Духовный мыслитель
Меню сайта

Топ-5 типов Тратак Шакти-Чакры и их Мощный Процесс обучения Гипнозу

Мы уже много рассказывали о Тратаке на Шакти-Чакру. Если вы хотите практиковать Тратак Садхану, чтобы пробудить в себе гипнотическую силу, тогда вам следует знать о 5 различных типах Тратак на Шакти-Чакру и преимуществах Тратак на Шакти-Чакру.

Сегодня мы собираемся поговорить о другом методе Тратак Шакти-Чакры.

До сих пор вы знали только о Шакти-Чакра Тратак, которая была греческим и американским стилем медитации Шакти-чакра тратак.

В этом посте мы поговорим о типах Тратак Шакти-Чакры, а также поделимся изображениями Тратак Шакти-Чакры, чтобы вы могли практиковать, легко готовя их дома.

До сих пор вы мало что знаете о типах Тратак Шакти-Чакры, потому что в классификации различных методов Тратак мы знаем только о Бинду Тратак Садхане, Шакти Чакра Тратак Садхане и других Тратак.

Чтобы научиться гипнозу, который тратак правильно практикует, этот вопрос должен был прийти в голову каждому из нас.

медитация тратаки на шакти-чакру, Зеркальная медитация или медитация при свечах Если говорить о лучшей тратаке из всех перечисленных, то вся тратака лучше всего на своем месте.

Если вы просто хотите освоить практику гипноза, особенно в самогипнозе, тогда вам следует практиковаться на различных типах энергетических чакр, чтобы стать мастером.

Различные типы Тратак Шакти-чакры?

Говоря о Шакти-чакре, вы, должно быть, имеете в виду только 2 типа Тратак. На самом деле, более 7 Шакти-чакр являются типами Тратак.

Если вы практиковали Садхану Бинду Тратак, то вам следует освоить различные техники Тратак Шакти-Чакры.

Точно так же, как в Тратак-Садхане есть разные уровни, точно так же существуют разные типы Тратак Шакти-чакры в Шакти-Чакра-Тратак-Садхане, которые могут усилить вашу ментальную силу.

Наряду с различными методами, описанными здесь, вы можете использовать образ Тратак Шакти-Чакры в своей практике и усилить свои Экстрасенсорные способности с помощью Садхана-Сиддхи.

Прежде чем говорить о типах Тратак Шакти-чакры, давайте сначала узнаем о важности Шакти-чакры.

Практика Тратак Шакти Чакры для гипноза

Чакра Шакти является важным инструментом, используемым в гипнозе. Она бывает многих типов, но использование всех одинаково.

Она бывает разных типов в разных странах и обществах.

Существуют также различные способы использования некоторых конкретных Шакти-чакр. Здесь мы даем информацию только об этих Шакти-чакрах.

Чья практика наиболее распространена в настоящее время для роста?

Глаза ищущего получают особый вид магнетической силы через чакру Шакти.

В результате концентрация ума ищущего возрастает. Благодаря чему он становится способным победить любого неизвестного человека.

Он способен выполнять свою работу с полной отдачей и становится способным достичь желаемого успеха.

Магнетическая сила глаз развивается с помощью различных видов Тратак Шакти-чакры.

Для этого следует выбрать такую комнату, в которой есть запас свежего воздуха и достаточно света, чтобы приходить и уходить, и где ищущий может сосредоточиться и практиковать сидя.

Это мягкая форма Шакти-чакры, которая не слишком напрягает глаза. Ее также называют Майя-чакрой.

1. Простое силовое колесо

Возьмите кусок квадратного картона размером в один квадратный фут и с помощью шрифта на нем сделайте такой круглый круг, чтобы его окружность касалась краев картона.

В середине этого круга нарисуйте круг, равный монете в одну рупию. Закрасьте маленький круг белым цветом, а большой - черным. Вместо черно-белой на него также можно наклеить черно-белую бумагу.

Простые типы тратак для Шакти-чакры Повесьте этот кусок картона на уровне глаз. На расстоянии трех футов от него сядьте в позу простой медитации. Сконцентрируйтесь на этом белом круге, продолжайте смотреть на него.

Вы не должны видеть ничего, кроме белого круга. Вначале должна быть такая практика, чтобы вы продолжали наблюдать за этим как можно дольше.

Продолжайте выполнять этот тип Тратак на Шакти-Чакру до тех пор, пока глаза и ум не будут полностью сконцентрированы.

Практикуя каждый день, имейте в виду, что если из глаз потекут слезы или начнется головная боль, то прекратите практику в этот день и повторите практику на следующий день в то же время.

Кстати, следует иметь в виду, что вам следует практиковать только тогда, когда вы полностью здоровы, не устали, счастливы и у вас нет никаких проблем.

2. Американское силовое колесо

Этот тип Шакти-чакры Тратак Шакти-Чакра изготавливается по-разному в Америке, в соответствии с греческим методом, изготавливается по-разному, но эффект от обоих одинаков.

Нарисуйте следующий рисунок черными чернилами (темными и блестящими) на плотном листе карты.

Точно так же, как практикуются, чтобы получить зрение на обычной Шакти-чакре, подобным образом практикуется и эта Шакти-чакра.

Практиковать Шакти-Чакра Тратак Садхану очень легко.

Повесьте его на стену тренировочного зала на такой высоте, чтобы, сев на сиденье, ваши глаза могли без каких-либо проблем упасть прямо на него. Сидя на расстоянии 3 футов от рисунка в любой позе, ваши глаза должны быть устремлены на эту Шакти-чакру.

Типы тратак на Шакти - чакру и практика

Не моргая, нужно стараться смотреть на это все больше и больше и иметь в виду, что это колесо вращается.

Если практиковать эту Шакти-чакру в течение некоторого времени, то через некоторое время эта Шакти-Чакра почувствует, как она сдвигается со своего места или движется вверх-вниз.

Когда такое переживание начинает происходить, тогда ищущий должен представить, что этот цикл прекратил движение, тогда это признак успеха.

Когда эта практика будет доведена до совершенства, тогда потренируйтесь вращать колесо и иногда останавливать его.

В этом типе Тратака на Шакти-чакру, когда вы добьетесь успеха в остановке ее по желанию, тогда потренируйтесь сидеть перед чакрой ночью в темноте и представляйте, что даже в темноте эта чакра сияет и вращается подобно солнцу. появиться.

После нескольких дней практики ищущий увидит тонкий золотой луч вокруг Шакти-чакры.

При медленной практике этот золотистый цвет на Шакти-чакре будет усиливаться, и через несколько дней практики вся Шакти-чакра приобретет золотистый оттенок.

Садхак должен продолжать выполнять эту практику регулярно. Через некоторое время этот золотистый цвет, казалось, сменился синим. Позже этот синий цвет сменится зеленым, и эта чакра станет полностью сияющей, озаренной переживанием.

Через несколько дней, когда вы добьетесь успеха и в этом, тогда потренируйтесь запускать и останавливать этот цикл в темноте. Когда все начнет происходить в соответствии с вашим желанием, тогда поймите, что ваша практика завершена.

С помощью этого типа Тратака на Шакти-чакру в глазах ищущего генерируется такая особая сила, что любой, кого вы увидите в течение нескольких минут, будет загипнотизирован.

Если вы посмотрите в глаза человеку, стоящему перед вами, хотя бы на минуту, он будет побежден и начнет чувствовать себя слабым из-за вас, и что бы вы ему ни сказали, он примет этот факт.

Появление 2 или 3 чакр вместо одной в тратаке на Шакти-чакру: Если во время практики вместо одной чакры появляются две или три чакры, это также показатель успеха.

Много раз садхак видит красивые или страшные картины или сцены во время практики, но даже тогда садхак должен без паники отбросить какие-либо мысли в уме и начать практиковать снова, вспомнив своего Иштадева.

3. Вибрация Шакти Чакры Тратак Садхана

Вибрация Шакти-чакры Это также тип Тратак Шакти-чакры, то есть форма Шакти-чакры.

Эта Шакти-чакра также сделана на толстом белом листе картона глубокими и яркими черными чернилами.

При этом не будет видно, что круг вращается, как американское силовое колесо, но будет ощущение вибрации. Благодаря этому практика также отменяется.

Для тех ищущих, у которых начинают болеть глаза или голова после практики на Американской Шакти-чакре, для них более полезно практиковать на Вибрационной Шакти-Чакре.

Считается, что с помощью Вибрационной Шакти-Чакры Тратак Садханы мы можем обрести контроль над разумом на более высоком уровне. Если ваш ум непостоянен, тогда практикуйте тратак Садхану на этом энергетическом корме.

Сурья Ведхак Шакти Чакра: Одним из видов тратак на Шакти-чакру является Сурья Ведхак Тратак на Шакти-чакру, который практикуется для усиления концентрации ума.

На толстой белой картонной доске блестящими и темно-черными чернилами нарисуйте квадратную фигуру размером до 1 квадратного фута, как показано на рисунке. Практикуйте это так же, как и раньше.

После медитации, когда белый круг в середине начнет медленно увеличиваться и лучи яркого света начнут сиять подобно солнцу, тогда поймите, что вы добиваетесь успеха в практике.

4. Мощный Гипнотический Диск

Это эволюционировавшая форма американской Шакти-чакры. Это силовое колесо наклеено на картонную доску и вращается с помощью мотора.

В этом центре концентрация зрения достигается в предыдущем методе. Этот цикл предназначен для тех, кто добился успеха, практикуя на американской Шакти-чакре без двигателя. На этом уровне вы впадаете в самогипноз.

Его практика в различных типах Тратак Шакти-чакры настолько мощна, что может мгновенно стабилизировать беспокойство вашего ума в одном месте.

Эта Шакти-чакра в основном используется в Гипнотерапии. Благодаря этому медиум может быть переведен в стадию глубокого сна за короткое время, ум может быть освобожден, и скрытые вещи могут быть выведены на передний план с помощью гипноза.

Невозможно подробно говорить о различных методах Тратак Шакти-Чакры и преимуществах Тратак Шакти-Чакры, поскольку эти переживания зависят от самомотивации ищущего.

В каждом посте мы подробно рассказывали о преимуществах, которые мы получаем с помощью различных методов.

Если ищущие, которые изучают гипноз, практикуют на разных уровнях вышеупомянутой Шакти-чакры, они, несомненно, добьются успеха.

Различные типы Тратак Шакти - чакры заключение

Услышав о преимуществах выполнения Тратак на Шакти-чакру, многие ищущие пытаются выполнять Тратак непосредственно на Шакти-чакре и терпят неудачу из-за неполных знаний.

Здесь представлены типы Тратак Шакти-чакры, которыми можно овладеть в гипнозе, если практиковать в соответствии с уровнем.

Говоря о преимуществах Тратак Шакти-чакры, отметим, что это самая мощная Тратак-садхна для контроля ума.

Если вы ищете изображения Тратак Шакти Чакры для практики Тратак Садханы, то вы можете загрузить их отсюда.

Их легко приготовить в домашних условиях.

Вы уже знали о типах тратак Шакти-чакры? Расскажите нам о ваших самых любимых тратаках и их причине в комментариях.

Это интересно: