Духовный мыслитель
Меню сайта

Топ-5 причин, по которым зеркальная медитация является настолько мощной практикой, чем другие

Выполняя медитацию созерцания в зеркале, большинство практикующих чувствовали, что сидим на практике более 1 часа, но кажется, что мы начали когда-то назад. Не удивляйтесь, потому что это настолько таинственно, что мы теряемся в этом.

Большая часть практики медитации зеркальной Тратаки направлена на гипноз. Потому что состояние самогипноза практикуется нами только во время практики Зеркальной медитации.

Вы должны знать о пользе зеркальной медитации, а также об опасностях зеркальной медитации.

Существует много подобных побочных эффектов медитации созерцания в зеркале, в ходе которой люди почувствовали неизвестную силу. Если вы также занимаетесь такого рода практикой, то вы должны знать всю основную информацию, связанную с ней.

Зеркальная тратака - это одна из тех Тратак высокого уровня, в которых ум сведен к высшему уровню эмоций.

Помимо этого, дыхание также становится низким. Состояние, в котором мы живем в мире и чувствуем себя отделенными от мира. В этой тратаке мы испытываем радость от избавления от всех видов чувств.

Дайте нам знать, как мы можем легко получить преимущества и опыт зеркальной медитации без какого-либо гуру.

Чтобы отразить взгляд, вы используете зеркало, чтобы установить зрительный контакт со своим собственным отражением, вместо того чтобы закрывать глаза и обращать свое внимание внутрь.

Эта практика может стать глубоко интимной, поскольку она требует, чтобы вы провели пару тихих, внимательных моментов, сидя не только со своими мыслями, но и своими собственными бдительными глазами.

Зеркальная медитация

Зеркальная медитация - одна из самых мощных практик для достижения вашего бессознательного состояния. Это простое медитативное упражнение для достижения бессознательного состояния ума, но оно настолько мощное, что может вас отвлечь.

Между сознанием и подсознанием нет большой разницы, и они не противоположны друг другу. Поскольку эта практика тратак также пробуждает третий глаз, ее также называют зеркальной медитацией третьего глаза.

Ваше подсознание действует подобно вашему внутреннему "я". Когда вы практикуете тратак зеркала, в то же время вы видите, как ухудшается ваше лицо. За 3 недели практики вы видите столько изменений в своем лице, что они на вас не влияют. Продолжая практику, вы достигаете состояния, когда перестаете видеть лица. Когда это произойдет, закройте глаза и загляните внутрь себя.

Выбор зеркала для медитации Тратака

Важной частью Тратаки является объект, на котором выполняется Тратака, таким образом, что при наличии подходящего объекта можно быть уверенным в половине успеха на практике. Выберите зеркало по следующему параметру.

  • Зеркало, выбранное для зеркального тратака, должно быть простым.
  • Форма зеркала должна быть квадратной и не слишком декоративной. Его размер должен быть достаточно большим, чтобы в нем можно было полностью видеть ваше лицо. Он может быть больше этого, но для удобства он должен быть настолько большим, насколько видна грань, на практике это не сильно отвлекает.
  • Освещение комнаты, где это практикуется, должно быть таким, чтобы зеркало было установлено на стене под источником света. Таким образом, чтобы лицо было четко видно в зеркале, а свет не отражался от зеркала.

Зеркальная Тратака - медитация

Практика Зеркальной Тратака-садханы столь же важна, сколь и осторожна, потому что ее выполнение без подготовки отвлечет вас заранее, поэтому первым пунктом необходимо сделать стабилизацию ума с помощью тратака-медитации.

  • Установите зеркало на стену и расположите его на таком расстоянии, чтобы в нем было хорошо видно ваше лицо.
  • Тратак наносится либо на глаза, либо на лоб, обычно вначале нелегко нанести тратак на оба глаза, поэтому вначале его следует наносить на лоб.
  • Это облегчает тратак. Когда достигнуто высокое состояние пустоты, тогда можно выполнять тратак и на глазах.
  • Необходимо, чтобы ваш ум был стабилен для тратака, если ум не стабилен, тогда снова и снова лицо продолжает исчезать и появляться.
  • Появление лица, исчезновение, а затем и само появление усугубляются мыслями, проносящимися в вашем уме. Поэтому во время тратака ощущение должно быть нулевым и практиковаться.
  • Медитация созерцания в зеркале - это вневременная практика, потому что даже несколько часов практики отнимают у нас несколько минут. Причина этого в том, что когда мы видим себя, мы начинаем попадать в промежуток.

Практика зеркальной медитации и активации третьего глаза

Эта практика медитации созерцания в зеркале выполняется перед зеркалом большого размера. Для этого вы должны сначала создать защитный экран для себя и своего дома. Когда вы это сделаете, только начинайте.

Вы должны начать практиковать эту садхану после 10 часов вечера. Держите зеркало перед собой и зажгите свечу. Теперь выключите свет в комнате, сделайте ее темной и при свете свечи проведите зеркальную медитацию на своем лице, особенно на третьем глазу. Поначалу вам может быть трудно сосредоточиться при тусклом освещении, но с практикой вы сможете это сделать.

Постарайтесь моргать хотя бы в течение этого времени. Чрезмерное моргание влияет на ваши мысли, из-за чего лицо появляется снова. Если вам трудно это сделать, обратите внимание в зеркале на точку на стене позади вас и медитируйте на нее. Вскоре после этого начнется процесс открытия вашего третьего глаза.

Его первый признак - видеть лица прошлых жизней. Если это случится с вами, то вам не следует бояться, потому что, даже если эта фигура похожа на какого-то другого особенного человека или демона, она не может причинить вам вреда. Помимо этого, может также случиться так, что только ваша тень и чувства проходят тест на духовность.

Когда с вами происходит нечто подобное, и вы начинаете испытывать страх, тогда с помощью любви и веры вы можете преодолеть это. Поступая так, вы становитесь стабильными. Вы можете отказаться от этого без каких-либо негативных энергий, но с уверенностью. Это состояние вашего бессознательного ума "я-эго", которое защищает вас от неправильных мыслей в неблагоприятных ситуациях.

Если вы видите какую-либо негативную энергию во время всего этого процесса, тогда вы можете отказаться от нее. Чтобы сделать это правильно, вы должны использовать методы защитного щита.

Медитацию созерцания в зеркале третьего глаза выполнить не так-то просто. Большинство людей поделились своим опытом, в котором они видели, как меняется их лицо. Прежде чем выполнять эту медитацию, вы должны получить важную информацию о практике, о зеркале и о себе.

Как и любое другое упражнение, легкое выполнение его может сделать вас более склонным к нанесению вреда вместо пользы.

Победа над разумом от тратака

С помощью зеркальной медитации мы можем получить контроль над своим сознанием. А в гипнозе практика самогипноза наиболее полезна для нас, чтобы мы могли подчинять других своему влиянию и не погружаться в их влияние. Если вы хотите научиться гипнозу, то сначала вы должны сделать себя способными, чтобы мы могли поддерживать наше влияние. И самогипноз очень помогает в этом.

Человек, который практикует ее регулярно, может рассказать вам об этом лучшим образом. Кстати, эта медитация очень полезна для тех людей, которые хотят узнать о своей скрытой личности, природе и способностях. Позже начинается процесс вашего духовного переживания. Хотя это не какая-то обычная традиционная техника медитации, но она может внести очень хороший вклад в медитацию и тренировку силы разума.

Почему мы должны практиковать зеркальную медитацию

Как медитативная практика, медитация созерцания в зеркале не сильно отличается от других упражнений на осознанность. Это все еще помогает вам научиться лучше осознавать этот момент и по-прежнему открывает перспективу поиска способа расслабления и заземленного спокойствия среди разнообразных стрессоров, с которыми вы сталкиваетесь каждый день.

Два основных отличия взгляда в зеркало: использование зеркала и, следовательно, специализация на встрече лицом к лицу с самим собой, чтобы узнать больше о своих внутренних мыслях и чувствах.

На планете часто можно услышать сообщения типа “Внешний вид - это еще не все” или “Важно то, что находится внутри”. возможно, вы прекрасно понимаете, что привлекательные черты лица не обязательно означают привлекательную индивидуальность.

В таком случае, созерцание в зеркале может показаться несколько контрпродуктивным. Как наблюдение за собственным лицом может улучшить самосознание или усилить черты, которые вы цените больше всего?

Почему это эффективно

Медитация дает много преимуществ, независимо от того, какой вид вы выберете. Люди часто медитируют, например, чтобы расширить самосознание, снять стресс и лучше настроиться на свои эмоции.

Созерцание в зеркале может дать аналогичные результаты.

Если глаза, как говорят люди, открывают окно в вашу душу, то взгляд в зеркало обеспечивает немедленный доступ к глубинам вашего страдания, облегчая изучение эмоциональных симптомов и выявление глубинных причин. Некоторые потенциальные преимущества включают в себя:

Большее сострадание к себе

Глядя на себя в зеркало, вы можете почувствовать дискомфорт, когда ваше отражение напоминает вам о несовершенствах и слабостях.

Но взгляд в зеркало может помочь вам увидеть более реалистичную, снисходительную перспективу. Конечно, у вас есть пара недостатков, но у кого их нет? Эти далеко не идеальные характеристики не делают вас менее заслуживающим любви — вашей собственной любви больше всего.

Люди часто избегают размышлений о совершенных ими ошибках или желают изменить те аспекты самих себя, которые они считают ущербными. Но в зеркале вы не можете уклониться от ошибок и несовершенств. Остается один вариант: признать их.

Подлинность и эмоциональное осознание

Люди, знакомые с подавлением сложных эмоций, часто привыкают скрывать то, что они чувствуют на самом деле. Однако ваше зеркало не позволит вам ни от чего спрятаться. Неприятные чувства, беспокойство и неуверенность в себе всплывают на поверхность, прорываясь сквозь маску, которую вы надеваете перед другими.

Эмоции обычно видны на вашем лице, но исследования из надежных источников показывают, что вы просто можете переносить боль и в другие части тела. Страдание может проявляться в поникших плечах, беспокойной походке или вашей неспособности удовлетворить свой собственный взгляд. Однако, наблюдая за собой, легче практиковать подлинность. Вы не можете убежать от беспокоящих вас предметов, поэтому вместо этого вы должны противостоять им.

Наблюдение за эмоциями, сменяющими друг друга на вашем лице и проявляющимися в вашей визуальной коммуникации, может помочь вам оценить свое нынешнее душевное состояние за фальшивыми фасадами жизнерадостности и спокойствия. Когда вы полностью откроетесь тому, что приходит, и расслабитесь в переживании, вместо того чтобы бороться с ним, вы даже обнаружите, что сидение в состоянии дистресса притупляет самые острые боли, облегчая их восприятие.

Научившись терпеть или, что еще лучше, открыто принимать все эмоции (даже самые неприятные), вам также будет легче честно разговаривать с другими.

Более сильное чувство собственного достоинства

Будучи ребенком, вы сформировали привязанность к лицам, осуществляющим уход, которые постоянно присутствовали в вашей жизни. В подростковом и взрослом возрасте у вас почти наверняка были самые прочные отношения с людьми, с которыми вы регулярно виделись. Точно так же, проводя больше времени наедине с самим собой, вы можете лучше понять себя.

Вы находитесь в наилучшем положении, чтобы подтвердить все свои качества. Когда мнения и критика других подрывают вашу самооценку, заставляя вас чувствовать себя уязвимым и одиноким, вы найдете надежного друга, просто повернувшись к своему зеркалу. Эти данные могут укрепить вас, заставив чувствовать себя целостным, а не фрагментированным, и облегчить борьбу с недобрыми словами и осуждением.

Опыт зеркальной медитации

Вначале, когда тратак выполняется на лбу, тогда наша чакра третьего глаза начинает вибрировать, потому что в этом случае наша собственная сила притяжения (магнетическая сила) воздействует на нашу собственную чакру третьего глаза и пробуждает ее. Помимо этого, в Дарпан Тратаке, когда мы начинаем становиться нулевыми с практикой, тогда мы видим, как меняется наше собственное лицо, как будто меняется наша форма. Это всего лишь иллюзия, которая возникает, когда смысл равен нулю.

Кроме того, часто мы так теряемся, что наше лицо перестает быть видимым.

Это происходит только тогда, когда у нас есть способность быть на нуле вместе в течение длительного времени и наше дыхание происходит только с номинальной скоростью, то есть наше дыхание даже не ощущается медленным. В этом состоянии мы можем чувствовать себя так, как будто находимся вне своего тела. Потому что чем больше у нас эмоций, тем больше мы ощущаем свою утонченность.

Тревожный опыт

В тратаке зеркальной медитации есть много переживаний, которые беспокоят нас, таких как внезапная одышка, иллюзия изменения лица в зеркале, осветление тела, исчезновение лица, все эти переживания бессмысленны и затаивают дыхание. Оставайтесь на связи с темпом. Если мы будем отвлекаться на них, то не сможем двигаться вперед.

В таких ситуациях ум должен быть сдержан и практиковаться, что бы ни происходило, это следует принимать, не сравнивая это с логикой. Когда вы принимаете эту ситуацию, тогда она не допускает никаких вопросов в вашем уме. Ты продолжаешь двигаться вперед самостоятельно.

В медитации созерцания в зеркале нет ни ощущения времени, ни какой-либо усталости, потому что мы сосредотачиваем все свое внимание на своем лице, а время неизвестно. В то время как в других тратаках мы можем чувствовать усталость, в этой тратаке такого эффекта нет.

Во время медитации "Зеркало третьего глаза" вы можете видеть лица своей прошлой жизни, людей, которых вы даже не встречали, даже ангелов, кроме этого, также могут быть видны некоторые демонические фигуры, но вам не нужно бояться, потому что они покажут, что вы не можете причинить вреда.

Примечание: – В разных ситуациях частичный опыт может отличаться. Это зависит от состояния вашего мозга.

Зеркальная медитация и гипноз окончательный вывод

Сила гипноза развивается с помощью зеркальной медитации. Мы можем легко выполнять это упражнение, если знаем, как уловить и стабилизировать ритм нашего дыхания и мыслей. Мы можем научиться гипнозу с помощью зеркальной тратак-медитации.

Вы можете развить свою индивидуальность, занимаясь самогипнозом. И многое другое, практика может принести много пользы.

Если вы выполняете такого рода практику без какого-либо эксперта по тратак-медитации или гида, тогда я хотел бы дать совет. Всякий раз, когда вы выбираете зеркало, убедитесь, что оно не связано с каким-либо видом негативных энергий.

Часто негатив проявляется в зеркале, лежащем на одном месте. Практика становится легкой, если перед практикой соблюдаются меры предосторожности и инструкции.

Это интересно: