Духовный мыслитель
Меню сайта

Что такое взаимный фонд? Как работают взаимные фонды? Все, что вам нужно знать

Взаимный фонд - это финансовый инструмент, который объединяет активы акционеров для инвестирования в ценные бумаги, такие как акции, облигации, инструменты денежного рынка и другие активы. Есть ли у взаимных фондов риск? Давайте поговорим обо всем, что касается рисков взаимных фондов и почему взаимные фонды имеют меньший риск.

Взаимные фонды управляются профессиональными управляющими капиталом, которые распределяют активы фонда и пытаются обеспечить прирост капитала или доход для инвесторов фонда.

Портфель взаимного фонда структурирован и поддерживается в соответствии с инвестиционными целями, указанными в его проспекте ценных бумаг. В этом посте вам будет предоставлена информация о взаимных фондах. Вы узнаете о взаимных фондах. Как работает взаимный фонд.

Взаимные фонды стали разумной темой для современного поколения, потому что инвестиции могут быть сделаны даже с небольшой суммой в 100 или 500 долларов, а регулярное вложение небольших денег впоследствии может превратиться в миллионы в будущем.

Причиной этого являются взаимные фонды. Фонд имеет сложные проценты. Особенностью рисков взаимного фонда является то, что даже если у вас недостаточно знаний о фондовом рынке, это может быть доступным путем.

Дайте нам знать, что такое взаимный фонд и как он может помочь вам осуществить ваши мечты.

Большинство взаимных фондов являются частью более крупных инвестиционных компаний, таких как Fidelity Investments, Vanguard, T. Rowe Price и Oppenheimer.

У взаимного фонда есть управляющий фондом, иногда называемый его инвестиционным консультантом, который по закону обязан работать в наилучших интересах акционеров взаимного фонда.

Что такое взаимный фонд? Значение и риски взаимного фонда

Есть ли у взаимных фондов риск и почему у взаимных фондов меньше риска? На самом деле взаимный фонд - это английское слово, которое мы называем “взаимный фонд”.

Если объяснять простым языком, риски взаимного фонда формируются путем сбора средств от разных людей, которые инвестируются в разных местах, и прилагаются усилия, чтобы принести вам больше прибыли, чем сумма вашего депозита.

Каждый взаимный фонд контролируется управляющим.

Стоимость взаимного фонда зависит от доходности ценных бумаг, в которые он инвестирует. Покупая пай или акцию взаимного фонда, инвестор покупает эффективность его портфеля или, точнее, часть стоимости портфеля.

Инвестирование в долю взаимного фонда отличается от инвестирования в акции. В отличие от акций, акции взаимного фонда не дают своим владельцам никаких прав голоса. Доля взаимного фонда представляет собой инвестиции во множество различных акций или других ценных бумаг.

Кто этот управляющий фондом?

Это делает профессиональный человек, фактически его работа состоит в том, чтобы получать прибыль, размещая ваши инвестиции в нужном месте, и это называется профессиональным управляющим фондом. Вам не нужно беспокоиться о покупке или продаже акций, эта ответственность также лежит на них.

Но зачем инвестировать только во взаимные фонды?

1- Управление - Вы можете покупать или продавать в этом в любой день при условии, что FD, PPF и Insurance приходится на какой-либо государственный праздник или в воскресенье вы не можете покупать или продавать. Риски взаимного фонда невелики.

2 – Есть много вариантов – все ваши деньги инвестируются не только в одно место, но и в несколько мест.

3- Прозрачность – он управляется SBI, который сообщает вам стоимость ваших чистых активов каждый день, а также предоставляет вам полную информацию в любое время.

4- Низкие комиссионные - очень низкий коэффициент расходов, который вы платите за управление своими акциями, он составляет около 1,5-2,5%, что считается самым низким, он низкий, потому что многие люди вкладывают в него деньги, из-за чего ваш гонорар немного делится между многими людьми.

Каков фактор риска? Как инвестировать во взаимный фонд?

Взаимные фонды рассматривались как фактор риска, но если вы инвестируете деньги разумно, вы можете в полной мере воспользоваться этим преимуществом. Вы можете начать с небольших сбережений, чтобы снизить любые риски взаимного фонда.

  1. Делаем правильный выбор– Прежде всего, вы должны решить, зачем и на сколько времени вы инвестируете. Если вы работаете на короткий срок в течение 2 лет или с более длительным интервалом, если на короткий срок в течение 2 лет, то ликвидные или долговые взаимные фонды считаются более предпочтительными, а если вы работаете на длительный срок 5 лет, 10 лет или более, то паевой взаимный фонд лучше использовать в течение года.
  2. Принятие риска – Иногда для получения более высокой прибыли вам приходится идти на больший риск, не только в отношении доходности, но и в отношении сохранности вложенных вами денег, например, если вы инвестировали во взаимный фонд акций, то вам придется заплатить так много, что не рискуйте тем, что стоимость ваших инвестиций может упасть. Вы балансируете как доходность, так и инвестиции.
  3. Результаты деятельности фонда за несколько лет – Не обязательно, что если она хорошо работала в последние несколько лет, то она будет хорошо работать и в будущем. Вы видите последовательность того, что он делал в прошлом, – насколько его взлеты и падения отличаются от экономики, и вы должны посмотреть на рейтинги, выдаваемые агентством. риски взаимного фонда слишком низки и рискованны.
  4. Обязательно добавьте все расходы– Необходимо учитывать вступительный взнос, плату за выход и особенно соотношение расходов, потому что все эти расходы немного снижают вашу прибыль. Избегайте этого, если вам приходится платить более 1,5 коэффициента расходов.
  5. Прежде чем инвестировать, узнайте abcd любой компании– например, кто привел эту компанию? Кто управляет этой компанией? Каковы были его результаты за последний год?

Какова его репутация на рынке? Вы можете посетить веб-сайт любой компании взаимного фонда, которая также называется компанией по управлению активами. И, потратив некоторое время, вы вдумчиво инвестируете в нее. Вы также можете поискать информацию о рисках взаимных фондов в Интернете.

Как начать инвестировать во Взаимные фонды

Инвесторы покупают акции взаимного фонда у самого фонда или через брокера фонда, а не у других инвесторов. Цена, которую инвесторы платят за взаимный фонд, равна стоимости чистых активов фонда в расчете на акцию плюс любые комиссионные, взимаемые на момент покупки, такие как объем продаж.

Акции взаимного фонда “подлежат выкупу”, что означает, что инвесторы могут продать акции обратно фонду в любое время. Фонд обычно должен отправить вам платеж в течение семи дней.

Перед покупкой акций взаимного фонда внимательно ознакомьтесь с проспектом ценных бумаг. Проспект ценных бумаг содержит информацию об инвестиционных целях взаимного фонда, рисках, результатах деятельности и расходах.

Смотрите раздел "Как читать проспект взаимного фонда", часть 1, Часть 2 и часть 3, чтобы узнать больше о ключевой информации в проспекте.

Прежде всего выполните свой KYC

Чтобы инвестировать, передав свою карту Aadhar, карту PAN или аннулированный чек компании взаимного фонда, вам нужно будет зарегистрироваться, посетив ее веб-сайт, сотрудник придет домой и заберет документы, или есть другой способ онлайн, для этого есть множество приложений, где вы можете. Вы также можете очень легко зарегистрироваться с мобильного устройства

  1. Скачайте приложение для взаимного фонда.
  2. Вы регистрируетесь на нем.
  3. Подтвердите KYC после регистрации.
  4. Теперь инвестируйте деньги в любую компанию с умом.

Мы надеемся, что предоставленная вам эта информация развеет все сомнения, связанные с взаимными фондами и рисками взаимных фондов.

Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с этим, вы можете задать их нам в поле для комментариев ниже или, если у вас есть какой-либо опыт, связанный с этим, обязательно поделитесь им ниже. Также не забудьте поделиться этим постом как можно чаще.

Понимание сборов

Как и в любом бизнесе, управление взаимным фондом сопряжено с издержками. Фонды перекладывают эти издержки на инвесторов, взимая комиссионные и издержки.

Риски взаимного фонда слишком низки, поскольку комиссионные и расходы варьируются от фонда к фонду. Фонд с высокими затратами должен работать лучше, чем фонд с низкими затратами, чтобы приносить вам такую же прибыль.

Даже небольшие различия в сборах могут означать большие различия в доходности с течением времени.

Например, если вы инвестировали 10 000 долларов в фонд с годовой доходностью 10% и ежегодными операционными расходами в размере 1,5%, через 20 лет у вас будет примерно 49 725 долларов.

Если бы вы инвестировали в фонд с такой же доходностью и расходами в 0,5%, через 20 лет у вас было бы 60 858 долларов.

Использование калькулятора стоимости взаимного фонда занимает всего несколько минут, чтобы вычислить, как затраты различных взаимных фондов складываются с течением времени и влияют на ваши доходы. Типы сборов см. в Глоссарии взаимного фонда. Вы можете инвестировать в паевые инвестиционные фонды с низким риском, чтобы снизить любой риск.

Безопасны ли взаимные фонды? Каков риск инвестирования во взаимный фонд?

Вы можете убедиться в безопасности инвестиций двумя способами:

  1. Безопасность с точки зрения компании или учреждения, в которое вы инвестируете, уходит с вашими деньгами.
  2. Безопасность с точки зрения защиты капитала и фиксированной доходности.

Хотя ни одна инвестиция не является на 100% безрисковой, наши штатные эксперты отобрали наиболее эффективные взаимные фонды, изучив различные дома взаимных фондов в стране. Однако, прежде чем инвестировать, вам необходимо знать следующее:

Никто не сбежит с вашими деньгами, что снижает риски взаимных фондов. Если вы обеспокоены тем, что взаимные фонды представляют собой разновидность схемы "бегства ночью", то будьте уверены, что взаимные фонды полностью безопасны.

Вы не проснетесь однажды утром и не обнаружите, что взаимный фонд, в который вы инвестировали, исчез вместе с вашими деньгами. Этого никогда не случится! Почему мы это говорим? Взаимные фонды не гарантируют защиту капитала или фиксированную доходность.

Однако это хорошо, поскольку в противном случае взаимные фонды были бы плохим инвестиционным продуктом. Вероятность возникновения каких-либо рисков у взаимных фондов невелика.

Цель инвестирования во взаимные фонды - получить более высокую доходность, чем предлагают традиционные варианты инвестирования. Эта доходность является результатом более широкого воздействия на рынок и профессионального управления взаимными фондами.

Взаимные фонды также более эффективны с точки зрения налогообложения, чем традиционные инвестиции. Более того, двойные преимущества снижения инфляции наряду с эффективной с точки зрения налогообложения доходностью делают взаимные фонды предпочтительным вариантом инвестирования для опытных инвесторов.

Это интересно: