситуацией, с которой кто-то не хочет сталкиваться.

“Описывая эту подкатегорию ложного пробуждения как “двойной звонок для пробуждения”. В каком-то смысле вы “просыпаетесь” дважды: один раз во сне и еще раз в реальной, бодрствующей жизни.

Вот что она имеет в виду под этим: даже в гиперреалистичных снах, таких как ложные пробуждения, обычно есть один элемент, который подсказывает вам, что вы на самом деле не проснулись. Это может быть предмет, который совершенно неуместен в вашем доме, или человек, с которым вы никогда не сталкиваетесь по дороге на работу.

Ищите ложные сны о пробуждении и духовном просветлении, которые вы можете

“Ищите в этом самую странную часть и не отвергайте ее ”, - говорит она. Этот внешний элемент - не просто признак того, что вы видите сон, это также ключ к пониманию того, почему вам вообще снится такой сон.

Духовное просветление и значение пробуждения во сне

Нахождение вашей сумочки в морозильной камере (что, если вы спросите нас, довольно странно). Вы используете этот предмет для хранения своих личных вещей, и в этом маленьком смысле он служит символом вашей индивидуальности.

Обнаружение его в темном, холодном месте может указывать на то, что вы чувствуете себя забытым или неуверенным в своей роли в семье или домашнем хозяйстве.

Какой бы ни была ваша конкретная “сумочка в морозилке”, встреча с символом ваших тревог или страхов во сне говорит о том, что вы не считались с ними в своей реальной жизни. Если вы хотите понять значение снов о ложном пробуждении, вам нужно их записать.

Вы можете начать решать эту проблему, ведя журнал сновидений, который даст вам возможность поразмыслить либо самостоятельно, либо с помощью профессионала.

Если вы готовы глубоко погрузиться в то, что вдохновляет ваши мечты, говорит Лундквист, может быть полезно, чтобы психотерапевт провел вас через процесс исследования.

“Выявление источника тревоги иногда может ощущаться как ловля мыши — иногда она не хочет, чтобы ее находили ”, - говорит он. “Терапия - лучшее место для изучения того, что происходит”.

Какими бы запутанными ни казались ложные пробуждения, это не то, что вам следует стремиться предотвратить. Если вы осознаете в середине сна, что у вас ложное пробуждение, постарайтесь не просыпаться, говорит она.

“Постарайтесь принять это и быть свидетелем этого ”. Затем будьте готовы уделить своим последующим чувствам то внимание, которого они заслуживают.

Как превратить ложные сны о пробуждении в осознанное сновидение окончательный вывод

Дневной стресс, напряжение на работе, использование мобильного телефона и т.д. До отхода ко сну влияют на ваше сознание. Во время сна ваш уровень сознания не способен должным образом сбалансироваться, из-за этого вы не в состоянии нормально выспаться, и возникает иллюзия того, что вы снова и снова встаете ночью.

Предположим, что из-за ночного стресса вы просыпаетесь каждые полчаса сна с 2 до 3 часов, как обычно бывает во время путешествия.

Теперь, после этого, между 4 и 5 часами утра вы находитесь в глубоком сне, но ваш мозг заставляет вас чувствовать, что вы все еще встаете тем же способом.

Если вы хотите прекратить ложные сны о пробуждении и преобразовать этот опыт в состояние осознанного сновидения, тогда вам нужно усилить свою осознанность.

Чем больше ваша осознанность становится сильнее, тем более вы будете активны во время сна и сможете изменить ситуацию к лучшему.

Если вы когда-либо испытывали что-то подобное, то не забудьте сообщить нам в комментариях.

Это интересно: