Духовный мыслитель
Меню сайта

Эмоциональные Вампиры Топ-10 Странных фактов И Как с ними бороться на рабочем месте

Эмоциональные вампиры - это люди, которые крадут вашу эмоциональную энергию. Большинство позитивных, честных, хороших людей в какой-то момент встречают таких людей, после встречи с которыми они чувствуют себя слабыми. Если посмотреть, почти все мы продолжаем неосознанно красть энергию друг у друга.

Вампир просто означает сосунки, а наша эмоциональная энергия - это позитивные вибрации, которые поддерживают нас позитивными в жизни.

Жизненная сила - это основа нашей жизни, и чем выше ее уровень, тем более энергичными мы себя чувствуем.

На нас сильно влияют люди, живущие вокруг нас. Неважно, насколько мы сильны свыше, но все же психическая энергия окружающих нас людей, которых мы встречаем, влияет на нас.

Энергетические вампиры могут быть где угодно и кем угодно. Они могут быть вашим супругом или лучшим другом. Они могут быть вашим соседом по кабинету.

Научившись распознавать это токсичное поведение и реагировать на него, вы сможете сохранить свою энергию и защитить себя от сильных эмоциональных и физических страданий.

Такие люди известны под многими именами, такими как энергетические вампиры, психические вампиры, психопаты, социопаты, ведьмы, чернокнижники и архонты, или, проще говоря, мы также можем знать их под именем бедных, вынужденных.

В предыдущем посте мы узнали о четырех различных типах эмоциональных вампиров.

  • Нарцисс (нарциссическая личность)
  • Жертва (зависимая личность)
  • Контролер (обсессивно-компульсивная личность)
  • Разделитель (пограничная личность)

Если вы хотите обезопасить себя, тогда вам следует знать о Руководстве по выживанию эмоциональных вампиров. В любой ситуации и состоянии мы или кто-то другой высасываем эмоциональную энергию другого человека.

Что такое эмоциональный вампир?

Если вы хотите знать, кто такие эмоциональные вампиры и что они делают, то для этого вам следует спросить себя. Эти вопросы помогут вам узнать, являетесь ли вы энергетическим вампиром или нет.

  1. У вас есть все, что вы хотите? Получив все это, теперь вы чувствуете себя завершенным?
  2. Позволяете ли вы себе плыть по течению времени? Чувствуете ли вы себя в состоянии потока, полностью присутствующим, ощущающим легкость, жизнь, бдительность и свободу?

Эти 2 вопроса помогают нам понять, действительно ли мы удовлетворены. Если ваш ответ "нет", то есть вы чувствуете, что чего-то не хватает, значит, внутри вас находится психический вампир.

Когда мы видим кого-то другого со всем, чего у нас нет, тогда мы чувствуем недостаток, который автоматически начинает формировать чувство воровства.

Это чувство кражи чего-то у кого-то другого делает нас вампирами. Это подобно тому, как паразит зависит от своего хозяина. Даже если сверху паразит кажется вам ниже вас, но внутри они продолжают красть энергию своего хозяина.

Наступает время, когда этот паразит одолевает своего хозяина.

То же самое с окружающими нас людьми. Поначалу он притворяется невинным, безобидным, но внутри он продолжает высасывать вашу эмоциональную энергию.

Это причина того, что там, где раньше вы чувствовали себя полными энергии, теперь вы начинаете чувствовать себя эмоционально слабыми. Это изменение постепенно делает вас слабыми, и вы даже не знаете, когда становитесь жертвой.

Как вампиризм соотносится с человеческими потребностями

У людей есть некоторые базовые потребности. Мы чувствуем беспокойство или невротизм, и это потому, что все это внешние потребности, и для их удовлетворения мы обращаемся к внешним источникам.

В удовлетворении наших основных потребностей мы зависим от других, которые сознательно или неосознанно заставляют нас чувствовать в себе какой-то недостаток.

Все это начинает зависеть от внешних потребностей, чтобы восполнить недостаток чувства завершенности, ощущения целостности.

Все это делает нас эмоциональными вампирами, в которых мы пытаемся украсть энергию, свет, удачу других.

Базовая структура

Если мы говорим о перспективе Глубинной психологии, то мы можем понять различные типы архетипов вампиров.

Мы читали о ведьмах, колдунах и вампирах в фантастических историях, но знаете ли вы, что все эти качества присутствуют в человеческом Сознании?

Наша взаимная ревность делает нас ведьмами, чернокнижниками, в то время как наш недостаток делает нас Вампирами.

Все эти Модели Поведения и Знания внутри нас делают нас Вампирами.

Большинство людей попали в ловушку таких примитивных предрассудков, как вампиризм. Всех нас держали вдали от реальности оккультных знаний.

Настоящий Вампир

Говоря об изначальном архетипе вампира, считается, что первой вампиршей был Зоар, который стал известен как Лилит. Согласно легенде, Лилит была первой женой Адама.

Она согласилась покинуть Адама, чтобы стать Царицей Демонов, после чего Бог-Творец создал Еву для Адама.

Среди этих демонов суккуб был таким демоном, который привык превращаться в красивую девушку в мечтах мужчин и высасывать их сексуальную энергию.

После этого, если женщина пыталась добиться расположения мужчины в течение длительного времени, она считалась жертвой Суккуба.

Если девочка проходит через эмоциональную травму в детстве, то считалось, что, повзрослев, она легко может стать жертвой Суккуба. Напротив, инкуба рассматривали как самца, который точно так же охотится на самок.

Почему вампиризм актуален для всех

Единственный признак зрелости - это осознанность и ответственность, и в этом осознанность всегда стоит на первом месте.

Потому что, не осознавая, мы не можем взять на себя ответственность. Согласно психологии развития, только 2% людей становятся зрелыми.

Причиной этого является наш сознательный разум, о котором у большинства людей складывается неправильное представление, что каким бы ни было наше поведение, оно сознательное, но на самом деле 90% поведения бессознательно.

Здесь и Эмоциональный вампиризм, и Кража энергии также являются частью нашего бессознательного поведения.

Если вы хотите понять это, то сначала вам нужно разобраться в Работе с Тенью и повышении Своего Сознания.

Почему мы полностью отвергаем это?

Никто не хотел бы испытывать дискомфорт. Отрицание или уход от любого опыта, связанного с психическими вампирами, показывает ваше ложное чувство защищенности.

Разве вам не неловко думать, что вы или окружающие вас люди подпитываете эмоциональную энергию друг друга?

Мы больше всего стараемся избегать стыда и вины, и это чувство сначала наполняет нас этими двумя эмоциями. Наше бессознательное знает, что вампиризм случается, потому что мы продолжаем испытывать его неосознанно.

Это заставляет нас чувствовать, что мы пережили подобный опыт с кем-то из близких нам людей. Попытка избежать этого показывает, что мы пытаемся защитить себя, используя чувствительный образ себя со стороны эго.

Почему Вампиры существуют?

Вопрос в том, почему вампиры живут повсюду? Вы можете легко обнаружить их по некоторым эмоциональным признакам вампиров, указывающим на уровень травмы для человека, а опыт общения с человеком показывает степень вампиризма.

Если человек стал Эмоциональным Вампиром, то это потому, что в детстве или прошлом члены его семьи игнорировали этого человека.

Согласно психологии, вещи, которые делают вас неполноценными, вы начинаете повторять снова и снова.

Прежде всего, это развивается в нашем сознательном уме, а затем постепенно достигает уровня бессознательного ума.

Наше подсознание начинает повторять эту Травму снова и снова. Еще одна причина этого в том, что большинство людей выведены из равновесия на энергетическом уровне.

Случается, что это является причиной автоматического кормления для большинства людей.

Тонкое Энергетическое Тело

Согласно даосским, буддийским и индуистским системам, вокруг нашего тела существуют Энергетические поля.

В даосских искусствах это поле известно как Вэй ци или ци Хранителя, которое создает защитный экран для нашего тела. В буддийской традиции оно известно как Поле тонкой энергии.

В литературе Нью Эйдж это известно как поле тонкой энергии и аурическое поле (аура), которое является неправильным.

Оба эти поля различны. Тонкая энергия находится всего в нескольких дюймах от нашего физического тела, в то время как расширение Энергетического поля Ауры превышает это.

Шаман яки Дон Хуан э сам объясняет это и говорит, что этот энергетический покров простирается от нашей Коронной чакры до Земли.

Восстанавливаем наше Энергетическое поле, чтобы остановить Утечку

Если поток энергии в чакре нашего тела находится на полном уровне, то никакая внешняя энергия не может пройти через нее.

Если в нем создан любой открытый энергетический блок, то любой внешней энергии становится легко входить в него и манипулировать энергетическим полем.

Микрокосмическая орбита находится на внутренней стороне тела, такая же макрокосмическая орбита окружает тело с внешней стороны.

Что Травма делает с Нашими Энергетическими Полями

Когда мы рождаемся, тогда мы совершенны сами по себе.

Энергетические поля витают вокруг нас, но по мере того, как мы взрослеем, энергетическое поле нашей Ауры продолжает подвергаться воздействию внешних психических атак. Какие бы негативные эмоции мы ни испытывали, это становится травмой, которая продолжает влиять на нас.

Как только энергетическое поле нашей ауры начинает подвергаться воздействию, после этого оно становится слабым и неспособным противостоять любому виду внешней психоэнергетической атаки.

В такой ситуации мы либо пытаемся манипулировать другими, либо становимся их жертвой. Вот где начинается вампиризм.

Почему мы крадем свет друг у друга?

Под светом мы подразумеваем качество, которое делает каждого человека уникальным. Всякий раз, когда мы видим рядом кого-то, в ком чувствуем недостаток, мы становимся зависимыми от него.

Например, предположим, что рядом с вами есть человек, который хорошо танцует, и из-за этого они производят на девушек большее впечатление, чем вы, тогда вы тоже начинаете считать себя неполноценным.

Даже не желая, вы вовлекаете себя в танцевальную практику, когда у вас уже есть уникальное качество в вас самих. Учиться не так уж плохо, но также неправильно копировать кого-то или изменять себя в соответствии с ожиданиями.

Теперь давайте поговорим о преимуществах, которые вы получаете, делая это.

  • На какое-то время мы уходим от наших недостатков.
  • Быть в состоянии получить что-то большее.
  • Может заработать больше денег.
  • Станьте более популярным среди других.
  • Мы начинаем заставлять себя чувствовать себя хорошо, потому что мы начали помогать другим.
  • И начните чувствовать себя более Компетентным, Уверенным и Могущественным.

Все это кажется нам приятным, пока мы не осознаем его реальность изнутри. Теперь давайте поговорим о том, что если эмоциональный вампир крадет вашу энергию, то как вы можете почувствовать знак внутри себя?

Семь признаков Экстрасенсорного Воровства

Если кто-то крадет ваш свет и энергию или Атака психической энергией осуществляется на внешнем уровне, тогда вы можете заметить в себе некоторые признаки эмоционального вампиризма.

  • Испытываете ли вы хроническое чувство усталости, видя или знакомясь с конкретным человеком?
  • Застрять на сомнениях и неуверенности в себе, происходящих внутри тебя.
  • Создайте плохое представление о себе.
  • Постоянно борется с нехваткой денег.
  • Заставляйте себя чувствовать стыд и вину большую часть времени или на мероприятии.
  • Всегда ощущайте недостаток в себе в жизни.
  • Считайте себя менее важным, чем окружающие вас люди.

Если вы чувствуете, что в вашей семье высокий уровень неуверенности в себе, в то время как остальные члены Суетятся с уверенностью, то есть вероятность, что они высасывают вашу эмоциональную энергию, как эмоциональные вампиры.

Пять способов украсть Энергию у других

В основном существует 5 таких способов, с помощью которых мы становимся жертвами друг друга. Эмоциональный Вампир может сделать вас жертвой следующим образом:

Манипуляция подсознанием с помощью похвалы: ее можно назвать самой разрушительной силой в современной культуре, потому что большинство из вас использует ее. Они поощряют своих близких, когда те следуют за ними.

Хотя это позитивный метод, особенно в отношениях между родителем и ребенком, в основном он используется для манипулирования.

  1. Запугивание: Люди, которые мешают вам делать то, что вы можете сделать. Они порождают в вас сомнения, и вы остаетесь позади.
  2. Прикосновение: Через прикосновения мы чувствуем эмоциональную энергию друг друга. Это самый простой способ создать негативную атмосферу.
  3. Вызывающий эмоции: Создание эмоций, которых нет. Просто сказав, чего мы ожидаем от вас или думаем, что вы можете заставить другого человека выполнять больше работы, чем он способен.
  4. Психические атаки (направленная мысль) мы используем большинство таким образом, что если вы думаете о ком-то, то, возможно, он тоже думал о вас. Это своего рода психическая связь, которая влияет на психику.
  5. Соблазнение: Это прозвучит странно, но такие чувства, как любовь, вожделение, также помогают передавать нашу энергию от одного человека к другому.

Вот 5 таких способов, с помощью которых осуществляется кража энергии.

Как перестать быть Эмоциональным Вампиром

Для этого, прежде всего, вы должны признать, что все мы одинаковы. Все мы эмоциональные энергетические вампиры, которые крадут энергию друг у друга в особых обстоятельствах.

Хотя мы можем легко идентифицировать энергетического вампира или эмоционального вампира, есть некоторые причины, которые мешают нам сделать это, и в основном наши собственные ошибки усиливают это, такие как

В детстве наша шишковидная железа очень чувствительна и воспринимает каждую эмоцию, но из-за кальцификации она не способна идентифицировать подобное событие. Такое общение с эмоциональными вампирами поможет вам защитить свою энергию.

Мы держим Подавленные Эмоции внутри себя, что препятствует течению потока энергии по нашему основному каналу, то есть по семи чакрам.

Мы не в состоянии поддерживать чувствительность к Естественному Потоку Энергии.

Наша неспособность сохранять стабильность - одна из причин этого. Если мы сможем сохранять спокойный и уравновешенный ум, то с удивлением увидим, как меняется восприятие и повышается осознанность.

Стыд и вина - эти две эмоции влияют на нас больше всего. Если это помогает нам двигаться вперед, то это хорошо, но в основном эти эмоции поддерживают нас в связи с нашим прошлым.

Если вы определите их и попытаетесь исправить, то вы также будете удивлены, увидев множество изменений.

Как вернуть свой Свет, Энергию и Удачу

Мы знаем, что никто не может украсть нашу энергию без нашего разрешения. Если мы не слабы или не принимаем это каким-то бессознательным образом, тогда никто не может украсть нашу энергию.

Экстрасенсорное воровство начинается с нашего детства, когда мы даже не полностью осознаем это.

Если вы хотите, чтобы никто не нападал на вас, как этот Эмоциональный вампир, тогда очень важно понять 2 вещи.

  • Знакомство Со Своей Тенью
  • Забираю Назад Свои Прогнозы

Здесь Проекция - это наш основной механизм, который может управлять нашим Светом. Когда вы отрицаете что-то с полной уверенностью, тогда в ясном тоне вы заканчиваете тем, что вы правы в этом, что означает, что теперь другие имеют на это право.

Когда мы полностью осознаем это, тогда мы работаем над процессом возвращения нашего света.

Вам просто нужно понять, что “то, что принадлежит вам, - это только ваше, а то, что принадлежит кому-то другому, принадлежит ему, а не кому-то другому “.

Почему нам нужно расширять сферу деятельности энергетического сектора?

Если разобраться, есть только 3 способа увеличить энергию.

  • украсть что-нибудь еще
  • пробудите его на самом полном уровне
  • расширьте его сферу применения

Воровство - это самый простой и действенный способ, чтобы пробудить его, нужно самому приобщиться к Духовной практике.

Третий способ - создать энергию внутри себя и позволить ей расти, как дерево продолжает расти внутри. Нам просто нужно сохранять устойчивость и спокойствие, совсем как дереву.

Как защитить Свою Энергию

Мы можем увеличить эмоциональную энергию внутри нас, но это непрерывный процесс, в такой ситуации, если она не защищена, то кто угодно может легко украсть нашу энергию.

Идея защитить себя от человека, несомненно, создает в нас чувство безопасности, но это необходимо. Вы должны знать, как иметь дело с эмоциональным вампиром?

Лучшая идея для этого - позволить себе плыть по естественному течению, но Бессознательные и Подавленные Эмоции внутри нас мешают нам оставаться Нейтральными, Беззаботными, открытыми и Свободными.

Для этого, прежде всего, нам нужно развить в себе самосознание. Мы не можем защитить себя, пока не узнаем, как Эмоциональный Вампир крадет нашу энергию.

Мы уже говорили о теневой работе, и наряду с этим вы можете самостоятельно выполнять некоторые другие действия, такие как

  • Держать себя заземленным означает держать себя отдельно от любого эго. Чем вы проще, тем меньше будете затронуты.
  • Будьте счастливы от всего сердца, заставьте себя чувствовать себя легче и не погружайтесь в какие-либо эмоции.
  • Делая это, кладя одну или обе руки на область пупка, вы создаете уплотнение.
  • У всех нас есть энергетическое поле, и чем оно сильнее, тем меньше на нас будут влиять другие.
  • Если вы хотите, вы можете использовать защитную мудру.

С помощью такого рода деятельности мы можем отделить себя от такого Эмоционального Вампира.

Иметь дело с эмоциональными вампирами на работе Последняя мысль

Прежде всего, вам нужно знать, что все состоит из энергии, и никто ни у кого не крадет энергию, скорее она передается от одного к другому. Мысль о воровстве создает у нас плохое представление о других.

Мы не можем помешать эмоциональным вампирам быть рядом с нами, но мы можем защитить себя от них, зная, как с ними бороться.

Если вы быстро попадаете под влияние таких людей, то это означает, что вам нужно осознать это. Чем больше мы беспечны по отношению к самим себе, тем больше мы становимся непостоянными, тем скорее мы становимся жертвами вампиров.

Чтобы узнать больше об этом, вы можете прочитать наш предыдущий пост "Психический энергетический вампир".

Эмоциональные вампиры (2000) описывают различные типы токсичных людей.

Бернштейн, автор, описывает различные типы токсичных личностей профессионально точным образом, но таким образом, чтобы его было легко понять любому, кто может взять в руки книгу.

Вы можете понять, что эмоциональные вампиры не обязательно злые, говорит Альберт Бернштейн. их незрелость приводит к тому, что они действуют, не особо различая, что хорошо, а что плохо (и что будет хорошо, а что плохо для окружающих).

Это интересно: