Духовный мыслитель
Меню сайта

5 Способов, как механизмы защиты эго используются при тревоге, и эффективный способ справиться с ней Руководство по здоровью 2022

Знаете ли вы, что существует более 20 распространенных механизмов защиты, используемых при тревоге? Механизмы защиты эго - один из них.

Вы когда-нибудь чувствовали, что были разочарованы в жизни со всех сторон, что бы вы ни пытались сделать, это происходит наоборот, и вы начали находить свою собственную жизнь однообразной?

Мы хотим, чтобы другие придавали нам значение, но этого не происходит. Мы оказываемся разбросанными по жизни, которая стала разочарованной со всех сторон, чувствуете ли вы или ощущаете, что у вас сейчас ничего не получается?

Если да, то вы стали жертвой механизмов защиты эго, то есть ментальных ловушек.

Это ситуация, в которой мы оказываемся в окружении таких состояний, как боль, ядовитый стыд и безнадежность. Они наполняют наш разум сильной иллюзией, от которой нелегко избавиться.

Наше мышление полностью заполнено темными негативными мыслями, а затем наше подсознание принимает все эти мысли.

Когда это происходит, выполняемая работа также начинает ухудшаться, и мы не в состоянии ничего сделать правильно, даже если бы захотели.

Из-за таких ментальных искажений мы не в состоянии сохранять сосредоточенность как с внешней, так и с внутренней стороны.

Наша жизнь ограничена ложью, и из-за негативных мыслей мы позволяем расцветать нереалистичным и неправдивым мыслям.

Это не наша вина, и мы можем выйти из подобной ситуации, если захотим.

В этой статье мы собираемся поговорить о том, как распознать эту ситуацию, снова исправить ситуацию и как депрограммировать себя и выйти из нее, депрограммировав эго.

Выполнение этого поможет вам обрести внутренний покой, любовь к себе, основательность, доверие и духовную связь с жизнью.

Что такое Механизмы защиты Эго?

Механизмы защиты Эго (или ментальные ловушки) простыми словами рассматриваются как особые психологические стратегии, которые спасают нас от ненужных ситуаций.

Предположим, что вы не способны мириться с болезненной правдой или реальностью, тогда механизм защиты вашего эго помогает вам избавиться от этого или возводит стену, которая удерживает вас от этого.

Он действует как защитник для нас, но он также защищает нас от наших страхов и травм. Другими словами, защитник, который защищает вас от внешних угроз таким образом, что вы не можете рисковать.

Это создает в нас чувство страха и депрессии, которое мешает нам двигаться вперед.

Когда это происходит, мы склонны влачить существование со старым, устаревшим и дисфункциональным внутренним программированием.

Это точно так же, как мы не берем на себя бизнес-риск из-за страха проиграть и продолжаем работать с другими за какие-то деньги.

Вы можете определить механизмы защиты эго, которые люди использовали для устранения тревоги, следующим образом

  • Вы проходите через низкую самооценку и самоуважение.
  • часто ссорятся друг с другом
  • отодвиньте всех в сторону
  • Вы считаете себя невинной жертвой.
  • Вы чувствуете, что весь мир настроен против вас.
  • Вы видите мир только двумя способами. Оба происходят из-за механизмов защиты вашего собственного Эго, и вы не хотите нарушать эту реальность.
  • Меняйтесь в себе очень быстро, в один прекрасный день вы становитесь чем-то другим, а в другой - чем-то другим
  • Чувствуя критику и сарказм снова и снова.
  • Вы чувствуете, что никогда не сможете сделать ничего плохого.
  • Чувствуете себя застенчивым и идеальным для других.
  • Помня о высоком самовыражении себя и других
  • Большую часть времени вы не чувствуете себя довольным собой.
  • Обладающий аддиктивной личностью.
  • Возникает проблема чрезмерного обдумывания.
  • Чувствую себя фальшивкой.
  • Чувство оторванности от своего истинного "я" и жизни.

Если вы способны сопоставить себя с любым из пунктов, упомянутых выше, тогда поймите, что вы проходите через темную сторону Механизмов защиты Эго.

9 Основных Механизмов защиты Эго

Говоря об этом, всего было идентифицировано 9 типов защитных механизмов. это следующее

  1. Делать предположения - значит всегда думать наперед.
  2. Экстремальные убеждения всегда принимают негативные мысли в вашем уме и уходят.
  3. Негативные сравнения Всегда сопровождаются негативным сравнением себя с другими.
  4. Навязчивые желания желать тех вещей, которых у вас нет.
  5. Строгие ожидания В любом случае оставляют ваши ожидания неизменными
  6. Высокие идеалы, чтобы ожидать того, чего не может быть.
  7. Реактивные крайности постоянно меняются.
  8. подави свое чувство
  9. Подавление некоторых ошибок прошлого, которые мы устраняем в определенном месте и которые носят очень разрушительный характер.

Все эти 9 типов представляют наш бессознательный процесс. Эти механизмы защиты эго являются частью такого действия, которое продолжается в форме подсознания.

4 роли, играя которые мы влияем на наш духовный рост

Хотя существует много таких ролей защитного механизма эго, которые останавливают наш духовный рост, но мы собираемся поговорить здесь о наиболее распространенных 4 ролях. В этом

Невинный Свидетель: На любом пути саморазвития мы больше всего обманываем самих себя, убеждая себя, что не сделали ничего плохого. Это своего рода ложь, которая мешает нам узнать самих себя. Даже если мы совершаем ошибку, считая себя невиновными, мы не принимаем ее.

Невинный Критик: Это также своего рода защитный механизм, с помощью которого мы выступаем против других, чтобы доказать свою правоту. Наша единственная цель критиковать других - уберечь себя от чувства вины. Мы постоянно выступаем против других, чтобы никто не мог доказать наши ошибки, и все это часть Механизмов защиты Эго.

Невинная Жертва: Вместо того, чтобы признать, что это ваша вина, вы обвиняете в этом других. Ответственность за свое состояние несете не вы, а кто-то другой. Каждый совершает такой поступок, чтобы уберечь себя от любого вида вины.

Всемогущий Контролер: Что бы мы ни делали, и в конце сказали, что все это Божья Лила. Они хотели, чтобы это произошло, или это было предначертано судьбой, хотели защитить себя словом, через механизм защиты эго.

Что бы мы ни делали или сделали бы, это было бы то, что приемлемо для Бога, сохраняя такое мышление, мы останавливаем себя от продвижения вперед. Эти 4 типа защитного механизма эго мешают нам двигаться вперед, а также влияют на наш духовный рост.

Как освободиться от Вредных Механизмов защиты Эго

Нам становится легче контролировать это состояние, когда мы определяем, что было сказано неправильно.

Все ментальные шаблоны, созданные нашим умом, не так уж плохи, вы должны это понимать. Иногда необходимо поддерживать свою определенную веру, чтобы мотивировать себя.

Часто ситуация становится такой, что вместо того, чтобы сталкиваться с ними лицом к лицу, нам лучше уйти от них напрямую, в такой ситуации нас защищают Защитные механизмы Эго.

Трудности возникают, когда такие ментальные паттерны становятся для нас ментальными ловушками и начинают влиять на наше ментальное, эмоциональное и духовное благополучие.

Когда это происходит, мы оказываемся в затруднительном положении. В такой ситуации мы должны следовать некоторым советам, которые могут помочь нам выбраться из нее.

1. Практикуйте самоисследование

Всякий раз, когда в вашем уме начинают формироваться какие-либо негативные мысли, вы должны начать исследовать это.

Относитесь к себе как к эксперту и начните анализировать себя. Если в вашем уме формируется негативная мысль, тогда вам следует задать себе такие вопросы, как

  • что я чувствую
  • Каков главный корень этой мысли?
  • Каковы доказательства против такого рода мыслей / чувств?
  • каким может быть альтернативное объяснение
  • Есть ли у меня какой-либо другой вариант, кроме этого?

Всегда будьте открыты и любопытны к себе, чтобы узнать о себе как можно больше. Если вы хотите, вы также можете записать self journal для этого.

2. Подходите к жизни с любящей добротой

Всякий раз, когда какая-либо энергия формируется в нашем уме из-за токсичных предположений, убеждений, сравнений, желаний, она приносит с собой страх. Мы этого не заслуживаем, иначе мы это потеряем. Такие мысли наполняют нас страхом, который нам обычно приходится терять. Мы можем встретить этот страх с любовью.

С одной стороны, там, где страх отделяет нас от других, любовь соединяет нас с другими. Чтобы депрограммировать защитные механизмы эго, нам понадобятся мы сами, другие. Это легко, но требует времени, поэтому вам придется проявить терпение.

Часто любящая доброта не выходит за рамки этого, в такой ситуации мы принимаем это. В трудных ситуациях, если мы можем сохранить нашу внутреннюю мягкость, тогда никто не сможет помешать нам двигаться вперед.

3. Будьте дерзки и бросьте вызов самому себе

Если нежелательные мысли приходят вам в голову снова и снова, то вы можете напрямую остановить их с помощью мыслей типа “Правильно ли это”.

Всякий раз, когда в вашем уме начинает формироваться какая-либо нежелательная мысль, вы можете остановить ее с помощью такой мысли.

Если вы можете встретиться лицом к лицу со своими вопросами, тогда чего вы боитесь? Вы легко можете встретиться лицом к лицу с любыми подобными нежелательными мыслями.

Не становитесь рабом своего ума, но научитесь сопротивляться нежелательным мыслям, столкнитесь с защитными механизмами Эго и старайтесь, чтобы они не беспокоили вас снова и снова.

4. Медитируйте, чтобы развить сознание свидетеля

Медитация для достижения внутреннего покоя работает не с сегодняшнего дня, а как древняя техника.

Самое главное, что для этого вам не обязательно быть одновременно религиозным и одухотворенным. Медитация учит вас, как стать свидетелем, а не быть частью своих мыслей.

Это поможет вам понять их, не теряясь в них.

Мы часто теряемся в мыслях, которые не имеют к нам никакого отношения.

Если вы никогда не практиковали медитацию, то это может немного сбить вас с толку, но вы можете думать о ней как о небе.

Наши мысли подобны облакам в нем, которые продолжают появляться и исчезать, но небо то же самое. Медитация тоже похожа на это.

Если вы являетесь жертвой механизмов защиты Эго, тогда медитация может помочь вам. Вам не нужно создавать для этого какие-либо условия, но вы можете достичь этого всего за 5 минут практики.

  • Прежде всего, выберите тихое место.
  • Если вы хотите, вы можете применить фоновую музыку, которая исправит ваше настроение.
  • Сядьте или лягте в любую позу, в которой вы чувствуете себя комфортно.
  • Полностью сосредоточьтесь на дыхании.
  • Вам просто нужно обращать внимание на взлеты и падения вашего дыхания.
  • Ваш разум будет прокручивать мысли снова и снова, но вместо того, чтобы расстраиваться, вы должны сосредоточить свое внимание на своем дыхании.
  • Продолжайте упражнение в течение следующих 5 минут.
  • Когда упражнение закончится, дайте телу немного размяться, чтобы оно стало активным.

Попробуйте сделать это частью ежедневной привычки, и вы начнете получать результаты всего за неделю.

5. Дай себе немного поблажки

Вместо того чтобы убегать от ситуации, принимая их таким же образом и пытаясь двигаться вперед, мы добиваемся успеха.

Если вы предполагаете, что вы человек, и для вас естественно совершать ошибки. Только совершая ошибку, мы учимся двигаться вперед, чтобы добиться успеха.

Это долгое время работало как целительная техника, которую мы получаем во время медитации.

Когда вы принимаете внутри себя спокойное отношение, которое принимает ошибки и движется вперед, учась на них, тогда, несомненно, вы сможете победить Защитные механизмы Эго.

Нам не понадобится какой-либо защитный механизм, если мы будем учиться на своих ошибках и двигаться вперед.

Как победить Защитные механизмы Эго заключение

Говоря о психологии, все мы развиваем бессознательный психологический механизм, который защищает нас от любых неприемлемых или потенциально вредных стимулов (эмоций, мыслей и чувств).

Обычно это помогает защитить нас, но иногда это также приносит с собой неизвестный страх, который мешает нам двигаться вперед. Мы отстаем от продвижения вперед в нашей жизни только потому, что защитные механизмы нашего собственного Эго продолжают мешать нам идти на риск в нужное время.

Непринятие какого-либо вызова из-за страха, что вы распространитесь, заключение себя в тюрьму за границами - признак этого.

Это действует как защита для нас, когда мы проходим через какое-то чувство вины или травму, но иногда это также мешает нам двигаться вперед, особенно влияет на наш духовный рост, который становится очень важным для исцеления.

Не забудьте рассказать нам в комментариях, в каком механизме защиты эго вы чувствуете, что застряли, и какие шаги вы предпринимаете, чтобы выбраться из него.

Это интересно: