Духовный мыслитель
Меню сайта

Направьте Технику медитации на Корневую чакру, чтобы исцелить свое Физическое и Ментальное Тело

Удивительные силы и энергия заключены в человеческом теле, и если он поймет это, то сможет сделать все, чего он никогда бы не мог себе представить. Наряду с нашим подсознанием, искусством общения с другими людьми без посредника, такая сила пребывает в нас в дремлющем состоянии, и если ее пробудить, то чудеса также станут для нас обычным делом. Начиная процесс медитации на корневой чакре, мы собираемся узнать о медитации, управляемой корневой чакрой, и техниках йоги.

Существует много способов выполнить действие медитации исцеления корневой чакры или ее раскрытия, о которых мы узнаем в этом посте. Мы также поговорим о том, как сбалансировать чрезмерно активную муладхара-чакру с ее симптомами и преимуществами. Прежде всего, медитация, направленная на корневую чакру, выполняется в медитации балансирования активации корневой чакры.

Здесь я поделился подробным процессом медитации с гидом о 5 лучших медитациях для открытия корневой чакры, чтобы вы могли выбрать правильный метод в соответствии с вашими предпочтениями. В Кундалини йоге описано много методов, касающихся медитации активации чакр. Если мы захотим, мы также можем открыть его в нашей Повседневной Жизни.

Часто случается, что у некоторых людей возникает проблема несбалансированности корневой чакры. Как в такой ситуации нам ее сбалансировать? Из этого поста мы также узнаем, каково воздействие драгоценных камней на Муладхара-чакру. Если вы хотите, внимательно прочитайте этот пост или вы можете выбрать тему по вашему выбору из приведенной ниже таблицы.

  • Основные факты и признаки, связанные с Муладхара-чакрой
  • Проблема, вызванная дисбалансом Корневой чакры
  • Метод Медитации на Муладхара -Чакре
  • Признаки, которые мы испытываем после пробуждения
  • Причины гиперактивности и уравновешенности
  • Повседневная Жизнедеятельность, Влияющая На Пробуждение
  • Преимущества Пробуждения Корневой чакры

Что такое Медитация на Корневой чакре?

Муладхара означает основную базу, которую также можно понимать как основу нашего физического тела. Для любого человеческого существа, чтобы оставаться в форме, очень важно, чтобы основная база, то есть Муладхара, была в форме. В отсутствие этого человек не сможет ни контролировать свое физическое или эмоциональное здоровье, ни сохранять равновесие. Муладхара-чакра связана со здоровьем человека, в связи с чем становится важным сохранять ее равновесие.

Считается, что воспоминания о наших прошлых жизнях хранятся в этой чакре. Какая бы пограничная линия ни была проведена в нашем сознании, это работа этого. Каждая работа сознания, жизненной силы и роста определяется Корневой чакрой, неправильное действие которой приводит к тенденции к лени и невежеству.

Его четырехлепестковый лотос символизирует 4 чувства нашего подсознания. Если говорить о сопутствующих компонентах и заболеваниях Муладхара-чакры, то эта чакра управляет репродуктивными органами, защитной системой и функционированием толстого кишечника.

Неправильное функционирование или дисбаланс вызывают такие проблемы, как проблемы с простатой, ожирение, артрит, варикозное расширение вен, проблемы с поясницей, бедрами, опухшие колени и отвращение к еде, и в основном из-за слабой костной структуры возникают нарушения внешнего вида. Это все потому, что вам нужна правильная направленная медитация на Корневую чакру, чтобы исцелить свою Муладхара-чакру.

Качества и Символы

Муладхара Чакра имеет свое собственное качество и символы, которые используются в йогической медитации. Вы должны понимать их как

  • Положение в теле : Нижняя часть позвоночника
  • Цвет: Красный тюльпан
  • Стихия: ПРИТХВИ (земля) Мать, сила, питание, безопасность, защита
  • Мантра длинная
  • вечеринка лотоса : четыре лепестка , указывающие на четыре направления
  • Символическое существо: Слон с семью хоботами - символ знаний, богатства и семи металлов.
  • обожаемый бог: Пашупат Махадев
  • символ: Существует множество символов, таких как Шивлинг Серого цвета, бессознательная змея, называемая энергией КУНДАЛИНИ ШАКТИ, Перевернутый треугольник (круг энергии), пробуждение творения (символ активации).
  • свойства и определенные аспекты: Отражает разницу между сознанием и подсознанием между живыми существами и людьми, корень действий живых существ, есть некоторый положительный аспект, такой как творчество, пробуждение способностей, есть некоторый отрицательный аспект, который включает в себя Бессознательность, скрытое невежество.
  • Жизнь: Апана Вайю (воздух, вытягиваемый из заднего прохода)
  • Этаж: Бху-лока, также известная как физический план.
  • Дом: Удачливый
  • Принцип: Эго
  • Драгоценный камень: ОНИКС
  • Металл: СВИНЕЦ
  • Минерал: КАЛЬЦИЙ
  • качество: эротизм
  • трепетание: Лень
  • Орган чувств: обоняние
  • Особенность: GRANTA – Устранение
  • Вкус: Горький
  • Качество: сжатие
  • часть тела: Кость
  • Орган: анальный
  • Выделения: моча
  • Железа: ГОНАДЫ
  • Сплетение: КРЕСТЦОВОЕ СПЛЕТЕНИЕ
  • другие названия: КОРНЕВАЯ ЧАКРА, МУЛА КАМАЛА, МУЛА ПРАКРИТИ

Проблемы, возникающие из-за неуравновешенной Муладхара-чакры

Если в Муладхара-чакре человека есть дисбаланс, то возникают ситуации двух типов. Первая чакра слишком активна, а вторая ее блокирует. В первой ситуации у человека начинает возникать чувство высокомерия, потому что он начинает злиться по мелочам.

Могут наблюдаться такие проблемы, как демонстрация величия другим людям, проблемы с пониманием старших или неподчинение. Считается, что Корневая чакра жадных сверх предела людей очень активна.

В той же ситуации, когда чакра блокируется, то есть поток энергии не происходит гладко, то в такой ситуации возникает чувство незащищенности. Такие люди не способны сохранять стабильность и начинают отделять себя от других. У беспокойных, застенчивых и неугомонных людей заблокирована чакра.

Метод Медитации, Управляемой Корневой Чакрой

Есть много способов, которые вы можете использовать для процесса медитации на корневой чакре. Практика медитации упрощает ваш процесс. Расскажите нам о некоторых из ее специальных и полезных техник для разблокирования корневой чакры. Использование камней и украшений из Корневой Чакры

Для каждой чакры важен свой камень. Нося эти камни как украшение, вы можете перестроить энергию чакры и облегчить процесс раскрытия чакры. Для этого в основном можно использовать четыре камня.

  • Красная Яшма: Цвет Муладхара Чакры и ее энергии красный, из-за чего существует много драгоценных камней красного цвета, чье воздействие видно на эту чакру. Благодаря их воздействию чакра сбалансирована. Если вы снова и снова сталкиваетесь с проблемой неустойчивых перепадов настроения, то вам следует попробовать это.
  • Красный Сердолик: Камень желто-красного цвета с оранжевой полосой поперек, этот драгоценный камень ассоциируется с силой, очищением и храбростью, поэтому вы можете использовать его для этих целей. Если вы постоянно оказываетесь в окружении непреднамеренного страха, из-за которого не можете жить в зоне комфорта, то использование этого драгоценного камня - лучший выбор для вас.
  • Обсидиан: Этот камень черного цвета защищает вас от вреда. Если вы хотите избавиться от чувства незащищенности, тогда вы можете носить его.
  • Кровавый камень: Это название связано с красными пятнами над ним. Его цвет зеленый, и этот драгоценный камень наполняет вас положительными вибрациями, удаляя негативную энергию. Считается, что это лучший вариант для процесса активации корневой чакры.

Медитация на Корневую Чакру или Как Медитировать на свою Корневую Чакру

Всякий раз, когда речь заходит о наилучшем способе, обязательно всплывает название медитации на чакрах. Этот процесс похож на обычные техники медитации, за исключением того, что основное внимание уделяется определенной части тела. Если вы практиковали медитацию, то можете следовать этим простым, но эффективным техникам медитации на корневую чакру.

Прежде всего, сядьте в удобную позу. Расслабьте тело и держите позвоночник прямо. Дышите через нос и двигайтесь как можно больше внутри тела, а также задержите дыхание в теле настолько, насколько сможете. Через некоторое время сделайте вдох ртом. Этот метод приводит вас к хорошей задержке дыхания и состоянию глубокой медитации за очень короткое время.

Теперь сосредоточьте свое внимание на корневой чакре. Почувствуйте твердую часть в нижней части позвоночника.

Если цвет корневой чакры красный, то представьте, что в нижней части позвоночника светится четырехлепестковый лотос красного цвета. Постепенно это свечение усиливается, и вы чувствуете энергию и вибрацию в этой части.

Теперь откройте глаза и посидите в этом положении 5 минут.

Некоторые позы йоги также могут помочь вам в пробуждении чакры. Балашан - это такая йога, в которой все внимание ищущего усиливается при медитации на корневой чакре.

Список продуктов из Чакры и рекомендации по диете

Медитация исцеления корневой чакры облегчит вам задачу. Кстати, для этого есть несколько специальных продуктов, эффект которых можно увидеть на нем. Например

  1. Продукты, богатые белком: Поддерживает связь с элементом земли и придает физическую силу. Другие его эффекты можно рассматривать как повышение эмоциональной силы. Не забудьте включить в свой рацион фасоль, тофу, зеленый горошек, шпинат и миндаль.
  2. Плоды красного цвета: Цвет этой чакры красный, и на нее влияет красный цвет, поэтому вы можете выбирать такие фрукты красного цвета. Вы получаете ее пользу в виде витамина С. Вы можете подумать о клубнике, вишне, помидорах и красном болгарском перце.
  3. Корнеплоды: Овощи, которые растут внутри земли, такие как свекла, чеснок и картофель. Их употребление поддерживает связь с элементом земли.

Здесь вы должны отметить, что это не чудо или суеверие, что это произошло из-за следования красному цвету. Это изменение в ваших эмоциях, и эффект, который оно оказывает на наш разум, можно понять через это.

Аффирмации для корневой чакры, которые нужно использовать

Аффирмация - это самый мощный метод управляемой медитации на корневую чакру, с помощью которого мы можем изменить себя. На самом деле это наше собственное перепрограммирование. Для исцеления корневой чакры вы можете подготовить аффирмацию, то есть набор эмоций, который программирует ваш разум. Если вы будете повторять приведенное ниже утверждение много раз в день, то оно начнет давать эффект.

  • Где бы я ни был, я всегда в безопасности.
  • Я абсолютно стабилен, привязан к земле (никакой гордости) и расслаблен.
  • У меня всегда есть все аспекты, связанные с моей безопасностью.
  • У меня здоровое тело, здоровый дух и изобильная жизнь
  • Я связан с землей, и вселенная помогает мне.
  • Вселенная всегда помогает мне и направляет, что делать дальше.
  • Я могу получить поддержку отовсюду в соответствии со своими потребностями.
  • Я чувствую, как активируется моя Муладхара-чакра, и чувствую себя стабильно.
  • Где бы я ни был, я в безопасности и счастлив.

Вот несколько таких утверждений-аффирмаций для счастливой жизни, повторяя которые несколько раз в день, вы можете почувствовать, как вы изменились. Использование этого типа аффирмации перед медитацией может дать вам хороший опыт.

Мантра для медитации на Корневой Чакре

Если вы хотите, вы также можете активировать корневую чакру с помощью мантра Садханы. Для этого вы должны зажечь лампу с топленым маслом перед собой в сумерках, то есть вечером. Поместите пятку левой ноги на место вашей Муладхара-чакры и сядьте в состоянии Самадхи. Ваше тело должно быть полностью расслаблено, а позвоночник должен находиться в прямом положении.

Мантра Шивы: Ом Намах Шивай

Выберите место, где света очень мало и это место чистое. Нанеся благовония на это место, помолись Господу Шиве, закрой глаза и повторяй 4000 мантр Шива ежедневно в течение 21 дня подряд. Ваша Муладхара-чакра начинает пробуждаться только после нескольких дней Садханы.

Чувство: В состоянии медитации, когда мы сохраняем нашу медитацию в месте Муладхары во время повторения Мантры Шивы, тогда этот процесс начинает открывать Корневую чакру. В таком состоянии практикующий начинает ощущать давление холодного воздуха в месте своей Муладхара-чакры. Это ощущение будет таким, как будто на месте нашего круга движется воздушный вихрь.

Когда процесс медитации на корневой чакре выполняется время от времени, страх внутри ищущего начинает разрушаться. Начинает течь новая энергия, из-за которой ищущий начинает испытывать давление воздуха или щекотку. Выполняя это действие непрерывно, эта чакра ищущего раскрывается полностью, и когда ищущий остается в состоянии дремоты каждое мгновение.

Затем поймите, что его чакра полностью пробудилась. Ее главный признак - не реагировать ни на какие мысли ищущего, как будто ничто не влияет на него в любой ситуации.

Симптомы активации корневой чакры

Когда мы практикуем процесс медитации на Муладхара-чакре, тогда ощущается много таких изменений, на основе которых мы можем проследить ее пробуждение.

Ощущение силы Заземления: Поскольку основным элементом этой чакры является элемент земли, то в процессе пробуждения мы чувствуем себя связанными с землей. Ощущение тяжести или легкости - это признак того, что поток энергии в вашей Муладхара-чакре плавно увеличивается.

Если мы говорим о физических изменениях, то вы можете испытывать чувство отделенности от других или если нет страха перед каким-либо уважением и унижением, это тоже признак. В это время вы можете употреблять больше соленых фруктов. Это показывает изменение вашей привычки.

Жар и Покалывание: Во время простой практики медитации на корневую чакру хорошим признаком является ощущение энергии и тепла в теле во время медитации или в течение всего времени. Вы можете почувствовать холод или сильный жар в нижней части позвоночника. Вибрация во всем теле также является признаком этого.

Сон и сны: У некоторых людей могут возникнуть проблемы со сном из-за синдрома беспокойных ног, поскольку растущая энергия продолжает находить свой путь, пока не получит правильное направление. Ваши сны могут быть более странными и напряженными, чем раньше, потому что подсознание начинает играть важную роль в этом, из-за чего вы видите эти сцены. Некоторым людям могут сниться кошмары.

Снятие стресса: Переживание углубляющегося чувства спокойствия в процессе пробуждения чакр, при котором человек испытывает чувство абсолютного покоя. Раньше, когда мы привыкли испытывать напряжение из-за мелочей, теперь это не так. Мы способны сохранять спокойствие при любых трудностях.

Сверхактивная и уравновешивающая Корневая чакра

Из-за процесса медитации или повседневной активности мы можем чувствовать поток неуравновешенной энергии во время медитации на корневой чакре или в повседневной жизни. Подобное состояние влияет на наше физическое, эмоциональное и духовное здоровье. Вы также можете понимать это как побочный эффект процесса активации чакры. Вам следует обратить внимание на эти основные признаки чрезмерной активности в корневой чакре, такие как

  • Гнев
  • Очень быстро сердитесь – вспыльчивый характер
  • Становлюсь слишком жадным
  • Воинственность
  • становиться нетерпеливым и невоздержанным – нетерпение
  • чувствуя себя застрявшими, чтобы снова почувствовать себя в ловушке в каком-то месте

Можно наблюдать его физические последствия, такие как проблемы с мочевым пузырем, запор, усталость и анемия. Если это происходит, то становится очень важным провести очищение и уравновесить сверхактивную корневую чакру. Для этого вы можете следить за процессом передачи энергии в чакре.

Если вы хотите, вы можете контролировать свой рацион питания, вы можете сбалансировать его, занимаясь такими видами деятельности, как адекватные физические упражнения, фокусирование энергии во время медитации. Самый простой способ избежать этого - выполнять лечебные процедуры, такие как энергетическое исцеление, такие как Рейки, звуковая терапия или использование камней чакры.

Повседневная жизнедеятельность, влияющая на пробуждение этой чакры

Есть некоторые действия, которые могут облегчить процесс медитации на корневой чакре, для этого вы можете выполнить некоторые из действий, приведенных ниже, например

  • Во время медитации на балансирование корневой чакры сосредоточьте свое внимание на нижней части позвоночника и представьте лотос с четырьмя лепестками красного цвета.
  • Основным элементом этой чакры является земля, поэтому такие действия, как ходьба босиком и танцы, делают ее чувствительной или активной.
  • Мы также можем исправить закупорку корневой чакры с помощью ароматерапии. Массирование эфирных масел инь-ян - зеленовато-желтого ароматического дерева, герани, розы, дягиля и т.д. в определенные моменты во время медитации облегчает процесс.
  • Красные яблоки, гранаты, клубника, свекла, красная редька и т.д. ешьте продукты, которые питают первую чакру.

Это некоторые общие действия, следуя которым мы можем поддерживать цикл в равновесии.

Топ-3 преимуществ направленной медитации на корневую чакру

Муладхара-чакра несет жизненную энергию, которая является неотъемлемой частью всех живых существ. Ее основные преимущества связаны с физическим и эмоциональным здоровьем человека.

Первое преимущество - это омоложение, то есть физическое здоровье. Весь принцип йоги связан с Муладхара-чакрой, потому что, если Муладхара-чакра сбалансирована, мы становимся полны физического и психического здоровья. Если вы хотите поддерживать себя в форме долгие годы, то вам следует обратить внимание на тональный крем.

С помощью йоги и пранаямы мы очищаем тело и поддерживаем его в форме, точно так же эта чакра избавляет от всех наших физических проблем и делает нас стабильными. Простое руководство по медитации на корневую чакру может помочь вам восстановить это.

Мы можем строить себя подобно скале, поскольку наши предки были физически сильны. Сегодня, как только нам переваливает за 40, наше тело начинает окружать множество болезней, но из-за баланса корневой чакры этот процесс замедляется. Быть подтянутым на уровне тела, несмотря на преклонный возраст, является признаком того, что наша Муладхара-чакра находится в сбалансированном состоянии.

Вы, должно быть, слышали об эликсире, выходящем из шишковидной железы, который в нормальном состоянии становится бесполезным вот так. Когда язык приклеивается к небу с помощью йоги, тогда этот нектар начинает впитываться, вместо того чтобы разрушаться. С этим связан процесс медитации исцеления корневой чакры нашего третьего глаза, и когда это происходит, начинают появляться божественные видения.

Вы можете использовать этот нектар тремя способами, такими как сделать себя физически сильным, достичь состояния предельного блаженства, которое иногда требует Самадхи, или быть утонченным, в котором вы можете проводить анализ в реальном времени, то есть в настоящем. Пока они живут, на них перестает что-либо влиять. Чтобы это работало должным образом, необходимо, чтобы ваше понимание было правильным. Пока вы не сможете правильно использовать свою самореализацию, вы не сможете воспользоваться ею в полной мере.

Управляемая медитация на Корневой чакре окончательное заключение

Для пробуждения Кундалини-Шакти ищущему очень важно сначала понять процесс пробуждения Чакры. Только практика медитации на Корневой чакре, выполняемая шаг за шагом, может сделать процесс пробуждения Кундалини и чакры полностью успешным.

В Кундалини йоге описано множество методов пробуждения чакр, которые вы можете применить в повседневной жизни и завершить процесс активации чакр. Если вам нравится смотреть видео, то не забудьте посмотреть медитацию, направленную на корневую чакру, на YouTube.

Мы поделимся методом пробуждения Кундалини и чакр в соответствии с различными циклами в следующем посте. Если у вас есть какие-либо вопросы относительно этого поста, то вы можете задать их нам в комментарии.

Это интересно: