Духовный мыслитель
Меню сайта

Как выполнить ритуальное подношение Древнеегипетскому богу Анубису для обретения Мудрости и знаний о загробной жизни с помощью 2 молитв Призыва

В современных западных обществах существует тенденция ассоциировать богов смерти со злом. Это в значительной степени происходит от христианских ассоциаций Ада и сатаны, которые сравниваются с подземным миром и стражами подземного мира. Древнеегипетский бог Анубис - один из богов мертвых.

Хотя это вдохновило множество забавных и ужасающих злодеев в голливудских фильмах о греческой и египетской мифологии, древние народы понимали этих божеств не так.

В немногих случаях это более очевидно , чем в случае с древнеегипетским богом Анубис. Анубис, легко узнаваемый как антропоморфизированный шакал или собака, был египетским богом загробной жизни и мумификации.

Здесь мы узнаем, как выполнять ритуал Древнеегипетского бога Анубиса, делать подношения и все, что вам нужно знать о том, как обращаться с богом смерти.

Он помогал судить души после их смерти и направлял потерянные души в загробную жизнь. Итак, был ли он злым? Нет, а на самом деле как раз наоборот. В древнеегипетской мифологии высшим злом был хаос.

Почти вся египетская мифология была сосредоточена вокруг поддержания циклов космического порядка, которые сдерживали хаос.

Немногие вещи были столь же важны для достижения этой цели, как ритуалы, поддерживающие цикл жизни, смерти и загробной жизни. Следовательно, Анубис был не злым, а скорее одним из самых важных богов, которые не допускали зло в Египет.

Почему вы должны работать с ритуалом Древнеегипетского Бога Анубиса

Анубис - хранитель мертвых, но он также открыт для всех, кто ищет трансформации и мудрости.

Его широко ценят за способность защищать людей под его руководством, что делает его тем, на кого вы можете положиться в вопросах безопасности, когда вам это нужно больше всего.

Вы когда-нибудь чувствовали, что заблудились в этом мире, вам не на кого положиться, или вы просто переживаете какой-то экзистенциальный кризис и неровности на своем жизненном пути? Тогда Анубис может быть тем проводником, который вам нужен. Вы можете задаться вопросом, почему.

Он очень заботливый наставник; он не судит и не будет требовать, чтобы вы делали в точности то, что он говорит. Все наоборот. Он позволит вам выбрать, чем вы хотите заниматься, укажет вам пути и всегда будет рядом с хорошим советом.

Вы можете заключить сделку с Древнеегипетским богом Анубисом и начать свое путешествие со знаниями и мудростью.

Кроме того, если вы ищете перемен, помощи на своем духовном пути и трансформации в своей жизни, возможно, он именно то, что вам нужно. Я очень люблю его, и он очень пленительное божество, поскольку известен своим стремлением к сохранению и эволюции.

В отличие от других товаров, он очень спокоен и нейтрален, что может помочь вам, если вы импульсивны.

Предыстория Анубиса , богов смерти

Анубису поклонялись с древних времен, и в этом аспекте он также, по-видимому, предшествует Осирису.

Со времен Текстов пирамид Унаса, старейших из Текстов пирамид, его роль была заметной: он ассоциируется с Оком Гора, и с тех пор он считался проводником в загробную жизнь для умерших, указывая им путь к Осирису.

Вы можете увидеть некоторые исторические линии, в которых говорится о Древнеегипетском боге Анубисе.

Сядьте перед Унасом как перед его богом, уступите ему дорогу перед духами, чтобы он мог предстать перед духами как Анубис Хентименти. Продвигайтесь! Продвигайтесь перед Осирисом!

Увлекательной частью мифологии бога являются различные версии его происхождения. Ранняя мифология изображает бога как сына Ра.

Однако тексты о гробах, написанные в Первый промежуточный период, представляют Анубиса либо сыном Хесата, либо Бастет. Более того, другая история изображает его сыном Ра и Нефтиды.

В более поздних мифах он считается сыном Нефтиды, которая обманом заставила Осириса вступить с ней в половую связь, притворившись его женой Исидой. Почему другие боги выбирают Древнеегипетского бога Анубиса в качестве бога смерти и каковы их обязанности, давайте поговорим об этом.

Анубис в египетской мифологии и как они работают?

Тексты часто ассоциируют Анубиса с мумификацией по прозвищу имиут – “Тот, кто находится на месте бальзамирования”. Его также называли “Тот, кто руководит павильоном бога” (ханты-ше-нетджер), что в павильоне могло означать место бальзамирования или погребальную камеру фараона.

Более того, в знаменитом мифе об Осирисе Анубис помог Исиде забальзамировать Осириса.

В некоторых версиях также утверждается, что Анубис получил органы Осириса после того, как Сет убил Осириса. Таким образом, с появлением этой истории Анубис стал богом-покровителем бальзамировщиков. Более подробно с ритуалом Древнеегипетского бога Анубиса вы можете ознакомиться здесь.

Одной из самых важных ролей, которые у него были, была роль бога, который вел мертвых в мир иной. Он участвует в ритуале “Взвешивания сердца”, который определяет, будет ли душе умершего предоставлен доступ в царство умершего.

В критической сцене, описывающей взвешивание сердца (справочник "Книга мертвых"), Анубис производит измерения, чтобы определить, принят ли человек в загробную жизнь, называемую Дуат.

Взвешивая сердце умершего человека перед богиней Маат, богиней истины, Анубис определял судьбу душ.

Процесс осуществлялся путем превращения богини в страусиное перо и взвешивания души умершего по сравнению с ним. Если душа была тяжелее перышка, ее пожирал Аммит, а более легкие возносились к небесному существованию.

Женским эквивалентом Анубиса является Анпут, богиня погребальных ритуалов и мумификации, часто представляемая как его жена. Недавний веб-сериал "Лунная ночь" показывает различных богов с древнеегипетским богом Анубисом.

Высшая Сила Анубиса

В дополнение к надзору за гробницами, одной из его обязанностей было быть “открывателем дорог” на Севере, точно так же, как Вепвавет “Упуаут” был для Юга; его значение в этом месте было сравнимо со значением Осириса, с которым он делил царство Загробной жизни с Упуаутом.

Множество мифов и преданий основано на древнеегипетском боге Анубисе, и вы можете прочитать о другом Боге Смерти здесь.

Анубис также был хранителем мумифицирующих жрецов, потому что он был бальзамировщиком богов, помогавшим Исиде мумифицировать Осириса; в результате он был ответственен за потрошение мертвых и получил титул

“Тот, кто руководит божественным шатром,”

Который является местом мумификации; или “Тот, кто поверх бинтов.”В его окружении, согласно Книге мертвых, было семь духов (Амсет, Хапи, Дуамутеф, Кебехсенуф, Маа-ан-теф, Джерибакеф и Медженти-ирти).

Анубис мог насылать проклятия на других, защищая усопших от проклятий как защитник могил, который присматривал за телом после его смерти.

К Анубису регулярно обращались (о чем свидетельствуют амулеты, рисунки на гробницах и письменные работы) с просьбой о защите и мести, особенно как к могущественному союзнику в приведении в исполнение проклятий, наложенных на других, или защите от этих проклятий.

Анубис когда-то считался богом смерти, обладающим силой возвращать душу, если его призвать. Воскрешение, тем не менее, требовало определенной цены. Если вы столкнулись со странными знаками и симптомами, вы можете связать их с Древнеегипетским богом Анубисом.

Духовные знаки, Анубис зовет тебя

Анубис похож на любое другое божество, поэтому имейте это в виду, когда общаетесь с ним. Он хочет уважения и искренности. Кроме того, люди, которых он выбирает для работы, не боятся темноты в своих сердцах; они соглашаются выполнять теневую работу, даже если это может быть болезненно, и уже знают, почему они хотят работать с ним.

  • Возможно, он не лучший выбор, если вы боитесь смерти и духов. Подходите к нему с наилучшими намерениями и чистым сердцем.
  • Знаки, посылаемые каждым божеством, отличаются от человека к человеку, потому что они будут очень личными; они будут связаны с вами.
  • Знаки могут быть либо физическими – животные, связанные с божеством, характерные для них фразы, их символы, появляющиеся из ниоткуда, либо вещи, которые в то же время представляют их и имеют отношение к вам и вашей ситуации.
  • Это могут быть нефизические знаки – голос в вашей голове, сны с предметами, представляющими упомянутое божество, видения во время медитации или даже чувство, основанное на вашей интуиции.
  • Для Древнеегипетского бога Анубиса это наиболее характерные символы и животные, которые могут появляться в ваших снах и видениях, или вы даже можете видеть их в своей повседневной жизни: анкхи, кости, Глаз Гора, собаки, шакалы, леопарды или лисы.
  • Кроме того, если у вас вдруг возникло пристрастие к сочетанию черного и золотого цветов, это может быть еще одним признаком.

Анубис - Бог мумификации, бальзамирования и смерти. Итак, если у вас есть конкретные вопросы, страхи или травмы, связанные со смертью, возможно, сейчас самое подходящее время изучить это.

Подношения Древнеегипетскому богу Анубису

Делать подношения божеству - это знак благодарности; это все равно что сказать: “Спасибо тебе за твою помощь”. Но это также должно быть сделано с искренней любовью и намерениями.

Что касается Анубиса, давайте начнем с его титулов – “Бог Святой земли”, “Повелитель Места бальзамирования”, “Тот, кто руководит божественным шатром”, “Бог Мумификации”, “Бог смерти”.

Это лучшее место для начала, потому что вы можете догадаться, какие подношения он хотел бы получить, основываясь на именах, которые у него есть. Вы можете прочитать больше о ритуале и подношениях Древнеегипетского бога Анубиса с подробным руководством здесь.

Например, любые подношения, связанные с мумификацией (мумифицированные куклы и статуэтки), сильные благовония (мирра, ладан), кипарисовое масло и акты похоронного служения – оставьте цветы на могиле незнакомца или произнесите за них молитву.

Стандартные подношения каждому египетскому богу - хлеб и пиво, что также было бы хорошим началом. Поскольку ему нравится выступать в роли отца, он также хочет чего-то, что делает вас счастливыми.

Поговорите с Древнеегипетским богом Анубисом, напишите ему стихотворение или песню, спойте или даже нарисуйте что-нибудь для него.

По моему личному опыту, он большой поклонник крепких напитков и темного шоколада. Поскольку он бог с головой домкрата, ошейники или игрушки для вашей собаки тоже подойдут.

Станьте волонтером в ближайшем приюте для собак в вашем городе, проявляйте уважение к уличным животным или станьте волонтером в детском доме (он также известен как защитник сирот). В египетской мифологии есть много знаков и символических обозначений, напоминающих Древнеегипетского бога Анубиса.

Анкхи или скульптуры с ним также являются хорошим подношением, которое ему нравится, особенно анкхи. Вы могли бы купить один из них и носить несколько дней, прежде чем подарить ему, чтобы на нем запечатлелась ваша энергия.

Анкх важен, потому что это был его главный символ, поскольку он олицетворяет дыхание жизни и путешествие души.

Кристаллы и символы Древнеегипетского Бога Анубиса

Планета Анубиса - Плутон из-за его первоначального обозначения как бога Подземного мира / Дуата. Кроме того, поскольку мы обсуждали ранее, в чем заключаются его обязанности, я думаю, очевидно, что его символом являются саркофаг и Анкх.

Его главные камни - гематит, сердолик и Черный обсидиан.

В Книге мертвых гематит использовался в качестве гравировального камня, чтобы облегчить безумие, уменьшить отек и быть похороненным вместе с могилами, чтобы помочь в загробной жизни. Вы можете заключить сделку в загробной жизни с Древнеегипетским богом Анубисом.

Сердолик почти всегда находили в египетских гробницах; считалось, что он обладает загробной силой, помогая в прохождении через него Ка.

Анубис - идеальный проводник, если вы ищете трансформацию и защиту, поэтому я думаю, очевидно, почему Черный Обсидиан включен в этот список, поскольку он представляет и то, и другое.

Яшма, Дымчатый кварц, Тигровый глаз, Прозрачный кварц и Лазурит - другие кристаллы, связанные с Анубисом.

Травы Анубиса

Анубис любит сильные благовония, поэтому ему нравятся такие травы, как ладан, мирра, гиацинты и фуксии. Поскольку Древнеегипетский бог Анубис известен своими отношениями к сохранению, для него лучше всего подходят защищающие и консервирующие растения, такие травы, как сандаловое дерево, гвоздика, розмарин, тимьян, орегано, укроп и кардамон.

Древнеегипетский бог Анубис любит и не любит

Анубис - очень спокойное и уравновешенное божество, но это не значит, что он будет терпеть глупость и плохие шутки.

Он может быть либо вашим величайшим защитником, либо вашим величайшим врагом. Он хорошо известен своей мстительной стороной. Если вы проявляете к нему неуважение, будьте готовы столкнуться с последствиями своих действий.

Напротив, Анубису очень нравятся ранимые люди, которые нуждаются в защите от тьмы в этом мире.

Даже при том, что ему нравится предоставлять вам выбор и не нравится контролировать людей, с которыми он работает, если он настроен радикально в чем-то, вы должны прислушаться к нему.

Как вызвать Анубиса Молитвой

Вот две наиболее эффективные молитвы Древнеегипетскому богу Анубису. Одна написана мной (под его руководством), а другая взята из древней книги.

Ритуал вызова Бога Смерти Анубиса

Анубис, покровитель Смерти

Я открываю вам свое сердце с искренними намерениями

Пожалуйста, услышь мой голос в моих молитвах

Анубис, мой хранитель и защитник

Услышь мои молитвы!

Анубис, Бог Святой земли

Я приношу подношения в виде благовоний и ликера

Я молюсь тебе, пожалуйста, дай мне свои благословения

Возлюбленный Анубис, пожалуйста, защити меня!

Возлюбленный Анубис, пожалуйста, дай мне наставление!

Возлюбленный Анубис, пожалуйста, защити меня от тьмы в моем Сердце!

Приветствую тебя, Анубис!

Приветствую вас!

Ритуал Древнеегипетского бога Анубиса и подношение молитвы 2

О Анпу, дай мне жизнь в моем сердце,

И жизнь на моем языке,

И жизнь в моем слухе,

И жизнь в моих глазах,

И жизнь в моем чувстве,

И жизнь во всем моем теле,

И жизнь до меня,

И жизнь позади меня.

Дай мне, я молю тебя,

Жизнь по правую руку от меня,

И жизнь на моей левой руке,

И жизнь надо мной,

И жизнь подо мной.

О Анпу, увеличь жизнь внутри меня

И дай мне жизнь, чтобы я процветал внутри!

Ритуалы Анубиса и Призыв к Анубису с мощной молитвой и ритуальным подношением

Лучшее место для проведения этого ритуала обращения к древнеегипетскому богу Анубису - либо перед его алтарем, либо на кладбище (это может быть непросто, в зависимости от законов вашего штата). Нарисуйте пентаграмму с его символами на каждом конце и положите ее перед собой.

Очень важно иметь его изображение перед собой, чтобы вы могли визуализировать его. Начните с медитации; опустошите свою голову и оставьте позади все мысли.

После того, как вы обрели это душевное спокойствие, начните визуализировать его и почувствуйте эмоции, которые у вас возникли бы, если бы вы встретили его. И, наконец, произнесите следующее заклинание:

Приветствую тебя, Анпу, Неб-та-джесер!

Пожалуйста, откройся мне!

О, Защитник мертвых, духов,

О, Могущественный,

О! владыка тайн и правитель Подземного мира,

О, фараон тех, кто в Аменти,

О, Ты, кто решает недостойных,

Пожалуйста, откройся мне!

Мой защитник, мой проводник, мой бог, которому я служу,

Приди на землю!

Пожалуйста, откройся мне и проведи меня сквозь тьму!

Приветствую тебя, Анпу, Неб-та-джесер!

Призывание Древнеегипетского бога Анубиса

  • Перед этим ритуалом помолись Анубису три ночи подряд. Во время молитв делай подношения Анубису.
  • Носите респектабельную одежду, предпочтительно черную или черно-золотую церемониальную мантию.
  • Используя красный мел / краску, нарисуйте пентаграмму на полу и окружающий ее круг, соприкасающийся с каждой из 5 точек.На каждом конце пентаграммы обязательно поставьте свой символ.
  • В центр пентаграммы положите кристалл Анубиса, гематит или черный обсидиан.
  • Вырежьте древнеегипетского бога Анубиса (обычно анкх с кругами на концах) на черной свече, зажгите ее и поставьте перед пентаграммой.
  • Сядьте на землю, предпочтительно напротив свечи. Начните с медитации. Почувствуйте энергию, проходящую через вас, визуализируйте Анубиса.
  • Произнесите следующее заклинание: Анпу, Наб-та-джесер, обними меня, своего последователя / Анпу, Наб-та-джесер, исцели меня, защити меня, будь моим проводником в этой человеческой жизни / Помоги мне увидеть правду за занавесом / Давай объединимся, я позволю тебе помочь мне / Анпу, Наб-та-джесер, давай объединимся / Покажи себя, защитник мертвых / Будь благословен!
  • В завершение ритуала произнесите следующее: Будь благословен / Анпу, Неб-та-джесер, спасибо тебе за твое руководство / Будь благословен/ Анпу, Неб-та-джесер, верни мои мысли обратно, веди меня в мир живых / Будь благословен
  • Протрите кристалл вином и потушите свечу, облив ее вином. Затем приведите в порядок место для ритуала и возобновите свои повседневные занятия.
Древнеегипетский бог Анубис как призвать их для получения знаний о загробной жизни и мудрости заключение

Анубис был египетским богом мумификации с головой шакала. Первоначально могущественный сын Ра и бог мертвых, по мере того как другие божества становились все более известными, он стал сопровождать недавно умерших в загробную жизнь.

Как и большая часть египетского пантеона, имя Анубиса дошло до нас как греческий перевод его египетского имени.

Отчасти это было связано с тем, что греки продолжали поклоняться египетским богам или, по крайней мере, восхищаться ими, но также и с двусмысленностью системы письма без гласных, использовавшейся Древнеегипетским богом Анубисом.

Точный, хотя и бесполезный перевод его имени на древнеегипетский - jnpw. Некоторые переводы jnpw передают египетское имя Анубиса как “Анпу” или “Инпу”.

Одно из самых культовых египетских божеств, Анубис обладал несколькими отличительными чертами.

Хотя у него было человеческое тело (как и у большинства египетских богов), у него также были голова и хвост шакала. Если вы ищете загробную жизнь, знания и наблюдение за течением времени, вы можете следовать ритуалу Древнеегипетского бога Анубиса, подношениям и другим церемониям.

Это интересно: