Духовный мыслитель
Меню сайта

Таинственные храмы Бога Уттаракханда Лату, где король змей проживает с Нагмани 10 неразгаданных фактов

В Девбхуми Уттаракханде тоже есть много таинственных храмов. Люди приезжают издалека, чтобы посетить эти храмы. Хотя в Уттаракханде есть такой Таинственный храм, даже узнав о нем, многие люди не могут набраться смелости зайти внутрь храма и посетить его.

Особенность заключается в том, что этот храм расположен в районе Чамоли. Его название - храм Лату Девта. В храме Лату Девта, расположенном в деревне под названием Ваан в квартале под названием Девал, священники совершают обряд только один день в году, то есть в день полнолуния месяца Вайшах.

Во время этого священники завязывают глаза и также прикладывают вату к носу. Считается, что в этом храме находится Наградж с оригинальным Нагмани.

Из-за этого убеждения ни один преданный не заходит внутрь храма. Никому даже не разрешается заходить внутрь. Если кто-то уйдет, он будет ослеплен ослепительным сиянием драгоценного камня, в то время как ядовитый запах Награджа убьет любого, кто войдет в помещение храма.

Большое количество преданных прибывает сюда в полнолуние месяца Вайсакх, но посещают храм издалека. В это время здесь каждые 12 лет проходит самый продолжительный пеший поход в Уттаракханде. 12-я остановка этого путешествия происходит в этом храме. Это путешествие называется Радж Джат Ятра Шринанды Деви.

В мире есть много таких мест, которые даже сегодня остаются загадкой для людей. Одно из таких мест расположено в Уттаракханде, посещение которого строго запрещено кому бы то ни было. Итак, давайте узнаем, почему это происходит и где это находится.

Таинственные храмы Уттаракханда

В мире есть много таких мест, которые даже сегодня остаются загадкой для людей. Одно из таких мест расположено в Уттаракханде, посещение которого строго запрещено кому бы то ни было. Итак, дайте нам знать, почему это происходит и где расположен этот храм.

Позвольте нам рассказать вам, что этот Таинственный храм Уттаракханда, полный тайн, расположен во имя Лату Девты в ванской деревне Чамоли, Уттаракханд. Считается, что никому из женщин и мужчин не разрешается входить сюда, кроме священника.

Преданные совершают пуджу на расстоянии около 75 футов от этого храмового комплекса, поскольку местные жители верят, что Наградж пребывает в этом храме со своей замечательной жемчужиной. Которую простые люди не могут видеть.

При виде Нагмани можно потерять зрение, поэтому священник входит в храм только с завязанными глазами.

Считается, что внутри этого Таинственного храма в Уттаракханде Наградж пребывает в реальной форме со своим чудесным драгоценным камнем, который не должен быть виден простым людям. Священники также не пугаются, видя грозного Награджа, поэтому они надевают повязку на глаза.

Лату Девта играет важную роль в завершении самой длинной Нанда Деви Раджаджат Ятры в Гималаях. Помимо этого, позвольте нам сообщить вам, что двери храма Лату Девта, расположенного в Ване, открываются только один раз в год.

В этот день здесь организуется огромная ярмарка. Люди очень почитают божество Лату в районе Вана. Люди приходят в Таинственные храмы Уттаракханда Лату Девта со своими желаниями, говорят, что желания, к которым стремятся отсюда, определенно исполняются.

Знаете здесь, кто такой Лату Девта?

На самом деле Лату Девта - религиозный брат Арадхьи Деви Нанда Деви. Поэтому, чтобы завершить путешествие Нанда Деви, считается необходимым посетить Лату Девту, и это утверждение содержится в легенде.

Согласно мифологии, Лату был гаурским брахманом из Канауджа, который отправился в путешествие на гору Кайлас, чтобы получить даршан матери Нанды. Когда он добрался до деревни Ван, там ему захотелось пить.

Он попросил воды у женщины в тамошнем доме. У женщины были месячные, поэтому женщина сказала Брахману, что в той комнате есть три горшка, пейте воду из одного из них. Брамин пил вино вместо воды. Таинственные храмы Уттаракханда

Брамин пьяный упал на землю, и ему отрезали язык. Как только кровь упала на землю, появилась мать Нанда и сказала, что ты мой религиозный брат, и сказала, что мое путешествие будет проходить отсюда до следующего Хомкунда, преданные будут поклоняться тебе раньше, чем мне.

Религиозная история Лату Девты О таинственных храмах Уттаракханда

Существует религиозное убеждение и легенда о том, что божество Лату заключено в тюрьму в этом Таинственном храме Уттаракханда. Говорят, что божество Лату пребывает в этом храме в форме Награджа. Лату Девта - шурин Бхагвати Нанды Деви и шурин Господа Шивы.

Нанда Деви также является формой матери Парвати. Говорят, что у Нанды Деви не было брата. Когда он выразил свое желание быть братом, Господь Шива сказал, что сделает Лату, младшего брата короля Каннауджа, своим братом по религии.

С разрешения Господа Шивы мать Нанда Деви достигает Рисасу, чтобы отправиться в дом своей матери. Он просит разрешения у своего отца Хеманта и матери Майнавати сделать Лату своим братом. Они согласны.

У короля Каннауджа также было только два сына, которых звали Бату и Лату. Королева Каннауджа Майна была очень счастлива, что Нанда Деви добралась туда. Однако он не решался узнать причину того, как он сможет остаться на Кайлаше после того, как зашел так далеко.

Хотя позже согласился. Все приходят проводить его. Когда доли Нанда Деви достигает деревни Ваан, она идет искупаться в реке. С другой стороны, Лату начинает испытывать сильную жажду.

По ошибке он выпил алкоголь, думая, что это вода. С тех пор начались беспорядки. Все жители деревни расстроены этим. Из-за этого мать Нанда Деви сердито приказывает связать Лату и заключить его в тюрьму.

Говорят, что даже сегодня Лату заключен в тюрьму в этом Таинственном храме Уттаракханда. Однако, когда Лату попросил прощения, мать Нанда Деви сказала, что в деревне Ваан будет храм, и ей будут поклоняться в день полнолуния месяца Байшакх. С тех пор эта традиция продолжается.

Божеству Лату поклоняются на 12-й остановке, расположенной в фургоне царствования Нанда. Лату Девта отправляется из деревни Ваан в Хемкунд, чтобы отправить свою сестру Нанду. Шри Лату Девте поклоняются только раз в год. В это время приезжает большое количество преданных.

Таинственные храмы Бога Уттаракханда Лату заключение

Вана - последняя деревня в очень красивых Гималаях, расположенная на высоте 8 тысяч футов в квартале Девал в Чамоли, окраинном районе на лоне Гималаев. Там, где Сиддха Пит, находится мифологический храм Лату Девта.

В воскресенье, на Байсакх Пурнима, двери Лату Девта были открыты для обычных преданных на следующие шесть месяцев.

Теперь преданные могут возносить молитвы Таинственным храмам Уттаракханда божества Лату в течение шести месяцев. Отличительной чертой непоколебимой веры в божество Лату является то, что преданные отовсюду продолжают стекаться в храм. Это последняя остановка гималайской Махакумбх Нанда Деви Раджджат Ятры, где есть население.

После этого начинаются пустынные остановки. Базовым лагерем Рупкунда, Бедни Бугьяла и Аали Бугьяла является деревня Ван.

Говорят, что Бог прибегает на тот же зов преданного, но иллюзия Лату, брата Бхаготи Нанды и шурина Господа Шивы, уникальна.

Местный журналист рассказывает, что в районе Лату Девал (Чамоли) есть такие божества, чей даршан не может увидеть преданный, даже сам священник. Священники совершают пуджу с завязанными глазами.

Двери храма открываются в Байсакх Пурнима. Через шесть месяцев Мангширша Пурнима закрывается. Никто не знает, что находится внутри храма.

Это интересно: