Духовный мыслитель
Меню сайта

5 Загадочный факт о Существовании Параллельной Вселенной Шокирует вас

Существование Параллельной Вселенной, которую мы также знаем как альтернативную вселенную или альтернативную реальность, - это концепция гипотетического автономного плана существования, согласно которой мультивселенная представляет собой сумму многих параллельных вселенных, которые имеют разную реальность.

В нем все то же самое, но в соответствии с альтернативной вселенной / реальностью реальность на самом деле имеет много вариантов. То есть в каждой альтернативной реальности вы получите что-то другое.

Мы читали мифы, легенды и религии о Параллельной вселенной из фильмов, книг и других источников. Видели и понимали различные теории и концепции, такие как Рай, Ад, Олимп и Валгалла - все это “альтернативные вселенные”.

Здесь также были добавлены путешествия во времени и альтернативная история, которые не являются частью параллельной вселенной, но являются эффектом, созданным благодаря путешествиям во времени. Связь между всем этим также может быть понята, и конфликт внутри них также может быть понят.

Концепция Контр-Земли также кажется параллельной вселенной, но ее отчетливая идея несколько иная. Согласно этому, контр-земля - это то, что разделяет нашу земную орбиту, но находится в абсолютной оппозиции и невидимо. Это точно то же самое, что и 4-е измерение или духи, живущие на нашей земле, которые находятся вокруг нас, но в другом измерении.

Сегодняшняя тема немного необычна и, возможно, немного сложна для понимания, но здесь мы просто пытаемся разобраться в каждом ее аспекте. Помимо этого, мы также делимся некоторыми историями о реальных путешествиях во времени или параллельных вселенных. Дайте нам знать о его концепции и теории.

Существование теорий параллельной Вселенной и доказательства

Вы думаете, что только ваша вселенная уникальна? Если верить научной фантастике и научному факту, то наряду с нашей вселенной существует множество таких вселенных, которые существуют параллельно ей. Какой бы выбор вы ни сделали в этой реальности, он также реализуется в альтернативной реальности. Эта концепция известна как параллельная вселенная.

Было приведено множество теорий о существовании Параллельной Вселенной, которые вы можете понять здесь.

Согласно 2012 Space.com, существует 5 теорий, которые доказывают, что мультивселенная действительно существует.

#1. Бесконечные вселенные: Все еще ведутся спекуляции о том, какова форма нашей Вселенной. По мнению некоторых людей, она плоская, а по мнению некоторых - увеличивается. Этот тип теории усиливает концепцию о том, что на самом деле существует не одна, а множество вселенных. Но на ум приходит еще одна вещь: возможно, вселенная повторяется снова и снова.

Причина этого заключается в том, что частица может прикрепляться многими способами.

#2. Пузырьковые вселенные: Концепция такой теории для множественных вселенных на самом деле является производной от вечной инфляции. Когда мы смотрим на пространство-время в целом, мы обнаруживаем, что оно остановилось в каком-то месте, как будто Большой взрыв расширяет свою собственную вселенную. Все остальное находится в состоянии застоя, и если все это воображать, то это похоже на пузырь.

Если это видно во вселенной, то сеть пузырьков будет выглядеть как вселенные пространства. Теперь, когда все эти вселенные не связаны друг с другом, тогда их различные законы физики должны отделять друг друга от них.

#3. Дочерние вселенные: Согласно этому, множественные вселенные следуют теории, которая следует правилу квантовой механики. Если вы будете следовать законам вероятности, то обнаружите, что можно увидеть один и тот же диапазон вселенных, поскольку из наших решений вытекает множество результатов. Каждая из этих вселенных показывает результат вашего решения.

#4. Математические вселенные: Если верить этой теории, то математическая структура продолжает меняться в соответствии со Вселенной. Эта структура полностью независима от человеческого багажа. Эта теория была изложена Максом Тегмарком из Массачусетского технологического института в 2012 году.

Согласно этому, во вселенной не обязательно есть человек. Даже без этого вселенная может существовать.

#5. Параллельные вселенные: Если это рассматривать, то вселенная абсолютно плоская и существует с 10 ^ 10 ^ 122 различными возможностями. Существует бесконечное количество космических пятен, которые продолжают повторяться. Если это так, то существует бесконечное существование Параллельной Вселенной. Космический участок всех этих вселенных совершенно одинаков.

Эта теория считается самой сильной, потому что она была изложена в последней статье физика Стивена Хокинга, которая была опубликована незадолго до его смерти. В другом случае, когда так много людей согласились с теорией параллельной вселенной, против нее тоже было много спекуляций.

Спор против параллельной вселенной

Не все согласны с такой теорией. Сам астрофизик Итан Сигел сказал в статье в 2015 году, что существует вероятность того, что теория пространства-времени обладает бесконечными возможностями, но у нее есть некоторые ограничения, которые необходимо понять.

Самая большая проблема заключается в том, что нашей Вселенной всего 14 миллиардов лет. Соответственно, сама наша вселенная не бесконечна и, соответственно, возможности частиц перестраиваться очень малы. Второй недостаток заключается в параллельной активности, то есть в наличии временной линии, подобной нашей, в любой другой вселенной.

Это происходит из-за разных темпов инфляции и разного времени (большего или меньшего) для инфляции во Вселенной.

Если мы оставим в стороне все эти возможности, как насчет количества возможных результатов? Результат принятого нами решения проявляется намного быстрее, чем то, что было сказано, и продолжает меняться. Это достаточная причина, которая бросает серьезный вызов теории существования Параллельной Вселенной.

Сигел считает, что мы должны работать над своим решением, после чего у нас не возникнет никаких сожалений. Причина этого в том, что мы уникальны и у нас нет альтернативной реальности.

Параллельные вселенные в научной фантастике

Есть много голливудских фильмов, в которых хорошо показано использование Существования Параллельной Вселенной в научной фантастике.

Marvel Comics и DC Comics, которые имеют дело с параллельными вселенными и охватывают часть мультивселенной.

Существует множество игр, таких как ”Dungeons & Dragons”, “BioShock Infinite”, франшиза “Final Fantasy”, “Half-Life”, “League of Legends”, “Mortal Kombat” и “Легенда о Зельде”, в которых есть параллельные вселенные. Было показано, чтобы.

Если вы помните “Звездный путь”, то вы должны знать о “зеркальной вселенной”. В этом фильме альтернативная вселенная была снята совершенно особым образом.

"Очень странные дела", научно-фантастический телесериал ужасов, основан на расследовании исчезновения маленького деревенского мальчика. В этом сериале была предпринята попытка понять альтернативное измерение, называемое "Вверх тормашками".

Все эти фильмы и телесериалы многое рассказывают нам о существовании Параллельной Вселенной.

Переживания Параллельной Вселенной

Вы когда-нибудь слышали о научной теории существования параллельной Вселенной? Это научная теория, которая утверждает, что в реальном мире существует бесконечное количество вселенных, и все они параллельны друг другу. Таким образом, эти бесконечные параллельные вселенные вместе образуют мультивселенную, или метавселенную.

Есть много голливудских научно-фантастических фильмов, таких как "Парадокс и особенно согласованность", в которых очень хорошо объяснен опыт параллельной Вселенной. Со временем такие реальные жизненные переживания из параллельной вселенной также вышли на первый план, тремя из которых мы делимся здесь.

Таинственный Мужчина из Тауреда

Это из 1954 года, когда человек выполнял формальности в международном аэропорту Токио, и вдруг его забирают на допрос, чтобы узнать о его национальности.

Этот человек говорил по-французски, кроме которого он также знал японский. Все было хорошо, и даже глядя на его паспорт, казалось, что это законно, но одна вещь была странной, и это была страна, которая выдала этот паспорт на имя “Taured”.

Сотрудники службы допроса в аэропорту попросили человека указать его страну на карте мира, поэтому он указал на Андорру, небольшую европейскую страну, лежащую на границах Франции и Испании.

такой вид Существования Параллельной Вселенной в реальной жизни действительно шокирует.

Когда этого человека спросили об этом, он сказал, что уехал в Японию по делам бизнеса. И его водительские права, и чековую книжку было довольно сложно увидеть и понять, поскольку они были выданы из страны под названием Тауред.

До принятия окончательного решения было решено оставить этого человека в соседнем отеле. 2 сотрудника иммиграционной службы оставались снаружи этой комнаты в качестве охраны всю ночь, но то, что произошло на следующий день, удивило всех. На следующее утро люди обнаружили, что таинственный человек исчез, не оставив никаких следов, как будто его там и не было.

Everyday Chemistry: Неизданный альбом The Beatles

Битлз Это название не нуждается в представлении. Их поклонники всегда мечтают, чтобы они могли один раз посмотреть их живой концерт, но для этого вам нужно отправиться в Параллельную Вселенную, где Джон Леннон и Джордж Харрисон никогда не умирали, а их группа все еще сочиняет музыку. .

Человек, взявший псевдоним Джеймс Ричардс, утверждал, что однажды, когда он выводил свою собаку на прогулку, она застряла в кроличьей норе и потеряла сознание.

Когда он пришел в сознание, то обнаружил себя в комнате с неизвестной машиной и человеком, который называл себя Джонасом.

Этот человек работает в агентстве путешествий по измерениям, и он телепортировал его с помощью этой машины, чтобы тот мог ему помочь. По мере того, как их разговор становился все громче, началась очень долгая дискуссия на тему "Битлз", то есть одной и той же музыкальной группы, которая существовала в обоих измерениях.

Для Ричардс было сюрпризом, что эта группа была жива и сочиняла музыку. Там она также взяла сувенирную кассету под названием Everyday Chemistry, состоящую из песни Beatles, которая никогда не издавалась в нашем измерении.

Ричард также загрузил эту запись на свой веб-сайт. это Существование Параллельной Вселенной из реальной жизни полно заговора.

Странный случай с Васу Бханотом – Параллельные Вселенные в Найнитале, Индия

В такой стране, как Индия, где очень мало слышно о подобных опытах в параллельных Вселенных. Похожий инцидент произошел в 1965 году в индийском городе Найнитал, который находится на горной станции. Этот инцидент произошел с 33-летним мужчиной по имени Васу Бханот. Однажды Васу планировал пойти к своему дяде.

Деревня его дяди называлась Сатарали, которая находилась в 90 км от Найнитала.

13 октября 1965 года, когда Васу вышел из своего дома, чтобы отправиться к дяде, он был очень уставшим. На некотором расстоянии от деревни своего дяди Васу пришлось столкнуться с густым туманом. В холмистой местности было обычным делом сталкиваться с таким густым туманом, поэтому Васу не обратил на это особого внимания.

Как только Васу добрался до деревни своего дяди, преодолев этот густой туман, он был удивлен. Эта деревня была похожа на деревню его дяди, но это казалось полной местью.

Его удивление возросло, когда он увидел, что реки, которая раньше протекала рядом с деревней, больше нет. Каждый раз, когда он посещал дом дяди с детства и до прошлого года, он видел эту реку.

Подобное исчезновение реки за один год было действительно удивительным, но, спеша встретиться со своим дядей, он не обратил на это внимания и никого не расспросил. Он испытал еще больший шок, когда добрался до дома своего дяди.

Удивительное существование опыта Параллельной Вселенной

Человек, который стоял возле дома его дяди, не был его дядей, и еще более удивительным было то, что он жил там последние 20 лет.

Когда он поговорил об этом с жителями деревни, они сказали, что этот человек говорит правду и остается прежним. Старик из деревни рассказал Васу, что его дядя и его семья погибли в пожаре 20 лет назад.

Теперь Васу подумал о том, чтобы обратиться за помощью к полиции, и на следующий же день вернулся в свою деревню вместе со своим отцом и полицией обратно в деревню Сатарали.

На этот раз он не видел никакого тумана перед дядиной деревней, и река, текущая рядом с дядиной деревней, текла так же, как и сейчас. Когда он добрался до дядиного дома, он нашел там только дядю Васу.

Жители деревни рассказали, что вчера Васу даже не приходил в их деревню. Все это было за пределами понимания Васу, все думали, что психическое состояние Васу не было сбалансированным. Нельзя сказать, насколько точен опыт Васу, но такими случаями из параллельной вселенной люди делятся даже сегодня.

Густой туман, который Васу увидел впервые, вероятно, был каким-то порталом в параллельную вселенную. Васу, должно быть, провел день в измерении, похожем на деревню его дяди, но в другой ситуации.

Существование параллельной вселенной в реальной жизни Заключение

Сегодня мы много прочитали и поняли о параллельных вселенных, альтернативной реальности и 4-м измерении. Вы, должно быть, слышали название места, где возраст, кажется, останавливается.

Сиддхашрам, который известен миру как санг-рила гати или долина Сангрила, - это величайший опыт 4-го измерения нашего собственного мира.

В духовности много упоминаний о Сиддхашраме, который расположен на Гималайских равнинах, и даже сегодня, на протяжении тысячелетий, святые и угодники совершают там покаяние, они много читали об этом.

Хотя никаких научных доказательств этому найдено не было, но нельзя отмахиваться от опыта людей.

До настоящего времени в Интернете было опубликовано много подобных сообщений, в которых люди переживали путешествия во времени, существование параллельной Вселенной и альтернативной реальности или мира духов. Расскажите нам, что вы думаете, в комментарии.

Это интересно: